Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 12:53
    Андрей Владимирович:

    ага, так все таки ксенового света для быстрой езды катастрофически мало ;) а почему никто не пытается для быстрой езды задирать галоген?

    что значит катастрофически мало?
    ты оперируешь какими-то не понятными категориями.
    я езжу в пределах ПДД, мне света более чем.
    Я вообще не езжу выше 130, поэтому я не знаю, что там будет

    а по задиранию галогена я предположение написал

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Андрей Владимирович:

    рекомендую проверить, очень рекомендую, а то я вижу тут вообще заблуждение какое-то жесткое

    что проверить?
    ты с Березиной писал, что очень яркое световое пятно от ксенона, а от галогена - не яркое.
    очень интересно читать. про то. как ты вешаешь штампы, не приводя в пример реальных исследований.
    Так и я могу тебе сказать, что ты заблуждаешься, потому как у меня пипирка опыт езды везде и на всем и вся больше, чем у тебя

    Андрей Владимирович:

    в дождь? когда "фантомы" от луж, все блестит и не видно профиля вообще? когда даже ПФТ светящие на метр воспринимаются как дар божий и только с ПФТ можно ползти не на ощупь... нету проблем, да????

    да, я не испытываю совершенно никаких проблем в дождь.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 13:03
    Бамбарбия Кергуду:

    ты с Березиной писал, что очень яркое световое пятно от ксенона, а от галогена - не яркое.
    очень интересно читать. про то. как ты вешаешь штампы, не приводя в пример реальных исследований.

    вот тут вообще мимо кассы, как раз именно по яркости лично проверял см шапку, если это можно назвать исследованиями то аж два разных проводил

    Бамбарбия Кергуду:

    а по задиранию галогена я предположение написал

    так вот реально дальше светит задранный и галоген и ксенон

    Бамбарбия Кергуду:

    да, я не испытываю совершенно никаких проблем в дождь.

    ;) настоящий беларус

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 августа 2014 13:13
    bacha-:

    Религия не позволяет ?

    - зачем переплачивать за моторчик? )

    bacha-:

    А какая машина ?

    - а что это меняет? )

    на том же галогене есть переходники под хеллу бишку 3 на эту машину

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 8 августа 2014 13:20
    bacha-:

    Это на какой машине такие линзы стоят ? И каким это образом можно поставить галогеновую лампу в линзу под ксенон ?

    почемы так удивленно? линза под лампу H1, такая лампа есть и ксеноновая и галогеновая

    Так же и на Меган 2 (с линзованными фарами) - под лампу Н7, хочешь ставь ксенон, хочешь - галоген

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 августа 2014 13:26

    Ясно, в общем фактов и доказательств никаких нет - лишь субъективные мнения двух сторон.
    Просто напрягает то, что ладно бы спор был, что галоген = ксенон, так тут же спорщики твердят, что галоген лучше ксенона :trollface:
    Ей богу, слепые за рулем - не хватает там кому-то света :-?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 13:53
    Андрей Владимирович:

    вот тут вообще мимо кассы, как раз именно по яркости лично проверял см шапку, если это можно назвать исследованиями то аж два разных проводил

    ну, ладно.
    и тем более, значит толку от поднятого галогена тем более не будет
    а по шапке, лично я вижу

    Вывод:
    - Штатный свет самый слабый (кому хватает, кому нет решать самим)
    - Линзованный ксенон вне конкуренции, причем от известного производителя (кто готов за это платить)

    пора удалять этот вывод)))

    Андрей Владимирович:

    так вот реально дальше светит задранный и галоген и ксенон

    ну, если галоген все таки хоть как-то светит(в чем я сомневаюсь), то смысла его делать нет - стоимость сей конструкции будет такая, что эту опцию никто не будет брать
    и правильно сделают

    Андрей Владимирович:

    ;) настоящий беларус

    а что-нибудь умнее ;)

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 13:55 Редактировалось bacha-, 6 раз(а).
    nivi44ok:

    - зачем переплачивать за моторчик? )

    Ну, это уже какое-то реальное жлобство ... Одна ксеноновая лампочка стоит дороже чем эта "переплата" .

    Uladik:

    .. линза под лампу H1, такая лампа есть и ксеноновая и галогеновая
    Так же и на Меган 2 (с линзованными фарами) - под лампу Н7, хочешь ставь ксенон, хочешь - галоген

    Чушь .. Даже комментировать или что-то объяснять не буду.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    iXtrem:

    Ясно, в общем фактов и доказательств никаких нет - лишь субъективные мнения двух сторон.

    Тесты и мнение экспертов из ADAC о неоспоримом преимуществе ксенона для Вас пустой звук ? :)

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 8 августа 2014 14:11
    Uladik:

    почемы так удивленно? линза под лампу H1, такая лампа есть и ксеноновая и галогеновая

    Лампы есть разные. И линзы разные именно в зависимости от ламп.
    Чтобы на выходе получать примерно одно и то же. Потому что, правила ЕЭК.
    Никакого неравенства на дороге не может быть без разницы галоген у вас или ксенон.
    :znaika:

    А технически это означает, что кпд ксеноновой фары раза в 2 ниже кпд галогеновой фары.
    Это все наблюдается обычным глазом при осмотре отражателя линзы для галогена и отражателя линзы для ксенона.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 14:13
    Бамбарбия Кергуду:

    а по шапке, лично я вижу

    Вывод:
    - Штатный свет самый слабый (кому хватает, кому нет решать самим)
    - Линзованный ксенон вне конкуренции, причем от известного производителя (кто готов за это платить)

    пора удалять этот вывод)))

    может и пора, но я прошел этот шаг и многе переосмыслил именно на практике довольно долго проездив с тем что считал хорошим
    мое мнение изменилось и я это считаю нормальным, удалять/менять - нет, только если новый тест с указанием на те особенности которые вылезли за длительное время эксплуатации
    да, когда-то я нес точно такой же бред как и вы, признаю - был молодым и тупым идиотом, походил по грабляим, понял что ничего не понимаю, что-то удалось прояснить, что-то непонятно до сих пор, но! еще раз - удалять не буду

    Бамбарбия Кергуду:

    стоимость сей конструкции будет такая, что эту опцию никто не будет брать

    с какого это бубна она станет дорогой? так дорого прикрутить к электрокорректору еще и контроллер который им будет рулить и вжикать при встречном разьезде? и в зависимости от скорости? чем это дороже абсолютно идентичного моторчика и контроллера для ксенона?

    кстати, а вот с какой скорости на вагах адаптивный свет приподнимается выше? можно сркиншот из эльзы?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 14:18
    Berezina:

    Это все наблюдается обычным глазом при осмотре отражателя линзы для галогена и отражателя линзы для ксенона.

    Бред больного воображения .. Покрытие отражателя в большинстве случаев одинаково . Отличаться может форма отражателя, шторки , и фокусное расстояние до линзы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 14:19
    Андрей Владимирович:

    именно на практике довольно долго проездив

    да, твое кунг фу лучше других кунг фу :D

    Андрей Владимирович:

    с какого это бубна она станет дорогой? так дорого прикруть к электро корректору еще и контроллек который им будет рулить и вжикать при встречном разьезде? и в зависимости от скорости? чем это дороже абсолютно иденточного моторчика и контроллера для ксенона?

    дорогой относительно обычного галогена, по стоимости не сильно дешевле ксенона адаптивного и вровень с обычным.
    Кто ж такое покупать будет.
    Это если представить, что такая конструкция даст именно выгоду в свете. А будет ли выгода, никто исследования не проводил

    Андрей Владимирович:

    стати, а вот с какой скорости на вагах адаптивный свет приподнимается выше? можно сркиншот из эльзы?

    у меня нет доступа к эльзе.
    В бортовой литературе к пассату ничего в описании к динамик лайт ассист в качестве поднятия ближнего ничего нет.
    Есть в буклете к гольфу, но там не пишется о скоростях

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 14:25
    Бамбарбия Кергуду:

    да, твое кунг фу лучше других кунг фу

    вообще ничего другого нету, ничего... все один в один, я точно также в свое время восхищался ксеноном, и
    это нормально

    Бамбарбия Кергуду:

    дорогой относительно обычного галогена, по стоимости не сильно дешевле ксенона адаптивного и вровень с обычным.
    Кто ж такое покупать будет.
    Это если представить, что такая конструкция даст именно выгоду в свете. А будет ли выгода, никто исследования не проводил

