Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 июня 2022 11:06
    aplitude:

    Подскажите, как лучше сделать, чтобы не было вопросов в посольстве.
    Есть работа, но зп небольшая, руб 400. Надо ли брать выписку с работы или указывать как безработный, и предоставлять выписку из банка с достаточным количеством средств?

    Безработный-самый худший вариант...отказ 99%
    Берите справку с работы и из банка.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 июня 2022 11:13
    NiteRider:

    MD:

    strd, а у Беларуси и Германии уже появилась общая граница?

    технически, гражданин РБ может прилететь в Германию из-за пределов ЕС

    у РБ с Германией нет прямого авиасообщения

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 июня 2022 11:14
    veraby:

    Что-то прочитав много-много последних страниц я так и не поняла: выписка со счета об остатке денежных средств на карте можно ли приносить с интернет-банкинга или только на фирменном бланке с печатями от банка (за такую услугу 15руб берут как минимум).

    Я писала пару дней назад. Звонила в посольство -нужны выписка с печатью банка. Из интернет-банкинга распечатка не подходит, мне сказали так.
    15 руб стоит справка, не выписка.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 июня 2022 11:16
    MD:

    NiteRider:

    MD:

    strd, а у Беларуси и Германии уже появилась общая граница?

    технически, гражданин РБ может прилететь в Германию из-за пределов ЕС

    у РБ с Германией нет прямого авиасообщения

    и что с того? Зато (пока) есть непрямое. Разве, в вопросе о первой стране въезда в ЕС уточняется, откуда именно будет осуществлен этот въезд?

    What's mine is mine!
  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 июня 2022 11:22
    N_V_P:

    Alenka_S:

    N_V_P, здравствуйте, подскажите, вы анкету заполняли онлайн или пдф? Как все-таки с датами поступили? Дата первого въезда и дата выезда первой поездки или дата выезда - один год минус 1 день от даты первого въезда?
    Переводы всех документов делали сами?
    Было ли у вас спонсорское письмо от вас или от мужа на всех членов семьи? Одно на всех или под каждого отдельное?
    Спасибо!

    Добрый вечер!
    1. заполняла онлайн
    2. два года минус 1 день
    3. делала сама через гугл, там есть функция, выбрать документ, переводится весь документ (правда, не все pdf так переводит
    4. у меня было приглашение-обязательство с подтверждением финансирования

    N_V_P, спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

  • CreaturePvP Neophyte Poster
    офлайн
    CreaturePvP Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #2028097

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2022 11:22
    veraby:

    Что-то прочитав много-много последних страниц я так и не поняла: выписка со счета об остатке денежных средств на карте можно ли приносить с интернет-банкинга или только на фирменном бланке с печатями от банка (за такую услугу 15руб берут как минимум). Ничего страшного, если за последние 90 дней не было движения по счету, кроме как пополнения из расчета 25е/день?

    Писали, что с печатью нужно.

    CreaturePvP:

    Подскажите, пожалуйста, кто получал уже визу здесь, но основное место поездки не было Германией? Как лучше - забронить без предоплаты отель в Германии, а когда визу получим - отменить ? Или так не прокатит?

    Неужели никто так не делал? Отпишите, что знаете, пожалуйста!!

  • olliaa Junior Member
    офлайн
    olliaa Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #587727

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 июня 2022 11:50

    При заполнении формы бронирования времени/даты в спешке указала не совсем точные данные, мучали сомнения. Написала на почту в визовый отдел, ответ пришёл через 3 минуты!!!
    Заверили, что такое допустимо.
    Для меня это надежнее, чем спрашивать на форуме, потом ждать ответа, а потом в посольстве, что я скажу - а мне на форуме сказали…
    Не бойтесь писать письма))

  • vecmrf Member
    офлайн
    vecmrf Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1662465

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 июня 2022 12:36 Редактировалось vecmrf, 2 раз(а).
    CreaturePvP:

    Подскажите, пожалуйста, кто получал уже визу здесь, но основное место поездки не было Германией? Как лучше - забронить без предоплаты отель в Германии, а когда визу получим - отменить ? Или так не прокатит?

    Неужели никто так не делал? Отпишите, что знаете, пожалуйста!!

    Скачайте памятку по документам на тур визу с сайта посольства. Там красной рамкой выделена информация про отмену бронирования.
    И несколькими страницами ранее кто-то уже прикреплял скрин с этой рамкой

  • CreaturePvP Neophyte Poster
    офлайн
    CreaturePvP Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #2028097

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2022 12:37
    vecmrf:

    CreaturePvP:

    Подскажите, пожалуйста, кто получал уже визу здесь, но основное место поездки не было Германией? Как лучше - забронить без предоплаты отель в Германии, а когда визу получим - отменить ? Или так не прокатит?

    Неужели никто так не делал? Отпишите, что знаете, пожалуйста!!

    Скачайте памятку по документам на тур визу с сайта посольства. Там красной рамкой выделена информация про отмену бронирования

    Спасибо. Видела

  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2022 12:56

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

  • 1594792 Neophyte Poster
    офлайн
    1594792 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1594792

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 июня 2022 13:05

    Здравствуйте . Записывала себя и парня . Мои паспортные данные есть в подтверждении , а парня только фамилия . Это нормально или должны быть и его обязательные паспортные данные?

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 13:17
    Alenka_S:

    спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

    В анкете нигде не указывала, когда специалист спросил, какова продолжительность первой поездки, я четко назвала количество дней и аргументировала это тем, что взяла страховку на такое количество дней. Начало действия страховки у меня совпадало с датой въезда из анкеты. Он отметил это на компьютере.
    У меня билетов не было (на гостевую они не нужны).
    Еще на всякий случай написала письмо на английском с маршрутом первой поездки и ее продолжительностью, но оно не понадобилось.

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 13:35
    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    В прошлые года я бронировала отель на букинге без оплаты (оплачивала при заселении)
    В посольство распечатывала подтверждение бронирования отеля (в цвете)
    Отель выбирала тщательно (читала отзывы), никогда его не отменяла

    Считаю, что "хитрости" с отменами могут испортить правила использования визы и навредить в дальнейшем при ее получении.

  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2022 13:42
    N_V_P:

    1994karina:

    И что, все кто подаются на туристические визы с бронью отеля 100% уверены что у них не поменяются планы и оплачивают отель заранее? или при положительном исходе и выдаче визы поедут именно в отель который забронировали? Отпишитесь, пожалуйста, кто как делает.

    В прошлые года я бронировала отель на букинге без оплаты (оплачивала при заселении)
    В посольство распечатывала подтверждение бронирования отеля (в цвете)
    Отель выбирала тщательно (читала отзывы), никогда его не отменяла

    Считаю, что "хитрости" с отменами могут испортить правила использования визы и навредить в дальнейшем при ее получении.

    я не думаю, что немцам нечего делать и они сидят и проверяют, заселился ли человек в отель, который бронировал при подаче. Тем более после того как виза получена и паспорт отдали. в конце концов можно приехать в отель и понять что он не подходит и переселиться в другой, или не успеть приехать в тот день, который указывали подаче.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1680

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 21 июня 2022 13:44

    Добрый день.

    Когда выкладывает посольство даты?

    Спасибо

  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 июня 2022 13:45

    15, 16, 17 августа - сейчас на сайте запись висит

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2022 13:48
    veraby:

    Что-то прочитав много-много последних страниц я так и не поняла: выписка со счета об остатке денежных средств на карте можно ли приносить с интернет-банкинга или только на фирменном бланке с печатями от банка (за такую услугу 15руб берут как минимум). Ничего страшного, если за последние 90 дней не было движения по счету, кроме как пополнения из расчета 25е/день?

    в белгазпромбанке 7р можно сразу на английский

    N...A
  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 13:48
    1994karina:

    я не думаю, что немцам нечего делать и они сидят и проверяют, заселился ли человек в отель, который бронировал при подаче. Тем более после того как виза получена и паспорт отдали. в конце концов можно приехать в отель и понять что он не подходит и переселиться в другой, или не успеть приехать в тот день, который указывали подаче.

    вы спросили, и я поделилась своим опытом, вы можете делать так, как считаете нужным)

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2022 13:50
    olliaa:

    При заполнении формы бронирования времени/даты в спешке указала не совсем точные данные, мучали сомнения. Написала на почту в визовый отдел, ответ пришёл через 3 минуты!!!
    Заверили, что такое допустимо.
    Для меня это надежнее, чем спрашивать на форуме, потом ждать ответа, а потом в посольстве, что я скажу - а мне на форуме сказали…
    Не бойтесь писать письма))

    я писала. пришел ответ звоните нам на телефон)))) а там постоянно короткие гудки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    N_V_P:

    Alenka_S:

    спасибо за ответы! А где вы указывали срок первой поездки в анкете, если указывали?

    В анкете нигде не указывала, когда специалист спросил, какова продолжительность первой поездки, я четко назвала количество дней и аргументировала это тем, что взяла страховку на такое количество дней. Начало действия страховки у меня совпадало с датой въезда из анкеты. Он отметил это на компьютере.
    У меня билетов не было (на гостевую они не нужны).
    Еще на всякий случай написала письмо на английском с маршрутом первой поездки и ее продолжительностью, но оно не понадобилось.

    у вас гостевая официальная?

    N...A
  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2022 13:57
    SmileNa:

    у вас гостевая официальная?

    да