Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 31 августа 2009 16:52
    localhost:

    Аксиома - если два объекта преодолевают одно и то же расстояние за вдвое отличающееся время, значит скорости объектов тоже вдвое отличаются и не имеет никакого значения какого они при этом размера.

    Кстати, вопрос к знатоку, какая скорость будет у (спорт)байка когда вторая(третья) передача выкручена в звон до отсечки ?

    эта аксиома только для прямолинейного равномерного движения, и только когда размер объектов пренебрежительно мал сравнительно с пройденным расстоянием :znaika: На улице как-то первых двух условий не наблюдается.

    А на спортбайках некоторых товарищей на первой можно было разогнаться до 150, по их словам :P

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 31 августа 2009 17:01

    Специально сегодня не дал вщемиццо в свою полосу барану на Караване, всю дорогу проб*здел по телефону и пытался обогнать, ессно без поворотников вперёд меня, т.к. левая полоса - тока налево. Дык он с неё так прямо и поехал бзд*я по телефону. Что же за народ то у нас такой быдляцкий?

    ЗЫ всегду пропускаю если кто по культурному лезет.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 31 августа 2009 17:03
    Daimos:

    Фантом, ну например неоднократно слышал, как байк со старта уходил с воем и через несколько секунд было ясно, что едет на третьей передаче - как он их переключает слышно. Это какая скорость? Думаю что не меньше 80-ти.

    "с воем" :D:D:D

    А ты сумеешь отличить на слух обороты движка ?

    А то как бы рядная четверка даже на холостых "воет".

    Вот и подумай- что люди разгоняются очень спокойно, отрабатывая очень небольшую долю оборотов (нормально иметь макс обороты под 11-14 тысяч даже не для спортбайка)

    З.Ы

    Третья заканчивается после 170 как минимум.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 31 августа 2009 17:37

    Continental,

    Авари, ну ну... я бы тоже ехал 55-65 если бы дорога была пустая и тупарей со скоростью 40 не было...

    в 5-6 утра конти по минску будет ехать меньше 60км/ч? это уже даже не смешно, или спам-бот уже не контролирует что пишет? :D

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 августа 2009 18:05

    Skomoroh, млин, ну чо вы спорите толпой :)) можно подумать все на моцыках едут 100, как и все тошнят/летят на авто... есть отдельные персонажи, неважно сколько колес у них под ногами.

    зы. в сб по маяковке прокатился с байком, кой ехал посреди полосы со скоростью потока, без объездов машин. 250 на заднем не было :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 31 августа 2009 19:50
    egrartem:

    Конти уже страницу не слышно..... На Йух подался или в ветке аварии встречать? Подозрительно тихо......

    ездил резал сегодня.... ну признавайтесь хто????

    еду я значит сегодня по аэродромной.... встал в 4-й ряд. а передо мной тошнот на бусе и в 3-м ряду газель...

    они еле еле разгонались до 40-ка... еснно буса я резанул перед собой(но не оттормаживалсо)...

    и потом этот тошнот ехал за мной 70-90 км.ч. по жукова...

    оказываеццо ему чуть ли не в соседний офис......

    начал мне права качать что я ездить не умею(но чё то ссал дать мне в лицо) и т.д. чё-то разборок требовал...

    но что с дебилом разговаривать... я закрыл машину и пшёл в офис.

    вопросы...

    1. зачем тошнить сначала в 4-м ряду 40....

    2. затем лететь 70-90 за мной(если ехали в один конечный пункт).

    3. и уже если начал права качать - то в лицо не ударил???

    вот такой сегодня день... всего один случай....

    p/s/ а на юух я уезжаю завтра ночью... так что тихо тут буит))))

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 31 августа 2009 19:55

    Continental,

    3. и уже если начал права качать - то в лицо не ударил???

    очередное "понятие" из твоей жизни? если кто-то посмел возразить тебе, то обязательно должен дать в морду? что бы был повод подключить подвязки для мести?

    чем дальше тем веселее...

