Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 2 сентября 2012 12:28
    Kekerio:

    Цена ему 10 баксов, без интернета и т.п.

    Куплю за эту сумму. Без интернета.

    Почему у меня ни Лайф деньги не ворует, ни экран не говённый на ZTE?

    Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд

    Ну что ж, я выиграл миллион фунтов в лотерее Бритиш Американ Тобакко. Странно, я курю только продукцию Накхла Тобакко, наверное это совместные предприятия.

    Вы выиграли £ 1,00.000.00 в британской табачной промо, Отправить название, адрес, телефон

    Алексей
    Минск, Октябрьская, 59-190
    8-017-249-0202

    Дорогой победитель,

    Ваш выигрыш средства в размере £ 1,000,000.00 фунтов стерлингов было подтверждено и на хранение в Citi Bank London Plc. Вы были поэтому одобрены, чтобы идти вперед и требовать вашего фонды, которые составляют £ 1,000,000.00 фунтов стерлингов (Один миллион Британский фунт стерлингов), Отправьте нам свою полную информацию, как указано ниже.

    Наименование банка: Ситибанк Лондоне
    E-mail: citibnklondontransferdept@hotmail.co.uk
    Контактное лицо: г-н Кевин Kessinger

    (1) ФИО
    (2) ГРАЖДАНСТВА
    (3) ВОЗРАСТ
    (4) ОККУПАЦИИ
    (5) НОМЕР ТЕЛЕФОНА
    (6) SEX
    (7) Страна проживания
    (8) состояние в браке
    (9) ПОЛНЫЙ АДРЕС

    С уважением,
    Доктор Луис Сантьяго

    Пупкин Алексей Ибрагимович
    Беларус
    23 года
    Минск
    8-017-249-0202
    Мужской
    Беларусь
    Холост
    220005, Беларусь, Минск, Октябрьская, 59-190

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Maia11 Junior Member
    офлайн
    Maia11 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #477747

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2012 22:10
    k-seta:

    А вот и мой развод:
    Возле строительного рынка в Уручье ко мне с мужем подошел мужчина, т.н. "хачик" и начал предлагать купить у него телефон Samsung i9100 Galaxy S II, при этом показывая гарантийный талон петербургского салона. Так как покупка телефона давно назревала, мы заинтересовались. Сверили номера на самом телефоне и на талоне: как ни странно все сошлось. Проверили связь, телефон работал. Ну и купили сей девайс за 150 у.е. При этом стоимость изначально была "сколько дашь, ну пару сотен подкинешь".
    Разачарование пришло уже после того, как мы отошли от продавца и начали более подробно смотреть телефон. Оказалось, что у телефона резистивный экран, камера не работает, да и вообще только несколько базовых программ.
    Но самое интересное оказалось то, что внешний вид полностью соответствует оригиналу. Вот такие вот умельцы переделывают внутрянку телефону и продают под видом дорогих моделей.
    И предугадывая коментарии скажу: сами виноваты, повелись на маленькую цену, не посмотрев толком на сам товар.

    :znaika: Этот мужик нам тоже пытался этот телефон втюхать недели 2 назад возле Дмитриева кирмаша, клялся что сестра купила, а ей новый подарили. Просил 1000000.

  • FFedorov Senior Member
    офлайн
    FFedorov Senior Member

    1254

    13 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 сентября 2012 22:27 Редактировалось FFedorov, 1 раз.

    катались с другом на квадрике, покатались, решили остановиться передохнуть, поговорить и т.д. Стояли в 100 метрах от перекрестка, обыкновенная деревенская дорога, самая простая гравийка, стояли минут 20 наверное, смотрим несется автомобиль, ехал ну очень быстро для такой дороги, затормозил прямо возле нас. Стоим смотрим друг на друга секунды 1.5 и тут такой вопрос: " Ну, чо? Тебе отец дал пи.Юлей?"(ну молодо мы выглядим) говорит и смотрит на моего товарища, который сидел на задней части квадрика и не был причастен к управлению.
    Потом еще более интересный вопрос :"кто из вас вел?", на что я отвечаю, что вел я, и задаю встречный вопрос на тему "а что такое вообще".
    И этот мужчина начинает мне втирать, что я его подрезал и не давал себя обгонять. Я вижу у него видеорегистратор и предлагаю ему посмотреть запись, на что " я тебе по голове посмотрю", веду я себя уверенно (на это есть причины, первая из которых - правота) и предлагаю ему свалить по хорошему. Водила продолжает гнуть свою линию : "ты точно хочешь к отцу ехать и разбираться?" я люблю своего папу и уже давненько его не видел, отвечаю "да, поехали, разберемся", мужик понял, что ему ничего не светит, развернулся и спешно покинул место нашей встречи. Вся хохма в том , что он ехал не но нашему пути, и мы его реально видели впервый раз в жизни.
    п.Самохваловичи.
    Старенькая, красная элантра( с такси наклейками ) 3775 или 3765 АК-7(слишком поздно стал номера разглядывать, да и пыльно было) Продолжение следует.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 2 сентября 2012 22:30

