Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 августа 2013 11:08 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).
    Aleksei:

    Полностью стандартный оскам?

    а какой ещё?
    пусть сообщество его и пилит, производитель не имеет к нему(оскаму) отношения вообще.

    pedrollo:

    оскам отдельный, сторонний код, устанавливается пользователем отдельно как плугин , на свой страх и риск.
    Он(плугин) никаким образом не встроен(не связан прямымим вызовами) и не слинкован с основным приложением.
    Более того располагается на отдельном разделе файловой системы(для плугинов) самим пользователем, и на свой страх и риск.
    Производитель не имеет к этому коду(оскама) никакого отношения.

    да кстати надо бы от юриксов(и тп) потребовать исходники выложить в публичный доступ, ато они GNU GPL нарушают. :lol:

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 8 августа 2013 11:39 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    толи лыжи не едут толи я [censored by Rhezus], что будет мешать отдавать сигнал видио аудио не на телик а допустим на записывающее устройство или сразу транслировать в сеть?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 августа 2013 11:52

    maghot это вы про што? поконкретнее пож.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 августа 2013 11:59

    maghot Подробное описание технологии CI+ и мнение авторитетного эксперта по ней. источник

    Коллеги, по поводу информации, которой выше попросили поделиться с вами, связанной с использованием ресиверов, их совместимости с CAM CI+, etc.
    Давайте один раз расставим все точки над "i", не сильно вдаваясь в технические подробности, хотя очень коротко, пожалуй - не выйдет.
    CI+ является естественной модификацией стандартного протокола обмена данными по шине PCMCI. Но модификация CI+ выводит на новый уровень развития функционал взаимодействия модуля и карты доступа в нём, придавая этой связке по согласованию производителя САМ-ов и оператора, использующего определённую СУД с правообладателями новые возможности по распределению доступа к контенту со стороны конечного пользователя.
    Начнём с того, что все модули CI+ обратно совместимы, т.е. они могут работать в режиме обычного CI. Наоборот - НЕТ, ни при каких условиях и не "лечится" никаким апгрейдом софта (наглядный пример - совместимость DVB-S2 с DVB-S).
    Второе: в модулях CI+ оператор может не включать, скажем, на первоначальном этапе режим CI (не касается НТВ+, изначально было известно, что их новые САМ-ы будут работать в режиме CI+).
    Третье: на соответствие спецификации CI+ покупается отдельная лицензия производителем (по согласованию с оператором), к которой прилагается набор уникальных ключей для обмена внутренним шифрованием в связке "САМ-карта", в результате чего весь получаемый абонентом согласно оплаченному классу подписки контент остаётся в зашифрованном виде вплоть до вывода его на экран ТВ (для наглядности: протокол обмена частями ключей модуля и карты доступа, который мняется и генерируется по определённому алго, напоминает алго работы HDCP в устройствах, соединённых по HDMI). Купить "с лева" или подобрать эти ключи (вернее их разные части со стороны звеньев процесса) - невозможно, так же, как и вычислить алго их смены.
    Третье. Совершенно верно прозвучала выше мысль о том, что в первую голову САМ-ы СI+ предназначены для совместной работы с современными плоскопанельныи ТВ, оснащёнными соответствующими встроенными тюнерами, которые за последние 3 года все по умолчанию комплектуются CI+. Но в природе (особенно распространены на Западе, где CI+ достаочно популярен и давно применяется тамошними операторами) существует ряд ресиверов, которые оснащены подобным функционалом, прошли сертификацию и на него была куплена соответствующая лицензия. Толчком для их разработки и выпуска на рынок Западной Европы послужило разворачивание своей концепции присутствия на рынке немецкой платной коммерческой платформы HD+, под которую начали производители "железа" массово внедрять свою продукцию. Сюда эти модели не возили, в связи с невостребованностью тут подобного функционала.
    Для примера, в качестве ознакомления, список подобных недорогих аппаратов можно изучить по следующим ссылкам:
    http://www.amazon.de/Xoro-Digitaler-Sat ... escription
    http://www.amazon.de/Xoro-Digitaler-Sat ... pd_cp_ht_1
    http://www.amazon.de/Humax-Satelliten-H ... pd_cp_ht_0
    TechniSat TechniBox S1 DVB-S Receiver schwarz
    http://www.tvcorner.com/product_info.ph ... anguage/en
    http://www.amazon.de/Kathrein-DVB-S-Rec ... ords=CI+

    Остальные, можно по сходным критериям на указанных ресурсах найти самостоятельно.
    Идём далее.
    Оператор по согласованию с правообладателям на девайсах с интерфейсом CI+ (v 1.3) может реализовать:
    1) выборочный вариант доступа к отдельным телеканалам (пакетам) в составе операторского предложения по предыдущей версии, т.е. CI;
    2) выстроить список телеканалов в определённом порядке;
    3) разрешить либо запретить выборочное копирование любого контента (возможность его записи), etc.
    Теперь, что касается момента по возможности совместной работы по CI+ некоторых... м-м-м... популярных у нас ресиверах.
    На текущий момент времени всё зависит от самого производителя ресиверов: если буде у него возникнет желание купить лицензию на подобное, он его реализует, как тот же Опенбокс для своей флагманской модели S9, поскольку в дополнительной конфигурации со сменным тюнером для приёма украинского Т2 необходима поддержка в нём САМ-а от Ирдето с Cloaked СА. Это единственная спец версия софта 2.11.17 с маркировкой CI+ от 09.11.2012 г., однако за её обладание владельцам подобной конфигурации этого девайса пришлось расплачиваться его функционалом, поскольку с этой версией они лишились возможности записи и... ИНОГО "расширенного функционала", из-за чего, собственно, и стал он таким популярным и востребованным на наших просторах. И тут конечному пользователю нужно отдавать себе в этом отчёт: или-или. Поскольку вместе, "в одном флаконе", это - взаимоисключающие условия.
    Также, насколько мне известно, есть и CI+ версия такого подобного девайса:
    http://www.amazon.de/Octagon-Difference ... _sbs_ce_13
    Всё, о чём я написал выше и что касается его собрата Опенбокса, относится к этому же - в полной мере.
    Касаемо Энигмоподобных. Там также если и появятся альтернативные версии софта с возможностью работы с CI+, необходимо будет... м-м-м... массово использовать такие плагины как Барри Аллен или Меобут для того, чтобы... не чувствовать себя ущемлённым в использовании их совокупного потенциала (выражусь так). Насколько это будет приемлемым и удобным для конечных потребителей подобного сегмента аппаратов - покажет только время...
    Так что, вкратце "ликбез" выглядит подобным образом по возможности работы с CI+.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 августа 2013 12:35

    много текста и размышлений а вывод то тот же что я писал. Энигмоподобные врядли , а остальные с закрытым софтом - куча ограничений. Те тока смотреть и усё. Но DLNA никто не отменял. так как оно защищённое есть. ТВ Филипс 9607 модель 2012 года там в последнем софте реализован стримминг по DLNA в шифрованном виде(телек работает с СI+). Правда запустить мне его удалось после танцев на два дня, и работает криво жуть, юзабельность стремится к нулю. Но есть и сертифицирован. так что продолжение следует. Но не скоро всё это, пока Александра всех кормит пельменями.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 8 августа 2013 13:41 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).

    Aleksei,

    Aleksei:

    Rhezus, и к зависимости от производителя уникальной железяки.

    ты об чем?))
    до сих пор юзаю старичка дм800
    собственно, про удобство и информативность интерфейса - это я как раз про Е2 на нем и писал.
    А по поводу скутера - аппарат весьма неплох, но лично для меня его плюшки типа стриминга и пр - не нужны
    у меня в квартире еще старые телеки без поддержки dlna
    так же не юзаю айфоны и айпады
    есть отдельный медиаплеер + nas
    а все, что мне нужно от сат-тюнера - уже есть в дм800
    потому пока все оставлю как есть
    скутер будет интересен для тех, кто собирают мультимедиа-систему сейчас с нуля на современных компонентах. Туда скутер впишется более гармонично.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 8 августа 2013 15:16
    Rhezus:

    ты об чем?))

    Сложилось впечатление, что ты говорил про скайтер.

    Rhezus:

    а все, что мне нужно от сат-тюнера - уже есть в дм800

    Вот и я того же мнения о дм800. Просто потребовался еще один тюнер, задумался его сменить. Мало ли, появилась альтернатива.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 8 августа 2013 18:00
    Rhezus:

    до сих пор юзаю старичка дм800

    чо первой модели не SE ??? - он же тормоз

    Aleksei:

    Просто потребовался еще один тюнер, задумался его сменить

    ага типа кто то бы сейчас покупал 800 по 600 - 700 долларов как он на старте стоил

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 августа 2013 20:50

    Во тенденция сложилась:всем рес за минимум и чтоб качество на уровне.А если откинуть несколько лет тому-800se 6xx$,8000ый 1ххх,Глобо мля 9500ый под 300!А Скайвеи :) тоже от 300$ и т.д.Так на тот момент и 3листа были порядком актуальней чем сегодня(как в кино мля "жизнь дорожает-бабки дешевеют"-тока теперь эта фраза в РБ к "енотам" подходит :D )И покупали ведь тогда ресы!Я это всё к тому,что сейчас для нас Дуо2 за 5хх$ это край(дорого)-а что сегодня 5листов,если на жизнь? п.с что то накатило...

