Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    16 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 21 марта 2013 12:27
    OlegVK2:

    ZeldaXXX дал ссылку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2289210&start=6600 . Открывается очень страшная картина для новоселов.

    К сожалению, эта ТАКИЕ ситуации будут и у нас. Почему? Купляйце беларускае у нас на законодательном уровне, в системе закупок, в комплектации. Тендер выигрывают за счет низкой цены поставщики низкокачественных изделий, а качество и надежность стоят дороже... (Изредка бывают и приятные исключения.) Плюс сборка/монтаж нашими "строителями", после которых остаются пустые алкобутылки... остатки закуски - семечки...

    Надо ли здесь, на форуме, кратко описать устройство и работу инженерных систем дома? Например, чтобы знали в аварийных ситуациях, где САМИМ воду перекрыть или из унитаза пошел "обратный ход"- пока не прибудут специалисты...
    Или чтобы форум не засорять - хелп оставить на файлообменнике.

    Да, отпишите, пожалуйста. Очень важная информация. А по поводу шатающихся счетчиков: У всех шатаются? Кого пригласить, чтобы их закрепили? У меня вот болтались выводы под полотенцесушитель - это нормально?

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 21 марта 2013 12:43

    Прошу написать в какое отделение Белтелеком обращаться для подключения телефона.
    Кто-нибудь уже заключил договор с Энергосбытом?

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2013 13:13

    olya7252137, С энергосбытом можно будет заключать в апреле только. Белтелеком на Захарова 57. И Подскажите у вас вода горячая есть?

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    crazy-babochka, У Вас тоже нет горячей воды(((

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 21 марта 2013 14:11

    Nika551551, спасибо. Будем заказывать телефон.

    Nika551551:

    olya7252137, И Подскажите у вас вода горячая есть?

    Nika551551, на прошлой неделе не было.

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2013 14:21 Редактировалось Nika551551, 1 раз.

    olya7252137, Скажите у Вас краник на горячую воду открыт? В какой-то квартире по нашему стояку перекрыта вода.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    Муж прозвонил почти всех, обещали подъехать посмотреть, даже с Гомеля завтра кто-то придет... вот это молодцы!!! А с 61 квартиры "мужчина" обложил мужа "херами" сказав что он живет в 10 км. от Минска и когда рядом вдруг будет проезжать посмотрит. Надеюсь что это не у него перекрыта вода. Как без воды горячей переезжать???

    Добавлено спустя 19 минут 16 секунд

    УРаааааа!!!!! Пошла вода!!!!! Спасибо кто открыл этот заветный краник!!!!

  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 марта 2013 15:03

    Разговор о горячей воде, какой подъезд?

  • mebelshow.by Senior Member
    офлайн
    mebelshow.by Senior Member

    6067

    17 лет на сайте
    пользователь #168489

    Профиль
    Написать сообщение

    6067
    # 21 марта 2013 15:33
    tatyanka:

    Соседи, может кто-то снял (собирается снимать) техническую плитку в санузлах и она ему не нужна? Заберем целые плитки.... :shuffle:

    Забирайте! Осталось много целых плиток.

    P.S. Телефон для связи в объявлениях.

  • _sale_ Junior Member
    офлайн
    _sale_ Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #686917

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 марта 2013 16:58 Редактировалось _sale_, 1 раз.

    :)

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2013 17:23 Редактировалось Nika551551, 1 раз.

    Naaike, 2-ой подъезд

    Добавлено спустя 23 секунды

    _sale_, Всем спасибо!!!!!!! А у Вас какая квартира?

  • 42798 Senior Member
    офлайн
    42798 Senior Member

    1205

    20 лет на сайте
    пользователь #42798

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 21 марта 2013 18:06

    Nika551551, кран открыт.

    Не слушай, что говорят, смотри что делают.
  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 марта 2013 22:05 Редактировалось Patraka, 1 раз.

    Свет в 2 и 1 подъезде починили.Теперь ходить нестрашно вечером :)

    Добавлено спустя 20 минут

    Поучительная притча : Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
    - Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
    Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
    - Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
    Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
    Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
    Тот осмотрел дом и сказал:
    – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
    Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
    Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 марта 2013 23:27

    А кто какие потолки делает? Мы хотели за шпатлевать и покрасить, но пошли трещины. Сейчас думаем натяжные заказать, а фирм как-то очень много. Может кто заказывал себе и остался доволен?

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 марта 2013 07:58
    Поучительная притча : Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
    - Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
    Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
    - Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
    Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
    Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
    Тот осмотрел дом и сказал:
    – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
    Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
    Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

    Patraka, :super: Многим стоит прочесть внимательно и задуматься

  • Ramonachka Member
    офлайн
    Ramonachka Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #647226

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 22 марта 2013 09:25

    Patraka, :super: +1

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 22 марта 2013 09:27

    Nika551551, мы зашпатлевали и покрасили, трещин нет.

    Ездили поставиться на очередь в белтелеком: сказали, дом раньше сентября-октября не подключат. Следовательно, ни телефона, ни интернета. Печалька.

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 марта 2013 09:45

    Кстати, про нас снова пишут http://www.kp.by/daily/26049/2961894/

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 марта 2013 10:08

    Ну, понаписали ... "Квартира с видом на кресты ... ".
    Во-первых, таких квартир только часть, они строились в самом начале и поэтому обошлись дешевле всего.
    Во-вторых, в Минске таких квартир полно.
    В третьих, что-то никто не пожаловался, что там нормальный магазин летом откроется, а не те лавки, которые есть сейчас.

    Про городскую черту - да, планируют к 2030 году.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 22 марта 2013 10:14 Редактировалось Vespa_crabro, 2 раз(а).
    Topper:

    Ну, понаписали ... "Квартира с видом на кресты ... ".

    То что весь минск на еврейских костях стоит - никого не смущает, ага.

    Заказная статья, это очевидно, всем известно, что легко комсомолка продается тому, кто больше заплатит. Застройщикам долгостроя не по душе, что а-100 стругает дома за полгода?

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 марта 2013 10:38

    Про долгострой мы знаем, это по Набережной. Сроки продаж опять отодвинули с Апреля на Май, цена - 1100. Статья выгодна только им.

    По ЗГ: На realt.by изменилась цена в рекламе: "Зеленые горки – от 950$", а на сайте ЗГ исчезла цена на 3-х комнатные квартира. Это как понимать?

  • Ramonachka Member
    офлайн
    Ramonachka Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #647226

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 22 марта 2013 11:56
    v-vitaminka:

    Кстати, про нас снова пишут http://www.kp.by/daily/26049/2961894/

    Ольга Ерохина "Когда кладбище не действующее — это одно. Но в Сенице кладбище действующее. Мертвых, конечно, не надо бояться, но вот постоянно слышать траурную музыку и колонны плачущих людей во главе с впереди несущим гробом… Как-то мне аж не по себе становится…" М -да......