Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 31 августа 2009 23:16
    dima-1102:


    я вообще понял давно, кто в тот и виноват. кстати забор возле смолевичей, был целый или уже покоцаный?

    ну про кто сзади тот и виноват это наверное правда....

    А забор.....из всего времени его существования полностью целым я его видел может раза 3 от силы.... Постоянно где нить штучек 10 столбиков да загнуто...

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 31 августа 2009 23:17
    Фантом:

    vlsext, резануть - перестроиться на ускорении так, что визуально создается эффект крайне близкого прохождения подрезающего от подрезаемого. Т.е. опасности может и не быть - но дистанция крайне дискомфортная. Зачастую маневр заставляет заднего оттормаживаться даже без опасности контакта.

    Во, блин...:conf: я тоже нередко так езжу... :shuffle: Но в открывающиеся дырки. Там, где расстояние дырки увеличивается. В закрывающиеся не лезу, ибо если кто-то впереди тормознёт чуть сильней, или рядом едущий решит резвее поехать...

    И меня не напрягает, если кто-то в 5-10 см так же вщемился и улетел вперёд... Напрягает только когда видно, что ему некуда улететь и надо не просто активно притормаживать с потоком, а уже экстренно тормозить.

    Ездили у нас тут гости из россии... Я уже говорил, что боялся только что если какой-нить "толерантный" белорус вдруг ни с того ни с сего обидится... У них там это норма и никого не задевает.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 31 августа 2009 23:22

    vlsext, просто кто-то не знает работы светофоров... вот из-за этого тупаря я стоял 3 светофора... ...

    т.к. из за того что я не мог его опередить - я не проскочил светофор на пересечении с брилевской...

    из-за этого пришлось стоять на светофоре на жукова возле таксо парка... и из-за этого пришлось стоять на светофоре глаголева....

    а так бы не было мудака... я бы проскочил на 80 км.ч. перекрёсток с брилевской на зелёный и едя со скоростью 75-85 км.ч. больше бы не стоял на 2-х светофорах... а из-за мудака пришлось 3 стоять

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 31 августа 2009 23:23

    Фантом,

    Мы ездим быстрее потока не для демонстрации крутизны, а для безопасности.

    Вспомнился свой пост 3-х летней давности о двух байкерах в Витебске. :)

    Стою на светофоре.

    Подъезжают двое на мотиках, без номеров.

    Стоимость каждого явно зашкаливает за 10к.

    Загорается зеленый.

    Один из байкеров спокойно уезжает.

    Второй же, не такой видать.

    Становится на заднее колесо и таким макаром доезжает до следующего светофора.

    И так в течении 5 светофоров.

    Делал гад всех и вся, на заднем колесе, гат.

    Шоу было еще то, зрители фигели, в траликах, пешеходы на обочинах и т.д.

    Позабавил один чел на дизельном опеле.

    Хотел обогнать...

    (с)

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 31 августа 2009 23:25

    Continental,

    и этот в 4-м ряду едет так - что спокойоно и без резких движений мне не перестроиццо.

    я включаю поворот. педаль в пол и в 4-й ряд.. заставив тормозить чудо на бусе из 4-го ряда.

    АС (Аварийная Ситуация).

    Шоп ты покатался на древнем гружёном бусе, который не тянет, с поганым сцеплением и погаными тормозами. Пару недель хотя бы, вынужденно. Может чему новому и интересному научишься в этой жизни. Ейбогу, зачем создавать проблемы и доказывать что-то кому-то, если его вины может и нет вообще, а всё это только в твоём воображении, которое не в силах вообразить, чего же он сначала медленно разгонялся, а потом всё-таки поехал 70-80.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 31 августа 2009 23:27

    Continental, ах да, он не сделал КУ три раза, не испарился с четвёртого ряда, я забыл :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 31 августа 2009 23:30

    vlsext, в первый ряд и срочно... медленно разгоняешьсо - не вопрос... в первый ряд и хоть 10 км.ч. едь...

    никто слова не скажет... ну пускай второй ряд.... но никак не третий 4-й

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 августа 2009 23:30
    Skomoroh:

    1- как звучит отсечка ты, понимаю, не в курсе...

    Ну да, конечно, куда уж мне до великих гуру мотоспорта. Я ведь вообще не знаю как мотор звучит, а уж что такое отсечка там и тем более мне неведомо :lol:

    Skomoroh:

    2- лично у меня при переключениях выше 3.5 тыс (при отсечке на 12 и холостых 1200-1300... это не спорт, это классик-турист) в глушитель происходит такой БУХ.

    и это частое явление. Если ок 5, то может и огнем плюнуть из глушителя. Это норма.

    Да да да, конечно. Это же вы там стояли вместо меня и слышали и бух и хрюк и чмяк и чпок :lol:

    Skomoroh:

    3- "уши закладывать" начинает примерно на 3.5-4 тыс, могу легко продемонстрировтаь... это от конструкции глушителя и кубатуры зависит.

    Нет, ну я конечно понимаю, я музыкальных академий не заканчивал и вообще мне медведь все уши оттоптал, тебе ведь через интернет слышней какой звук издавал мотоцикл, а не тому кто его лично слышал. Уважаю, ты силен :lol:

    Skomoroh:

    4- "воет" рядная 4-ка небольшой кубатуры прямо вот с холостых.. конструкция такая.. характерный звук.

    Скромнее надо быть, скромнее. И не лезть обсуждать то, в чем нихрена не понимаш... возьми да спроси - ответят по человечески, а такое вот самомнение скорее забавно выглядит.

    Такшо давай для начала не слишком звиздеть ;)

    Я просто поражаюсь насколько некоторые считают себя умней других, хотя несут полнейшую чушь и околесицу. Сам лично ничего не слышал, не видел, но диагнозов раздал мама не горюй, кашпировский и чумак нервно курят в сторонке :lol:

    PS

    Скромней надо быть, скромней. А то смех разбирает от такого зазнайства и распирающего самомнения :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 31 августа 2009 23:31

    Continental,

    Zmeevik (цитата):

    Continental,

    3. и уже если начал права качать - то в лицо не ударил???

    очередное "понятие" из твоей жизни? если кто-то посмел возразить тебе, то обязательно должен дать в морду? что бы был повод подключить подвязки для мести?

    чем дальше тем веселее...

    да чтобы доказать что он не прав в любом случае....

    ОМГ, мой моск взорвался от попытки осилить...

    так а чо ты не дал в морду первый? что бы доказать что он не прав?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 31 августа 2009 23:33

    Zmeevik, зачем мне лезть и что-то доказывать.. тем более чревато последствиями...

    тем более что я ему показал что он не прав на дороге(резанув его)..... т.к. едя в 4-м ряду 40 км.ч. он не прав в любом случае

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 августа 2009 23:38 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Skomoroh:

    за себя по городу : на мотоцикле идут 80 там, где на машине 70, 100 там, где на машине 80-90. хотя до сотни 3.7.

    Skomoroh:

    мотоцикл с дальним светом

    иду 130

    на 150 догоняю

    160...

    Ну это, как бы лицемерные речи о соблюдении скоростного режима думаю можно даже и не продолжать. Как говориться все и так очевидно. И прошу обратить внимания, сам признался, хотя до этого буйно втирал баяны про то что все вокруг глухие и слепые.

    ЗЫ

    Ненавижу когда с дальним без дела ездят. Так и хочется в ответ свой дальний врубить в лицо нахалу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 31 августа 2009 23:38

    Continental, и если бы он не был из соседнего офиса, то просто бы подумал: вот хамло малолетнее.

    А так ты конечно, даа, объяснил ему культурно, что вот, чувак, ты не прав, заехав в четвёртый ряд и медленно ехав. На что он мог бы сказать что-то веское, почему ему надо было быть именно там, и что твоё воображение не осилило вообразить. Вы конечно потом (вечером) выпили бы пивка и поговорили за жизнь...

    Что не так ведь было?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 августа 2009 23:48
    vlsext:

    Шоп ты покатался на древнем гружёном бусе, который не тянет, с поганым сцеплением и погаными тормозами. Пару недель хотя бы, вынужденно. Может чему новому и интересному научишься в этой жизни. Ейбогу, зачем создавать проблемы и доказывать что-то кому-то, если его вины может и нет вообще, а всё это только в твоём воображении, которое не в силах вообразить, чего же он сначала медленно разгонялся, а потом всё-таки поехал 70-80.

    Если человек прекрасно понимает на каком тормозном и неуправляемом рожне он едет, занафига лезть в крайний левый ? С другой стороны если он таки прилип потом к конти, значит не так уж он плохо и разгонялся и тормозил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 31 августа 2009 23:53

    Continental,

    Zmeevik, зачем мне лезть и что-то доказывать.. тем более чревато последствиями...

    тем более что я ему показал что он не прав на дороге(резанув его)..... т.к. едя в 4-м ряду 40 км.ч. он не прав в любом случае

    не-а, ты показал ему не то что он не прав, а то что ты акуенно прав, и вообще у тебя длинее :D самооценка подросла еще на пару баллов, как в "нашей раше", когда мужик клип смотрел с фриске...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 31 августа 2009 23:56
    localhost:

    vlsext :

    Шоп ты покатался на древнем гружёном бусе, который не тянет, с поганым сцеплением и погаными тормозами. Пару недель хотя бы, вынужденно. Может чему новому и интересному научишься в этой жизни. Ейбогу, зачем создавать проблемы и доказывать что-то кому-то, если его вины может и нет вообще, а всё это только в твоём воображении, которое не в силах вообразить, чего же он сначала медленно разгонялся, а потом всё-таки поехал 70-80.

    Если человек прекрасно понимает на каком тормозном и неуправляемом рожне он едет, занафига лезть в крайний левый ? С другой стороны если он таки прилип потом к конти, значит не так уж он плохо и разгонялся и тормозил.

    я бы понял если бы ему налево на брилевскую надо было бы... тогда все вопросы снимаюццо..

    а так он потом с 4-го полетел в 1-й потом опять 4-й за мной и т.д... и когда у меня разгон был до 110.... он не отстал

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 1 сентября 2009 05:49
    localhost:


    Фу, слабак. По понятиям ты должен быть ему морду набить, чтобы не посмел больше и думать тебе что-то говорить, и потом обязательно пригрозить позвать папу, если чо Но вот папы видать рядом не было, а сам только и силен чтобы грозно и нагло всех подрезать и тормозить, а потом ссыкливо убегать в офис пока лицо не побили

    Так а моя просьба так и останется без внимания, г-н Локалхост?:conf:

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 1 сентября 2009 08:57

    Continental,

    уважаемые господа, давайте не будем забывать, что город не трасса. кто в какой полосе хочет - в такой и едет. или правила кольцевой уже плавно распространились на все городские дороги. кто-то не съезжает на асфальтированную обочину, чтобы пропустить летчика, едущего сзади по трассе с двумя полосами, и он имеет на это право. спокойнее надо быть. не нравится - обгони по другой полосе. :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 1 сентября 2009 09:05

    Ну да, конечно, куда уж мне до великих гуру мотоспорта. Я ведь вообще не знаю как мотор звучит, а уж что такое отсечка там и тем более мне неведомо icon_lol.gif

    При чем тут гуру-не гуру... этож ты великого спеца изображаешь...

    хз как за все мотоциклы, но на многих "отсечка" - электронный ограничитель оборотов, отключает 2 цилиднра от зажигания.

    Звук соответственно такой, как будто движок вот-вот климанет и начал троить :) по крайней мере на том, что слышал, не буду за все модели говорить.

    Ты минский ?

    Давай поставим эксперимент: я и Фантом проедем мимо три раза, а ты потом скажешь - на каких оборотах и с какой скоростью :lol::lol::lol:

    Ну это, как бы лицемерные речи о соблюдении скоростного режима думаю можно даже и не продолжать.

    Йа с большим удовольлствием посмотрю на человека, никогда не превышавшего положенные 90кмч по М1 (120 там висит далекоооо не везде), особенно когда она почти пустая.

    Просто ради посмотреть :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 1 сентября 2009 09:36

    Skomoroh, не корми тролля. Локалхост не согласится на эксперименты :). Это ж потом придётся признавать, что он был неправ. Да и доказать что-то такому упёртому человеку вряд ли получится, даже если покажешь видео с приборной панелью.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 1 сентября 2009 09:41

    Авари, дык а развлечься чем в начале рабочего дня, пока работа не началась ? :)))))

    настроение создать, таксказать.

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта