Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 11:34 Редактировалось dimam, 7 раз(а).

    tima1975 Да все это смотрел я. На медленном инете там вообще мало что работает, + половина плейлистов вообще не рабочих. Посмотрел, стер и забыл. А платить за эти дорогущие дутые байфлаевские мегабиты, да ну их!
    Глав-тв вот работает, правда и он мне постольку-поскольку. Кино новое раз в месяц глянуть или документальное что-нибудь посмотреть.
    А на энигме признаю IPTV только забитые в букеты-фавориты, чтобы переключать можно было просто в перемешку со спутниковыми без лазанья по всяким плагинам. Но по пирингу такого у нас нет.Только радио байфлаевское, но и то хлеб. (А может есть, только не знаю, подскажите, бесплатное естественно)
    Кстати, кто не знает о такой возможности энигмы почитайте, довольно удобно.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 5 августа 2013 11:45

    pedrollo,-я же писал,что не качаю,а если очень нужно(редко) могу посмотреть онлайн на комп/ноут(я всё указал выше-явно читаете отдельными фразами).Про iptv на ресе по http вы конечно правы.И конечно в плане прямого просмотра альтернативы сат тв у нас нет!

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    dimam,-ну так да!Полагаю,что челу Глав-тв не особо нужен.А данный портал(он то в целом нормально крутит),как приблуда,с имеющимися сервисами ;) к Энигме будет само то.Надеюсь поняли о чём я ;) !?!?!-только именно для этого может вовсе и не нужно другой рес покупать,если на уже имеющимся(dm800) стоит или портируется Е2!Другое дело если вообще решил рес заменить.-Но и в этом случае мы вроде все варианты уже указали!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 августа 2013 13:33 Редактировалось arion75, 3 раз(а).

    Openbox одним из первых, если не первый отреагировал на выход новых модулей от нтв+. Пока выложили софт для ресивера Openbox S6 Pro+ для работы с официальными CAM модулями НТВ+ SMIT Viaccess с технологией CI+.
    http://openboxfan.com/index.php/topic,8727.msg101266/topicseen.html#msg101266
    http://опенбокс.рф/forum/viewtopic.php?f=45&t=1345
    Таким образом на сегодня две модели от Openbox умеют работать с данным модулем. Ранее было выпущено такое ПО для S9.

    При помощи САМ модуля НТВ+ SMIT Viaccess CI+ вы имеете возможность

    - смотреть 1 канал + использовать функцию таймшифт
    ЛИБО
    - записывать и просматривать один и тот же канал

    Данное ограничение обусловлено самим САМ!!!!!

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 5 августа 2013 14:54

    Может подскажет кто. Как на энигме сделать полный бекап своего реса, чтобы потом восстановить можно было (после того, как напрочь поломаю настройки в процессе изучения :) )? Если это важно, то openaaf 2.0 используется, на GI Genius.

  • ИгорЛи Member
    офлайн
    ИгорЛи Member

    168

    17 лет на сайте
    пользователь #97877

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 августа 2013 14:55

    Добрый день.
    Посоветуйте ресивер в деревню родителям до 130$ для официального просмотра.
    Приоритеты по значимости:
    - простота в использовании;
    - 2 тюнера (S2 и Т2);
    - возможность установки карты "НТВ+пакет Стартовый";
    - иногда шара через модем Velcom.
    Спасибо

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 15:28 Редактировалось dimam, 1 раз.

    pedrollo
    Студент выучил на экзамен только про блох. Приходит садится, учитель спрашивает его про кошек. Студент, говoрит:
    - Кошки, это такие животные, у кoторых есть шерсть, а в шерсти есть блохи, а блохи, это...
    - Ладно! (перебивает его учитель), расскажи мне про рыб! Студент говoрит:
    - Рыбы, это такие животные, у которых есть чешуя, а еслибы была шерсть, то тогда были бы и блохи, а блохи...

    Ничего не напоминает? :D

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    ИгорЛи DVB-T2/S2 ресивер Gi Avatar2
    А Т2 зачем? Родители в России или Украине?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 15:57

    dimam не гоните оффтоп.

    dimam:

    Кстати, кто не знает о такой возможности энигмы почитайте, довольно удобно.

    те вы превозносите как удивительную возможность то что просто должно было сделано в случае если делалось просто прямыми руками конечно. Это и удивило. IPTV на E2 я вообще не дрючил(время жалко).
    Потому и удивило что всё так плохо

    dimam:

    лазанья по всяким плагинам

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 15:58 Редактировалось dimam, 3 раз(а).
    vklimk:

    Может подскажет кто. Как на энигме сделать полный бекап своего реса, чтобы потом восстановить можно было (после того, как напрочь поломаю настройки в процессе изучения :) )? Если это важно, то openaaf 2.0 используется, на GI Genius.

    В нормальных имиджах есть пункт меню, который скрипт бекапа запускает. Если нет, то в плагинах EmicroPanel, OpenPanel он есть, но как он с Гениусом на этом имидже отработает неизвестно, пробовать надо.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    pedrollo Кто что тут довольно коряво превозносит это всем ясно. А я просто опытом делюсь. В личку пишут про это, значит не знают.
    Это не офтоп, когда к месту и не к месту "блох" как в анекдоте этом суют, кроме усмешки, горькой кстати, это ничего не вызывает.
    Что, все так плохо?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 5 августа 2013 16:40

    Да нормально всё - пусть пишут про свой аппарат , лично мне идёт на пользу ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 17:04 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    dimam какие блохи что вы? то что распарсить xml(или m3u) и сделать нормальные единообразные списки и с ними работать это достижение энигмы? не смешите кур. Сами себе придумываете проблемы и потом их с гордостью решаете, рассказывая всем что это такое достижение в E2 удобное. Особенно умиляет крики: youtube типа уже давно работает на E2 идеально а потом такое

    tima1975:

    А ещё не так давно даже Ютуб на всех Е2 долго не работал.

    или такое

    dimam:

    Так что не надо на энигме рассчитывать на удобные и работающие веб сервисы.

    вам скутер поперёк горла, дык вы его ни разу не видели. В нём то что заявлено работает идеально, в отличии от того добра о чём пишете вы. Наверно это и коробит, смириться не можете.

    Rhezus:

    или же купить того же Скайтера за 3 листа (вполне хорош и как плеер и как спутниковый ресивер + плюшки типа записи-таймшифта, раздача контента по dlna, трансляция потока на айпады и пр)
    причем это все будет работать буквально сразу с коробки без каких-либо приседаний

    Так что про блох вы в личку и отвечайте тому кто спрашивает.

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 5 августа 2013 17:10

    На плюсовском форуме пишут, что битрейт NatGeo HD - 14 мегабит, а у меня GM 990 пишет, что 7.4
    Ресивер виноват? Менять?

    Слава Україні!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 17:54 Редактировалось dimam, 1 раз.
    pedrollo:

    вам скутер поперёк горла

    Я к нему полностью равнодушен, он мне совершенно не интересен и его будущее я знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Stranger3:

    На плюсовском форуме пишут, что битрейт NatGeo HD - 14 мегабит, а у меня GM 990 пишет, что 7.4
    Ресивер виноват? Менять?

    На форуме пик написали, ресивер усредненный показывает. Ресивер, судя по всему не врет.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 18:18

    Stranger3 ну вы чудите батенька. Рес с битрейтом хотел бы ничего не сделает. Если тока протранскодить. но это с другой оперы.
    запишите стрим кусок, и проиграйте его на компе в vlc там есть закладка медиа инфо будут цифирки бегать битрейт показывать.
    Вот и узнаете правду.
    А про форумы всякие так это как у Булгакова в собачьем сердце - "Не читайте советских газет перед обедом".
    Тогда и мыслей рес менять не будет

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    dimam:

    будущее я знаю

    Ясновидящий однако.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 5 августа 2013 19:59

    Коробит одно - закрытый код , куда этузиазисты не могут свои скрипты вставлять .... Спрашивается нафига ? А мало-ли что :(

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 20:40 Редактировалось dimam, 4 раз(а).

    pedrollo Раз провоцируете - скажу. Скутер ресивер на закрытой системе, код пишет один или 2 человека на ассемблере. Пишет, пока ему ЗП идет. Рес не продается, для Беларуси он дорогой, в России он не нужен, так как там DVB-T2, в Германии кроме Броадкома ничего знать не хотят, Украина вообще спутниковая страна, там любое сат оборудование очень дешевое, и опять же DVB-T2.
    Прогер скоро плюнет без стимула - и все, никто в его коде разбираться не будет. То что техподдержка не запланирована говорит даже то, что нет своего сайта с форумом. Видимо, и задумка была: сорвать денег по-быстрому.
    Эмулятор только один, и тот кривой. Установщики его ставить не хотят, сами нечаянно проговорились и посоветовали "своего правильного" установщика. А именно установщики советуют людям что взять.
    Понтов много, похоже сами верите, что скутер что-то выдающееся. Позиционирование ресивера неверное. Мерение пиписками на телеспутнике с Соло2 вызывает только смех. Спросите у ЛЮБОГО технически грамотного человека, что он предпочтет за одну и ту же цену СОЛО2 или этот рес.
    Скутер - ресивер без будущего. Не благодаря технической части. Перед коллегами, его создавшими снимаю шляпу. Но благодаря безграмотному маркентингу. Это так. И это говорят все, но вы не слышите. Жаль.
    Я искренне желаю вам выйти хотя бы на ноль в реализации этого проекта. Может еще не поздно, если принять меры.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 5 августа 2013 20:51
    Stranger3:

    На плюсовском форуме пишут, что битрейт NatGeo HD - 14 мегабит, а у меня GM 990 пишет, что 7.4
    Ресивер виноват? Менять?

    GI 8120 показывает 15. :D Но не Спарк у меня, а Нейтрино.

    dimam:

    На форуме пик написали, ресивер усредненный показывает.

    Пик - 17112, сейчас ~15400, минимум - 563. :znaika: :D

    ↻↺
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 20:53

    dimmmmm Он будет плавать от передачи к передаче. Это ж еще от транслируемого контента зависит.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 21:40
    ВиталийXXL:

    закрытый код, куда этузиазисты не могут свои скрипты вставлять .... Спрашивается нафига ?

    Чтобы рес падать начал и в зелёнку уходить.
    Тонны embedded устройств(как и ресов тоже впрочем) работают на закрытом и как-то масса людей пользуют и довольны.

    Дуремар:

    не не могу пользоватся - неинтересно , всё работает копатся негде , испытал на знакомом среднем юзере спарка - вот ему нравится , говорит вайфай так нигде не работал ,

    Вот Профессор правду написал, от души.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 5 августа 2013 22:04

    stranger3,-на момент создания этого поста у меня на этом канале:max 15005; min 14023kb/s
    dimmmmm,-минимальный трёхзначный?- это видимо вы на audio посмотрели :) .

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 22:13 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    dimam:

    Скутер ресивер на закрытой системе, код пишет один или 2 человека на ассемблере.

    Сетевые протоколы, вифи, DLNA, стриммер, три тюнера, тайм шифт, рекординг, базы SQL, HLS, многопоточность/многозадачность, multiroom по wifi и заинтегрировать всё это на ассемблере?
    вы, чел с красным дипломом, хоть сами прочитайте что написали?
    вы представляете написать такой код на ассемблере? Развивать и модифицировать его так оперативно?
    Это на ассемблере человеко/лет этак 10тыс или 100тыс надо. (1человеко/год = 1 человек работает год или 365 человек один день.)
    Вы товарищь с другой планеты...
    Мне стыдно за мой универ если он выдаёт такие дипломы.
    Вы просто не можете поверить что это всё работает.

    Да расслабтесь, у фабрики что делает скутер бизнес в операторском сегменте(dvb-c ,iptv) почти все наработки что есть в скутере там тоже используется и давно. Так что у программистов хватает работы, поверьте. Новые продукты для SAT тоже coming soon.
    А тоталитарный форум? зачем? есть вопросы пишите в ветке скутера, Скутеру нечего банить в отличии от тоталитарных форумов. Если всё работает без приседаний. Те люди что написали получили ответы.
    Про глючность эмуля это новость, поподробнее пожалуйста какие глюки? Жалоб в скутере нет.
    Аaa, это в сезаме глюки с оскам, тогда вам в другой место. :rotate: