Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 февраля 2022 18:50
    ABM_I:

    Такая же двумя этажами выше и уже совсем другой ценник

    Это по какой причине?

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 11 февраля 2022 19:02
    ana_july:

    ABM_I:

    Такая же двумя этажами выше и уже совсем другой ценник

    Это по какой причине?

    Вообще без понятия.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 февраля 2022 19:19

    еще про паркинг

    Zeligardis:

    DickJabBer:

    sava-morgan:

    Паркинги. Представляете, люди стали покупать и пользоваться паркингами. То, о чём много лет спорили - где же ставить ласточку? наконец-то разрешилось. Будущее наступило.

    Ага, ездил я в НБ к коллеге-счастливчику. Машину пришлось бросить в полукилометре и пешком чесать потому что везде заборы и шлагбаумы. Мерзкое впечатление оставило это ваша НБ.

    Ну вот такое колхозное понимание "дворов без машин" от маркетологов НБ
    , а хомячки ведутся на эту садомию. Сейчас в Польше живу и тут все жилые дворы без машин, только это подразумевает, что в КАЖДОМ доме есть подземный паркинг (лифт из подъезда в него естественно) и все паркуются в нем, а для гостей есть на границе жилого комплекса гостевые парковки. Тоесть пешком идти самое большее одну минуту. При этом к каждому подъезду есть подъезд для машины (что-то выгрузить или высадить кого-то), а вот места для парковки у подъезда нет.

    и про перспективы

    Sergей:

    Перспективы такие: Яркие краски выгорят на солнце, детские площадки сгниют и развалятся.
    Останутся серые панели за кольцевой.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2022 20:20 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    ABM_I:

    Психологическая травма. Гештальт не закрыт.

    оо сейс взял себе асистента? :lol: мой уже давно как закрыт :super: тут гештальт не закрыт скорее у тех кто живет в копищах уже 4-5 лет и каждый день доказывает всему миру (т.е. самому себе) что его выбор был правильный.. но он то знает что его выбор.. :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2022 20:23)
    Основание: 3.5.18

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 февраля 2022 20:38
    ABM_I:

    ShuraDesper:

    Adventurer:

    казалось бы, и зачем тогда надо было покупать завод ?
    из него вообще хоть что то строят ?

    Может потому что у а100 с МАПИДом договорённости по отливу панелей на какой-то определённый срок.

    В ОП когда был, вроде если не ошибаюсь, говорили, что два дома которые на стилобате в центральном парке(7.5 и 7.4), напротив соснового - они из новых панелей, произведенных на а100шном заводике.

    А есть ли разница с какого завода отлита панель? Всё из одного бетона делается.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 февраля 2022 21:05
    ABM_I:

    Subudai-Bagatur:

    деньги это конечно козырь но не туз :znaika:

    +100.
    С деньгами любой дурак может, а ты так попробуй..

    Интересная задачка, со звёздочкой)

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5777

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5777
    # 12 февраля 2022 08:10 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    ABM_I:

    ana_july:

    ABM_I:

    Такая же двумя этажами выше и уже совсем другой ценник

    Это по какой причине?

    Вообще без понятия.

    С отделкой/без.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 февраля 2022 11:05
    ABM_I:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    начинают строить новый квартал, стоимость «квадрата» в новом доме — от $1146
    Соберут дом из панелей МАПИДа.

    казалось бы, и зачем тогда надо было покупать завод ?
    из него вообще хоть что то строят ?

    Странно, что не озвучено никакого названия нового квартала.

    В параллельной вселенной все возможно :trollface:

    По сути эти названия и не нужны, так, для красоты)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 февраля 2022 12:44 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Subudai-Bagatur:

    ну а мне после почти 5 лет жизни там не интересна копища в качестве места для жизни.. еще есть аргументы?

    Зато страница НБ тут так интереса)))

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5777

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5777
    # 12 февраля 2022 13:30
    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 2766282 Junior Member
    офлайн
    2766282 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2766282

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 февраля 2022 13:50
    Adventurer:

    про НБ

    Def:

    Да ладно, чуда не случилось. Нельзя построить спальник за кольцевой, и не получить стандартных для спальника проблем, начиная от транспортного сообщения и заканчивая несравнимой инфраструктурой. А ссмое главное - флер "нового района" слетит очень быстро, оставив жителей с фактом что живут они даже не в минске, а где то далеко за городом.
    Жители боровлян не дадут соврать, тоже был стильно-модно-молодежный район...

    про паркинг

    DickJabBer:

    serge.sp:

    А сколько стоит паркинг в НБ?

    Коллега заплатил 12к. Но жил уже полгода а паркинг еще не сдали. Причем его надули, сказали что мест на низких этажах нету и он купил на 5 пятом без лифта. Ближе к сдаче выставили на первом и дешевле.
    Т.е. ему каждый день надо подниматься и спускаться без лифта на пятый что бы добраться до своего авто. Дичь какая то как по мне.

    И зачем он такое г ,,, покупал, паркинг без лифта

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 февраля 2022 14:04
    2766282:

    И зачем он такое г ,,, покупал, паркинг без лифта

    а это принципы работы А-100, там где можно максимально экономить - мы максимально экономим :znaika:
    и побольше рекламы и маркетинга, с постоянным враньем информированием, чтобы клиент покупал неликвид ...

    а купил он это, только потому что поверил А-100, в этом его ошибка... :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    m2ksimk2:

    Отличное предложение.

    $1264 за метр, если оно такое отличное, чего себе не берете ?
    может потому что не такое и отличное ? :trollface:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 февраля 2022 15:17
    che6ur:

    Просто песня.

    Вполне неплохой вариант. Хорошая площадь для гостинной+кухни, вполне комфортная спальня.

  • Folklein Neophyte Poster
    офлайн
    Folklein Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #521088

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2022 15:22

    Прочитал последние 20 страниц форума и нашел на них целых 2 поста в которых содержалась бы информация по теме топика! Хотел бы предложить участникам вернуться от выяснения отношений к более полезному занятию, обсуждать объективные особенности НБ. Я сейчас рассматриваю к покупке квартиру в НБ для семьи из 4х человек - 2 ребенка один школьник вторая еще в садик ходит. Сейчас живем в двухкомнатной квартире на Грушевке. Хочется расшириться, но не хочется менять шило на мыло.

    Что мне не нравится на Грушевке:
    * Грушевка отвратительно застраивается человейниками превращаясь в новую каменную горку. С изменением всех генпланов которые были в момент покупки тут квартиры;
    * Нет парков и зелени, просто некуда пойти выйдя из подъезда. Убогий Грушевский сквер это ужас
    * Ну и главный фактор нужна квартира с большим количеством комнат;
    * Переполненная школа с классами по 30+ человек;

    Что круто на Грушевке:
    * Великолепная транспортная доступность что для общественного транспорта что для машины;
    * Есть все виды базовой инфраструктуры в шаговой доступности (10 минут пешком) - магазины, кафе, парикмахерские, спортзалы, салоны красоты и т.д.
    * Все хорошо с парковкой. Но это лично у меня, купил 2 место на паркинге прям рядом с домом и проблем у меня нет. За домом есть домовая парковка под шлагбаумом если лень ехать на паркинг.

    И вот смотрю я на НБ и пытаюсь понять а если ли смысл переезда?
    * Насколько я понимаю ситуация даже после ввода в 25ом второй школы лучше не станет, т.к. квартир за 3 года тоже понастроится огого
    * Насколько я понимаю в НБ даже пива выпить негде? Дома дети, на улице нельзя, а заведений нет...
    * Продуктовых магазинов на всю НБ целых два???
    * Плюс пара хипстерских типа Вёски куда нормальному человеку заходить не стоит?
    * С кафешками как я понял тоже не огонь что-то есть но банально далеко от новых домов
    * С зеленью как-то тоже не супер как посмотрю. Деревья только маленькие чутка кустов и трава... как-то грустно
    * Дворы без машин огонь! Хоть не страшно отпустить ребенка гулять одного
    * Планировки в основном отстой, а те что норм улетают просто в момент. Как то позвонил на понравившийся вариант, мне сказали уже бронь и очередь ожидания если вдруг бронь снимут еще 5 человек.
    * К панельным современным домам отношусь спокойно, сам сейчас живу в "панельке" и вот ни разу этого не ощутил. Тепло и звуко изоляция на высоком уровне. Но смотрел дома и 7.10 7.11 на стилобате они вроде как монолит с высокими потолками. Паркинг под стилобатом 16к$ адекватно. Но только нормальной планировки в каждом доме было ровно по одной квартире - на 7 этаже 4-х комнатная на 93 метра.
    * Но в Минске нормальные квартиры от нормальных застройщиков в нормальных местах от 1700$ метр и это дно. Средний ценник за норм площадь 1800-2000$. Минск Мир, Маяк Минска, Комплексы на Грушевке где ценник доступный это ужас ужас.
    * Отдельно поржал с гетто под названием "Пирс". Инфраструктуры ноль. Транспортная доступность дно. И судя по риэлту и официальному сайту народ от туда бежит. Предложений море, ценник ниже плинтуса, а спроса нет.

    И вот не хочется купить квартиру, переехать и понять что это была ошибка. У меня в целом 2 приоритета - комфорт для детей. Шаговая доступность школы, хорошее качество образования, кружки и секции для детей так же в шаговой доступности с большим выбором. А так же хочется хорошей социально инфраструктуры для взрослого отдыха, кафе, бары, рестораны, спортивные залы и т.д.

    Жители НБ если вдруг читаете эту ветку, хотя зачем, но мало ли... Вы как сами считаете НБ это спальник или все же нормальный район куда можно переехать семье и чтобы не нужно было постоянно "ездить в город"

  • 2766282 Junior Member
    офлайн
    2766282 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2766282

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 февраля 2022 15:22

    Да, а сейчас еще придумали паркинг обязательно покупать с квартирой( причем на любую квартиру), скоро покупателей вообще не останется.( цена от 7-12000 за паркинг)

  • Folklein Neophyte Poster
    офлайн
    Folklein Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #521088

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2022 15:50
    2766282:

    Да, а сейчас еще придумали паркинг обязательно покупать с квартирой( причем на любую квартиру), скоро покупателей вообще не останется.( цена от 7-12000 за паркинг)

    А я считаю что это правильно. Купил машину - думай где парковать. Дворы без машин это тоже прекрасно!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Seis:

    che6ur:

    Просто песня.

    Вполне неплохой вариант. Хорошая площадь для гостинной+кухни, вполне комфортная спальня.

    Только это формально ложь. Если одно окно, значит это кухня и не важно какая там площадь. Комната это не просто метры. На кухне также обязано быть окно по всем нормативам.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 12 февраля 2022 16:14
    m2ksimk2:

    ABM_I:

    ana_july:

    ABM_I:

    Такая же двумя этажами выше и уже совсем другой ценник

    Это по какой причине?

    Вообще без понятия.

    С отделкой/без.

    Там оба варианта с отделкой были указаны.

    Добавлено спустя 14 минут

    Folklein:

    Прочитал последние 20 страниц форума и нашел на них целых 2 поста в которых содержалась бы информация по теме топика! Хотел бы предложить участникам вернуться от выяснения отношений к более полезному занятию, обсуждать объективные особенности НБ. Я сейчас рассматриваю к покупке квартиру в НБ для семьи из 4х человек - 2 ребенка один школьник вторая еще в садик ходит. Сейчас живем в двухкомнатной квартире на Грушевке. Хочется расшириться, но не хочется менять шило на мыло.

    Что мне не нравится на Грушевке:
    * Грушевка отвратительно застраивается человейниками превращаясь в новую каменную горку. С изменением всех генпланов которые были в момент покупки тут квартиры;
    * Нет парков и зелени, просто некуда пойти выйдя из подъезда. Убогий Грушевский сквер это ужас
    * Ну и главный фактор нужна квартира с большим количеством комнат;
    * Переполненная школа с классами по 30+ человек;

    Что круто на Грушевке:
    * Великолепная транспортная доступность что для общественного транспорта что для машины;
    * Есть все виды базовой инфраструктуры в шаговой доступности (10 минут пешком) - магазины, кафе, парикмахерские, спортзалы, салоны красоты и т.д.
    * Все хорошо с парковкой. Но это лично у меня, купил 2 место на паркинге прям рядом с домом и проблем у меня нет. За домом есть домовая парковка под шлагбаумом если лень ехать на паркинг.

    И вот смотрю я на НБ и пытаюсь понять а если ли смысл переезда?
    * Насколько я понимаю ситуация даже после ввода в 25ом второй школы лучше не станет, т.к. квартир за 3 года тоже понастроится огого
    * Насколько я понимаю в НБ даже пива выпить негде? Дома дети, на улице нельзя, а заведений нет...
    * Продуктовых магазинов на всю НБ целых два???
    * Плюс пара хипстерских типа Вёски куда нормальному человеку заходить не стоит?
    * С кафешками как я понял тоже не огонь что-то есть но банально далеко от новых домов
    * С зеленью как-то тоже не супер как посмотрю. Деревья только маленькие чутка кустов и трава... как-то грустно
    * Дворы без машин огонь! Хоть не страшно отпустить ребенка гулять одного
    * Планировки в основном отстой, а те что норм улетают просто в момент. Как то позвонил на понравившийся вариант, мне сказали уже бронь и очередь ожидания если вдруг бронь снимут еще 5 человек.
    * К панельным современным домам отношусь спокойно, сам сейчас живу в "панельке" и вот ни разу этого не ощутил. Тепло и звуко изоляция на высоком уровне. Но смотрел дома и 7.10 7.11 на стилобате они вроде как монолит с высокими потолками. Паркинг под стилобатом 16к$ адекватно. Но только нормальной планировки в каждом доме было ровно по одной квартире - на 7 этаже 4-х комнатная на 93 метра.
    * Но в Минске нормальные квартиры от нормальных застройщиков в нормальных местах от 1700$ метр и это дно. Средний ценник за норм площадь 1800-2000$. Минск Мир, Маяк Минска, Комплексы на Грушевке где ценник доступный это ужас ужас.
    * Отдельно поржал с гетто под названием "Пирс". Инфраструктуры ноль. Транспортная доступность дно. И судя по риэлту и официальному сайту народ от туда бежит. Предложений море, ценник ниже плинтуса, а спроса нет.

    И вот не хочется купить квартиру, переехать и понять что это была ошибка. У меня в целом 2 приоритета - комфорт для детей. Шаговая доступность школы, хорошее качество образования, кружки и секции для детей так же в шаговой доступности с большим выбором. А так же хочется хорошей социально инфраструктуры для взрослого отдыха, кафе, бары, рестораны, спортивные залы и т.д.

    Жители НБ если вдруг читаете эту ветку, хотя зачем, но мало ли... Вы как сами считаете НБ это спальник или все же нормальный район куда можно переехать семье и чтобы не нужно было постоянно "ездить в город"

    Вроде и пост у вас подробный, но я не понимаю вас. Какие то ритерии для вас в приоритете? У меня то же семья, то же дети. Но я вообще не понимаю ваших страхов по поводу школ и садов. Вы что ради сада готовы жертвовать всем остальным? Дети пару лет в сад походят и все. Школы плюс минус во всех частях Минска. В НБ не лучше не хуже с кол-ом человек. Только школа на порядок круче конечно по оснащению. Такое только в самых крутых европейских школах можно увидеть. По поводу кафе то же непонятно мне лично. Вы что каждый день там заседаете? Или как кому то близость зоопарка и кинотеатра важны. Мое мнение, что вам район не подойдёт, потому как тут больше те кто за эстетику и напротив рады, что пивнух нет под боком. И отсутствие большого кол-ва увеселительных заведений скорее плюс, чем минус. Почему я так категорично пишу, потому как обычно это происходит - я приезжаю в какое то место и сразу понимаю что мое. И наличие трамваев, зоопарков и кол-во садом вообще на последнем месте. Если же прям все критерии учитывать, то ни один из районов в РБ не подойдёт.

  • Folklein Neophyte Poster
    офлайн
    Folklein Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #521088

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2022 16:28
    ABM_I:

    m2ksimk2:

    ABM_I:

    ana_july:

    ABM_I:

    Такая же двумя этажами выше и уже совсем другой ценник

    Это по какой причине?

    Вообще без понятия.

    С отделкой/без.

    Там оба варианта с отделкой были указаны.

    Возможно в наценке за высокий этаж типа за "вид". Обратите внимание в доме 7.44 в продаже сейчас только 1-5 этажи. Явно когда откроют 6-10 ценник поднимется

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 февраля 2022 16:34 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.

    Folklein
    Потешно вас читать. Вы для себя уже всё решили - жить вам в своей любимой Грушевке.
    А пиво попить это вам нужно рассматривать Заводской район, где я сейчас временно проживаю. Тут у магазинов куча господ, которые вам могут компанию с радостью составить.

    Акуна матата
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 12 февраля 2022 16:35
    2766282:

    Да, а сейчас еще придумали паркинг обязательно покупать с квартирой( причем на любую квартиру), скоро покупателей вообще не останется.( цена от 7-12000 за паркинг)

    Паркинг это нормальная практика. Постепенно мы к этому приходим. Хотим как в Европе тогда надо платить. Квартиры расходятся с такой скоростью, что вообще закрадывается какая то странная мысль - вроде кризис куда не посмотришь, а варианты улетают за считанные дни...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Folklein:

    Возможно в наценке за высокий этаж типа за "вид". Обратите внимание в доме 7.44 в продаже сейчас только 1-5 этажи. Явно когда откроют 6-10 ценник поднимется

    Да, скорее всего так и будет. На те что выше 6-го ещё облигации не выпустили спецом.