Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5864

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5864
    # 21 июня 2022 15:24
    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    с нетерпением ждём результатов разведки) :super:

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2022 15:29 Редактировалось SmileNa, 1 раз.
    2918509:

    2918509:

    Подскажите пожалуйста, анкету необходимо всю заполнять на английском? Или только пункты 1-3? А остальное на русском?
    И фамилия при рождении п.2 как её на английском указывать? Потому что в паспорте она не указана. Спасибо.

    Подскажите пожалуйста

    Если вы заполняете онлайн версию русскими буквами оно и не даст вам написать

    Английский или латинице

    N...A
  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 15:38
    2918509:

    2918509:

    Подскажите пожалуйста, анкету необходимо всю заполнять на английском? Или только пункты 1-3? А остальное на русском?
    И фамилия при рождении п.2 как её на английском указывать? Потому что в паспорте она не указана. Спасибо.

    Подскажите пожалуйста

    а какую анкету вы заполняете?
    если онлайн, то латинскими буквами на русском языке
    ранее я давала ссылку на памятку, как ее заполнять
    фамилию пишите с использованием транслитерации, например, Petrova (в памятке есть таблица перевода всех букв)

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 21 июня 2022 15:49
    Moloch-san:

    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    с нетерпением ждём результатов разведки) :super:

    Я искренне думаю, что это какой-то троллинг, потому что в противном случае из-за таких "разведчиков" и людей не могущих прочитать и заполнить несколько граф анкеты страдает множество людей. Которые во-первых не могут записаться, а во-вторых попадут на уставших и офигевших от "разведчиков" сотрудников консульства.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 июня 2022 15:51 Редактировалось serg5305, 1 раз.

    Кому нужно в европу... вот, испанский шенген через Москву
    https://www.instagram.com/p/Ccp_D0zNqjD/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2022 15:51
    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    Кто бы пояснил: в перечне целей поездок для записи на шенгенскую визу цель "туризм" отсутствует. Какую цель все, "подающиеся на туризм", указывают при записи на подачу? Рандомную? Или я не туда смотрю?

    What's mine is mine!
  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2022 16:07
    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    Спасибо, добрый человек!) Будем ждать инфу.

  • akimoto Member
    офлайн
    akimoto Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #501766

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 июня 2022 16:08

    При бронировании времени какие данные необходимо иметь под рукой? Заполненную анкету?

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 июня 2022 16:10
    akimoto:

    При бронировании времени какие данные необходимо иметь под рукой? Заполненную анкету?

    Номер паспорта, телефон, мейл
    Анкета потом заполняется, когда вам удобно

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 21 июня 2022 16:15
    SmileNa:

    Если вы заполняете онлайн версию русскими буквами оно и не даст вам написать

    Вот не всегда мне понятна эта тяга людей писать кириллицей в посольствах стран с латинским алфавитом. Я понимаю, что Grzegorz Brzęczyszczykiewicz - это немного сложновато , но условный KIRILL PROKOPENKO с ANGARSKAYA STR. вызовет меньше вопросов, тем более, что так в паспорте написано.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • 2911690 Neophyte Poster
    офлайн
    2911690 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2911690

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июня 2022 16:17
    1994karina:

    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    Спасибо, добрый человек!) Будем ждать инфу.

    Присоединяюсь к ожидающим результата!

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 июня 2022 16:22
    Timosha:

    Завтра иду подаваться на туризм с неоплачеными бронями, с документами непереведенными на английский язык. Подаваться будем вместе с женой и трех киндеров паспорта тоже возьмем. Анкету беру онлайн которую заполнил. Сертификаты с файзер тоже возьму, но они как я понял уже не нужны. До этого немецких виз небыло, были только польские туристические.
    Прочитав последние пару страниц ветки понял что шансы у меня прям "огромные" на минимум годовой мультик :D

    Как подам доки напишу в ветке развернули сразу или сколько сказали ждать паспортов.

    Успехов мне :ura:

    Тут не надо быть правидцем.
    Уйдете не солоно хлебавши.
    В пустую потраченное время...

  • akimoto Member
    офлайн
    akimoto Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #501766

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 июня 2022 16:27
    marina_1995:

    akimoto:

    При бронировании времени какие данные необходимо иметь под рукой? Заполненную анкету?

    Номер паспорта, телефон, мейл
    Анкета потом заполняется, когда вам удобно

    Супер. Спасибо.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5864

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5864
    # 21 июня 2022 16:39
    NiteRider:

    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    Кто бы пояснил: в перечне целей поездок для записи на шенгенскую визу цель "туризм" отсутствует. Какую цель все, "подающиеся на туризм", указывают при записи на подачу? Рандомную? Или я не туда смотрю?

    был там туризм, смотрите внимательнее

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 июня 2022 16:41
    SmileNa:

    olliaa:

    При заполнении формы бронирования времени/даты в спешке указала не совсем точные данные, мучали сомнения. Написала на почту в визовый отдел, ответ пришёл через 3 минуты!!!
    Заверили, что такое допустимо.
    Для меня это надежнее, чем спрашивать на форуме, потом ждать ответа, а потом в посольстве, что я скажу - а мне на форуме сказали…
    Не бойтесь писать письма))

    я писала. пришел ответ звоните нам на телефон)))) а там постоянно короткие гудки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    N_V_P:

    Alenka_S:

    спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

    В анкете нигде не указывала, когда специалист спросил, какова продолжительность первой поездки, я четко назвала количество дней и аргументировала это тем, что взяла страховку на такое количество дней. Начало действия страховки у меня совпадало с датой въезда из анкеты. Он отметил это на компьютере.
    У меня билетов не было (на гостевую они не нужны).
    Еще на всякий случай написала письмо на английском с маршрутом первой поездки и ее продолжительностью, но оно не понадобилось.

    у вас гостевая официальная?

    А я 15 минут назад написала им на е-мейл свои вопросы и мне буквально через 5 минут перезвонили из визового отдела, при чем я не видела звонка, а потом через пару минут позвонили снова и ответили на все мои вопросы))

    Koteika
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2022 16:46
    Moloch-san:

    NiteRider:

    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    Кто бы пояснил: в перечне целей поездок для записи на шенгенскую визу цель "туризм" отсутствует. Какую цель все, "подающиеся на туризм", указывают при записи на подачу? Рандомную? Или я не туда смотрю?

    был там туризм, смотрите внимательнее

    смотрю:

    What's mine is mine!
  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2022 16:58 Редактировалось 1994karina, 2 раз(а).
    VikiMatveeva:

    SmileNa:

    olliaa:

    При заполнении формы бронирования времени/даты в спешке указала не совсем точные данные, мучали сомнения. Написала на почту в визовый отдел, ответ пришёл через 3 минуты!!!
    Заверили, что такое допустимо.
    Для меня это надежнее, чем спрашивать на форуме, потом ждать ответа, а потом в посольстве, что я скажу - а мне на форуме сказали…
    Не бойтесь писать письма))

    я писала. пришел ответ звоните нам на телефон)))) а там постоянно короткие гудки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    N_V_P:

    Alenka_S:

    спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

    В анкете нигде не указывала, когда специалист спросил, какова продолжительность первой поездки, я четко назвала количество дней и аргументировала это тем, что взяла страховку на такое количество дней. Начало действия страховки у меня совпадало с датой въезда из анкеты. Он отметил это на компьютере.
    У меня билетов не было (на гостевую они не нужны).
    Еще на всякий случай написала письмо на английском с маршрутом первой поездки и ее продолжительностью, но оно не понадобилось.

    у вас гостевая официальная?

    А я 15 минут назад написала им на е-мейл свои вопросы и мне буквально через 5 минут перезвонили из визового отдела, при чем я не видела звонка, а потом через пару минут позвонили снова и ответили на все мои вопросы))

    тоже самое, написала письмо, а они перезвонили через пол часа и ответили.

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 17:00
    NiteRider:

    Moloch-san:

    NiteRider:

    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    Кто бы пояснил: в перечне целей поездок для записи на шенгенскую визу цель "туризм" отсутствует. Какую цель все, "подающиеся на туризм", указывают при записи на подачу? Рандомную? Или я не туда смотрю?

    был там туризм, смотрите внимательнее

    смотрю:

    нажмите вперед

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 21 июня 2022 17:05
    Mister_number1:

    а во-вторых попадут на уставших и офигевших от "разведчиков" сотрудников консульства.

    какая им разница кто к ним придет? Больше чем положено они не примут. Там хоть и наши работают , но общение проходит в "жестком" деловом стиле

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2022 17:14 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    N_V_P:

    NiteRider:

    Moloch-san:

    NiteRider:

    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    Кто бы пояснил: в перечне целей поездок для записи на шенгенскую визу цель "туризм" отсутствует. Какую цель все, "подающиеся на туризм", указывают при записи на подачу? Рандомную? Или я не туда смотрю?

    был там туризм, смотрите внимательнее

    смотрю:
    ...]

    нажмите вперед

    Ну, дальше у меня капча, а за ней уже выбор даты. Но, поскольку свободных дат нет, то и прочитать ничего дополнительно я не могу :) Хотите сказать, что цель "туризм" появляется, когда выбираешь доступную дату?

    What's mine is mine!