Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • anjensan Neophyte Poster
    офлайн
    anjensan Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #299938

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 августа 2014 09:37

    Если мне на встречу рулит такой "Самоделкин" я подпускаю его поближе и луплю дальним,а дальний у меня ОГОГО. Так что господа [censored by Juv4ik] нет мозгов-терпите.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (8 августа 2014 09:51)
    Основание: п3.5.13, п3.5.14, п3.5.17, п3.5.18

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 августа 2014 09:46 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.

    Выковырял линзу из фары:

    Как состояние отражателя? по мне так огонь :-?

    И еще вопрос, размер самой линзы на что-нибудь влияет?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 09:50

    Send, чем больше и больше езжу на машинах, тем больше и больше меня раздражает обывательские поверья и небылицы, когда садишься в машину и не понимаешь, ну как же блин "домохозяка" это все может не видеть

    Бамбарбия Кергуду - отписал типичнейший вау эффект классической домохозяки, когда "ярко" преподносится как круто, когда человек сам не может понять и обьяснить даже сам себе почему ему неудобно и где именно ему неудобно, когда человеку просто ввели в уши, он похлопал и схавал, а про подумать оно как-то забылось, когда обыватель свято верит в чушь, только потому чот ему стыдно признаться что ему впарили хрень и его надурили как блондинку

    домохозяка, например, считает что если она выехала на МКАД и не видит света своих фар значит фары говно,.. и у большинства домохозяек это единственный критерий

    и кстати BAC я знаю давно, он действительно много экспериментировал на своей опе, ну он просто адекватен, один из не многих кто действительно может признать что он сам облажался и ему впарили, он повелся и купил себе полное говно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    15 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 8 августа 2014 10:00
    Андрей Владимирович:

    Send, чем больше и больше езжу на машинах, тем больше и больше меня раздражает обывательские поверья и небылицы, когда садишься в машину и не понимаешь, ну как же блин "домохозяка" это все может не видеть

    Я ничего не понял. Может быть вы не проснулись ? Может потому, что я не спал еще и проехал на ксеноне(заводском) 1100км с 4-мя остановками(и практически не устал) и пишу сейчас на форуме. Не знаю.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    15 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 8 августа 2014 10:09 Редактировалось CADET50, 2 раз(а).

    Андрей Владимирович, т.е. если ты купил машину новую с заводским ксеноном вместо галогена - то ты автоматически домохозяйка, тебе впарили хрень и надурили как блондинку?? Ну какбы обобщая этот спор.... с чего собственно и началось...
    Ну а BAC никто и не осуждал как человека, но я извиняюсь - говорить что дальний заводского ксенона ничем почти не отличается от ближнего... ну тут реально либо кто-то врет, либо что-то не так с этим ксеноном!
    И последнее, на пустой дороге лучше ехать с дальним (ксенона за глаза для безопасности), а если встретит встречные, то с ксеноном даже лучше - меньше ослепляет встречка, так как перед авто и так пятно засвета от ксенона, и соответственно видишь дальше чем с галогеном... со слов помоему Березины.. :D
    Вобщем проблема высосана из пальца (относительно заводского ксенона) - это факт, а в теорию вдаваться не хочется... мне лично тоже после ксенона уже на другую и не тянет, потому как все устраивает и даже лучше... а то что меньше на 2 см видно, чем с галогеном сильно не парит...

    The Power of Dreams
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 августа 2014 10:16
    Send:

    Я ничего не понял. Может быть вы не проснулись ? Может потому, что я не спал еще и проехал на ксеноне(заводском) 1100км с 4-мя остановками(и практически не устал) и пишу сейчас на форуме. Не знаю.

    Что за мерс? GL? :rotate: Расход не слабый.

    CADET50:

    Андрей Владимирович, т.е. если ты купил машину новую с заводским ксеноном вместо галогена - то ты автоматически домохозяйка, тебе впарили хрень и надурили как блондинку?? Ну какбы обобщая этот спор.... с чего собственно и началось...

    Они с Березиной так и думают...

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    15 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 8 августа 2014 10:24
    CADET50:

    если ты купил машину новую с заводским ксеноном вместо галогена - то ты автоматически домохозяйка, тебе впарили хрень и надурили как блондинку??

    А самое интересное, что галоген на топовые авто не ставится. Получается, что хорошие и дорогие авто, клепают только для блондинок. А правильные ребята, сразу меняют фары, на китайские(иногда, просто нету заводского галогена).

    iXtrem:

    GL?

    63

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 августа 2014 10:34
    Send:

    А самое интересное, что галоген на топовые авто не ставится. Получается, что хорошие и дорогие авто, клепают только для блондинок. А правильные ребята, сразу меняют фары, на китайские(иногда, просто нету заводского галогена).

    Сейчас придет березина и скажет, что так и есть :)

    Send:

    GL?
    63

    :super:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 10:58
    Андрей Владимирович:

    отписал типичнейший вау эффект классической домохозяки, когда "ярко" преподносится как круто

    Да-да, я домохозяйка...
    К автомобилям не имеющая никакого отношения и совсем не катающийся по трассе на дальняк 600 км(в большинстве) ночью 3-4 раза в месяц

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Андрей Владимирович:

    Бамбарбия Кергуду, да и по фоткам - четко видно что фотограф молодец и сильно работал с экспозицией
    ну и ДД камеры ни в какое сравнение не идет с тем что рельно видит глаз
    хотя даже на фотках видно, что без разметки и знаков ксенон - НИЧТО, да и знаки провалены в 255,255,255 что уже удар по глазам и пересвет, который заставляет зрачёк глаза СУЖАТЬСЯ

    ну, предоставь свое

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1970

    15 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 8 августа 2014 11:17

    опять влезу в беседу. на мегане 2 ездил с галогеном в линзах, отлично тоже фары светят, много лучше чем рефлекторные. но например в моих линзах написано, что галогеновые лампы ставить нельзя! не более 1 мин для проверки, иначе сгорит отражатель

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 11:44
    CADET50:

    т.е. если ты купил машину новую с заводским ксеноном вместо галогена - то ты автоматически домохозяйка,

    ну да купил, но мне хватает признать духу что свет говно, и пригоден только по езды по идеальным европейским автобанам с идеальной разметкой и светящимися ограждениями, в РБ этот свет - говно, ну или с М1 не сьезжать

    Send:

    А самое интересное, что галоген на топовые авто не ставится.

    во многих топовых американцах что стоит? может хватить уже перевирать? в хардкорных внедорожниках что стоит? (не гламур типа ЛР/РР)? в хардкорых и даже дорогих пикапах что стоит?

    Бамбарбия Кергуду:

    ну, предоставь свое

    уже делал пару лет назад, все есть в шапке, но там я скорее говноксенон проверял мне тогда это было интресно я проверил и тогда свое мнение сильно изменил

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Бамбарбия Кергуду:

    Да-да, я домохозяйка...
    К автомобилям не имеющая никакого отношения и совсем не катающийся по трассе на дальняк 600 км(в большинстве) ночью 3-4 раза в месяц

    кстати да, еще вопрос, для чего придумывают адаптивный ксенон? что хотят улучшить? если все и так хорошо? почему нету адаптивного галогена? почему его не хотят улучшить? ведь адаптивный галоген получится дешевле и на этом можно много заработать...
    мысли есть, зачем так срочно и быстро все начали подтыкать костыли ксенону и почему они на трассах вынуждены были ставить систему, которая кроме ближний/дальний еще и поднимает/опускает сам ближний?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • anjensan Neophyte Poster
    офлайн
    anjensan Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #299938

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 августа 2014 12:16

    хочу поставить дополнительно ещё две хитрые фарки-вспышки отвечать ксеноводам чтобы поубивались ушлёпки)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (8 августа 2014 12:27)
    Основание: п3.5.13, п3.5.14, п3.5.17, п3.5.18

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 12:17 Редактировалось bacha-, 2 раз(а).
    nivi44ok:

    Как состояние отражателя? по мне так огонь
    И еще вопрос, размер самой линзы на что-нибудь влияет?

    Это, насколько я понял, монолинза AL BOSCH . Отражатель , действительно, еще очень ничего . Однако , новая биксеноновая линза будет светить раза в полтора ярче , а на дальней границе пятна - раза в три .
    Размер линзы почти ни на что не влияет . Всё определяет размер отражателя, его конфигурация, покрытие , и фокусное расстояние до линзы .

    anjensan:

    хочу поставить дополнительно ещё две хитрые фарки-вспышки отвечать ксеноводам чтобы поубивались ушлёпки

    Расскажи лучше где водительскую медсправку покупал ? :trollface:

    Uladik:

    но например в моих линзах написано, что галогеновые лампы ставить нельзя! не более 1 мин для проверки, иначе сгорит отражатель

    Это на какой машине такие линзы стоят ? И каким это образом можно поставить галогеновую лампу в линзу под ксенон ? :o

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 августа 2014 12:19 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    bacha-:

    Однако , новая биксеноновая линза будет светить раза в полтора ярче , а на дальней границе пятна - раза в три .

    - мне не нужен биксенон. Что делать?

    И где вообще можно найти в продаже новые моноксеноновые модули?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 12:26
    Андрей Владимирович:

    уже делал пару лет назад, все есть в шапке, но там я скорее говноксенон проверял мне тогда это было интресно я проверил и тогда свое мнение сильно изменил

    ну так давай с нормальным хеноном, с нормальными линзами, отражателем и лампочками.
    потом поговорим.

    Андрей Владимирович:

    кстати да, еще вопрос, для чего придумывают адаптивный ксенон? что хотят улучшить? если все и так хорошо? почему нету адаптивного галогена? почему его не хотят улучшить? ведь адаптивный галоген получится дешевле и на этом можно много заработать..

    1. вероятно цена, которая будет не интересна, в сравнении с обычным би-ксеноном
    2 . если задирать от скорости галоген, то вообще будет "иду по приборам", наверное

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Андрей Владимирович:

    вынуждены были ставить систему, которая кроме ближний/дальний еще и поднимает/опускает сам ближний?

    для быстрой езды.
    для того, чтобы не слепить встречку на холмистой, если можно так выразиться дороге

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 12:31 Редактировалось bacha-, 4 раз(а).
    nivi44ok:

    И где вообще можно найти в продаже новые моноксеноновые модули?

    Точно такой фирменный в розничной продаже не найдешь - они только на заводы поставляются . В Москве можно купить моноксеноновые KOITO , но по-любому придется ставить через переходную рамку .

    nivi44ok:

    мне не нужен биксенон. Что делать?

    А почему ? :-? Религия не позволяет ?
    И здесь, кстати, все просто . Если дальний ксеноновый не нужен, то просто не подключай провода соленоида биксеноновой линзы и при включении дальнего её шторка не будет прыгать - получишь только ближний.

    А какая машина ? В принципе, могу посоветовать какие есть варианты и какова цена вопроса .. ( Но я сам ничего не продаю и этим вообще не занимаюсь ,)

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 12:32
    Бамбарбия Кергуду:

    Андрей Владимирович:

    кстати да, еще вопрос, для чего придумывают адаптивный ксенон? что хотят улучшить? если все и так хорошо? почему нету адаптивного галогена? почему его не хотят улучшить? ведь адаптивный галоген получится дешевле и на этом можно много заработать..

    1. вероятно цена, которая будет не интересна, в сравнении с обычным би-ксеноном
    2 . если задирать от скорости галоген, то вообще будет "иду по приборам", наверное

    хорошее слово наверное, удобное и ни к чему не обязывает
    если задрать от скорости галоген то будет тоже самое что и задрать от скорости ксенон, фотоны они сцуки и там и там одинаковые
    ну с той лишь разницей что спектр разный и в сырую погоду из-за специфического спектра у одного из вариантов как ни задирай, точно "идем по приборам"

    Бамбарбия Кергуду:

    Андрей Владимирович:

    вынуждены были ставить систему, которая кроме ближний/дальний еще и поднимает/опускает сам ближний?

    для быстрой езды.
    для того, чтобы не слепить встречку на холмистой, если можно так выразиться дороге

    ага, так все таки ксенового света для быстрой езды катастрофически мало ;) а почему никто не пытается для быстрой езды задирать галоген?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 8 августа 2014 12:40
    Андрей Владимирович:

    хорошее слово наверное, удобное и ни к чему не обязывает

    так а я разве претендую на истину?
    поэтому и "наверное, вероятно, я так думаю" и т.п.

    Андрей Владимирович:

    если задрать от скорости галоген то будет тоже самое что и задрать от скорости ксенон, фотоны они сцуки и там и там одинаковые

    только почему -то когда они не задраны разница огромная, а если задрать, еще хуже будет, там вообще ни фига на дороге из не крупного не увидишь

    Андрей Владимирович:

    ну с той лишь разницей что спектр разный и в сырую погоду из-за специфического спектра у одного из вариантов как ни задирай, точно "идем по приборам"

    ну, пожилые люди, статью по которым ты подсовывал и ты(вроде ж причислял себя к пожилым)) м.б. будут идти по приборам ;) . Я не испытываю дискомфорта. Но я ж, и остальные - домохозяйки купившиеся на понты и красоту :P

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2014 12:48 Редактировалось bacha-, 3 раз(а).
    iXtrem:

    Епта! Да скажите вы уже на сколько этот пучек дальше, чем у ксенона!?

    Как можно сказать то, чего в реальности нет и никогда не было ? :trollface:
    Ксенон и галоген регулируются одинаково - левая половина СТГ должна ложится на асфальт в 60 м впереди машины ( наклон фары 1% при высоте установки в 60 см ) . Вот только ксенон светит там в разы ярче и отраженный свет позволяет видеть и неплохо различать предметы ещё метров на 20 вперед , а с галогеном и в прямом свете уже там уже нифига не видно .
    Про то , что с галогеновым ближним якобы можно ездить на скоростях под 110-120 - бред сумашедшего .. :molotok: Есть масса серьезных исследований, где давно доказано, что предел безопасной скорости для него - 65-70 км\ч .

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 августа 2014 12:48
    Бамбарбия Кергуду:

    только почему -то когда они не задраны разница огромная, а если задрать, еще хуже будет, там вообще ни фига на дороге из не крупного не увидишь

    рекомендую проверить, очень рекомендую, а то я вижу тут вообще заблуждение какое-то жесткое

    Бамбарбия Кергуду:

    ну, пожилые люди, статью по которым ты подсовывал и ты(вроде ж причислял себя к пожилым)) м.б. будут идти по приборам . Я не испытываю дискомфорта. Но я ж, и остальные - домохозяйки купившиеся на понты и красоту

    в дождь? когда "фантомы" от луж, все блестит и не видно профиля вообще? когда даже ПФТ светящие на метр воспринимаются как дар божий и только с ПФТ можно ползти не на ощупь... нету проблем, да????

    проверьте сидушку, может там реально пару гвоздей торчит, а оно тоже привыклось и не замечается, "ведь яно ж новае, гэта ж ФВ, так и трэба",... не удивлюсь кстати

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"