Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 2 сентября 2009 00:20

    нахожусь сейчас в россии а именно в 31 регионе (он же Белгород). так тут один сплошной дурдом на дорогах понапокупали этих жигулей и творят что хотят, я из-за одного барана чуть с фурой влоб не столкнулся :molotok:... летчики пля... а потом спрашивается почему аварийность в стране такая.... да все просто ибо культуры вождения нет никакой вообще :roof: :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 сентября 2009 08:48
    Zmeevik:

    Zloi, если бы при этом не совершались ацкие и непредсказуемые мозгом маневры - то очень даже прокатило бы за европу, а так...

    +1

    dima-1102:

    Shura1:

    dima-1102, я не про трассу... А про города... Особенно Жодино... Там пропки в головах у местных водятлофф

    В Борисове в вызодные (час пик базарный) я объезжаю центральную улицу (рынок, БАТЭ и т.д.) через Демина и прочими огородами

    Чутка хуже дороги, зато спокойно :rotate:

    а мост как объезжаешь? а 3 интернационала или лопатина в старом городе?

    А я за мост не езжу :P

    dima-1102:


    Ты прикинь жодинскую глупость. до въезда в город - 90, после въезда 50 но вроде можно в 2 ряда ехать. после автовокзала 40 и сужения до одного ряда !!!! при этом вдоль дороги тянеться белаз и периодически выезжают белазовские грузовики с соотвествующей скоростью, соответсвенно - дурдом на дороге.

    Какие 40 ? Нету такого, конченное сужение с ублюдочной разметкой есть :molotok:

    Меня в Жопино всегда прикалывал перекресток перед унивремагом, когда из Минска

    Знак типа 3 полосы, но при этом 3 полоса - это раздолбанная гравийная обочина и толко за 5 метров до пешеходного можно стать на асфальт. Там надо втопить со светофора, иначе 100пудова дятел из среднего ряда поедет в твою бочину, т.к. такой же дятел из крайней левой где только налево поедет конечно прямо, выдавливая средний ряд :moderator: :ass:

    .
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 сентября 2009 09:00

    Не... народ бывает злой на дороге, или может жена им не дает...ХЕЗ

    Выезжаю сегодня с тикоцкого на гамарника(пересечение Гамарника и Логойки). Стал на треугольник, жду, пока окно появится(почти никогда не выпускают... стоишь, пока все не проедут). Там два светофора: один - на перекрестке, другой - до пересечения с тикоцкого. Наблюдаю - народ ушел на кольцо и пошло движение по логойке. Прекрасно зная, что по гамарника никто не поедет(на обоих светофорах красный) - начинаю маневр, чтобы стать в крайний левый на гамарника(еду в центр по логойке). Проехал метра 4 - слышу пибикание... проехал немного стоп линию.. стал... подлетает кент в черных очках на белой машинке... вроде форд мандеву.. и начинает матюкаться и крутить у виска... Бля.... какого он лезет на красный... сигналит и еше права качает?

    Конти, это не ваш родственник?

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 сентября 2009 09:09

    dojoarcher, клевый там перекресточек :D :evil:

    Пока не будут каждого Конти за проезд на красный и выезд за стоп-линию жэстачайше ператрахивать...

    .
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 сентября 2009 09:13

    Shura1, я постоянно на пол метра выезжаю за стоп линию перед логойкой, тогда за мной хотя бы еще одно авто может стать нормально + если будут стоять так две машины - будет возможность повернуть с логойки на тикоцкого...может я и не правильно делаю - но иначе по утрам никак по другому нельзя.

    Читайте классику, господа.
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 сентября 2009 09:19

    народ,я с вами в этих ветках давно...и ко многому отношусь спокойно,но ПЛЯ..то что сегодня увидел....меня просто разорвало...Орловская в 8-40 пробка просто АХТУНГ...стою в третей полосе...еле-еле движимся...мне в офис к 9-00,но стою слушаю радио думаю..и тут смотрю в зеркало вылетает на встречку БУС-Мерседес ЗЕЛТЫЙ...и валит прямо...я думаю,там же мост около 7ки куда он..а он выскакивает на встречку и на встречу потоку валит через мост...я думаю...офигели все...кто ехал на встречу и стояли в пробке.ГДЕ-МОЗГИ ,где ГАИ....:molotok:

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 сентября 2009 09:36

    Господа, скажите мне, как сравнительному новичку на дорогах, это нормально не показывать повороты при перестроениях в плотном потоке? Вынужден констатировать, что так поступает 30-40% водятлов. Я, конечно, вынужден притормаживать, пропуская - но проблем, когда поворот включают, но когда резко и без оповещения - чуть напряжно. Первый месяц езды было вообще обо....ть колени, сейчас уже приноровился.

    Кстати, я ездить начал в июне, со вчерашнего дня действительно добавилось машин, визуально стало в 1.3-1.4 раза больше, вчера вечером и сегодня утром стоял в пробках (Свердлова, Партизанский, Алтайская...).

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 сентября 2009 09:43

    Abdulla, добро пожаловать в наш МИР!!!Толи еще будет ой-ой-ой.......

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 сентября 2009 09:44

    Abdulla, а представляете, каково было с вами остальным ездить на одной дороге первые месяцы, пока приноровитесь? Пока научитесь оценивать расстояние, обстановку и потому подобное?

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 сентября 2009 09:46

    Abdulla, не показывать повороты - это причислить себя к сексуальному меньшинству (c ну почти)

    Забей и привыкай. Этих п#дорасов - тысячи !!!

    .
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 2 сентября 2009 09:47

    везет мне на пЕлоток...тока мля пересадил свою :ass: с кресла самолета в водительское и вот в районе Кольцова на перекрестке равнозначных дорог подкатываемся одновременно с мадамой лет 35 за рулем Каравана цвета морской волны...она слева от меня, я у нее соотвейсвенно справа:wink: мадама так слегка притормаживает, я тоже слегка снижаю скорость...а потом она вдруг нажимает газ и кидается мне наперерез как матросов с гранатой:molotok:

    хорошо что я всегда приучил себя держать ушки на макушке-я по тормозам, это чЮдо проезжает в 20 см от моего бампера, и уже почти освободив мне проезд вдруг чего-то вспомнив, бьет по тормозам:insane::roof:! хорошо что я стоял и не начал движение:wink:

    вот и что это было?! или коза напрочь не знает,что такое помеха справа или соображает с задержкой?:lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 сентября 2009 09:47
    WHISKEY:

    Abdulla, добро пожаловать в наш МИР!!!Толи еще будет ой-ой-ой.......

    Велком ту хелл? Ну да мне не привыкать, т.к. я не ездил 5-10 лет назад, когда было посвободнее, поэтому имеющаяся картина - данность :)

    dojoarcher:

    Abdulla, а представляете, каково было с вами остальным ездить на одной дороге первые месяцы, пока приноровитесь? Пока научитесь оценивать расстояние, обстановку и потому подобное?

    Представляю, а как же! И ты представляешь, наверное. Все мы такими были - не так ли? Однако, я повороты показываю и буду показывать. влазить в дырки и играть в шахматы не буду никогда, такой уж я человек - оставим это дело для владельцев БМВ, которые, как ни банально, в большинстве своём реальные маньяки :shuffle:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 сентября 2009 09:48
    Shura1:

    Abdulla, не показывать повороты - это причислить себя к сексуальному меньшинству (c ну почти)

    Забей и привыкай. Этих п#дорасов - тысячи !!!

    Ведь сразу было непонятно такое, типа: "Да что же это, они же все нарушают! (святая простота)" :D

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 09:54
    Shura1:

    dojoarcher, клевый там перекресточек :D :evil:

    Пока не будут каждого Конти за проезд на красный и выезд за стоп-линию жэстачайше ператрахивать...

    Справедливости ради - на некоторых перекрестках, где в центре разделительный газон - ровно на газон ставят знак (обьезд препятствия справа), который , если стать на стоп-линии - ровнехонько закрывает светофор-повторитель.

    Приходится либо за пару метров до стоп-линии, либо на 1,5 после.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 09:56

    вот и что это было?! или коза напрочь не знает,что такое помеха справа или соображает с задержкой?icon_lol.gif

    Ты мелкий, а там несколько тонн металла - это твои проблемы

    (с) на кого-то из тутошних :))))

    наверное она так и прикидывала... ох уж этот комплекс шумахера к концу первого года вожждения...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 сентября 2009 09:59

    Забей и привыкай. Этих п#дорасов - тысячи !!!

    От движения в Турции был в а..е. По приезду казалось, что у нас повороты показывают ВСЕ - т.к. там их не показывают ВАЩЕ.

    Единственным сигналом о маневре является гудок. Хуле, не надо думать, левый-правый :D

    Человеку надо из 4 ряда направо - он просто щемится, ему дудят все, он дудит всем. Идиллия.

    Но с другой стороны никто никуда не торопится, все разгоняются по эстоооонски, никто не летит по левому ряду и не сгоняет автобусы. Оч размеренно ездят.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 сентября 2009 10:03
    pashil:

    Забей и привыкай. Этих п#дорасов - тысячи !!!

    От движения в Турции был в а..е. По приезду казалось, что у нас повороты показывают ВСЕ - т.к. там их не показывают ВАЩЕ.

    Единственным сигналом о маневре является гудок. Хуле, не надо думать, левый-правый

    Человеку надо из 4 ряда направо - он просто щемится, ему дудят все, он дудит всем. Идиллия.

    Но с другой стороны никто никуда не торопится, все разгоняются по эстоооонски, никто не летит по левому ряду и не сгоняет автобусы. Оч размеренно ездят.

    ...еще бы.... если у всех одинаковый стиль вождения. Если бы все ездили как Конти, то у Конти было бы лицо синее от синяков каждый день или бы Конти стал ездить как все - пибикая, но не разгоняясь)))))))))))))))

    Читайте классику, господа.
  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    17 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2009 10:08

    передаю пожелание словить гвоздя дебилоидам:roof:, которые на Долгиновском тракте в сторону МКАД опережают поток по обочине, поднимая столб пыли:molotok:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 2 сентября 2009 10:18

    dima-1102,

    после автовокзала 40 и сужения до одного ряда !!!! при этом вдоль дороги тянеться белаз и периодически выезжают белазовские грузовики с соотвествующей скоростью, соответсвенно - дурдом на дороге.

    Я бы сказал там не столько дурдома от БелАЗовских грузовиков, сколько от транзитных и местных гонзалесов, рвущихся по велосипедно\пешеходной дорожке. За перекрестком с Венисье (за автовокзалом в сторону Борисова) постоянный алес, т.к. все корячатся в эту одну полосу как могут пихаясь бамперами.

    То же и в борисове. до танка 2 полосы в каждую сторону, потом мост не лучшего качества фактически с одной полосой, потом опять 2 полосы - опять постоянный дурдом.

    Не, как показало последнее время - то был не дурдом. Дурдом сейчас, когда треть ширины моста в ремонте. В итоге уторм и вечером, когда едут на работу\с работы, пробчинский не по мелочи и пихание бамперами в районе съезда с Проспекта Революции от хлебозавода и на агрегатах начинают выезжать особо быстрые откуда не попадя.

    гаишникам все пофик пока ты не попался.

    ну как же!!! Вся новая часть города обряжена в знаки 40км\ч, такое поле для деятельности. При чем в районе Весты, где два пешеходных перехода, всем плевать с большой башни, а стоят, умники чертовы, чаще всего на отлов водителей на выезде в направлении Минска за АЗС, там где 40 еще действует, но нафиг не нужно.

    Вы бы видели, господа, шедевры разметки в Борисове. Загляденье мля. Для тех кто знает: например хотим, едучи по направлению из Минска по трассе, повернуть направо на Строителей и потом налево к парковке около универмага Веста. Так вот сворачиваете вы как нормальный человек в крайнюю правую на строителей, а крайняя левая отделена от вас сплошной разметкой. Разрыв только на перекрестке, где, как известно, перестроения запрещены. Т.е. по-любому лио нарушаете, либо вам надо догадаться и сразу со Строителей повернуть в крайнюю левую полосу. Также с трассы на поворот на Ватутина надо перестроиться за полкилометра, ибо потом пойдет сплошная, разделяющая соседние полосы. И таких примеров еще валом.

    пятница вечером особо ужастный день так как еще появляются минчане-дачники

    Да, много "топопров" :) чудить начинают, особенно те, кто не знает древн Борисовскую традицию: если в левом ряду на перекрестке стоит автомобиль и не показывает левый поворот, то это ничего не значит. ВЕроятность того, что он включит его уже выехав на перекресток :molotok: 50%, если два таких стоят (без поворота) 75%, а если три, то вероятность что всем прямо не превысит 12,5%.

    Shura1,

    Какие 40 ? Нету такого, конченное сужение с ублюдочной разметкой есть

    После выезда от универмага 40 на лежекопе и до перекрестка, т.е. конается практически сразу, потом 40 на втором лежекопе в районе матери-патриотки и третий в районе парковки БелАЗа.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 сентября 2009 10:21

    dojoarcher, а на какой странице можно почитать про Конти? :)

Тема закрыта