Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июня 2011 22:01
    John 2 :

    Ну вот как-то так дела и обстоят

    Ну тогда мои тебе глубочайшие поздравления. Хотя существует надежда, что вера в непогрешимость техподдержки ДС проистекает от наивности, а не является самостоятельным явлением, как у локалхоста. Наив ликвидировать проще, чем религиозное сознание.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июня 2011 22:05
    slavarasup2:

    не гоните на техподдержку ДС

    То есть техподдерка ДС - святые отроки, канонизированные при жизни? :super:

    p.s.

    Кстати, да, менеджеры, ещё, - небожители, что аннех м тебе обещали. А святые отроки в тп до сих пор бьют себя ногами в грудь, что у них он есть на твоей атс. :lol: Хотя твой модем его в упор не видит. :D

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 9 июня 2011 22:15

    То есть техподдерка ДС - святые отроки, канонизированные при жизни?

    Они Вас чем-то обидели ? Или просто проецируете свое мировоззрение на окружающих ?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июня 2011 22:21

    dima_che, хто конкретно меня обидели? ДС кая тп? С чего бы? Обычная тп, как и у всех. Платили им бы больше, чем на остальных конторах частных, там может и выделялись чем.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 9 июня 2011 22:51

    Walsh code, техподдержка ДС отличается вежливостью и адекватным поведением, по крайней мере пока так было. Разные встречаются, иногда профи, иногда полное школоло, но что-то пытаются делать. Скорость порта так заказывай любую - поставят без пререканий. По поводу аннекс м есть надежда - сказали что на атс в ближайшее время замена оборудования - вдруг появится.

    что-то не так
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июня 2011 22:57

    slavarasup2, они же тебе впаривали, что оно есть на атс и этому ещё, точка титан, тоже самое плели, шайтаны.:D А про манагеров так я вообще молчу. Отседова вывод: "предварительная подготовка", как обозвал врастание в суть дела, джонни, никогда не бывает лишней.

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 июня 2011 01:01

    Вот в первую очередь благодаря техподдержке ДС при смене съемной квартиры новую обязательно буду искать с портами ДС на АТС. После того как я настраивала сотруднице ШД на роутере и 25 мин висела на телефоне первая в очереди(кстати, всего-то надо было, чтобы выставили канал нормальный, а не тот, что по умолчанию, видимо, убило просто, человек только подключился, а еще и звонить должен, чтобы ему его 2 мбита положенных выставили вместо одного), я еще раз убедилась что ТП ДС - золотые ребята. Сколько раз я звонила им и в 12, и в 1 ночи, и в выходные, всегда отвечали, были вежливыми и помогали. И решали нюансы не просто на "отвяжись", а проверяли все, начиная от схемы подключения, до настроек на роутере. Было один раз днем не дозвонилась по мобильному, позвонила на городской, решила вопрос, а через час мне перезвонил парень с мобильного, и уточнил, что я хотела и решила ли я свою проблему.

    Знаете, возможно кто-то имел дело с хостингом от Rackspace. Так вот ТП ДС того же уровня, только масштабы меньше.

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 июня 2011 08:03

    Соглашусь с предыдущим оратором :)

    Саппорт вежлив и достойно выполняет свою функцию

    По сравнению, у того же инфонета, в своё время (года 2006-2008 может), во времена главенства того же чертя юнита в ТП, тоже было что-то похожее - позвонил, получил задуманное и положил трубку без скверных мыслей. Если и были какие-то баги у саппорта, то всегда всё вписывалось в рамки понимания и с улыбкой расходились :)

    А после у инфонета начали замечаться тараканы а-ля "перезагрузите стек tcp/ip командой netsh winsock reset, дааа, вот теперь когда сеть отвалилась и не работают даже внутренние ресурсы, перегрузите машину"; а за время, пока машина перезагружалась, эти клоуны выпиливали какой-то локальный косяк и внешка появлялась, этот момент хорошо просматривался с ноутбука, стоящего рядом :)))

    У буфло - жесть а не саппорт, особенно в областных центрах, 15 минут ожидания, пол часа мозго##ки и все равно "ничего выше 2048/512 поставить на гомоседе двухмегабитном не могу", рука у неё высший профиль не поднимается поставить

    В целом, с ДС ощущения такие: подключился и забыл про своего провайдера, оплачивай вовремя и пользуйся :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июня 2011 09:48
    Metallium:

    Соглашусь с предыдущим оратором :)

    Саппорт вежлив и достойно выполняет свою функцию

    ....

    В целом, с ДС ощущения такие: подключился и забыл про своего провайдера, оплачивай вовремя и пользуйся :)

    :100500:

    Единственное пожелание к ДС, анлим на 6-8Мбит. Объем скачанного у меня уже от скорости тарифа давно не зависит, ибо даже на 4Мбитах я могу намного больше скачивать чем сейчас. Просто хочется то же, только быстрей :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 10 июня 2011 09:57

    Кстати, кому какой объем трафика нужен для ежемесячного счастья? :) У меня в последнее время наблюдается регресс: в лучшем случае за месяц входящий осваиваю на 200 Гб и это при том, что качаю видео только HD. Неужели это все от скудности кругозора? :) Исходящий-то весь выбираю, т.к. качалка работает 24/7.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 10 июня 2011 11:48

    ultrasmile, у меня потребление 100-150 гигов. Думаю, даже с более быстрым анлимом больше 200 не будет - всё подряд смотреть нет ни времени ни желания, а нормальных фильмов и сериалов выходит мало. С играми - скачал 6-8 гигов, а потом две недели играешь.

    что-то не так
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 10 июня 2011 11:54

    slavarasup2, это да, с большим анлимом возрастает только удобство (не ждать сутками нужное), а раз-два и готово+ экономия электроэнергии. Хотя тем, кто все время раздает, вопрос экономии света не очень интересен, да и для экономии есть сейчас очень приятные решения на базе itx и hd-плееров :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 10 июня 2011 13:05

    Я так вообще на 30-50гб в месяц выкачиваю сейчас. Хотя в начале года было еще 300-400гб.

    Да ну его, надоело все. Инет этот... Коллекции фильмов делать - тоже нафиг надо. Нужно - скачал и посмотрел.

    Реально, дайте 20-50 мбит инет, трафика будет вообще минимум. Никто не будет качать про запас или на будущее. Будут качать только по мере необходимости. Качков с диагнозом не беру в счет, такие люди всегда буду качать-качать )))

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 июня 2011 13:15

    ultrasmile, с плееров не сильно пораздаёшь... :(

    по теме - точно не скажу, но гигов 250-300 входящего у меня точно набегает. фильмами на 95% (раньше было фильмов до 5%, но уже всё скачал :D). исходящего меньше по независящим от меня причинам :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 10 июня 2011 14:43

    verry, ты с процентами не запутался? :)

    IMHO by default.
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 июня 2011 14:56

    нет. а что именно в этих цифрах Вас смущает?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 10 июня 2011 14:58

    1. Сейчас фильмами набегает 95%

    2. Раньше было фильмов 5%

    3. Но уже все скачал.

    Когда скачал? Когда было 95% или когда было 5% И почему тогда сейчас фильмами 95% набегает?

    IMHO by default.
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 июня 2011 15:22

    разжовываю по просьбам трудящихся.

    раньше качал не фильмы в основном, а музыку. на фильмы приходилось менее 5%. всё интересующее в музыкальном мире преимущественно выкачал, теперь киношками балуюсь - соответственно музычку покачиваю иногда тоже, но это теперь разово, а не круглосуточно.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 июня 2011 15:38

    iDom S

    больше 149.5ГБ не слил;) В среднем 100-120ГБ входящего и 200ГБ исходящего

  • sEXEcutor Member
    офлайн
    sEXEcutor Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #15897

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 июня 2011 16:06 Редактировалось sEXEcutor, 1 раз.

    (удалено)