Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 29 августа 2012 19:39
    zelord:

    на меня вылетают два буйвала, я не растерялся с вертухи положил одного и прогибом кинул второго,третий побежал но я его догнал в следующем дворе

    :lol:

    Bierman:

    рановато еще для калыханки

    :100500:
    пятипостовый фантазер

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 29 августа 2012 19:43
    ПоющиеТрусы:

    пятипостовый фантазер

    фу...какие вы все приземленные и прагматичные...
    А еще и завистливые...
    У человека на форуме, можно сказать, была "минута славы", а вы всё испортили своими грязными подозрениями...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 19:45

    так эт не ван дам был получается? а ведь все уже начинало сходиться..... пичаль... и тут развели...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 29 августа 2012 20:01
    Newcomer:

    приземленные и прагматичные...

    это да

    Newcomer:

    А еще и завистливые...

    не факт, просто слабо верю, что с вертухи смысл есть лепить на улице против двух-трех противников :-? еще время года он не указал :-? наверняка, что зимой :roll: хз, zelordу виднее как справляться, но если вышеописанной байке верить, то он был бы мечтой лохотронщика :roll: туда пошел, к машине пошел... прям как тыя два буйвола :D

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    zelord:

    он начинает просить чтоб я его не бил

    и подошвы лизать

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70365

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70365
    # 29 августа 2012 20:32

    :D
    А "Оторван серийный номер" это как :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 20:35

    A.Z., не ну тут все чотка.... номера то на купюрах есть

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70365

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70365
    # 29 августа 2012 20:36

    Bierman, ну это ясно.. Но там добрый клок вырвать нужно, чтобы его оторвать :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 20:38

    A.Z., почему то у меня к этой части рассказа меньше всего вопросов...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70365

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70365
    # 29 августа 2012 20:42
    Bierman:

    A.Z., почему то у меня к этой части рассказа меньше всего вопросов...

    ну так да, по сравнению с остальной частью марлезонского балета :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 20:47

    вот кстати если убрать вертушки и быков я бы мот и поверил бы что это было.... правда не пару лет назад, а в девяностых

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • k-seta Junior Member
    офлайн
    k-seta Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #418373

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 августа 2012 21:40

    А вот и мой развод:
    Возле строительного рынка в Уручье ко мне с мужем подошел мужчина, т.н. "хачик" и начал предлагать купить у него телефон Samsung i9100 Galaxy S II, при этом показывая гарантийный талон петербургского салона. Так как покупка телефона давно назревала, мы заинтересовались. Сверили номера на самом телефоне и на талоне: как ни странно все сошлось. Проверили связь, телефон работал. Ну и купили сей девайс за 150 у.е. При этом стоимость изначально была "сколько дашь, ну пару сотен подкинешь".
    Разачарование пришло уже после того, как мы отошли от продавца и начали более подробно смотреть телефон. Оказалось, что у телефона резистивный экран, камера не работает, да и вообще только несколько базовых программ.
    Но самое интересное оказалось то, что внешний вид полностью соответствует оригиналу. Вот такие вот умельцы переделывают внутрянку телефону и продают под видом дорогих моделей.
    И предугадывая коментарии скажу: сами виноваты, повелись на маленькую цену, не посмотрев толком на сам товар.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9828

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9828
    # 29 августа 2012 21:46 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 29 августа 2012 21:49
    k-seta:

    Так как покупка телефона давно назревала

    как правило любой удачный лохотрон стечение обстоятельств

    Newcomer:

    именно в поездах и на вокзалах продают массу известных брендов...Sony, Rolex и т.д....

    рынках, короче, где текучка народа постоянная и публика более-менее платежеспособная

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3074

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 августа 2012 11:20
    k-seta:

    Но самое интересное оказалось то, что внешний вид полностью соответствует оригиналу.

    А что тут интересного-то? Вы загляните на китайские интернет-магазины (тут про них тема) - много удивительного обнаружите. И даже заказать с доставкой на дом сможете.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 августа 2012 11:56
    k-seta:

    Ну и купили сей девайс за 150 у.е.

    Какое невероятное везение купить тел ценой в 500 у.е. за 150. :) Но облом подкрался незаметно. :)
    Всегда было интересно на что расчитывает человек покупая эти поделки, ну не может хорошая техника стоить втрое дешевле того что предлагают например в интернет магазине. Жажда халявы.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 30 августа 2012 12:27
    BoomerOK:

    ну не может хорошая техника стоить втрое дешевле того что предлагают например в интернет магазине

    есть же перекупы, они всегда рады скупить все по низкой цене! Но нет, специально для вас именно здесь для вас дешевые телефоны ! :trollface:

    кстати , а технику ввиде моб.телефонов можно купить и в 5 раз дешевле...НО нужно знать как и где... как то промышлял давая в долг в игровых автоматах под залог телефона, тогда снабдил всех друзей нормальными телефонами по бросывым ценам...

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 августа 2012 14:49
    Andrey_K2009:

    как то промышлял давая в долг в игровых автоматах под залог телефона, тогда снабдил всех друзей нормальными телефонами по бросывым ценам...

    Так и у Алкаша возле гастронома скупить занедорого можно, или у наркота какого. :) Но не у "арбузного короля" возле гипера.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 1 сентября 2012 19:16

    обманули меня на жданах покупал арбузы на 12500 или 30% от покупки, давно меня не обвешивали лет 5, даже не помню. ладно, съезжу завтра разберусь.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 сентября 2012 19:53

    Опять активизировались платные номера. 30 августа на мой телефон пришло сообщение с номера 5555. Телефон ZTE не смартфон. Цена ему 10 баксов, без интернета и т.п. Экран говенный, номер я не посмотрел, открыл сообщение. 1 сентября проверил баланс - минус 50000. Телефон 3 дня лежал в пустой квартире, ни СМС, ни звонков с него не было. В соц. сетях никогда никаких кодов не заказываю, детей нет. Сумма не большая, но пошел на принцип. Поехал написал заявление в Velcom, в котором сразу указал, что в случае отсутствия положительного результата, обращаюсь в милицию и суд. Теперь понаблюдаю за их телодвижениями. Даже на тарификацию по цене обычных СМС не соглашусь

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 сентября 2012 20:01

    Kekerio, Да ужжж... Сообщите о результатах.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая