Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 2 мая 2015 23:14
    Defender_V6:

    Из двора выезжал

    Это Ваша трактовка ? Или гаевые считают этот выезд перекрестком равнозначных дорог без знаков приоритета и разметки? Не вижу на карте при выезде "со двора" знака 2.4. Тогда их логика понятна.... типа смещенный перекресток. Вы поворачивали налево... должны пропустить автос который едет прямо.. "хитропрямо". Как то так ...

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Defender_V6 Member
    офлайн
    Defender_V6 Member

    190

    20 лет на сайте
    пользователь #13462

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 мая 2015 23:23 Редактировалось Defender_V6, 1 раз.

    Если небоходимо, могу запостить ещё фотки. А если, вдруг кто из местных есть, кто, как и я каждый день отсюда манёвры совершает, то и в лицах, на месте показать - встретиться. Просто мне уже на "разбор" то время назначили, статья понятна. Машинку поднять в районе 500 у.е. стало, а вот грёбанный штраф 3-30 б.в., либо лишение на 2 года, вот в чём вопрос , Ребята. Я лох? Ну тогда - да. Но если и остальные под эту дудку попадут, тогда как?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    upper, При выезде из двора, откуда он на самом деле и выезжал (так и зафиксировано) нет никаких знаков. Ни уступи дорогу, ни движение только направо. Ходил сегодня, смотрел спецом.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Хотя, всю жизнь, сколько езжу, всегда считал, при этом - СВЯТО, что надо уступить вообще всем, даже пешеходам.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Ну, при выезде то из дворовой территории.

    Добавлено спустя 46 секунд

    А про мысль про такие борзые манёвры, даже мысли и не было, но, видимо зря..

    Когда уныло и хреново (с) О. Дивов
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 2 мая 2015 23:42
    Defender_V6:

    выезде из двора

    Уже не имеет значения ... он всех пропустил. А для вас стал помехой справа.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Defender_V6 Member
    офлайн
    Defender_V6 Member

    190

    20 лет на сайте
    пользователь #13462

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 мая 2015 00:13

    upper, Спасибо, Бро. Даже как то полегчало. Только вот один вопрос - как от таких страховаться?

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Абсурдность ситуации на лицо. Ваш покорный слуга - сам Дурак. Не попадайтесь, и Зрите в совмещённые перекрёстки, ибо Предотвращение столкновения, это удел слабых, бейте на дорогах тех, кто не прав, ибо так гласят Правила!
    А когда меня учили, было всё по другому, впрочем, таких как я осталось немного - всем МИР!

    Когда уныло и хреново (с) О. Дивов
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 3 мая 2015 01:06
    Defender_V6:

    Не попадайтесь, и Зрите в совмещённые перекрёстки, ибо Предотвращение столкновения, это удел слабых, бейте на дорогах тех, кто не прав, ибо так гласят Правила!

    Эти слова - просто эмоции молодого человека. Мир несправедлив. К сожалению...:(

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Defender_V6 Member
    офлайн
    Defender_V6 Member

    190

    20 лет на сайте
    пользователь #13462

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 мая 2015 01:46 Редактировалось Defender_V6, 1 раз.

    NO comments, MAestro

    Когда уныло и хреново (с) О. Дивов
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 мая 2015 10:46 Редактировалось Jester, 1 раз.
    upper:

    Defender_V6:

    выезде из двора

    Уже не имеет значения ... он всех пропустил. А для вас стал помехой справа.

    опять "помеха справа" :facepalm: да когда вы уже ПДД прочитаете и перестанете по любому поводу и без повода этот бред употреблять?

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 3 мая 2015 14:57 Редактировалось upper, 1 раз.
    Jester:

    опять

    Почему? (Только не надо пункты 110 и 69 приводить.. это и клоуну понятно).. И так ... Ваше разъяснение ?

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 мая 2015 15:33 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    upper:

    Jester:

    опять

    Почему? (Только не надо пункты 110 и 69 приводить.. это и клоуну понятно).. И так ... Ваше разъяснение ?

    что почему? это вы мне скажите, как там помеха справа может быть, если автор налево поворачивал, а бус прямо ехал? или вы вообще право с лево путаете? Вот возьмите почитайте кроме помехи справа какие пункты бывают, например: http://pdd.by/111

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 3 мая 2015 16:49
    Jester:

    это вы мне скажите

    Нет, это вы мне скажите !

    Нет.... у него помеха сверху была.
    Аминь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (4 мая 2015 11:59)
    Основание: 3.5.18

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Дуду Senior Member
    офлайн
    Дуду Senior Member

    681

    13 лет на сайте
    пользователь #322096

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 4 мая 2015 16:54

    1 мая 2015 около 22 часов в Залинейном районе города Молодечно возле детского садика было совершено ДТП, которое повлекло за собой смерть собаки. За рулём легкового автомобиля Фольксваген Джетта госномер 0005 АМ-5 была [censored by Juv4ik]
    Дама ехала к своей сестре в гости. На повороте дороги по тротуару шёл владелец собаки. Собака приостановилась понюхать травку. В начале дороги висит знак "40". Дама неслась под 100! Ударив собаку так, что она после удара отлетела вперёд на несколько метров, дамочка ещё и проехала по собаке, не дав шанса выжить, после чего скрылась с места ДТП.
    Владелец собаки запомнил номера автомобиля и марку Фольксваген Джетта. Догнал её в соседнем дворе на парковке. Вызвал ГАИ. Представители ГАИ составили протокол, осмотрели авто одним словом "никак", на просьбу представиться ответили, что это не ваше дело и уехали.
    На место произошедшего был вызван ветеринарный врач, который констатировал смерть животного по факту ДТП. У собаки сломаны все рёбра, разбиты лёгкие и печень. Внутреннее кровотечение, анемия как следствие. Было проведено вскрытие трупа в тот же день. Заключение имеется.
    Дама, совершившая наезд на собаку, оскорбляла владельца собаки и его жену. Называла их неадекватными. Говорила, что они никто и зовут их никак. Эдакая "хозяйка жизни" из деревни. Из дома выскочила сестра виновницы - [censored by Juv4ik], которая, как выяснилось, работает в 5 школе учителем начальных классов. Кричала : "Что за цирк вы тут устроили ? Это же всего лишь собака!".
    Собака порода английский кокер-спаниель. Этот кобель был Чемпионом Республики Беларусь (документы на руках у владельца). Собака состоял в Минском кинологическом клубе. Использовался как племенной производитель, участвовал в разведении своей породы, имел племенную ценность в стране.
    На данный момент ведётся расследование данного ДТП. Найден очевидец.
    У нас вопрос руководству Средней школы № 5 города Молодечно по поводу допуска к воспитанию детьми Оcolor=red][censored by Juv4ik], а также к ГАИ - дамочка останется безнаказанной? На права её научили сдавать, а вот водить - нет, этике и культуре поведения на дороне - нет.[censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 мая 2015 17:45)
    Основание: 3/5/19

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15075

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15075
    # 4 мая 2015 17:23

    Дуду,
    Во-первых, ветка не та.
    Во-вторых, почему собака была на ПЧ (как я понимаю, собаку сбили именно на ПЧ)?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Медведь-гризли Senior Member
    офлайн
    Медведь-гризли Senior Member

    642

    19 лет на сайте
    пользователь #33722

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 19 мая 2015 22:35

    Ребята, помогите советом.
    Произошло дтп на парковке Купревича 1.
    место дтп, схема дтп, фото дтп, фото дтп 2
    Я под номером 1. Двигались одновременно, не заметили друг друга из-за припаркованых машин, удар пришелся в середину моего бампера по касательной. Знаков приоритета нет.
    Сотрудник ГАИ сначала сказал тут помеха справа и я не виноват. Второй водитель вину не признал, сотрудник ГАИ пытался найти что то в правилах что бы оправдать второго водителя, но не нашел. Позвонил начальнику, и сослался на то что есть какие то методические пособия по разбору ДТП на парковке и в результате пригласил на разбор в пятницу, где будет сообщено кто все таки виноват.
    Соответственно возникают следующие вопросы:
    1) как вести себя и какими правилами оперировать, что бы доказать вину второго водителя
    2) если будут настаивать моей виновности, соглашаться или не соглашаться? Что делать что бы решить вопрос в свою пользу? Сотрудник ГАИ сказал что если написать в объяснении что не признаешь вину, могут лишить прав, чего не хотелось бы.
    3) как максимально быстро забрать права в случае если они признают меня виновным, но я не соглашусь с этим? Дело в том что я уезжаю в пнд в командировку и мне нужны права что б брать авто в аренду.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6186

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 19 мая 2015 22:45 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Медведь-гризли, если никаких знаков приоритета не установлено, то только помеха справа. Без вариантов, даже если будут вас пугать, говорите что будете обжаловать и писать жалобы вплоть до администрации президента.

    Будем жить плохо, но недолго
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 20 мая 2015 00:22 Редактировалось upper, 2 раз(а).

    Да хоть в поле... пункт 69 пдд. Двигался медленно. Из-за припаркованных авто видимость ограничена. Снизил скорость перед маневром.... Убеждался в отсутствии помехи с права. Скорость второго авто была высокой на ваш взгляд. Оно даже не притормозило ...

    Медведь-гризли:

    ... какие то методические пособия по разбору ДТП на парковке

    .. и обязательно узнайте что это за нормативный документ. Кем утвержден и когда. :)

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Медведь-гризли Senior Member
    офлайн
    Медведь-гризли Senior Member

    642

    19 лет на сайте
    пользователь #33722

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 мая 2015 00:33

    Надеюсь пункт 63 пдд в данном случае неприменим?

    Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 мая 2015 01:02

    Медведь-гризли, могут и на вас повесить. Если посчитают, что пежо двигался по дороге, а вы выехали с прилегающей территории.

  • Медведь-гризли Senior Member
    офлайн
    Медведь-гризли Senior Member

    642

    19 лет на сайте
    пользователь #33722

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 мая 2015 01:14

    А вы видели картинку этой парковки? Как по вашему, на каком основании тот участок где находился я можно назвать второстепенной дорогой или прилегающей территорией?

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 20 мая 2015 01:35 Редактировалось Mush, 2 раз(а).

    Прилегающей территорией скорее является полностью вся парковка. В том числе и тот проезд, по которому Пежо двигалось.

    2.53. прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6186

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 20 мая 2015 07:31 Редактировалось sergej-123, 1 раз.
    Jester:

    Медведь-гризли, могут и на вас повесить. Если посчитают, что пежо двигался по дороге, а вы выехали с прилегающей территории.

    Вы вообще фото смотрели? Где там

    пежо двигался по дороге, а вы выехали с прилегающей территории

    ?

    Будем жить плохо, но недолго