Ответить
  • kvalitet Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvalitet Junior Member Автор темы

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #262273

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 сентября 2010 22:19 Редактировалось kvalitet, 167 раз(а).
  • Maks0987 Junior Member
    офлайн
    Maks0987 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #432174

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июня 2014 12:31

    Всем здрасте. Уважаемые может кто мне объяснить "строительную математику".В 17.01.2014 был получен кредит 329000000 на строительство деньги перечислили до 20.04.2014 квадрат стоил 7000000 за месяц до окончания стройки застройщик сказал что цена подросла и стоит квадрат 9330000 готовность дома 91% на данный момент общая цена квартиры 532000000 57.64 кв и разницу 200000000 он требует сейчас.вот у меня вопрос почему стоимость считается общая на момент окончания если уже построено приблизительно 80% по цене ниже 9330000.

  • alex.ref Junior Member
    офлайн
    alex.ref Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #375596

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 июня 2014 12:59

    Вспомните те льготники, кто заключал договора на строительство в 2010 году - цена по тому курсу доллара была около 900 у.е. - сейчас где-то 8761545 по курсу 10 200 =859 у.е. - получается вроде как даже дешевле!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль

    412
    # 30 июня 2014 13:50

    Уважаемые соседи,
    те кто с льготным кредитом (с отделкой и БЕЗ ОТДЕЛКИ) сегодня последний день оплаты первого транша кредита.

  • kolega71 Junior Member
    офлайн
    kolega71 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #599827

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 июня 2014 13:53

    Чего уж вспоминать былое?Только зря расстраиваться. Тем более, что при довольно неплохом финансировании ,до конца 2011г было построено менее 10%

  • west1984 Junior Member
    офлайн
    west1984 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #589812

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 июня 2014 14:11
    alex.ref:

    Вспомните те льготники, кто заключал договора на строительство в 2010 году - цена по тому курсу доллара была около 900 у.е. - сейчас где-то 8761545 по курсу 10 200 =859 у.е. - получается вроде как даже дешевле!!!

    Вроде как все так только забыли проиндексировать то что было оплачено в 2010-2011 годах курс $ был совсем другой

  • Duckman Member
    офлайн
    Duckman Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #307119

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 июня 2014 14:14

    Народ, вот консультировался сегодня с человеком из департамента фин. расследований. Совет такой, идти в департамент (один человек либо группа) конкретно излагать проблему (завышенная стоимость строительства, сроки + президентский наказ, + нежелание нового руководства идти на встречу, короче излагать все как есть).

    Я строю по коммерческому договору, но меня терзают смутные сомнения по-поводу цены отделки (если не ошибаюсь что-то в районе 300.000 за квадрат).

    Там либо подскажут куда конкретно обращаться, либо есть вероятность что заинтересуются сами.

  • west1984 Junior Member
    офлайн
    west1984 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #589812

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 июня 2014 14:18 Редактировалось west1984, 2 раз(а).

    Я строю по коммерческому договору, но меня терзают смутные сомнения по-поводу цены отделки (если не ошибаюсь что-то в районе 300.000 за квадрат).
    Мне тоже очень интересно формирование цены отделки в 12 доме она около 1 млн у нас 300.000тыс притом они меняли плинтуса линолеум и тд. на человеческие...

  • amaxby War Thunder club
    офлайн
    amaxby War Thunder club

    830

    17 лет на сайте
    пользователь #163838

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 30 июня 2014 14:34

    эээ, у кого-нибудь есть справка с указанием стоимости отделки?
    это у вас стоимость отделки всего 300тыс за квадрат???????????
    у нас в 12 доме порядка 957 тыс!!!!
    офигеть ничего не сказать
    люди, скиньте мне копию этой справки.
    я готовлю письмо в КГК, ДФР, возможно в МинФин, плюс до кучи и эл.обращение на сайт президента
    давайте как-то пробовать объединяться, это реально ни в какие рамки не лезет эта ситуация, в общем-то то и наша и ваша вместе взятая

    идея пришла в голову, и теперь упорно ищет мозг.
  • BLUM_BLUM Neophyte Poster
    офлайн
    BLUM_BLUM Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #641386

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2014 14:47

    Я присоединюсь и подпишу письмо в любой департамент или комитет, это вообще ни в какие рамки не тянет. Не знаю у кого как, а у меня от первоначальной стоимости картиры, стоимость увеличилась более чем в 2 раза. И насколько я помню в ноябре когда они озвучивали подорожание за метр более 2,3 миллиона. Если умножить на площадь всего дома, то составит 23 млрд. - а это почти первоначальная стоимость всего дома была (я помню стоимость всего дома составляла 26-28 млрд.).

  • Duckman Member
    офлайн
    Duckman Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #307119

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 июня 2014 15:05

    amaxby, В том-то и дело, что справки нет, меня завтраками по-поводу стоимости отделки уже пол-года кормят.

  • amaxby War Thunder club
    офлайн
    amaxby War Thunder club

    830

    17 лет на сайте
    пользователь #163838

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 30 июня 2014 16:06

    Duckman, да это вообще звездец полный, нагибают и имеют нас как хотят.

    а вы нашу справку видели? это вообще филькина грамота, что откуда и почему именно так считали вообще там ничего не понятно

    идея пришла в голову, и теперь упорно ищет мозг.
  • aleks80 Senior Member
    офлайн
    aleks80 Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #143203

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 30 июня 2014 16:17

    справки никто не забирал. обещали к 16:00 что будут готовы. трубку никто не берет уточнить сделали или нет

  • il.ivan_mihaly4 Neophyte Poster
    офлайн
    il.ivan_mihaly4 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #838930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2014 16:48

    да как вы ВСЕ не поймете, когда геосервис построился за 6.5 мил. новинки около 6 мил. они шли единым фронтом даже тв привлекали чуть что не так, сразу проверку организовывали, а мы сейчас за это расплачиваемся. С 6.4 мил. на 8.6 подняли (при том что процент готовности был около 76 )-это на бумаге!! реально же около 85 " молчит 11 дом пусть и дальше молчит" они нам и сейчас еще пытаются поднять, хотя изначально говорили что 8.6 это с огромным запасом " им же надо компенсировать эти потери " вот они и ДОЯТ нас. А мы и дальше будем молчать, потому что исходя из последнего крупного собрания в администрации ц.р. РЕАЛЬНО ДУМАЮЩИХ, НЕРАВНОДУШНЫХ, СИЛЬНЫХ людей из 176 квартир наберется около 30. А НУЖНА ВСЯ СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА : ((

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль

    412
    # 30 июня 2014 17:40
    il.ivan_mihaly4:

    да как вы ВСЕ не поймете, когда геосервис построился за 6.5 мил. новинки около 6 мил. они шли единым фронтом даже тв привлекали чуть что не так, сразу проверку организовывали, а мы сейчас за это расплачиваемся. С 6.4 мил. на 8.6 подняли (при том что процент готовности был около 76 )-это на бумаге!! реально же около 85 " молчит 11 дом пусть и дальше молчит" они нам и сейчас еще пытаются поднять, хотя изначально говорили что 8.6 это с огромным запасом " им же надо компенсировать эти потери " вот они и ДОЯТ нас. А мы и дальше будем молчать, потому что исходя из последнего крупного собрания в администрации ц.р. РЕАЛЬНО ДУМАЮЩИХ, НЕРАВНОДУШНЫХ, СИЛЬНЫХ людей из 176 квартир наберется около 30. А НУЖНА ВСЯ СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА : ((

    давайте попробуем не обвинять друг друга в "действии" или "бездействии", а что-то делать конкретное.
    есть предложения ЧТО и КАК делать давайте обсуждать можно в личку можно в "общем" доступе, многие пишут лично в разные инстанции и получают ответы на свои письма,
    и даже 30 человек это уже "сила" (простите), а не 2-3 человека по одному которые "по одному"....

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 30 июня 2014 17:50 Редактировалось NaNiKo, 1 раз.
    mogikanin:

    bel2013. malinka2013, aleks80 и другие у кого вопрос откуда цена в 7млн, поясняю:

    на 01,11,13 себестоимость 1м.кв. 5,578 млн, исходя из оставшегося объема работ и темпа финансирования УКС рассчитал что ПЛАНОВО-ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА получается 7млн, хотя при нынешнем темпе финансирования - расчетные 7млн могут так и остаться расчетными...

    сейчас озвучили 8905000

  • Реактор Junior Member
    офлайн
    Реактор Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #813948

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 июня 2014 18:26

    Цена квадрата для льготников с отделкой 9 220 000!!!

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    Возможны индивидуальные нюансы, цену озвучил из информации УКСА у них есть расчет метра плюс 5% прибыли плюс стоимость затрат,не включеных в СМР . Откуда взялась цена никто в УКСе пояснить не смог, все кивают на директора и " ничего не знают" ! Директора не было на месте.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Пересчитал по справке цена за квадрат с отделкой у меня лично 8 943 099!

  • babulka Junior Member
    офлайн
    babulka Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #613281

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 июня 2014 19:52

    Если кто -нибудь будет писать письмо маякните ,обязательно подъедим подпишемся !Пишите предложения!

  • dsfkb Junior Member
    офлайн
    dsfkb Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #556551

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 июня 2014 20:04

    Я согласна объединиться с 12 домом, если все вместе может быть что -нибудь и получиться.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль

    412
    # 30 июня 2014 20:50
    dsfkb:

    Я согласна объединиться с 12 домом, если все вместе может быть что -нибудь и получиться.

    ;) нам бы друг с другом объедениться

    если у кого есть идеи написания письма по вопросу обоснованности цены - пишите в личку, "одна голова хорошо, а две лучше"

  • Реактор Junior Member
    офлайн
    Реактор Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #813948

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 июня 2014 22:02

    Dukman и amaxby. Готовьте обращения, озвучивайте дату встречи и все подпишем. Все что в нашем УКСе происходит не поддается здравому смыслу! А председателя гнать надо было в самом начале!
    Кто она такая что бы диктовать условия! Думаю избранный НАШ председатель за это время освоил бы эту профессию.
    А так к сожалению и сентябрь на носу, время то идет.Думаю опять тянут, чтобы поставить людей в безвыходное положение, ведь к сентябрю надо уже решать с садами и школами!Расчет такой никуда не денутся и будут платить сколько нарисуем.