Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 14:42
    Андрей Владимирович:

    конечно есть, я к этому вас и пытаюсь подтолкнуть, но вы непробиваемы

    хватит толкать.
    мы в ребусы играем?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Berezina:

    Читал статью

    ту, которую АВ давал, про сравнение ксенона и галогенки?
    Которая для людей пожилого возраста?
    ;)

    Berezina:

    только из-за позиционирования себя на рынке

    ага, и эксперты из различных изданий, сравнительные тесты в шапке любителями, и адас, тоже вторят им из-за позиционирования.
    Домохозяйки и понтовщики атакуют, ага :)

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2590

    18 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 8 августа 2014 14:45
    Андрей Владимирович:

    почему нету адаптивного галогена?

    Есть такой. На фордах в качестве опции. К примеру, на эс-макс такая плюшка стоит 610 усд. Ксенон в данном случае чуть больше 1000 с сопутствующими плюшками (омывалки и т.д.)

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 14:46
    Бамбарбия Кергуду:

    Андрей Владимирович:

    конечно есть, я к этому вас и пытаюсь подтолкнуть, но вы непробиваемы

    хватит толкать.
    мы в ребусы играем?

    ладно

    галогену и мысли ни у кого не было что-то поднимать/опускать динамически - ИБО НАХРЕН НИКОМУ НЕ НАДО, все и так отлично видно

    с ксеноном они были вынуждены химичить с динамическим подьемом, ибо реально было сильно хуже от галогена и ездить невозможно,.. эту цитату я уже приводил, и именно динамический подьем позволил ксенону подобраться у уровню галогена по дальности видимости

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 8 августа 2014 14:46 Редактировалось Berezina, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    дай им картинку,

    Бамбарбия Кергуду:

    и эксперты из различных изданий

    Вы знаете как я раньше относился к тестам от любых коммерческих проектов, основанных на данных для скармливания автолюбителям.
    Поэтому АДАС и раньше не вызывал доверия.
    А с тех пор как его конкретно уличили в подтасовке результатов в Германии и был скандал с бойкотом, то имидж АДАС умер окончательно.

    Никакой коммерческий проект не может объективно оценивать технические результаты.
    Просто потому, что автолюбителям это нафик не надо.
    Автолюбителям надо постоянно твердить то, что им нравится. Иначе денег не заработать.
    Вот и весь секрет всех "экспертов от изданий"

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 14:46
    alex_ault:

    Есть такой. На фордах в качестве опции. К примеру, на эс-макс такая плюшка стоит 610 усд. Ксенон в данном случае чуть больше 1000 с сопутствующими плюшками (омывалки и т.д.)

    прикольно, релаьно не знал

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 14:50 Редактировалось bacha-, 5 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    сама конструкция параболического отражателя позволят значительно дешевле и проще разместить корректор и навесить на него управление, в случае с линзой все сложнее и куда более громоздко

    Ахинея от того, кто никогда не видел внутренности линзованного ксенона . Там сверху два простеньких шаровых шарнира для подвески модуля и снизу миниатюрный шаговый моторчик с тягой .. Всё. Конструкция ничем принципиально не отличается от корректора в рефлекторной фаре под галоген .
    Ещё один бред - про "навешивание управления" . В фаре стоит только исполнительный механизм .

    ps Я офигеваю , дорогая редакция .... И эти люди берутся здесь рассуждать про ксенон ? :roof:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 14:51
    Андрей Владимирович:

    галогену и мысли ни у кого не было что-то поднимать/опускать динамически - ИБО НАХРЕН НИКОМУ НЕ НАДО, все и так отлично видно

    это кто сказал?
    твое имхо?

    Добавлено спустя 43 секунды

    Андрей Владимирович:

    прикольно, релаьно не знал

    упс :D

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Berezina:

    Вы знаете как я раньше относился к тестам от любых коммерческих проектов, основанных на данных для скармливания автолюбителям.
    Поэтому АДАС и раньше не вызывал доверия.

    да никто не будет вызывать доверия у вас.
    будь то адак, авторевю, ЗР или группа энтузиастов-любителей.
    Ответ один.
    сами знаете какой

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 8 августа 2014 15:01
    Бамбарбия Кергуду:

    да никто не будет вызывать доверия у вас.
    будь то адак, авторевю, ЗР или группа энтузиастов-любителей.

    А с каких пор в технике рулит вера, а не знания?
    :roll:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 15:16
    Berezina:

    А с каких пор в технике рулит вера, а не знания?
    :roll:

    а мы спорим про веру и знание?
    я говорю за доверие к кому-либо, проводящих сравнительный анализ, который проводится не на основе веры

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 8 августа 2014 15:19
    bacha-:

    А я отписался потому, что в нормальные заводские линзы под ксенон галогеновую лампочку нельзя поставить В ПРИНЦИПЕ . И никто там никаких дурацких надписей про " галоген на одну минуту" не пишет .

    а я с этим и не спорю. Я говорю о том, что в линзованный галоген можно воткнуть китайский ксенон, а в линзованный ксенон хер воткнешь галоген

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 15:49 Редактировалось bacha-, 1 раз.
    Uladik:

    Я говорю о том.....

    Но при этом умолчал почему на машине стоят какие-то говенные линзны , на которых " написано, что галогеновые лампы ставить нельзя! не более 1 мин для проверки, иначе сгорит отражатель " :P

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    15 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 8 августа 2014 17:31
    Андрей Владимирович:

    во многих топовых американцах что стоит? может хватить уже перевирать? в хардкорных внедорожниках что стоит? (не гламур типа ЛР/РР)? в хардкорых и даже дорогих пикапах что стоит?

    Давайте будем смотреть массовые авто на дорогах РБ. Топовых американцев, хорошо если 5% наберется. Поэтомуо опять оправдание ваше не подходит под реалии РБ :)

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 августа 2014 18:06

    Ну все, уже и ADAC блондинки :-?
    Такие дела :trollface:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 августа 2014 19:46 Редактировалось BAC, 1 раз.

    Бамбарбия Кергуду, фары которые отдали с машиной родные: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9684254
    На машине сейчас стоят:

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 8 августа 2014 19:55 Редактировалось VODOROD, 1 раз.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3685

    15 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 9 августа 2014 11:12
    Uladik:

    bacha-:

    А я отписался потому, что в нормальные заводские линзы под ксенон галогеновую лампочку нельзя поставить В ПРИНЦИПЕ . И никто там никаких дурацких надписей про " галоген на одну минуту" не пишет .

    а я с этим и не спорю. Я говорю о том, что в линзованный галоген можно воткнуть китайский ксенон, а в линзованный ксенон хер воткнешь галоген

    все втыкается, что только не сделают, что бы пройти ТО))

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 11 августа 2014 13:17
    миша.м:

    все втыкается, что только не сделают, что бы пройти ТО))

    Чушь ... Галогеновые лампы с "ксеноновым" цоколем никто не выпускает .

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 11 августа 2014 14:59
    bacha-:

    Но при этом умолчал почему на машине стоят какие-то говенные линзны

    во-первых почему говенные? много в нете отзывов, причем положительных. И откуда я знаю почему производитель написал не тыкать в них галоген? спросите у производителя.
    и вообще, завидуйте молча

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3685

    15 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 11 августа 2014 16:18
    bacha-:

    миша.м:

    все втыкается, что только не сделают, что бы пройти ТО))

    Чушь ... Галогеновые лампы с "ксеноновым" цоколем никто не выпускает .

    не выпускаются.. но повторю, что не сделаешь ради ТО)) с противотуманки, тип не помню, после доработки подходит)

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 11 августа 2014 16:46
    миша.м:

    не выпускаются.. но повторю, что не сделаешь ради ТО)) с противотуманки, тип не помню, после доработки подходит)

    HB3 ?????????? :insane: