Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 15 ноября 2012 16:47 Редактировалось beauty-23, 2 раз(а).
    Vnuchek:

    блин...

    многозначительно...))) Условия глянь на сайте http://www.parus.by/

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 ноября 2012 17:09

    Vnuchek, может проще написать что мы хотим в ЖКХ, гос структура рычагов давления на нее больше цены госовские, а обслуживание тоже самое----как вариант.

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 15 ноября 2012 17:12

    Если Внучек купит в Парусе - жопа тамошнему застройщику :D

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 ноября 2012 17:14

    pauls79, не отпустим,он еще этого не порвал :D

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 15 ноября 2012 17:16

    Внучек рвет медленно, со вкусом, с расстановкой :D

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 ноября 2012 17:23

    вот о "с расстановкой " поподробней , можно в картинках----хочу порнушку "Тамбаз кончил в лапах Внучка" :D

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 15 ноября 2012 17:37

    просто наблюдения из практики управления процессами :) : чем меньше народу тусуется и решает, тем более вероятен благоприятный исход. принимается какое то решение, доводится до остальных

    К сожалению или к счастью, но это так. Действительно, 10-15 человек способны выработать 2-3 варианта решений любой задачи, после чего от остальных требуется уже не думать о вариантах, а выбрать — или быть "против всех".
    Регулярно же собирать десятки человек по каждому вопросу просто нереально, просто из-за того, что у всех разный график работы. Скажу от себя: человека, который сумеет организовать ту самую инициативную группу по выработке решений (и общению затем с Тамбазом и администрацией района/города), я бы и хотел видеть председателем потенциального товарищества собственников. И готов ему платить уже сейчас за его/ее усилия, кэшем в руки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 15 ноября 2012 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    babadur:

    Vnuchek, может проще написать что мы хотим в ЖКХ, гос структура рычагов давления на нее больше цены госовские, а обслуживание тоже самое----как вариант.

    Вечер. Устал. Линзы из глаз выпадают....
    Может поэтому не понял написанного (обидеть в мыслях не было)
    ....
    Дошло через час )))
    Не уверен. Мне кажется, что ТС реально хорошая штука, если конечно не станет инструментом кого-либо для бизнеса.
    Жил я как-то в Питере несколько лет. Снимал квартиру на Савушкина. Так в местном ТС было 3 человека. И все. И дом был досмотрен, ценники в жировках не выше чем госовские.
    А в ЖЭС походу нас не возьмут. Эта фишка с обязательными ТС от застройщика по-моему для того. что бы недоделки строителей не ложились на гос. плечи. ТС по идее в первую очередь должен бы был Тамбаз нагнуть на исправление всего говна и приведение дома и территории к строительным нормам. А тут поле не паханное.

    pauls79:

    Если Внучек купит в Парусе - жопа тамошнему застройщику :D

    Какой Парус!? У меня двойня в прицепе (стоянки) )))). Мне уже никуда... ))))))))). Тута жить буду ).
    А про Парус я знал еще когда в самой Итере мало кто про него знал ))). Очень удивлялись когда я звонил и спрашивал: "почем?", да "когда?". Как впрочем и со Славянским кварталом...
    Да и говно в Порусе как место, так и планировки.
    Блонда, не надо тебе в Парус. Там "Луч" рядом, цех по креплению подошвы литьевым методом. Там канцероген..... ппц. Народ сильно долго не живет. 30-й этах не спасет (. Я типа тамошний. На Гвардейке с Машерова (Победителей) живу.
    Ну а планировки на любителя. У меня в той же площади как у вас здесь вместо пяти комнат, две. А в Парусе бетон зело хорош и арматурка Д40. Упарюсь кувалдой махать...

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 15 ноября 2012 23:41
    Vnuchek:

    Блонда, не надо тебе в Парус. Там "Луч" рядом, цех по креплению подошвы литьевым методом. Там канцероген..... ппц. Народ сильно долго не живет. 30-й этах не спасет (. Я типа тамошний. На Гвардейке с Машерова (Победителей) живу.
    Ну а планировки на любителя. У меня в той же площади как у вас здесь вместо пяти комнат, две. А в Парусе бетон зело хорош и арматурка Д40. Упарюсь кувалдой махать...

    Спасибо,заботливый сосед,учту!))) Наша с вами планировка мне очень нравится и моя солнечная сторона тоже,что в общем-то в свое время и послужило аргументом к покупке именно этой квартиры.Из 5 комнат мы тоже если останемся,то перепланируем в три.Ну а поповоду "Паруса",чем он именно для меня привлекательнее,чем "Славянский квартал" или "Троецкий",которые мы тоже рассматривали,так это тем,что у него остеклениее лоджий идет до пола и практически во всех комнатах.Соответственно с помощью кувалды эти самые лоджии можно перепланировать в офигенные панарамные окна (как у нашего соседа на 25 этаже или в небоскребах Шанхая)))А по поводу планировок в "Парусе" тоже можно гуляться,например 3-ка+2ка или 3-ка+1-ка и планировать квартиру на разные стороны света,пока есть свободные площади.В общем будем думать,смотреть...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 16 ноября 2012 00:12

    а что сосед сделал с решетками?
    оставил? поменял на более человеческие? вынес наружу? или еще чего?

  • Hathor Junior Member
    офлайн
    Hathor Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493200

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2012 09:50
    Dreamcaster:

    насчет собрания всех собственников... просто наблюдения из практики управления процессами :) : чем меньше народу тусуется и решает, тем более вероятен благоприятный исход...

    немного поясню свою точку зрения
    у нас есть несколько вариантов управления и обслуживания наших домов:
    - отставить тамбаз-сервис
    - создать свое ТС, можно со штатом своих сотрудников, а можно заключить договора с обслуживающими организациями
    - присоединиться к другому ТС
    - просто всем расторгнуть договор с Тамбаз-сервисом и заключить с другой ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организацией (а не УПРАВЛЯЮЩЕЙ)
    - перейти на обслуживание в ЖЭС. на 100% не уверена, но вроде ТС при этом создавать не обязательно, надо провести собрание всех собственников с участием администрации района и путем голосования принять это решение.
    - можно поступить примерно так же, как и наш Внучек. каждый кто захочет сам расторгает с Тамбаз-сервисом договор
    - может и еще какие варианты.
    если честно, то пока со всем этим знакома поверхностно.
    у всего перечисленного есть и плюсы, и минусы...
    когда, вернее ЕСЛИ, разберусь более детально, то все варианты надо довести до общественности,
    и только потом (при условии что жильцы захотят каких-то изменений) проводить общее собрание собственников с администрацией, с голосованием, с подсчетом доли каждого и прочим "геморроем" (прошу прощения, но как-то другого слова не нашлось).
    там и решить какой способ для нас более оптимален.
    поэтому если мы будем менять форму управления и обслуживания наших домов, то как минимум одно собрание провести придется, если нет, то нет.

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 16 ноября 2012 10:05
    Vnuchek:

    а что сосед сделал с решетками?
    оставил? поменял на более человеческие? вынес наружу? или еще чего?

    Ой,даже и не знаю,мы смотрели на начальном этапе переконтрубации.А сами с весны так и не появлялись в нашем человейнике.А что вы с "чудо" лесинкой сотворили? Так и оставили траншеей?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 16 ноября 2012 10:24

    Смешно читать. Уважаемые, вы бы для начала изучили ст. 171 Жилищного кодекса от 28 августа 2012 г. № 428-З. Пока изучите, этот ЖК вступит в силу.

    Не тормози – включай мозги
  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 16 ноября 2012 12:38

    Вступает в силу с 03.2013

  • reynard Junior Member
    офлайн
    reynard Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #113619

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 ноября 2012 13:44
    Hathor:

    у нас есть несколько вариантов управления и обслуживания наших домов:
    - отставить тамбаз-сервис
    - создать свое ТС, можно со штатом своих сотрудников, а можно заключить договора с обслуживающими организациями
    - присоединиться к другому ТС
    - просто всем расторгнуть договор с Тамбаз-сервисом и заключить с другой ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организацией (а не УПРАВЛЯЮЩЕЙ)
    - перейти на обслуживание в ЖЭС. на 100% не уверена, но вроде ТС при этом создавать не обязательно, надо провести собрание всех собственников с участием администрации района и путем голосования принять это решение.
    - можно поступить примерно так же, как и наш Внучек. каждый кто захочет сам расторгает с Тамбаз-сервисом договор
    - может и еще какие варианты.
    если честно, то пока со всем этим знакома поверхностно.
    у всего перечисленного есть и плюсы, и минусы...

    Могу подсказать по поводу кворума из опыта: если не удается собрать две трети собственников, что вполне реально, можно проводить заочное голосование в письменной форме. Как правильно его написать может подсказать юрист.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 16 ноября 2012 18:48

    Та не, грамадяне. Надо Груздя со товарищи менять. Своё ТС забабахать. Прокормим, епть!
    И эта,.... надоть нанять грамотного специалиста, который мошек умеет ловить. У меня этих мошек тьма тмущая. А Груздь их ловить отказался. Лёва согласился их только "мониторить". А мошкам на мониторинг пох. Им сейчас зябко и они приснули. А по весне, да на солнышке.... опять летать будут и гадить. У них стул зело хорош в хорошую та погодую.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 16 ноября 2012 19:55

    Еще раз для тех, кто в танке:

    Смешно читать. Уважаемые, вы бы для начала изучили ст. 171 Жилищного кодекса от 28 августа 2012 г. № 428-З. Пока изучите, этот ЖК вступит в силу.

    Особое внимание обращаем на процедуру созыва общего собрания :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Hathor Junior Member
    офлайн
    Hathor Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493200

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2012 21:35
    RET_FRAN:

    Еще раз для тех, кто в танке:

    Смешно читать. Уважаемые, вы бы для начала изучили ст. 171 Жилищного кодекса от 28 августа 2012 г. № 428-З. Пока изучите, этот ЖК вступит в силу.

    Особое внимание обращаем на процедуру созыва общего собрания :znaika:

    не поленилась, прочитала
    ст. 171
    "1. Участники совместного домовладения:
    ......
    в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) до вступления в силу настоящего Кодекса многоквартирном жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса.
    2. Способ управления общим имуществом может быть изменен по решению участников совместного домовладения, принятому в порядке, установленном статьями 177 или 178 настоящего Кодекса."

    ст. 170, п. 1
    "1. Управление общим имуществом осуществляется одним из следующих способов:
    непосредственно участниками совместного домовладения;
    организацией, управляющей общим имуществом;
    уполномоченным лицом;
    организацией застройщиков или товариществом собственников, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом."

    Порядок проведения общего собрания, ст. 177 и 178, не цитирую, т.к. данные статьи достаточно большие. скажу только, что именно это я и назвала одним словом - "геморрой".
    в тех документах, которые на сегодняшний день мне дали юристы, порядок действий именно такой. смешного ничего не вижу.
    скорее грустно...

  • beauty-23 Senior Member
    офлайн
    beauty-23 Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #297302

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2012 00:09

    Приятная новость! В нашем квартале недвижимость дорожает))) На сайте "твоя столица" квартирка по Богдановича 128 в 4 комнаты выставлена по 1500$ за метр)))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 17 ноября 2012 09:35 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Hathor,

    Порядок проведения общего собрания, ст. 177 и 178, не цитирую, т.к. данные статьи достаточно большие. скажу только, что именно это я и назвала одним словом - "геморрой".

    Тогда забудьте - за вас все решат другие. Расслабьтесь и ждите - придут заказные письма, организуют собрание и все желающие смогут высказаться.

    Не тормози – включай мозги