    FFedorov, каким боком это к теме?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FFedorov Senior Member
    офлайн
    FFedorov Senior Member

    1254

    13 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 сентября 2012 22:35

    Попробуй немного думать или иногда:)
    хотел на дурочка денег срубить, наверное. Как еще это объяснить?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 сентября 2012 22:38)
    Основание: 3.5.1, 3.5.18

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 2 сентября 2012 22:38

    FFedorov, блин , так читал твой рассказ думал ты в

    как-то года 3 назад я менял 150$,ну как это обычно бывает ко мне подошёл мужик,сказал что может подороже поменять,ну я думаю ладно,отошли,даю ему деньгу,он меняет деньги,я пересчитываю смотрю у 100тыс оторван серийный номер ,я говорю поменяй он берёт деньгу и говорит что нужно отойти во двор к машине там деньги я говорю пошли,приходим во двор к какой-то машине на меня вылетают два буйвала, я не растерялся с вертухи положил одного и прогибом кинул второго,третий побежал но я его догнал в следующем дворе и ровной подсечкой сложил его,он своим лицом прошлифовал метра 3,я его поднимаю за грудки он начинает просить чтоб я его не бил и отдал мне все деньги и таким образом у меня было 150$ моих+150$(в белках)!!!

    что нибудь расскажешь... эх, разочаровал :(

  • FFedorov Senior Member
    офлайн
    FFedorov Senior Member

    1254

    13 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 сентября 2012 22:41 Редактировалось FFedorov, 1 раз.

    DEL

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 2 сентября 2012 22:56 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    De_Cadanz:

    Дорогой победитель,

    Ваш выигрыш средства в размере £ 1,000,000.00 фунтов стерлингов было подтверждено и на хранение в Citi Bank London Plc.

    Нет такого банка...
    Простой поиск в Гугле показывает:
    1. такого банка нет
    2. масса ссылок на этот развод

    P.S.
    Гугл - рулез...:-)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 2 сентября 2012 23:11
    Newcomer:

    Нет такого банка...
    Простой поиск в Гугле показывает:
    1. такого банка нет
    2. масса ссылок на этот развод

    P.S.
    Гугл - рулез...:-)

    Моя интуиция мне подсказывает, что и гражданина Пупкина А.И. - тоже нет ;) Так же, как и адреса по ул.Октябрьская ;) А вот телефон... судя по цифрам "02-02" в конце - скорее всего, дежурная часть одного из РУВД :D
    Так что не волнуйтесь, не повелся он :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 2 сентября 2012 23:40
    FFedorov:

    Попробуй немного думать или иногда:)
    хотел на дурочка денег срубить, наверное. Как еще это объяснить?

    видимо да

    уверенный "отъезд" таких всегда пугает

    правильно поступили :100500:

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 2 сентября 2012 23:46

    Всем привет! Интересная тема, но как меня развели рассказывать не буду, это грустно. А вот как пытались расскажу пример. Сижу в машине, подходит мужик- поменяй 50$, я приоткрыл окошко- ну давай показывай. Мудак протягивает "купюру" распечатанную на принтере, после чего был послан и еще оправдывался типа- да ты не подумай, я ниче, занимаюсь евроремонтами, заплатили за работу... А еще в Польше на стоянке камеру " сони фулашди" предлагал купить "поляк" с подозрительно слишком смуглой кожей, был послан естественно..

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7299

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7299
    # 3 сентября 2012 00:32
    Andrey198328:

    Всем привет! Интересная тема, но как меня развели рассказывать не буду, это грустно. А вот как пытались расскажу пример. Сижу в машине, подходит мужик- поменяй 50$, я приоткрыл окошко- ну давай показывай. Мудак протягивает "купюру" распечатанную на принтере, после чего был послан и еще оправдывался типа- да ты не подумай, я ниче, занимаюсь евроремонтами, заплатили за работу... А еще в Польше на стоянке камеру " сони фулашди" предлагал купить "поляк" с подозрительно слишком смуглой кожей, был послан естественно..

    Поляка на серебристом мерине 3 раза встречал: 1)Экспобел 2-3) Молодечно.
    Все три раза пытался продать моим разным знакомым цептеровскую посуду.
    Я уже устал было его посылать....в третий раз он меня увидел, и я уже ничего не говорил кроме "давай до свидания" - окошко прикрыл и поехал. Промышляет стабильно на центральной прощади у Лысого, где я тусил.