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 31 августа 2009 20:08

    вопросы...

    1. зачем тошнить сначала в 4-м ряду 40....

    2. затем лететь 70-90 за мной(если ехали в один конечный пункт).

    полагаю что он не тошнил а разгонялся, у него ж не реношка)))) просто газель видимо не могёт набрать 80 за 5 сек как ты...

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 августа 2009 20:19

    а кому не слабо дать в лицо Конти?

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 31 августа 2009 20:38
    Hekta:

    Dima-1102, пятера БМВ не бывает купе. Пятерки или туринги или седаны.

    Ну мне показалось что купе, так ка успел сбоку только одну дверь заметить, а потом уже было не до деталей

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 31 августа 2009 20:41

    Continental, если улица называется Аэродромная, то это не значит, что она для разгона и взлета предназначена ;)

    с другой стороны 40 это тоже не дело... не умеють у нас люди культурно передвигаться :shuffle:

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 31 августа 2009 20:42
    Continental:

    dima-1102:

    art-cube :

    больше. Если этот чудик читает - в следующий раз рисковать не буду, буду лупить в бочину.

    а ешо вариант...

    тянеццо бус в горку по бурдейного 30 км.ч. я высовываюсь смотрю на встречке никого нет. передачу пониже тапку в пол. 10 сек и я уже впереди автобуса еду дальше никого не трогая.. как вам такой вариант???

    Было такое. Еду возле смолевичей (второй поворот со тсороны минска). горочка, сплошная полоса по центру, по полосе тянеться трактор, при кинул обгоню до вершины. Потом решил не рисковать, и не пересекать сплошную. Притормозил, а из-за горочки вылетает гаишная машина. Так что мозг сохранил мне права и я теперь стараюсь его слушать :)

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 31 августа 2009 20:50

    Continental,

    но что с дебилом разговаривать... я закрыл машину и пшёл в офис.

    Скажите в Минске много таких? :spy:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 31 августа 2009 20:54

    доброго всем времени суток. Нечастый гость этой ветки... Вот хотелось бы спросить, как вы относитесь к тем, которые ездят по трассам 120-140 км/ч? Они вам мешают?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 31 августа 2009 20:54

    млять ...сегодня опять у звёзд полнолуние и луна раком ...поездил по городу вечерм уручче-серебрянка-малиновка ...ппц ...то не едет ...начинаешь бъезжать у него автоматом яйцещемилка срабатывает ...а ты при всём этом выглядешь как дол*оёб который по полосам мечется :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 31 августа 2009 20:57
    .BeaviS.:

    доброго всем времени суток. Нечастый гость этой ветки... Вот хотелось бы спросить, как вы относитесь к тем, которые ездят по трассам 120-140 км/ч? Они вам мешают?

    мне нет, сам иногда так езжу, если условия позволяют и настроение есть :)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 31 августа 2009 21:03
    .BeaviS.:

    доброго всем времени суток. Нечастый гость этой ветки... Вот хотелось бы спросить, как вы относитесь к тем, которые ездят по трассам 120-140 км/ч? Они вам мешают?

    если дорога позволяет и поток не плотный то почему бы и нет ? ...по брестской-московской так там вообще это нормально :-?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 августа 2009 21:06 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Фантом:

    Кстати, вопрос к знатоку, какая скорость будет у (спорт)байка когда вторая(третья) передача выкручена в звон до отсечки ?

    До 160-200. Вот только как определяешь:

    1. Обороты?

    2. Включенную передачу?

    Да очень просто. Старт на зеленый, взвывание мотора, заканчивающегося сработкой отсечки (мотоцикл при этом пулей уже летит к горизонту), далее переключение передачи до очередной отсечки. Дальше уже не знаю что было, ибо мотоцикл таки скрылся за горизонтом. Хотя это видать совсем тупой байкер попался, который даже передачи нормально переключать не мог, а только ручку газа крутил. Обычно до сработки отсечки не доходит (надеюсь ты не станешь спорить что момент переключения передачи только глухой не услышит), но когда вой стоит такой что уши закладывает то это краснореиво говорит что обороты в такой момент очень немелкие.

    Авари:

    эта аксиома только для прямолинейного равномерного движения, и только когда размер объектов пренебрежительно мал сравнительно с пройденным расстоянием :znaika: На улице как-то первых двух условий не наблюдается.

    Да ты чо. Длинна улицы 600-700м (ну сколько видно из окна), длинна авто 4м, мотоцикла допустим 1.5-2м, либо же при переводе в % то длинна авто/мото менее 1% от длинны дороги, т.е. в принципе можно считать что размер авто/мото пренебрежительно мал по отношению к длинне дороги и их точный размер можно игнорировать при рассчетах. Скорость также более-менее равномерная на наблюдаемом отрезке. Так что в наличии оба условия.

    Zloi:

    а кому не слабо дать в лицо Конти?

    А смысл ?

    Continental:

    начал мне права качать что я ездить не умею(но чё то ссал дать мне в лицо) и т.д. чё-то разборок требовал...

    но что с дебилом разговаривать... я закрыл машину и пшёл в офис.....

    3. и уже если начал права качать - то в лицо не ударил???

    Фу, слабак. По понятиям ты должен быть ему морду набить, чтобы не посмел больше и думать тебе что-то говорить, и потом обязательно пригрозить позвать папу, если чо :lol: Но вот папы видать рядом не было, а сам только и силен чтобы грозно и нагло всех подрезать и тормозить, а потом ссыкливо убегать в офис пока лицо не побили :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (1 сентября 2009 09:49)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 31 августа 2009 21:10

    сегодня окончательно достал один из моментов дурдома на дорогах. выезжаю с игуменского тракта на кольцевую в сторону партизанского по разгонной полосе. По первой полосе хорошо так шпарит маз самосвал. видит меня и переходит во вторую полосу. я выезжаю за ним а у него сзади по дороге щебень веером. валит где то 90, камни по дороге, по машине, по стеклу. все сразу притормаживать начали. он когда в первую свалил объехал, посигналил товарищ крикнул ему что камни сыпються из кузова. Так водила ноль по массе только слегка скорость скинул. вот интересно почему гайцы ничего с эти не делают? все эти мазы с надписями дсу, минскреавтодор (на этом кстати было написано), жби, су перевозящие гравий и щебень уже задолбали. есть же у них тенты для накрывания грузов, так нет же лень водилам видите ли. а у меня сашина за 9месяцев в РБ уже вся в царапинах и сколах, на лобовике трещина. Почему гайцы не штрафуют этих профи?

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 31 августа 2009 21:12
    dima-1102:

    .BeaviS. :

    доброго всем времени суток. Нечастый гость этой ветки... Вот хотелось бы спросить, как вы относитесь к тем, которые ездят по трассам 120-140 км/ч? Они вам мешают?

    мне нет, сам иногда так езжу, если условия позволяют и настроение есть

    ну вот... Ездил в Борисов в воскресенье.... Туда погода была мерзкая, ехал 90-100 всю дорогу....не было настроя.... Назад в принципе тоже не летел, да и движение не позволяло, поток был плотный, до Кургана во всяком случае. Там более менее рассосалась движуха... Притопил до 130, еду, кто уступает, кто нет - опережаю справа по свободному первому.... Где то в районе Королева Стана вторая полоса совсем пустая, в первой тянется какая то иномарка, за ней жигуль, прошу заметить, двигался он с такой же скоростью, как и авто перед ним..... Ничего не предвещало беды, но жигуль всё же решил опередить впереди едущее авто.....И решил он сделать это прям передо мной. Оттормозился еле-еле...абс трещала, резина пищала:) вообщем почти упёрся ему в бампер. Есть вопрос по этой ситуации, понимаю, что я двигался с достаточно большим превышением, но кто был бы виноват, въедь я ему в зад?

Тема закрыта