Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Sarcler Neophyte Poster
    офлайн
    Sarcler Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #394674

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2016 20:06
  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 20 мая 2016 20:25

    Добрый день!
    Посетили сей чудный город с 12 по 16 мая. Ездили на машине. Перед поездкой прочитал весь форум, начиная с марта, но так и не понял, какой маршрут, а из одних только Мокран существует 4 варианта движения, по “проходимости” предпочтительней. И еще человека 3-4 за это время задавали тот же вопрос, но в ответ получали от старожилов либо издевательский совет для сохранения подвески ехать поездом или самолетом, либо туманные оценки дорог : “Проходимо”, “Терпимо”. Скажем, проползти ползком в ответ “Проходимо” тоже вполне укладывается. Нет, конечно, если бы маршрут был один, таких советов вполне бы хватило. Но для выбора из 4-х вариантов этого явно недостаточно.
    Единственно реальная оценка была получена 10 мая от Виталия Бурачевского. Жаль только, что лично я прочитал эту оценку уже после возвращения. С оценкой Виталия маршрута Доманово-Ковель-Луцк-Дубно и его отдельных участков могу полностью согласиться. Единственно, с чем не могу согласиться – это с цифровой оценкой скорости движения. Не знаю, но, по моему, чтобы летать по этим дорогам со скоростью 90-110 км/ч, надо уподобиться гонщику Формулы-1, который вылазит в конце гонки из машины весь мокрый, выжатый, как лимон, но, наверное, с большой дозой адреналина в крови. Но, поскольку, во-первых, еду я, да и все другие первооткрыватели (для себя) Львова, по этой дороге в первый раз, а, во-вторых, нахожусь я на отдыхе, и быть выжатым, как лимон, мне совершенно не хочется, а хочется спокойно проехать – то даю более реальный, ИМХО, скоростной режим движения, а не самоубийственный совет ехать 90-110 км/ч.
    Итак:
    Участок №1. Доманово-Ковель. Расстояние 75км до въезда в Ковель. Крейсерская скорость – 60 км/ч, иногда – 80, но недолго. Ямки, в основном, не глубокие, но я их все равно старался объезжать. Иногда попадаются поглубже. На обратном пути на этом отрезке пробовал держать скорость 80, но скоро бросил эту затею – довольно глубокие ямки появляются внезапно, вернулся на 60. Время прохождения этого участка составило 1,5 часа.
    Участок №2. Проезд через Ковель. Кстати, на форуме не видел обсуждения проезда через сам Ковель или Луцк. Навигатора у меня нет, зато есть чудный сайт streetvi.ru ( кстати, Беларусь на нем – белое пятно, терра инкогнито). Зато Украина на нем прекрасно показана, причем съемки довольно свежие – май, июнь 2015г. Здесь можно спокойно просмотреть, где главная дорога, где уступи дорогу, где кирпич, где светофор, и самому выбрать маршрут, а не доверятся навигатору. Правда, требует некоторого времени. Но навигатор, я так понимаю, тоже может завести неизвестно куда.
    Так вот, посмотрев на карту Ковеля, кратчайший путь к луцкому шоссе напрашивался по ул. Ярослава Мудрого. Но, поехав на streetvi по этой улице, я увидел, что попал на какие то задворки со складами и пакгаузами, где, видимо, разгружают ж/д вагоны. Поэтому, выбрал, на мой взгляд, лучший маршрут - почти сразу после въезда в Ковель поворот направо на ул. Бресткая ( как раз по главной дороге направо), дальше, правда, придется сразу переехать штук 6-8 жд путей со шлагбаумом, через 100м еще 3-4 жд пути ( на обратной дороге на одном пришлось немного постоять, но недолго, 2-3 мин.). Далее по ул.Бресткой мимо ковельского рынка слева ( можно зайти, но у нас был запланирован рынок в Луцке). Сразу за рынком – по главной левее. Затем один светофор, второй светофор. На втором светофоре – направо на ул. Шевченко. И по ней до трассы М07, здесь налево на М07. На пересечении с М07 имеется светофор, так что выезд на трассу с левым поворотом сложностей не представит. Везде дороги хорошие, на М07,соответственно, шикарная. Таким образом, проезд через Ковель до съезда на Луцк– 5км, 8 мин.
    3. Ковель – Луцк. Съезжаем с М07 направо и поехали на Луцк. До въезда в Луцк – 67км. Из всего маршрута – самый лучший участок ( не считая, конечно, трассы Киев-Львов). Можно спокойно ехать 80 км/ч. Насколько помнится, начальный участок от Ковеля – так и больше. Дальше встретятся 3 ж/д переезда со шлагбаумами, нас. пункты, где придется снижать скорость, но, в целом хорошо. Правда, обратно шел более груженный, и именно на этом участке получил единственные два удара по подвеске – расслабился, видать. Причем, не на ямах, а : в первом случае – не заметил какой-то наплыв на дороге, во втором – на стыке дороги и моста, так что пришлось впредь перед мостами тоже снижать скорость. А когда шел туда пустым – все стыки проходятся нормально. Время – 1час 10мин.
    4. Проезд через Луцк. Есть, вроде, объездная дорога, минуя Луцк, на Дубно ( и на Ровно тоже), но у нас был запланирован заезд на луцкий рынок туда, и замок Любарта обратно. На рынок – все просто. Прямо по въездной дороге уже в центре упираемся на Т-образном перекрестке в рынок. Затем также у нас было запланировано посещение луцкого строительного гипермаркета ЭПИЦЕНТР, который как раз на объездной дороге и находится.
    5. Луцк-Дубно. От луцкого ЭПИЦЕНТРа до трассы Киев-Львов – 45км. Состояние дороги можно оценить одним словом из трех букв с буквой х – жах! Начальный участок, вроде, ничего, но потом… мама мия! Сначала, на участке Доманово-Ковель, показалось, что дорога плохая. Но это были только цветочки. Ягодки оказались как раз здесь. Если на Доманово-Ковель ямки, в основном, не глубокие, то здесь такие конкретные ямищи. Нет, их, конечно, латают потихоньку. Но как-то странно латают. 5 ямок заделано, затем 3 – нет, потом опять заделано. Да и по заделанным участкам выше 40 ехать что-то не хотелось. Короче, крейсерская скорость – 40 км/час, не более, иногда – 60. Время – 1час. Правда, и здесь местные умудряются летать ( без комментариев, флаг им в руки).
    6. Трасса Киев-Львов. До въезда в сам Львов – 165 км. Время – 2ч 30мин ( обратно – 2час, почему так – ниже объясню). Почти что автобан. По крайней мере, трасса Минск-Брест тест со стаканом воды на передней панели не прошла бы, трасса Киев-Львов, мне показалось, - прошла бы. Единственно что – если бы она была все время двухполосная в одном направлении. А так она кусками – где одна полоса, где две. И не все населенные пункты объезжает. Такие, достаточно большие, как Дубно или Броды – объезжает, но все равно много населенных пунктов по дороге. Ну, и, в населенных пунктах дорога сразу сужается – если была двухполосная в одном направлении – сразу становится однополосной. И здесь приходится ломать голову – что тебе делать? Если ехать, как законопослушный гражданин – то в нас. пунктах надо снижать скорость до 60. Или ехать, как все местные, которые как летели 100-120, так и дальше летят через нас. пункт, не снижая скорости? Выбрал законопослушный вариант – ехал накатом до 60км/ч, потом мог опять разогнаться до 80, а там уже и нас. пункт заканчивался. Тут же, конечно, получал нетерпеливого хвоста сзади, ну и фиг с ним. Откуда я знаю, может сейчас мне здесь ребенок под колеса бросится, или какая-нибудь коза?
    Туда ехал в четверг вечером. Трасса забита фурами, легковыми, советскими газонами, один раз пришлось тащиться за какой-то широченной сеялкой. Обратно ехали в понедельник утром, трасса была почти пустой – отсюда и разница в полчаса между временем туда и временем обратно.
    На обратном пути начал думать, как неприятный участок Дубно-Луцк объехать. Хозяин апартаментов, где мы остановились, советовал через Ровно-Луцк. Может быть, так и надо было, не знаю. Но, сначала я залез на streetvi. Но, к сожалению, на streetvi дороги Ровно-Луцк как раз и не оказалось, чтобы предварительно оценить ее состояние. Был только маленький начальный участочек от Ровно. И, посмотрев на него, что-то меня эта дорога тоже не впечатлила. Во-вторых, надо было пересекать Ровно насквозь, объездной дороги на луцкую дорогу нет, трасса Львов-Киев обходит Ровно с другой стороны, с юга. Пришлось бы еще изучать, как через Ровно ехать.
    Был вариант ехать через Радехов. Интернет дает расстояние Львов-Луцк через Радехов 152км. Но, опять же, на форуме, кроме туманных оценок “Терпимо”, ничего нет. Что значит “Терпимо”? Если терпимо так, как Луцк-Дубно, то лучше ехать по трассе. Если терпимо так, как Ковель-Луцк, то, наверное, можно ехать и через Радехов. Кстати, залез на сайт ЭКОЛАЙНа, так ЭКОЛАЙН дает свой маршрут движения : Ковель-Луцк-Ровно-Львов. Т.е., ЭКОЛАЙН через Радехов тоже не захотел ехать. То, что ЭКОЛАЙН не захотел ехать по Луцк-Дубно – это понятно, еще легковушка может там лавировать, а автобус большой, он здесь явно не сможет.
    Так что поехал опять через Дубно-Луцк. Ничего, “терпимо” ( с обязательным добавлением – терпимо на скорости 40 км/час).
    Ну, и, в заключение. Если кто-то, прочитав все это, начал бояться дороги, могу сказать одно – не бойтесь, все таки “терпимо” ( а на какой скорости “терпимо” на разных участках – я все расписал). “ Выезжайте за ворота, и не бойтесь поворота”. А Львов того стоит. Ехать можно и нужно, особенно нам, белорусам. Посмотреть, как люди любят свою Родину, причем делают это доброжелательно, без всякой агрессии и накрутки свыше, как это делает жуткая путинская пропаганда. А, как не крути, стоит признать, что национальное самосознание большинства белорусов находится почти на нуле ( и даже не почти, а на твердом нуле).
    Все. Удачи, и новых приятных путешествий!

    P.S. Тут на форуме пеняли, что : “ Вот вы все пишете, пишете, а нет, чтобы кто-нибудь отзыв про Львов написал”. Так вот, я всегда пишу отзывы про свои путешествия. Так что и про сам Львов напишу. Правда, отзывы я выкладываю на отзыв.ру. Когда напишу – кину здесь ссылочку.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 20 мая 2016 20:32
    andrew B.:

    Так что и про сам Львов напишу.

    Ждём с нетерпением :znaika:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • A.nikolaevich1971 Member
    офлайн
    A.nikolaevich1971 Member

    422

    10 лет на сайте
    пользователь #1247063

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 20 мая 2016 21:06

    Участок Луцк Дубно уже в прошлом августе был плохой,а Львов- Луцк говорят подлатали ,хотя лично я больше там не поеду :D

  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 20 мая 2016 21:18 Редактировалось andrewSupertramp, 1 раз.

    Участок Луцк Дубно уже в прошлом августе был плохой

    Похоже, он там постоянно плохой, как его не латают

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 мая 2016 21:22
    andrew B.:

    Если ехать, как законопослушный гражданин – то в нас. пунктах надо снижать скорость до 60.

    Не во всех НП нужно снижать скорость, если надпись НП в табличке на синем фоне, то ограничения скорости нет.

    andrew B.:

    Ну, и, в заключение. Если кто-то, прочитав все это, начал бояться дороги, могу сказать одно – не бойтесь, все таки “терпимо” ( а на какой скорости “терпимо” на разных участках – я все расписал). “ Выезжайте за ворота, и не бойтесь поворота”. А Львов того стоит. Ехать можно и нужно, особенно нам, белорусам. Посмотреть, как люди любят свою Родину, причем делают это доброжелательно, без всякой агрессии и накрутки свыше, как это делает жуткая путинская пропаганда.

    Золотые слова :super:

  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 20 мая 2016 22:20

    Не во всех НП нужно снижать скорость, если надпись НП в табличке на синем фоне, то ограничения скорости нет.

    Все нормально, я это знаю. Местные летят 100-120 именно в НП на белом фоне.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4393

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 мая 2016 22:55

    хоть и много букв, но прочитать надо. оценка дороги, максимально приближённая к реальной.

  • Гастролеp Junior Member
    офлайн
    Гастролеp Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #519499

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2016 10:31
    andrew B.:

    Был вариант ехать через Радехов. Интернет дает расстояние Львов-Луцк через Радехов 152км. Но, опять же, на форуме, кроме туманных оценок “Терпимо”, ничего нет. Что значит “Терпимо”? Если терпимо так, как Луцк-Дубно, то лучше ехать по трассе. Если терпимо так, как Ковель-Луцк, то, наверное, можно ехать и через Радехов. Кстати, залез на сайт ЭКОЛАЙНа, так ЭКОЛАЙН дает свой маршрут движения : Ковель-Луцк-Ровно-Львов. Т.е., ЭКОЛАЙН через Радехов тоже не захотел ехать.

    вчера вернулись из Львова на авто. Луцк-Радехов-Львов практически вся новая трасса. Ни в коем случае не ехать по объездной Радехова, как ведет навигатор, там дороги нет, впрочем как и в самом Радехове))

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    andrew B.:

    А Львов того стоит. Ехать можно и нужно, особенно нам, белорусам. Посмотреть, как люди любят свою Родину, причем делают это доброжелательно, без всякой агрессии и накрутки свыше, как это делает жуткая путинская пропаганда. А, как не крути, стоит признать, что национальное самосознание большинства белорусов находится почти на нуле ( и даже не почти, а на твердом нуле).

    поддерживаю! Львов - очень колоритный город с многовековой историей, который ежедневно посещает несколько десятков тысяч туристов. День вышиванки на пл.Рынок прошел на высшем уровне)

  • BEL100 Member
    офлайн
    BEL100 Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #616581

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 мая 2016 23:33

    Добрый вечер. Подскажите рынки и торговые центры Львова которые стоит посетить.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 22 мая 2016 00:47 Редактировалось сашута, 1 раз.

    :moderator: :molotok: :znaika:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 мая 2016 01:32
    BEL100:

    Добрый вечер. Подскажите рынки и торговые центры Львова которые стоит посетить.

    Что именно на них Вас интересует? Если сувенирка, то возле оперного раньше был рыночек антиквариата, картин, сувениров. Не думаю, что его перенесли.
    Выбор вполне хороший, ассортимент типичен большинству сувенирных точек.
    Очень много вышиванок и хороший выбор красивых картин.
    Поэтому там просто прогуляться - само удовольствие, а прогуляться и скупиться - двойное удовольствие :)

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • BEL100 Member
    офлайн
    BEL100 Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #616581

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 мая 2016 08:13

    Интересует одежда,обувь,электроника,спиртное..

  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 22 мая 2016 08:39

    возле оперного раньше был рыночек антиквариата, картин, сувениров. Не думаю, что его перенесли.

    Есть там этот рыночек, да, картины и всякая другая художественная продукция. Идти от площади Рынок на север, недалеко, пару кварталов.

    Если брать вещевой и продовольственный рынок - в центре есть небольшой рыночек, на площади Ярослава Осьмомысла. Если смотреть на карте - Оперный, правее его, тоже большой такой, театр им. Занковецкой, напротив его ( через улицу, Торговая, кажется, она называется) рыночек.

    Также в центре - побольше, Краковский рынок. В пешеходной доступности, идти от оперного по ул. Шпитальной, там пройдете.

    Есть большой, Южный рынок - но мы там не были, он не в центре.

  • Maggy749 Neophyte Poster
    офлайн
    Maggy749 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1756432

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2016 09:07

    Из ТЦ стоит посетить "Кинг Кросс Леополис".

  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 22 мая 2016 09:30

    Да, еще вспомнил рыночек в центре - скажем так, юго-восточнее южной оконечности просп. Свободы, на Викимапии он показан - Галицкий рынок.

    И, представляете, в середине мая на всех рыночках, да и так, на улице, уже продают клубнику - здоровая, красивая, сказали - Закарпатская, и цена приятная - при нас было 35 грн/кг ( 28000 BYR). У нас только через месяц польская появится.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 22 мая 2016 10:41

    А может кто подскажет разборку автозапчастей

  • Shpanik Junior Member
    офлайн
    Shpanik Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #340884

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 мая 2016 12:32
    Ti-sco:

    А ездил уже кто во Львов автобусом от Эколайнс? Может, поделитесь впечатлениями?

    возвращалась со Львова на автобусе, приехали в Минск на часа раньше, но автобус был полупустой, быстро границу прошли. Единственное "но" - в автобусе не было ремней безопасности и обратите внимание куда прибывает автобус, станция почти на окраине города.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 22 мая 2016 12:42
    Lindem@nn:

    А может кто подскажет разборку автозапчастей

    Через сайт подаёте запрос и разборки сами вас находят, останется только по приезду в Украину оплатить запчасть и потом получить её в отделении Новой почты.

    http://razobral.com/

  • vit00 Junior Member
    офлайн
    vit00 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698177

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 мая 2016 15:42

    может кто то может подсказать вариант с жильем. желательно нормальную 1- ую квартиру. спасибо.