Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 18:21
    mixtur:

    sad_begemoth, у меня есть медиаплеер, который читает все тяжелые форматы видео, но так получилось, что когда я приобретал телевизор то специально выбирал без смарта, тк он калеченный и тормознутый..

    Хотелось чего то новенького и тут как раз вышла эта приставка, тк из всех устройств у меня нет не единого на андроиде, то выбор был очевиден..

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    В айтюнс есть прокат фильмов, что тоже ок, а так есть приложение по аналогии с хд боксом (где можно смотреть вышедшие фильмы хд, бесплатно)

    Это какой это ты телик такой выбрал, что бы хорошо показывал, но без смарт тв ?

    Добавлено спустя 34 секунды

    sad_begemoth:

    mixtur:

    RAZ13L:

    так а зачем тогда усб порты - для красоты? ох уж этот гейпл

    в xiaomi есть, а в apple нету

    а чем ты руководствовался при выборе данной тв приставки? она ж вроде не имела раньше в своем сторе нескольких основных стриминговых приложений конкурентов типа гугла и амазона... или там айтюнса хватает на все про все?
    мне чота казалось, что если приставка не на ведре, то толку от нее мало (допускаю, что могу ошибаться :))

    Приставки еще на винде бывают.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2018 18:27
    sad_begemoth:

    а чем ты руководствовался при выборе данной тв приставки?

    это судьба гейпловодов, сначала заносят деньги - после задаются вопросами "зачем, почему, как" :D

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 18:37

    В общем частично решил у себя проблему бегания с флешкой. Телек у меня оказывается собственными силами прекрасно умеет забирать любой контент с бука. Проверил тока что рип фул хд с весом 8.7гб, пошел как по маслу. Единственное, что бук включенным держать надо. И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2018 18:52
    UnKind:

    В общем частично решил у себя проблему бегания с флешкой. Телек у меня оказывается собственными силами прекрасно умеет забирать любой контент с бука. Проверил тока что рип фул хд с весом 8.7гб, пошел как по маслу. Единственное, что бук включенным держать надо. И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    открыл для себя чудный мир DLNA ? :D

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 6 января 2018 18:56

    autotech, просто брал 5 лет назад, без каких либо понтов (недосмарта и 3д) у меня филипс 6 модель, префикс уже не помню, картинка меня устраивает более чем, менять буду только если этот загнется, либо когда перееду в дом..

    RAZ13L, я вопросом таким не задаюсь, есть нормальные интернет сервисы (в виде эпл тв) и отдельный медиаплеер под отличный контент, который я выбираю и качаю на отдельный винт под это дело :-?

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 19:21
    RAZ13L:

    UnKind:

    В общем частично решил у себя проблему бегания с флешкой. Телек у меня оказывается собственными силами прекрасно умеет забирать любой контент с бука. Проверил тока что рип фул хд с весом 8.7гб, пошел как по маслу. Единственное, что бук включенным держать надо. И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    открыл для себя чудный мир DLNA ? :D

    походу да :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2018 19:51

    UnKind,
    ну хоть так
    лучше поздно чем никогда :)

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 6 января 2018 20:14 Редактировалось strij, 1 раз.
    UnKind:

    походу да

    Тут можно добавить, что на ноут (как сервер) и на телек и на PS4 можно поставить приложение Plex и возможно оно еще больше впечатлит своей автокаталогизацией скачиваемых сериалов и киношек :)

    SUPERGLITCHMAN
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 20:34
    strij:

    UnKind:

    походу да

    Тут можно добавить, что на ноут (как сервер) и на телек и на PS4 можно поставить приложение Plex и возможно оно еще больше впечатлит своей автокаталогизацией скачиваемых сериалов и киношек :)

    я пользуюсь "зоной", и каталог и качалка в одном приложении. Красиво и удобно. Можно качать, можно смотреть онлайн. Сам выбираешь качество источника, перевод и так далее.
    Я обычно захожу, открываю нужный фильм, открываю все доступные источники, там выбираю фул хд и интересующий меня перевод. Ставлю на закачку и всё.
    http://zona.ru/

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 6 января 2018 20:37

    Прошёл фульфа. Отличная игра

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 января 2018 20:40
    UnKind:

    И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    скорее всего программа сама попробует запретить засыпание
    думаю сон точно не прокатит, plex и другие программы же пере-кодируют в реальном времени :znaika:

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 6 января 2018 20:49

    UnKind, купы себе xiaomi

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 20:52
    angelofheaven:

    UnKind, купы себе xiaomi

    Зачем?
    У меня нормальный смарт в телеке, мне партнеры, которые телеками торгую предлагали вызвать их чела, и за 20$ он там перепрошьет, наставит какого-то пиратского софта и т.д. В общем по итогу все будет круто.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 6 января 2018 21:04