    а вот нет! ;)
    сама конструкция параболического отражателя позволят значительно дешевле и проще разместить корректор и навесить на него управление, в случае с линзой все сложнее и куда более громоздко
    в принципе линза дороже и хуже, но главный ее плюс - любой сколь угодно экзотический дизайн
    линза хуже как по КПД так и по формируемому пучку, заливка не такая равномерная, для ксенона это конечно плюс большой там это и нужно - искуственно понижать и прибивать световой поток
    а вот галоген в линзе это не самый лучший вариант

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 8 августа 2014 14:26
    bacha-:

    Бред больного воображения .. Покрытие отражателя в большинстве случаев одинаково .

    Отвечаю -

    bacha-:

    Даже комментировать или что-то объяснять не буду. Учи матчасть

    От себя добавлю - и подобный неуч тут еще позиционирует себя знатоком линз.
    :roll:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 14:27
    Андрей Владимирович:

    вообще ничего другого нету, ничего... все один в один, я точно также в свое время восхищался ксеноном, и
    это нормально

    конечно-конечно...
    другие - домохозяйки, поездив(или продолжая) не на ксеноне, сев на ксенон, испытывают помутнение разума от яркости красок и понтов...
    И только кунг фу АВ самое правильное))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Андрей Владимирович:

    а вот нет! ;)

    Может все же есть подводные камни?
    А может, самое главное, нужных показателей не будет?

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 августа 2014 14:29
    bacha-:

    Тесты и мнение экспертов из ADAC о неоспоримом преимуществе ксенона для Вас пустой звук ?

    Пардон, глянул видео - аргументы принимаются.
    Даже зальстили биксеноном от МВ :D

    Жду аргументы про галоген :roll:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 14:31

    Berezina, дай им картинку, плз, и в игнор рекомендую сразу

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Бамбарбия Кергуду:

    Андрей Владимирович:

    а вот нет! ;)

    Может все же есть подводные камни?
    А может, самое главное, нужных показателей не будет?

    конечно есть, я к этому вас и пытаюсь подтолкнуть, но вы непробиваемы

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 8 августа 2014 14:34
    Бамбарбия Кергуду:

    домохозяйки, поездив(или продолжая) не на ксеноне, сев на ксенон, испытывают помутнение разума от яркости красок и понтов...

    И это не далеко от истины.
    Причем даже не скрывается.
    Читал статью недавно, то ли американской топовой газеты, то ли английской, насчет ауди матрикс лэд - четко написано, что автопроизводители делают "крутой" свет только из-за позиционирования себя на рынке. И покупатель внешней атрибутике (вид авто со стороны) придает в разы большее значение. И т.п.
    Это тоже самое как шильдик V12 - мощности не добавляет, а невежественный обыватель на форумах, расписываясь в прогулах уроков физики пишет "больше горшкам легче крутить коленвал".
    :roll:

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 14:35 Редактировалось bacha-, 1 раз.
    iXtrem:

    Пардон, глянул видео - аргументы принимаются.
    Даже зальстили биксеноном от МВ :D
    :

    Мерин там круче всех, так как у него адаптивный биксенон . Более показателен результат Инсигнии с ксеноном, которая освещает дорогу на 70% эффективнее Инсигнии с галогеном .
    Еще интересен тест с сеткой, которая имитирует дождь или туман . Галоген там конкретно в заднице . :)

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 8 августа 2014 14:36
    bacha-:

    Чушь .. Даже комментировать или что-то объяснять не буду.

    Berezina:

    Это все наблюдается обычным глазом при осмотре отражателя линзы для галогена и отражателя линзы для ксенона.

    блин я поэтому и писал, что в мои линзы нельзя галоген ставить, только ксенон

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 14:41 Редактировалось bacha-, 2 раз(а).
    Uladik:

    блин я поэтому и писал, что в мои линзы нельзя галоген ставить, только ксенон

    А я отписался потому, что в нормальные заводские линзы под ксенон галогеновую лампочку нельзя поставить В ПРИНЦИПЕ . И никто там никаких дурацких надписей про " галоген на одну минуту" не пишет .