    Добавлено спустя 47 секунд

    а видуха стопро цыганская.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 3 сентября 2012 10:09
    Newcomer:

    Нет такого банка...
    Простой поиск в Гугле показывает:
    1. такого банка нет
    2. масса ссылок на этот развод

    Мне интересно, чем закончится. Фамилия-отчество и адрес выдуманные=)
    Один раз так с другом года два назад подставили кидалу, отправив ему поддельный скан паспорта, после чего получили ответ "хаха вот мудак, на тебя будет оформлен кредит!". Удачи тебе, товарищ!
    Слепили из двух фоток жуткого Франкенштейна и переставили буквы и цифры в фамилии и номерах.
    Для представителей закона - исходников и скана давно нет, ноут продан год назад, скан мной нигде не использовался.

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 6 секунд

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4970613 Ничё себе расценки.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 3 сентября 2012 11:45

    Опять на парковке дискаунтера Евроопт активировался смуглый паренёк с китайской бензопилой! Будьте бдительны!

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • GT Junior Member
    офлайн
    GT Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #39173

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 сентября 2012 12:22 Редактировалось GT, 1 раз.
    aldor:

    Очередная порция Лексусов для РБ!!!! Будьте бдительны.
    http://www.cybermoney.lact.ru/e/3085678-glavnyiy-priz-aktsii-zolo ... -avtomobil

    "LEXUS-RX450H" в терминалах "CyberMoney" Самый главный выигрыш в твоей жизни совсем близко! Сегодня решили судьбу главного приза. "Lexus" едет в "РБ"! Обладатель с номером +375297538XXX. По соображениям безопасности наших клиентов полный номер обладателя не указывается. Акция «Золотое Лето» в терминалах "CyberMoney" до 31 Августа 2012 г. Не упусти свой шанс – оплачивай УСЛУГИ, пополняй баланс мобильного телефона, погашай кредит через ближайший терминал с 1 Июня по 31 Августа 2012 г. включительно до 20:00

    Платежный сервис "CyberMoney"
    Адрес : Москва, Новоясеневский переулок 11, корпус 1. - Адрес уже мелькал на форуме - сайт другой :)
    Да поможет Вам ГУГЛ....

    Тоже самое с PayCash: http://www.PayCash.lact.ru

    30.08.2012г. получил счастливую смс. Довел этих уродов до момента оплаты, выяснил кому платить и написал в милицию заяву.
    Но вот вчера, человек им все же деньги перевел (http://prankmobile.ru/comment?page=1), явки, пароли имена, все совпадает, интересно, будут ли разбираться наши доблесные органы?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58904

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58904
    # 3 сентября 2012 13:33
    De_Cadanz:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4970613 Ничё себе расценки.

    Причем интересно, но типа эта же камера :) судя по серийнику, но купленная всего на 9 минут раньше продается по цене 180$
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4970707

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 3 сентября 2012 14:34

    Интересно, если чеки они лупят на левом кассовом аппарате, как у чеков могут совпадать номера, интересно???=)
    И ещё, заметьте, есть на барахолке люди, честно продающие эти камеры по 50 уе.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 3 сентября 2012 15:44
    pir2pir:

    Andrey198328:

    Всем привет! Интересная тема, но как меня развели рассказывать не буду, это грустно. А вот как пытались расскажу пример. Сижу в машине, подходит мужик- поменяй 50$, я приоткрыл окошко- ну давай показывай. Мудак протягивает "купюру" распечатанную на принтере, после чего был послан и еще оправдывался типа- да ты не подумай, я ниче, занимаюсь евроремонтами, заплатили за работу... А еще в Польше на стоянке камеру " сони фулашди" предлагал купить "поляк" с подозрительно слишком смуглой кожей, был послан естественно..

    Поляка на серебристом мерине 3 раза встречал: 1)Экспобел 2-3) Молодечно.
    Все три раза пытался продать моим разным знакомым цептеровскую посуду.
    Я уже устал было его посылать....в третий раз он меня увидел, и я уже ничего не говорил кроме "давай до свидания" - окошко прикрыл и поехал. Промышляет стабильно на центральной прощади у Лысого, где я тусил.

    Добавлено спустя 47 секунд

    а видуха стопро цыганская.

    в субботу поляк со сковородками тусовался на парковке виталюра, который по дороге на аэропорт

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 сентября 2012 16:14
    De_Cadanz:

    Интересно, если чеки они лупят на левом кассовом аппарате, как у чеков могут совпадать номера, интересно???=)
    И ещё, заметьте, есть на барахолке люди, честно продающие эти камеры по 50 уе.

    такой чек можно на принтере самому напечатать. софта в нете хватает.
    как и бланк что под чеком.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 3 сентября 2012 16:18 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    badguy:

    De_Cadanz:

    Интересно, если чеки они лупят на левом кассовом аппарате, как у чеков могут совпадать номера, интересно???=)
    И ещё, заметьте, есть на барахолке люди, честно продающие эти камеры по 50 уе.

    такой чек можно на принтере самому напечатать. софта в нете хватает.
    как и бланк что под чеком.

    Так бланки разные! Чек один, номер на бланке и чеке один, а бумажки разные! :tongue:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.