Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lexus_ilia Member
    офлайн
    lexus_ilia Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #274228

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 августа 2012 13:50

    :trollface: Я даже и не подумал)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Я потратил 20 минут, но звонил с корпоративного телефона, так что потери - только мое личное время. После момента как он мне сказал, что надо оплатить коммисию, я сказал хорошо, мы подумали как это можно сделать и он сказал чтобы я через 20 минут позвонил. Ну я с того момента и не звоню))

  • katon82 Neophyte Poster
    офлайн
    katon82 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #659994

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 августа 2012 14:00

    Я потратил приблизительно столько же по времени (может меньше), но звонил со своего телефона((( слил приблизительно 50 тыс. Потом положил трубку и начал звонить друзьям!
    Капец, услышал бы со стороны про такую тему - сразу бы понял что развод, а тут халява затуманила мозг! Сейчас не понимаю как я мог вообще даже звонить на этот подозрительный номер!

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 29 августа 2012 14:06

    жжоте вы :) контора с доменом 3его уровня (бесплатным) раздает лексусы %)
    утомили про лексусы.. последние 5стр только про них :(

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 августа 2012 14:12

    Молодцы хоть бесплатные хостеры, оперативно трут эти самоделки, вот ещё пытаюсь добиться что бы вместо сайта появлялось предупреждение что вы стали жертвами мошенников и.т.д.

    Добавлено спустя 44 секунды

    maxim80:

    жжоте вы :) контора с доменом 3его уровня (бесплатным) раздает лексусы %) утомили про лексусы.. последние 5стр только про них :(

    И что характерно на одном и том же сервисе, из одного и того же конструктора. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • lexus_ilia Member
    офлайн
    lexus_ilia Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #274228

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 августа 2012 14:48

    maxim80, считаю, что могут найтись люди, которые не понимают про домены и им должно быть легче узнать информацию про разводы. Так что как по мне так тема очень полезная и чем чаще будет светиться сайт, тем проще на него выйти с поисковиков.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 29 августа 2012 15:32

    только что по НТВ... группа товарищей из камеруна продавала зелье, при помощи которого "можно" размножать купюры... будущим покупателем наглядно демонстрировали.. выносили тазик с раствором, окунали в него 100$ купюру и через n-ое время купюр в растворе становилось 4... все настоящие.......
    некий товарищ приобрел такое зелье на 35к$ :)
    кто желает купить? ))

  • zelord Member
    офлайн
    zelord Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #185193

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 29 августа 2012 15:34

    как-то года 3 назад я менял 150$,ну как это обычно бывает ко мне подошёл мужик,сказал что может подороже поменять,ну я думаю ладно,отошли,даю ему деньгу,он меняет деньги,я пересчитываю смотрю у 100тыс оторван серийный номер ,я говорю поменяй он берёт деньгу и говорит что нужно отойти во двор к машине там деньги я говорю пошли,приходим во двор к какой-то машине на меня вылетают два буйвала, я не растерялся с вертухи положил одного и прогибом кинул второго,третий побежал но я его догнал в следующем дворе и ровной подсечкой сложил его,он своим лицом прошлифовал метра 3,я его поднимаю за грудки он начинает просить чтоб я его не бил и отдал мне все деньги и таким образом у меня было 150$ моих+150$(в белках)!!!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 августа 2012 15:37

    zelord, кидок ты совершил зачотный :super: :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 августа 2012 15:38

    maxim80,

    Тазик чудес в стране дураков. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 15:39
    zelord:

    как-то года 3 назад я менял 150$,ну как это обычно бывает ко мне подошёл мужик,сказал что может подороже поменять,ну я думаю ладно,отошли,даю ему деньгу,он меняет деньги,я пересчитываю смотрю у 100тыс оторван серийный номер ,я говорю поменяй он берёт деньгу и говорит что нужно отойти во двор к машине там деньги я говорю пошли,приходим во двор к какой-то машине на меня вылетают два буйвала, я не растерялся с вертухи положил одного и прогибом кинул второго,третий побежал но я его догнал в следующем дворе и ровной подсечкой сложил его,он своим лицом прошлифовал метра 3,я его поднимаю за грудки он начинает просить чтоб я его не бил и отдал мне все деньги и таким образом у меня было 150$ моих+150$(в белках)!!!

    что то рановато еще для калыханки

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 29 августа 2012 17:52
    zelord:

    как-то года 3 назад я менял 150$,ну как это обычно бывает ко мне подошёл мужик,сказал что может подороже поменять,ну я думаю ладно,отошли,даю ему деньгу,он меняет деньги,я пересчитываю смотрю у 100тыс оторван серийный номер ,я говорю поменяй он берёт деньгу и говорит что нужно отойти во двор к машине там деньги я говорю пошли,приходим во двор к какой-то машине на меня вылетают два буйвала, я не растерялся с вертухи положил одного и прогибом кинул второго,третий побежал но я его догнал в следующем дворе и ровной подсечкой сложил его,он своим лицом прошлифовал метра 3,я его поднимаю за грудки он начинает просить чтоб я его не бил и отдал мне все деньги и таким образом у меня было 150$ моих+150$(в белках)!!!

    прямо сценарий боевика с ван дамом.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 29 августа 2012 17:58
    Finberg:

    прямо сценарий боевика с ван дамом.

    Ван Дам не стал бы по подворотням $150 менять..:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 18:04
    Newcomer:

    Finberg:

    прямо сценарий боевика с ван дамом.

    Ван Дам не стал бы по подворотням $150 менять..:D

    а почему нет? приехал ван дам минск.... беларуских грошыкау нима.... позвали поменять к машине..... а там группа лиц идущая на разбой из за 150 уев.... ток от не думали они что на самого ван дама нарвались...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 29 августа 2012 18:13
    Bierman:

    приехал ван дам минск...

    ...уже звучит невероятно..:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 18:35
    Newcomer:

    Bierman:

    приехал ван дам минск...

    ...уже звучит невероятно..:D

    а вот гугл говорит что ван дам собрался пару лет назад в минск на съемки..... и похоже что он таки тогда доехал, но так как не понравился прием не стали придавать огласке......

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • gorbals Member
    офлайн
    gorbals Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #614739

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 августа 2012 19:03

    Разместил инфо о моем разводе, но не в ту тему. Вот ссылка. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4950161

    Сохраняя традиции- МЫ строим будущее! 24*7*365! Тел 8-029 3231599
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 29 августа 2012 19:23
    Bierman:

    Newcomer:

    Bierman:

    приехал ван дам минск...

    ...уже звучит невероятно..:D

    а вот гугл говорит что ван дам собрался пару лет назад в минск на съемки..... и похоже что он таки тогда доехал, но так как не понравился прием не стали придавать огласке......

    Вы имеете в виду, что ему не понравился обмен денег в подворотне? :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 29 августа 2012 19:25

    Newcomer, получается так :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 29 августа 2012 19:35
    gorbals:

    Разместил инфо о моем разводе, но не в ту тему.

    :D :super: тут нет развода, Вам уж очень захотелось приобрести сувенирную продукцию :D ?классика жанра - нефиг в поездах, но а если оч хочца? можно попробовать :lol:

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 29 августа 2012 19:38
    ПоющиеТрусы:

    gorbals:

    Разместил инфо о моем разводе, но не в ту тему.

    :D :super: тут нет развода, Вам уж очень захотелось приобрести сувенирную продукцию :D ?классика жанра - нефиг в поездах, но а если оч хочца? можно попробовать :lol:

    Как я заметил, именно в поездах и на вокзалах продают массу известных брендов...Sony, Rolex и т.д....
    Бутики отдыхают...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин