Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 20 июля 2011 01:51

    сен ядевочка рассказал как ей помыли бэшечку 10 чилса на колеснице. мошек отмывали какой то жесткой щеткой, что вся машина стала матовой. в итоге бесплатная полировка и больше никакой колесницы!

    любые цветы
  • Chortik_by Neophyte Poster
    офлайн
    Chortik_by Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #429316

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июля 2011 16:15

    Доброго всем дня. Я тут новенький . Читал все ваши отзывы. Хочу написать свой. Как то приехал поплавать в "трудовые резервы" на Востоке и случайно нашел мойку прямо за ними. Там стоит какой то аппарат красного цвета, похожий на большой кофейный аппарат с кнопками и экраном. Им и моют с помощью порошка, который как ни странно совершенно не растворялся в воде. Они и воском и еще какой то жидкостью поливали прямо из этого аппарата. Обещали во время дождя капли будут растекатся. Аналогов в Минске я не нашел. Но мне понравилось, даже не спалили хром, что приятно удивило. Может кто был на ней или знает аналоги в Минске?
    З.Ы. Кстати, они там какие то бонусы разыгрывают. мне выпала мойка двигателя бесплатно. пустячок, а приятно :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 20 июля 2011 16:18
    Chortik_by:

    Им и моют с помощью порошка, который как ни странно совершенно не растворялся в воде

    Кварцевый песок? :)

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 20 июля 2011 16:22
    AndyVas:

    Попутно вопрос про мойку на пересечении Сурганова и Коласа (Хмельницкого) - как там внутренние работы? Пару раз заезжал просто мыться - вроде хорошо делали...
    Такой же вопрос про мойку на Пежо центре - тоже вроде знакомые хвалили...
    Хочу салон чуть обновить... не знаю куда податься - важно качество...

    Мылся у них пару недель назад. На Воскане очередь была большая, решил к ним поехать. Машина была после полировки, состояние лакокрасочного покрытия без вопросов. Плюс покрытие нанолаком. Грязь должна была смыться влет. Вода шторой сходила.
    Но помыли просто писец... Лучше бы вообще не мыл.
    Такое ощущение, что с технологией бесконтактной мойки вообще не знакомы. На капоте на дверях с одной стороны состав с грязью выпал в осадок. Передержали.
    Диски вообще плохо помыли. Заставил перемывать. Протерли тряпкой. Решил, ну их нах... с перемывкой кузова. Только попортят тряпками. Про проемы промолчу. Админу показал на все косяки. Больше к ним не поеду.
    Все машины мыли обычной ручной мойкой. Я один выбрал бесконтактную.

  • Chortik_by Neophyte Poster
    офлайн
    Chortik_by Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #429316

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июля 2011 16:34
    ZigZauer:

    Chortik_by:

    Им и моют с помощью порошка, который как ни странно совершенно не растворялся в воде

    Кварцевый песок?

    Порошок цветной. И пахнет вкусно. я сам испугался когда мыть начали. Потом кузов осматривал - все ок. Царапин нет. Спросил что за шняга - говорят порошковая технология. инновация :-? . Сертификат показали, типа все тип топ будет

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 20 июля 2011 18:44

    Что-то не нашел в ветке. Кто-нибудь мылся на VIP-мойке на ул. П. Бровки,8Б. Думаю попробовать съездить, там сейчас скидки. Какие есть мнения?

    Никогда не сдавайся
  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 21 июля 2011 09:51
    glebrik:

    и больше никакой колесницы!

    скоро там будут работать одни молодые телочки :roll:

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 июля 2011 10:31

    деметр, на мойку вроде машину мыть ездят :D а за телочками в колхоз или на мясокомбинат ехать нужно

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 21 июля 2011 10:36

    народ а кто что знает о новой мойке "Чистый кит", или как-то так, на лещинского 14?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 июля 2011 10:42
    деметр:

    скоро там будут работать одни молодые телочки

    мне кажется, что в таком случае поток клиентов увеличится, несмотря на качество...

  • admin101 Neophyte Poster
    офлайн
    admin101 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #394273

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2011 11:16

    Chortik_by прав. Классная мойка. Мне шикарно отмыли тачку, да ещё и в комнатке посидел, фильм посмотрел.
    Уже сколько раз туда езжу, без проблем. Молодцы ребята.
    Видел я этот аппарат. Прикольно, можно самому мыть машину. У них антидождь в подарок.
    Если я не ошибаюсь мойка по Калиновского 111А.
    Советую.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 21 июля 2011 13:16

    Всегда познавательно выслушать рекомендации от неофитов, которые написав пару постов исчезают - можно узнать на какой мойке дела идут настолько хреново, что они вместо того чтобы работой заниматься по форумам шарятся :)

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 июля 2011 13:27

    ZigZauer, :D

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    скоро будет новый сервис - куплю/продам аккаунт на онлайнере

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Chortik_by Neophyte Poster
    офлайн
    Chortik_by Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #429316

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2011 15:32

    2 Зигу_Зауэру. Моюсь на воскане, мне нравится. В данном посте я интересуюсь мылся ли кто нибудь на Трудовых, или видел ли кто нибудь что то подобное. Как у них там дела я не в курсе. И чем плох неофит?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 21 июля 2011 17:15

    Неофит который первым постом рекомендует какую-то услугу - всегда настораживает. В 90% случаев это представители то же конторы, которую они советуют. Это я вообще, не о этом случае.

  • admin101 Neophyte Poster
    офлайн
    admin101 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #394273

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2011 18:52

    Да не, дела у них вродь нормально идут. В основном по записи принимают.
    И на воскане был. Но там только по записи. Приезжал- по 40 мин. ждал. Без записи на воскан лучше не соваться!)))

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 22 июля 2011 15:06 Редактировалось TDLucky, 1 раз.
    пиво:

    Мылся сегодня на Притыцкого 60д на ручной мойке...

    В очереди простоял 2,5 часа - за первые полтора часа было вымыто 6 автомобилей,

    за последующий час ожидания - один грузовик, который подогнали без очереди через выезд,
    .

    Открою Вам небольшой секрет, мойка легкового автомобиля, в которую входит: Мойка, сушка, воск, ковры, проемы, делается за 15 минут.
    Стоять 2.5 часа - это садо-мазо ;)

    VinneyPooh:

    Мне люди ранее про эту мойку расказывали, что там облизывают крутые тачки, лексусы, мерседесы, за ними еще на улицу бегут и дотирают. Если машинка средняя то особо и не напрягаются.

    Дотирают подтеки с труднодоступных мест: машина проедится, тормознет, вот и капельки; Дотирают любые машины, вне зависимости от модели\года :D

  • pima-82 Member
    офлайн
    pima-82 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #364469

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 июля 2011 17:56

    подскажите, чем можно смыть супер-клей с ЛКП

  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 22 июля 2011 18:37
    pima-82:

    подскажите, чем можно смыть супер-клей с ЛКП

    уайтспиритом

    +375 29 681 77 91
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 22 июля 2011 18:39 Редактировалось trushkin, 5 раз(а).
    ZigZauer:

    Всегда познавательно выслушать рекомендации от неофитов, которые написав пару постов исчезают - можно узнать на какой мойке дела идут настолько хреново, что они вместо того чтобы работой заниматься по форумам шарятся :)

    Я эту мойку ненавязчиво так рекомендовал еще зимой. Но потом там какие-то непонятки были с персоналом, стали плохо мыть и ездить туда перестал. Почти пол года не ездил.
    Две недели назад решил проверить, комплекс (помыть, пропылесосоить, коврики, панели, стекла - 75 тыр) - вроде ничего, но стекла изнутри можно было и получше.
    Бонусов не предлагали :naezd:.

    В комнату ожидания не заходил, раньше там был диванчик, телевизор и кофемашина. Лучше уж подняться по лестнице в спорткомплекс - там кафе есть. Или можно в пинг-понг погонять или воздушный хоккей, если вдвоем :-)

    Мойка позиционируется как бесконтактная, аппарат там стоит Ehrle, обещали организовать мойку самообслуживания (за те же деньги, для тех кто сам любит мыть свою машину), но вроде не было такого сейчас.
    Работают в основном по записи, моют долго - простая мойка до получаса, комплекс - час.

    Зимой, кстати, мыли отлично, и вытирали насухо. В -20 без всякого силикона все на утро открывалось без проблем.

    Вот мой отзыв http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=73851&p=26062481#p26062481

    Да, как мыли сейчас не знаю, был ли там какой "песок" или чего "нано-". Убёг в кафе за блинчиками с повидлом где и просидел почти час :)

    А ты что вообще по жизни делаешь?