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 8 августа 2013 22:26
    dimam:

    в результате чего весь получаемый абонентом согласно оплаченному классу подписки контент остаётся в зашифрованном виде вплоть до вывода его на экран ТВ (для наглядности: протокол обмена частями ключей модуля и карты доступа, который мняется и генерируется по определённому алго, напоминает алго работы HDCP в устройствах, соединённых по HDMI

    брехня - мпег декодер получает поток в расшифрованном виде , HDCP давно взломан

    tima1975:

    Во тенденция сложилась:всем рес за минимум и чтоб качество на уровне.А если откинуть несколько лет тому-800se 6xx$,8000ый 1ххх,Глобо мля 9500ый под 300!А Скайвеи :) тоже от 300$

    тогда HD было движителем прогресса - а сейчас что , 4к нафиг никому не упало особо , как сейчас рес покупать когда через год - два за те же 600 баксов будет рес с 4к и 4 ядрами

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 8 августа 2013 22:49
    Дуремар:

    чо первой модели не SE ??? - он же тормоз

    угу
    в принципе, если не юзать сильно навороченные скины - то работает достаточно быстро.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 августа 2013 23:18 Редактировалось tima1975, 2 раз(а).

    Дуремар,-для 4к в первую очередь нужен тв в уровень(сколко там 3;4ххх / хххх-разрешение)!И цена на такой тв..А контент?

    Добавлено спустя 41 минута 45 секунд
    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 9 августа 2013 00:15

    4к ресивер за те же деньги но ещё более быстрый нужен тем же кому и сейчас solo2 , правда там arm будет и с энигмой непонятки , 4 к телики китайские сейчас стоят 1к за 50 дюймов в китае , фирма штук 7 за 65 дюймов у елжи , контента таки нет - но к моменту выхода ресиверов несколько каналов на спутнике будет

    я когда катрейна первого купил хз когда за смешные тогда для HD ресивера 450 долларов так тоже было смотреть нечего кроме демок

    Никогда такого не было и вот опять !
  • D_v_n Member
    офлайн
    D_v_n Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #591136

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 августа 2013 02:02

    Парни, честно лень читать...хочу смотреть))) сдох gi 8680....сказали что сдох)))хз приходится верить...дали поюзать скайвей 3...чета-нето...картинка похуже,пробовал -строить никак.посоветуйте классный ресивер с классной картинкой в 300уе(могу добавить,если действительно будет за что) ...ресивер для шаринга..телек Панас g30плазма..заранее спасибо..и заодно где покупать,чтобы точно не шило.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 августа 2013 10:08

    D_v_n, Что именно накрылось? Знаю хорошего мастера в Минске. А классик3 только на энигме даст достойную картинку. Если есть желание могу новый ЕТ-9200 подогнать за 270 грин.

    Добавлено спустя 28 минут 29 секунд

    OpenPLi 4.0 для ресиверов Vu+ Solo2 и Duo2.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 августа 2013 11:02 Редактировалось tima1975, 3 раз(а).

    D_v_n,-странно почему на Классик3 у вас картинка хуже чем 8680?!?Если не подходит Хtrend ET-9200,на Барахолке Vu+Solo2 за 350$! есть.Коль чистую Энигму нет желания ковырять,то Openbox S9 twin(240$!) или Skyter 3D hd!
    п.с 8680 это тот же с6,может там ПО 2.09.35 стояло-тогда да на Классике будет хуже.

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    На VTI

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • D_v_n Member
    офлайн
    D_v_n Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #591136

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 августа 2013 22:09 Редактировалось D_v_n, 2 раз(а).

    Спасибо,парни. Что сломалась естественно не знаю....те кто продавал сказали железо...хз.ну вроде знакомые...нужно верить)).немного почитал..наверное хочу Энигму.я так понял опен бокс с9 и ли скутер или соло? 350 уе готов...ну тока за вещь.
    Вы...тут немного на своём языке...для Вас видимо все типы и марки знакомы...просьба по точнее модельки.

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 10 августа 2013 22:26

    D_v_n, скутер <> энигма.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 августа 2013 22:56 Редактировалось tima1975, 2 раз(а).

    Что не понятно?
    Xtrend ET9200(энигма);arion75 предложил вам новый за 270$
    Vu+Solo2(энигма)=350$
    Openbox S9 twin pvr(энигма только,как альтернатива)=240$
    Skyter 3D HD(без энигмы)-цену уточняйте(я особо не в курсе)
    По каждому ресиверу можете прочесть самостоятельно(гугл!).По ценам см Новый раздел "Cпутниковое телевидение" на Барахолке Onliner.by (дешевле врядли найдёте)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 августа 2013 23:09

    dimam, где можно взять CLOUD IBOX?