    Ты же хотел что бы торенты ставить

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 21:12
    angelofheaven:

    Ты же хотел что бы торенты ставить

    А как мне коробка от сяоми поможет? На внешний веник? Удаленно управлять даст?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 21:14
    Васисуалий:

    UnKind:

    И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    скорее всего программа сама попробует запретить засыпание
    думаю сон точно не прокатит, plex и другие программы же пере-кодируют в реальном времени :znaika:

    Ничего плекс не перекодирует. Не пиши ерунды.

    mixtur:

    autotech, просто брал 5 лет назад, без каких либо понтов (недосмарта и 3д) у меня филипс 6 модель, префикс уже не помню, картинка меня устраивает более чем, менять буду только если этот загнется, либо когда перееду в дом..

    RAZ13L, я вопросом таким не задаюсь, есть нормальные интернет сервисы (в виде эпл тв) и отдельный медиаплеер под отличный контент, который я выбираю и качаю на отдельный винт под это дело :-?

    Филипсы отличные. А вот смарт там действительно не самый лучший.

    UnKind:

    strij:

    UnKind:

    походу да

    Тут можно добавить, что на ноут (как сервер) и на телек и на PS4 можно поставить приложение Plex и возможно оно еще больше впечатлит своей автокаталогизацией скачиваемых сериалов и киношек :)

    я пользуюсь "зоной", и каталог и качалка в одном приложении. Красиво и удобно. Можно качать, можно смотреть онлайн. Сам выбираешь качество источника, перевод и так далее.
    Я обычно захожу, открываю нужный фильм, открываю все доступные источники, там выбираю фул хд и интересующий меня перевод. Ставлю на закачку и всё.
    http://zona.ru/

    Ну ты выбрал наверно самый говняный длна сервер :) вот честно.

    strij:

    UnKind:

    походу да

    Тут можно добавить, что на ноут (как сервер) и на телек и на PS4 можно поставить приложение Plex и возможно оно еще больше впечатлит своей автокаталогизацией скачиваемых сериалов и киношек :)

    Плекс на сони не умеет в 4к. Вот такая вот история. Виноват не плекс, а сама сони :(

    UnKind:

    В общем частично решил у себя проблему бегания с флешкой. Телек у меня оказывается собственными силами прекрасно умеет забирать любой контент с бука. Проверил тока что рип фул хд с весом 8.7гб, пошел как по маслу. Единственное, что бук включенным держать надо. И наверное нельзя давать ему засыпать, но это не точно.

    Засыпать давать нельзя, иначе как оно будет считывать данные ?

    ------
    В итоге пришли к тому, что unkind не нужна никакая коробочка, а вот хранилище всяких данных, что бы туда можно было залезть - похоже будет нобходимо.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    angelofheaven:

    Ты же хотел что бы торенты ставить

    Да не нужны никакие ксяоми. Эт все поделки массмаркета которые все равно жмут видео и качество дают не то.
    Опять же - нет автофремрейта. Это бич всех этих поделок.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Unkind, вот тебе кино на тесты : https://nichosee.com/tt3450958

    Там есть все: 4к / хдр / звук

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 января 2018 21:28 Редактировалось Васисуалий, 1 раз.
    autotech:

    Ничего плекс не перекодирует. Не пиши ерунды.

    ну ok. а что он делает? как минимум как-то стрим изменяет, не все же устройства совместимы
    на ps4 например точно не все кодеки поддерживаются

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2018 21:46 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    RAZ13L:

    открыл для себя чудный мир DLNA ?

    Я давно ещё на шитую пс3 и на свой телек настраивал эту хрень и мне совсем не понравилось ни скоростью работы перемотки, ни качеством воспроизведения ни удобством, комп нужно ещё было включенным держать. Сейчас включена в сеть постоянно zidoo на неё качаю все торренты и на ней же и смотрю, не понимаю, что может быть удобнее.

    angelofheaven:

    Прошёл фульфа. Отличная игра

    Как звук в сибирях?

    autotech:

    Опять же - нет автофремрейта. Это бич всех этих поделок.

    Почему же тогда в моей zidoo он есть?

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 6 января 2018 22:01
    Hetfield:

    что может быть удобнее.

    Ну не знаю. К примеру, я юзаю пека + телик с dlna. Скачал фильм на комп, включил телик и смотрю его по сети, все просто и удобно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 января 2018 22:06
    autotech:

    Ну ты выбрал наверно самый говняный длна сервер вот честно.

    Какой аналог лучше? Только как минимум с тем же функционалом.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.