Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 декабря 2010 23:16
    xShaman:

    Meliborn, сколько он примерно стоит и сколько его нужно к примеру на 20 литров? и мне -47 не надо) мне и 30 хватит))))

    Стоит он что то около 23 тысяч. 444 мл. Инструкция - пипец полный. На крышке есть деления, одно деление это 1/15 банки. С летней соляркой разводится 1:500 и не замерзает до -47. Сосед вчера вечером купил, так позвал меня высчитывать сколько же её нужно залить если в баке 20 литров :lol: Честно говоря долго считали+делали поправку на то, что в баке как бы зимняя солярка, т.е. исходили из пропорции 1:1000. У меня получилось что то около 9мл, т.е около 1/3 деления. В расчетах не уверен, но пересчитывать было лень на холоде :D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • serenkiy51 Junior Member
    офлайн
    serenkiy51 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #138904

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 декабря 2010 23:47

    Владельцам АЗС

    Господа хорошие !!!!!!!

    Я хочу чтобы у вас по жизни были только дизельные машины, и чтобы заправлялись вы только на своей заправке, и чтобы КАЖДУЮ зиму имели тот-же геморой как и другие владельцы дизельных авто.

    В прошлом году у нас глючили от плохой солярки 2 машины из 4, в эту встали все 4!!!!!!

    Не дело постоянно вливать в топливо всякую химию, керосин и прочее, лишь бы ехала родимая. Моторы ведь ломаются!!!

    П.С. может кто подскажет где заправляться что-бы не мутить с присадками?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 1 декабря 2010 23:55

    П.С. может кто подскажет где заправляться что-бы не мутить с присадками?

    это загадка)) выездил почти всю солярку, в конце недели при плюсовой температуре залил полный бак на белоруснефти(зимнее топливо), в баке оставалось всего литров 8 старого топлива (залил 45 нового) + до заливки добавил тройную дозу антигеля... вскр-пн-вт - всё отлично. утром сегодня - полёт нормальный. А вечером, хотя было всего -13-14, машина стала подтупливать на МКАД, в горку ехать не хотела - хотя и не заглохла ниразу. но пришлось остановиться разок - дать отдышаться машине. на холостых явно чувстовалась переодическая вибрация двигателя и обороты ХХ падали на 50-100 на пару секунд..... :ass:

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 декабря 2010 00:08

    Посмотрели по документам, оказалось, что у меня стояла АКБ на 15 A•h меньше, чем нужно (80 вместо 95) и с пусковой мощностью 750A вместо 830.

    Взял Varta. Собака, 200$. Бандажный подогреватель "Номакон" для фильтра взял (40$). Собственно, фильтр. И (ура!) нашел на Некрасова размораживатель HG4114. И антигель тоже Hi-Gear. Набрал в канистру 18 л дизтоплива. Поставил сейчас около батареи, чтобы нагрелась за 4 часа.

    Утром планирую поставить канистру в горячую ванну и добавить антигеля. Пока будет греться топливо, залью в бак авто размораживателя на минут 40 (там оставалось где-то литров 10-15 непонятной солярки). Поменяю аккум. Потом нагретое топливо с антигелем залью в фильтр и поставлю его вместо старого. Далее залью в машину это нагретое топливо. По идее, этого должно хватить для успешного пуска.

    Вопрос: размораживатель Hi-Gear HG4114 в баке и залитое через 40 минут теплое дизтопливо с антигелем HG3421 не будут "конфликтовать"? При дальнейших заправках просто добавлять антигеля?

  • serenkiy51 Junior Member
    офлайн
    serenkiy51 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #138904

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2010 00:25

    ситроен пикасо новые свечи, новый фильтр, форсунки смотрели и чистили на комонрейле сделали хорошо, аккумулятор новый. заправили вчера на некрасова с нуля с двойной дозой антигеля- утром поехала на работу, сейчас не эавелась.

    фиат стило в прошлом году ни разу не стояла, заправилась в субботу на А 100 - три дня в гараже схватывает и глохнет, меняли фильтр, чистили заборник в баке, не завелась.

    сузуки балено заправил в воскресенье 20л + 3л керосина, иногда чухает в начале поездки, но пока едет.

    фиат дукато заправка белнефть ежедневно с химией + керосин - утром без получасового прогрева (пока не согреет бак) не едет.

  • serenkiy51 Junior Member
    офлайн
    serenkiy51 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #138904

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2010 00:33

    Kaputmaher,

    одного производителя не конфликтуют

    завтра в пикасу тож волью горячей солярки

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 декабря 2010 00:56

    У предыдущего королловода самоделкины зачем-то поменяли фильтр со стандартного с подогревом на безподогревный. Знать бы еще зачем они это сделали... Надеюсь, установка бандажного подогрева на фильтр решит проблему.

  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 2 декабря 2010 09:05

    Я сегодня тоже далеко не уехал, завелся отлично, включил подогрев фильтра, поехал и на горке встал, не едет в горку и все, чихая и пердя еле доехал назад до дома, без подогрева фильтра думаю вобще бы встал колом. Вчера заправил 20л. на А-100, вроде бы предельная т. фильтрации -20, вчера на их же топливе отлично ехал в -19-20 :insane:

  • Anakim Member
    офлайн
    Anakim Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #137785

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 2 декабря 2010 09:06

    dzikiihell, serenkiy51, а можно узнать, какие у вас антигели? Какой фирмы?

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 2 декабря 2010 09:17
    Андрей Владимирович:

    jurist, как и откуда может взятся парафин, если на улице всего -12? тем более на ксантии 1.9тд у которой через заборник бака можно тряпку засосать

    а примерно с 1го ноября на обоих НПЗ производится только зимнее ДТ сорта F

    на АЗС оно появилось на первой же неделе ноября, то есть уже минимум 3 недели как

    В субботу, т.е. 27.11 на БНХ была ещё летняя, так что может у вас в столицах и три недели как зимнюю толкают, а внаших бенях картинка немного другая :(

    PSA DiagBox
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17532

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17532
    # 2 декабря 2010 09:20

    Дрогнула все же рука, добавил при заливке антигель. :)

    Подкупило отсутствие русских надписей на банке.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18703

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18703
    # 2 декабря 2010 09:47
    funki-torchini:

    Я сегодня тоже далеко не уехал, завелся отлично, включил подогрев фильтра, поехал и на горке встал, не едет в горку и все, чихая и пердя еле доехал назад до дома, без подогрева фильтра думаю вобще бы встал колом. Вчера заправил 20л. на А-100, вроде бы предельная т. фильтрации -20, вчера на их же топливе отлично ехал в -19-20

    вчера на А100 забурлили полный бак. сегодня в -17 полет отличный.

    У предыдущего королловода самоделкины зачем-то поменяли фильтр со стандартного с подогревом на безподогревный. Знать бы еще зачем они это сделали... Надеюсь, установка бандажного подогрева на фильтр решит проблему.

    элементарно - подогрев перегорел. решили не заморачиваться с поиском оригинальной запчасти.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9592

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 2 декабря 2010 09:47

    Народ, подскажите координаты людей, кто сможет продиагностировать и при необходимости отремонтировать ТНВД Denso. Товарищ уже обзвонил человек 10, все как слышат слово Авенсис и Денсо даже разговаривать не хотят :cry: Старый простой мотор, но все бегут от него как черт от ладана(((

    Ай)
  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 2 декабря 2010 09:58

    MD, да хрен его знает, скорей всего заборник забился, т.к. на топливном бандажный подогрев стоит, и на холостых ровно работает, а на а-100 всегда заправляюсь, вроде норм. топливо.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 2 декабря 2010 10:09
    Kaputmaher:

    Посмотрели по документам, оказалось, что у меня стояла АКБ на 15 A•h меньше, чем нужно (80 вместо 95) и с пусковой мощностью 750A вместо 830. Взял Varta. Собака, 200$. Бандажный подогреватель "Номакон" для фильтра взял (40$). Собственно, фильтр. И (ура!) нашел на Некрасова размораживатель HG4114. И антигель тоже Hi-Gear. Набрал в канистру 18 л дизтоплива. Поставил сейчас около батареи, чтобы нагрелась за 4 часа. Утром планирую поставить канистру в горячую ванну и добавить антигеля. Пока будет греться топливо, залью в бак авто размораживателя на минут 40 (там оставалось где-то литров 10-15 непонятной солярки). Поменяю аккум. Потом нагретое топливо с антигелем залью в фильтр и поставлю его вместо старого. Далее залью в машину это нагретое топливо. По идее, этого должно хватить для успешного пуска. Вопрос: размораживатель Hi-Gear HG4114 в баке и залитое через 40 минут теплое дизтопливо с антигелем HG3421 не будут "конфликтовать"? При дальнейших заправках просто добавлять антигеля?

    Не фига себе шаманство .... !!! это ж сколько времени и $ ради небольшой экономии ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 2 декабря 2010 12:19

    Подскажите где можно и лучше купить присадочку Castrol tda, чтоб нелевак?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 2 декабря 2010 12:20
    DIESEL_BOY:

    Подскажите где можно и лучше купить присадочку Castrol tda, чтоб нелевак?

    У официалов, можно на Шаранговича, 1 Ф-авто.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • nick_And Junior Member
    офлайн
    nick_And Junior Member

    90

    19 лет на сайте
    пользователь #27554

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 декабря 2010 12:46

    serenkiy51, + 100

  • Q_sat Junior Member
    офлайн
    Q_sat Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #205330

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 декабря 2010 13:38 Редактировалось Q_sat, 1 раз.

    :)

  • 185279 Senior Member
    офлайн
    185279 Senior Member

    927

    15 лет на сайте
    пользователь #185279

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 2 декабря 2010 13:50

    Fiat Punto 2 1.9JTD . всегда заправляюсь на Белнефтехиме и Беларусьнефть. В субботу залил полный бак на Беларусьнефти возле Дзержинска, без проблем завожусь и езжу.Расходники менял 7000 км назад.