Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 октября 2014 23:23

    Number_1, у меня три (3dhd, mini и mini) ресивера и один IP Client. Два ресивера на подписке, один на поключевой. Плюс два телика (там где редко сморю) кажут спутник по DLNA. Экономнее уже некуда. :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2104

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 23 октября 2014 23:41

    Ptica34,

    Ptica34:

    Number_1, типо http://www.airkit.tv/saboutru.html, но про HD на популярных провайдерах можно забыть
    В глаза её не видел, как работает х/з ....а вообще от такой халявной халявы многого ждать не стоит....привыкайте тратить деньги на телевидение.....5 теликов есть, а денег на шару или оф просмотр жалко, типо на крутой тачке на заправке по 2 литра заливать, бо денех нет...не в обиду... Можно раскидывать по разному ...например skyter+ ip client( уже два) + дурилку страшилку от триколора для разнообразия (ещё два) , а на пятый по желанию....это будет самый эконом класс. имхо.....или стрим практикуйте

    Да, типо этой штуки. Как я понял они аналоги. Почему про hd можно забыть?! Не пойдут?!
    А пример считаю неудачным, приведу свой: вы приходите в автосалон за автомобилем, находите нужную модель и она вас устраивает, но вы узнаете , что завтра спецпредложение на нее и получаете 15% скидки дополнительно, а это неплохая экономия, соответственно смысл брать ее сейчас, если завтра она станет еще доступнее?! Так и тут, зачем платить дважды/трижды, если есть другие пути решения вопроса?!

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    pedrollo, одновременно могут быть включено порядка 3-х.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    boomer777, спасибо за ответ :)

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 октября 2014 23:55 Редактировалось Vovik-E34, 1 раз.

    Rhezus, про сплиттер - поддерживаются и триколора последние карты и нтв мпег4, но на оригинальном оборудовании и модулях. все работает включая hd

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Number_1, все идет. сам использую с плюсами с модулем ci+, humax и opentech. доволен, апдейтится тоже в коробочке. поддерживает до 5 параллельно работающих ресиверов

    Vovik
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 24 октября 2014 00:06
    Vovik-E34:

    поддерживает до 5 параллельно работающих ресиверов

    а что про это думает офиц. карта? что-то сильно я сомневаюсь, что без проблем она будет декодировать 5 каналов одновлеменно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 00:08 Редактировалось Vovik-E34, 2 раз(а).

    Rhezus, работает. я то на 3 смотрю, но знакомые брали на 5 и проблем не было. там были нюансы по мпег2 картам с одним идентом где был счетчик запросов. то да, карта блокировалась, но с мпег4 картами новыми и 40600 идентом старым (мпег2 карты) - проблем нет

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 02:30

    Vovik-E34, а что им стоит попробовать вернуть 050b00,и всё...медный таз. Хотя,если такой вариант всё же катит,почему и нет. С другой стороны..теоретически..купить у шаравода двухтомную подписку и долбиться пятью тюнерами,может и прокатит :-?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 06:59 Редактировалось Vovik-E34, 1 раз.

    Ptica34, таки с 50b00 говорят работает... посмотрел 50100 был проблемный идент и то блокировалось если не вырубать все 3 ресивера на постоянной основе, но уже эти карты не актуальны - так как с них HD не идет в принципе. у меня один телик с CI+ слотом и dvb-s2 - воткнул в него модуль плюсов, хумакс 3100 был уже и я докупил Opentech. работает все.

    Vovik
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 24 октября 2014 10:25

    Number_1, бери в руки калькулятор и считай:
    5 ресов, плюс airkit с 5тью клиентами... а, вот еще

    Vovik-E34:

    поддерживаются и триколора последние карты и нтв мпег4, но на оригинальном оборудовании и модулях

    т.е. если хочешь смотреть все, то еще 5 модулей. но по моей информации это работает только на картах мпег2 и то через одно место. гемора хватишь по самое ни хочу. а цена... в районе 300 долларов за это счастье.
    теперь считаем...
    5 ресов это минимум 500, аиркит 300, карта пусть будет 50 (если повезет), 5 модулей 250 итого 1100
    5 офицальных ресов нтв+ 750, если модули, то 500. бонусом полная уверенность, что это все будет нормально работать.
    я сомневаюсь, что будешь на всех ресах оплачивать полные пакеты. даже уверен, что останется на всех лайт запад.
    так ради чего такое кроилово? распилить 70 центов (стоимость лайт запад) на 5 теликов???

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 10:35 Редактировалось Vovik-E34, 3 раз(а).

    Vitaliy, ваша инфа некорректна, так как реально у меня работает на 3 клиента на оригинале с мпег4 картой (на форуме у них отзывы и по триколор на оригинальном оборудовании, но мне трико не интересен). смотрю спорт, познавательные, детские, кино - нормальная экономия получается. не первый день смотрю. прежде чем купить - изучал вопрос. читал форум их. у них уже это 2ая поделка. и главное ж не железка, а суппорт ее. прошивки, фиксы и тп. пока справляются. вопрос в том, что можно конечно взять шару и тп, а можно платить легально за карту 1. Каждому свое. руки ровные - мог бы и шару смотреть, но привык официально платить.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 12:05 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Vitaliy, если это нормально работает, так не надо оплачивать 5 ресов....допустим 5 правильных теликов, например LG к ним пять модулей (500) +аиркит(300) + абонентка 1 карты и всё....в этом есть смысл, если конечно действительно надёжно работает. Тут как в тёте шуре, если рак на горе свистнет, и врубят счётчик, то карты по коням и поедут отдельно. Лайт запад есно смысл делить, есть смысл распилить весь пакет, если карта спотыкаться не начнёт, я не думаю ,что человек собирается смотреть пять теликов одновременно, если конечно это не хостел или агроусадьба какая нить

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 12:13

    Ptica34, модули могут быть еще дешевле. залез на сайт продавца эйркитов, там без карт продают модули. сам планирую со временем 2 телика поменять на LG с dvb-s2 и модули туда - дабы избавиться от лишних приставок и универсальных пультов.
    за других ответить не могу, но у меня работает надежно.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 12:19 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Vovik-E34, ну да 55 евро, если что,потом карты отдельно докупить можно, да и сам сплиттер 183!

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 12:21 Редактировалось Vovik-E34, 2 раз(а).

    Ptica34, в том то и фишка, в универсальности, что потом не надо будет груду ресиверов продавать, а всего то докупил карты и смотри, но очень сомневаюсь, что что-то сделают.
    так что считаем математику
    55x5=275 евро + 183 евро за сплиттер на 5 точек = 458 Евро x 1,27 = 582 долл + одна оригиналка, ну и что-то там за доставку возьмут
    так что не все так страшно, как малюют
    p.s. во посмотрел у них - еще скидон автоматом на такой заказ считает 5%.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 12:30

    Кто его знает, что у них в голове, захотят в наглую переступить через абонентов как трико, прикроют и эту лавочку легко

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 12:31 Редактировалось Vovik-E34, 2 раз(а).

    Ptica34, так блин и с трико работает это устройство тоже судя по отзывам :)
    да и база у плюснутых довольно таки увесистая, чтобы над абонентами издеваццо, а у трико модель бизнеса - нажиццо на железе как в последний раз

    Vovik
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 октября 2014 12:35
    Vitaliy:

    Number_1, бери в руки калькулятор и считай:
    5 ресов, плюс airkit с 5тью клиентами... а, вот еще

    Vovik-E34:

    поддерживаются и триколора последние карты и нтв мпег4, но на оригинальном оборудовании и модулях

    т.е. если хочешь смотреть все, то еще 5 модулей. но по моей информации это работает только на картах мпег2 и то через одно место. гемора хватишь по самое ни хочу. а цена... в районе 300 долларов за это счастье.
    теперь считаем...
    5 ресов это минимум 500, аиркит 300, карта пусть будет 50 (если повезет), 5 модулей 250 итого 1100
    5 офицальных ресов нтв+ 750, если модули, то 500. бонусом полная уверенность, что это все будет нормально работать.
    я сомневаюсь, что будешь на всех ресах оплачивать полные пакеты. даже уверен, что останется на всех лайт запад.
    так ради чего такое кроилово? распилить 70 центов (стоимость лайт запад) на 5 теликов???

    Ваша теория имеет смысл если пилить лайт или триколор - но если покупаешь уже эту всю систему есть смысл платить за одну нормальную карту. У меня стоят три телика с модулем прямо в них и один с ресивером все работало с мпег4 картой отлично, пока не получилось настроить на этом аирките шаринг. Теперь он тянет с инета и раздает шаринг :ura:

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 12:35 Редактировалось Ptica34, 2 раз(а).

    Vovik-E34 Я не про аиркит, а про тётю..,а 050100 вы не зря упамянули

    Aleksey:

    Теперь он тянет с инета и раздает шаринг :ura:

    По одному логину?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2014 12:37

    Ptica34, 050100 это были жалкие потуги плюснутых прижучить шару, я так понял. нихрена не вышло и они бросили затею, так как у людей блокировалось и в ресиверах напрямую и сплошной гимер для поддержки плюснутых

    Vovik
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 октября 2014 12:43
    Ptica34:

    Vovik-E34 Я не про аиркит, а про тётю..,а 050100 вы не зря упамянули

    Aleksey:

    Теперь он тянет с инета и раздает шаринг :ura:

    По одному логину?

    Ну конечно по одному, нафига тогда он нужен - просто шареры кто умеет для таких девайсов раздвать шаринг учитывают сколько теликов и берут за макс кол-во одновременно врубленных теликов.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 24 октября 2014 12:48

    Если в таком плане, то и не нужен этот аиркит, в чём его тогда роль?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!