Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    21 год на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 июня 2022 17:18
    Mister_number1:

    Moloch-san:

    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    с нетерпением ждём результатов разведки) :super:

    Я искренне думаю, что это какой-то троллинг, потому что в противном случае из-за таких "разведчиков" и людей не могущих прочитать и заполнить несколько граф анкеты страдает множество людей. Которые во-первых не могут записаться, а во-вторых попадут на уставших и офигевших от "разведчиков" сотрудников консульства.

    Не, никакого тролинга. Я просто вижу тут много опытных и умных людей, но помогать они не очень хотят другим людям, только пугают о строгом немецком посольстве. Взять те же самые польские закупы и туризм - там все примеры всех заявлений, в какую графу что писать в анкете, куча примеров пакетов документов, все это собрано в шапке и людям просто зайти и найти информацию. В этой ветке свой вклад я сделаю тем, что подробно опишу список своих документов и подойдут ли они для того чтобы одобрили визу либо нет. Надеюсь это снимет часть вопросов и в будущем поможет людям. Как пример - на последних 10+ страницах форума я только и вижу что люди просят примеры приглашений, но никто не поделится одной ссылкой на публичный сервис, где можно было бы другим ознакомиться как делать данный документ.
    Завтра обязательно напишу как все прошло. На кону всего 70 евро стоит :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2022 17:24 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Timosha:

    Mister_number1:

    Moloch-san:

    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    с нетерпением ждём результатов разведки) :super:

    Я искренне думаю, что это какой-то троллинг, потому что в противном случае из-за таких "разведчиков" и людей не могущих прочитать и заполнить несколько граф анкеты страдает множество людей. Которые во-первых не могут записаться, а во-вторых попадут на уставших и офигевших от "разведчиков" сотрудников консульства.

    Не, никакого тролинга. Я просто вижу тут много опытных и умных людей, но помогать они не очень хотят другим людям, ...

    Я почти уверен, что в части получения шенгенских виз именно в консульстве ФРГ тут нет и вряд ли могут быть "опытные" люди, и именно из-за относительной нелояльности немцев к соискателям краткосрочных виз, особенно по сравнению с консульствами Польши и Литвы. Какой смысл обивать пороги консулата, в котором высока вероятность получить отказ по формальным причинам, когда есть замечательные визовые центры, где тебе, практически, гарантирован "годовой шенген"? Только, если ты относишься к специальной категории просителей, типа дальнобоев.
    А вот если вы спросите про национальную немецкую визу, например, для учебы, то вам тут же, уверен, дадут достаточное количество компетентных советов :)

    ЗЫ Я в последний раз получал немецкий туристический шенген в 2010 году, проклял всё на свете. В частности, консульство требовало, чтобы я принес справку из банка о ПЕРЕВОДЕ денег на счет гостиницы, а банк мог дать только справку о блокировке средств на карт-счете (была предоплата по карте). Еле уговорил консульство принять справку, где было написано, что деньги в такой-то сумме зарезервированы на моем счете "для дальнейшего перечисления в гостиницу такую-то" :)

    What's mine is mine!
  • oksa2007 Member
    офлайн
    oksa2007 Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88927

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 июня 2022 17:25

    В "неофициальном " приглашении от близкого родственника необходимо отдельно указывать, что приглашаемый будет проживать по месту жительства приглашающего?
    В визовом отделе мне ответили, что это подразумевается...
    Кто подавал пакет документов, возникал ли с этим вопрос?

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 июня 2022 17:59

    На какую дату возвращают паспорта? Если у меня подача 27 июня, то мне вернут 11 июля?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 21 июня 2022 18:32
    Timosha:

    Я просто вижу тут много опытных и умных людей, но помогать они не очень хотят другим людям, только пугают о строгом немецком посольстве.

    Странный вы человек))
    Вам говорят что если вы получите немецкий туризм и будете его использовать для поездок в ГЕРМАНИЮ, то все у вас будет ОК.
    Получите однократку может быть с вашими доками, используете ее по назначению , при следующей подаче(при наличии потдверждащих доков о поездке в ГЕРМАНИЮ (счета отелей и т.д.) может откроют и на больше.
    Но вы поймите одно: сделать немецкую визу и гойсать на закупы у вас не получится. Вернее получится,пока виза не закончится. :D
    Это не касается приглашений-обязательств и просто приглашений. Там своя кухня))

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 июня 2022 18:40
    dim555:

    Timosha:

    Я просто вижу тут много опытных и умных людей, но помогать они не очень хотят другим людям, только пугают о строгом немецком посольстве.

    Странный вы человек))
    Вам говорят что если вы получите немецкий туризм и будете его использовать для поездок в ГЕРМАНИЮ, то все у вас будет ОК.
    Получите однократку может быть с вашими доками, используете ее по назначению , при следующей подаче(при наличии потдверждащих доков о поездке в ГЕРМАНИЮ (счета отелей и т.д.) может откроют и на больше.
    Но вы поймите одно: сделать немецкую визу и гойсать на закупы у вас не получится. Вернее получится,пока виза не закончится. :D
    Это не касается приглашений-обязательств и просто приглашений. Там своя кухня))

    Допустим, по приглосу от друзей мульт ( теоретически) .
    ну сгоняла я 2-3 раза к немцам, есть бумажки и вссе такое . и пару раз в Литву (ну ладно, раз 5) это все? отказ ? понятно, что они там все очень повернутые, но :evil:

  • wawaw Member
    офлайн
    wawaw Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #217548

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 июня 2022 18:57
    VikiMatveeva:

    SmileNa:

    olliaa:

    При заполнении формы бронирования времени/даты в спешке указала не совсем точные данные, мучали сомнения. Написала на почту в визовый отдел, ответ пришёл через 3 минуты!!!
    Заверили, что такое допустимо.
    Для меня это надежнее, чем спрашивать на форуме, потом ждать ответа, а потом в посольстве, что я скажу - а мне на форуме сказали…
    Не бойтесь писать письма))

    я писала. пришел ответ звоните нам на телефон)))) а там постоянно короткие гудки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    N_V_P:

    Alenka_S:

    спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

    В анкете нигде не указывала, когда специалист спросил, какова продолжительность первой поездки, я четко назвала количество дней и аргументировала это тем, что взяла страховку на такое количество дней. Начало действия страховки у меня совпадало с датой въезда из анкеты. Он отметил это на компьютере.
    У меня билетов не было (на гостевую они не нужны).
    Еще на всякий случай написала письмо на английском с маршрутом первой поездки и ее продолжительностью, но оно не понадобилось.

    у вас гостевая официальная?

    А я 15 минут назад написала им на е-мейл свои вопросы и мне буквально через 5 минут перезвонили из визового отдела, при чем я не видела звонка, а потом через пару минут позвонили снова и ответили на все мои вопросы))

    Подскажите на какую электронную почту Вы писали. На русском языке?

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 июня 2022 19:01 Редактировалось marina_1995, 1 раз.

    Ну вот тоже интернсно. Кто-то выше писал, мол неужели делать нефиг проверять отмену брони. Так же и со штампами в паспорте: неужели будут проверять каждый штамп и искать по странам Шенгена, где была бронь? И была ли?
    И паспорт вообще можно новый сделать, приложить тодько потом копию старой визы.

    Короче, непонятно

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 21 июня 2022 19:07
    Yuliya09:

    ну сгоняла я 2-3 раза к немцам, есть бумажки и вссе такое . и пару раз в Литву (ну ладно, раз 5) это все? отказ ? понятно, что они там все очень повернутые, но

    вы можете ездить куда угодно, но основной страной для поездок должна быть Германия......ранее(до ковида) все мои штмапы в паспорте смотрели и делали какие то служебные отметка в анкете.....иногда спрашивали куда я ездил(у меня в основном поездки на авто). Конечно если там штпмп на день-два, то трудно доказать, что вы ездили в Германию. Но повторюсь, что при наличии подтверждения , что вы больше всего были в Германии никто не станет вас упрекать в коротких поездках в Литву или Польшу.

    Добавлено спустя 41 секунда

    marina_1995:

    и искать по странам Шенгена, где была бронь? И была ли?

    конечно нет

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 июня 2022 19:10
    prostodim:

    что при наличии подтверждения , что вы больше всего были в Германии никто не станет вас упрекать в коротких поездках в Литву или Польшу.

    Понятно, а то я уже загналась застращали тут эти немцы, что не сгонять в Вильнюс за джугасом :bazar:

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 21 июня 2022 19:11
    Yuliya09:

    Допустим, по приглосу от друзей мульт ( теоретически)

    Вы его сразу практически получите :)

    Yuliya09:

    и пару раз в Литву (ну ладно, раз 5) это все? отказ ?

    Со стороны немецкого консульства это НЕЦЕЛЕВОЕ использование визы,выданной немцами.
    Что будет потом я не знаю. Но ничего хорошего это точно.
    Раньше объяснительные писали,чего поперся на один день. Сейчас не знаю :-?

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 июня 2022 19:14 Редактировалось Yuliya09, 1 раз.
    dim555:

    Yuliya09:

    Допустим, по приглосу от друзей мульт ( теоретически)

    Вы его сразу практически получите :)

    Мульт? на 20 дней? :D что то не верится

    dim555:

    Раньше объяснительные писали,чего поперся на один день. Сейчас не знаю :-?

    :roof: какая жесть

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 21 июня 2022 19:16 Редактировалось dim555, 1 раз.
    prostodim:

    вы можете ездить куда угодно, но основной страной для поездок должна быть Германия......ранее(до ковида) все мои штмапы в паспорте смотрели и делали какие то служебные отметка в анкете.....иногда спрашивали куда я ездил(у меня в основном поездки на авто)

    ну вот вы опять начинаете
    сами же писали что у вас 10 лет подряд немецкие ДЕЛОВЫЕ визы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну не путайте вы теплое с мягким
    вам может и послабления некоторые есть
    простым турыстам их не будет :znaika:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Yuliya09:

    какая жесть

    это немцы...детка :D
    приглашение..виза..поездки к друзьям,подтвержнение этого..кайн проблемм..алллес ОК
    Willkommen in Deutschland :super:

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 21 июня 2022 19:19
    dim555:

    ну не путайте вы теплое с мягким
    вам может и послабления некоторые есть

    какие послабления?! каждый раз чуть ли не допрос.... 8)

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 июня 2022 19:21
    dim555:

    приглашение..виза..поездки к друзьям,подтвержнение этого..кайн проблемм..алллес ОК
    Willkommen in Deutschland :super:

    Так подтвержу, нет проблем . Но пару раз не шмыгануть туда сюда к соседям - кощунство

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 21 июня 2022 19:22
    prostodim:

    какие послабления?! каждый раз чуть ли не допрос...

    ну так и я о чем
    10 лет немецкие визы ДЕЛОВЫЕ у вас
    Выписки из немецкой ТПП, контракты,инвойсы и т.д.
    И то допросы :D
    Простым турыстам сразу расстрел тогда уж :trollface:

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1566

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 21 июня 2022 19:28
    marina_1995:

    неужели будут проверять каждый штамп и искать по странам Шенгена, где была бронь? И была ли?

    Проверить выборочно, что была сделана отмена брони с Букинга не представляет никаких проблем. Делается это буквально парой кликов на основании тех данных, которые есть в распечатанном подтверждении бронирования, оставленном в посольстве.
    В какой момент это делают в немецком посольстве - мне сложно сказать. Но лично сталкивался с подобной проверкой в итальянском посольстве непосредственно при подаче документов. Но ведь никто не мешает сделать такую проверку и через несколько дней после подачи, если задаться такой целью.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 21 июня 2022 19:28

    там раньше на входе женщина охранник работала ........и нас на второй или третий раз она узнала и даже улыбалась ....сразу камень с сердце слетал, что все будет хорошо :rotate:

  • 3076714 Neophyte Poster
    офлайн
    3076714 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3076714

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2022 19:35

    Подскажите пожалуйста если не знаешь в каком месяце точно поедешь,могут ли открыть просто на количество дней без коридора?
    Или что вообще в таком случае делать ,🙄

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 июня 2022 19:40 Редактировалось Yuliya09, 1 раз.
    3076714:

    Подскажите пожалуйста если не знаешь в каком месяце точно поедешь,могут ли открыть просто на количество дней без коридора?
    Или что вообще в таком случае делать ,🙄

    Вы же в анкете должны указать дату вьезда. От нее и пляшут .
    а в противном случае отправят домой определяться