Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    24 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 24 января 2012 20:11 Редактировалось UncleMoysha, 3 раз(а).

    Скажем так. Когда мы выбирали материал для шкафа-купе, нам знакомый дизайнер так сказал: берите украинскую ДСП, т. к. даже, если выберете Польшу, то поставят все равно Украину. Единственное исключение - если в польской коллекции нет такой расцветки, как в украинской. Я думаю, что для потребителя все это - кот в мешке. Очень хочу ошибаться!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Kiryla2002:

    Ну так вы же сами (производители мебели в целом) эти страшилки и запускаете, например, чтобы объяснить, почему надо брать МДФ, а не ДСП :)

    +1000, почему вопрос и возник!!! Так, между прочим, рассказали про ужасы открытых кромок именно сами производители.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 января 2012 20:31
    UncleMoysha:

    берите украинскую ДСП, т. к. даже, если выберете Польшу, то поставят все равно Украину. Единственное исключение - если в польской коллекции нет такой расцветки, как в украинской.

    Вы хотели сказать, точно поставяит польшу, если расцветки НЕТ в украинской коллекции,а в польской ЕСТЬ :) В принципе, очень часто так и происходит, как Вы говорите про материал...

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 января 2012 09:24
    yuriy-minsk:

    +1 Как же утомило, доказывать постоянно клиентам, что у них за один приём пищи больше всякой дряни, чем во всём объёме мебели из ЛДСП по квартире..

    Вот очень интересный вопрос. У Вас есть какие то результаты исследований? Что позволяет об этом говорить так уверенно. Кто нибудь исследовал вопрос как есть реально: привезли мебель без кромок в помещение , или положили кусок ДСП, через час замерили фенолы - хренолы, через сутки, через неделю, через месяц - все рассказали всем, сняли истерию. А так это действительно рассуждения рекламного характера. Кстати на рос ДСП тоже стоит Е1, а на украинское с их жесточайшим контролем не удивлюесь, если стоит Е0.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 25 января 2012 10:54
    Kiryla2002:

    UncleMoysha:

    берите украинскую ДСП, т. к. даже, если выберете Польшу, то поставят все равно Украину. Единственное исключение - если в польской коллекции нет такой расцветки, как в украинской.

    Вы хотели сказать, точно поставяит польшу, если расцветки НЕТ в украинской коллекции,а в польской ЕСТЬ :) В принципе, очень часто так и происходит, как Вы говорите про материал...

    Да, Вы правильно поняли мою слегка запутанную мысль. ДСП польского производства будет установлена только тогда, когда требуемой расцветки плиты нет в коллекции от украинского производителя.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    кухонщик:

    Кстати на рос ДСП тоже стоит Е1, а на украинское с их жесточайшим контролем не удивлюесь, если стоит Е0.

    Это шутка, или на украинском производстве все так строго в отношении качества и экологических стандартов?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 января 2012 12:05
    кухонщик:

    Кстати на рос ДСП тоже стоит Е1, а на украинское с их жесточайшим контролем не удивлюесь, если стоит Е0.

    Повторюсь, кроме выкупленных мировыми концернами заводов в России и Украине, разве на територии указаных стран не осталось ни одного производителя с советским старым оборудованием, гонящих ходовые расцветки? Это вопрос, а не спор.
    ПыСы. На мебельных форумах отечественное ДСП от концернов поругивают за его худшее качество, нежели от европейских заводов того же концерна.

  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 января 2012 12:57
    Kiryla2002:

    в России и Украине, разве на територии указаных стран не осталось ни одного производителя с советским старым оборудованием, гонящих ходовые расцветки? Это вопрос, а не спор.

    Добрый день!
    На территории России и Украины бизнес развивается несколько иным путем чем у нас. Как говорил "кот матроскин" чтобы что-то купить (в смысле иметь деньги) надо что-то продать. А как это продать, если Вы не хотите Это купить? Посему крупный бизнес (а производство ЛДСП - очень крупный бизнес) вынужден переходить на новые рельсы. Если что где и осталось , то работает преимущественно для собственных нужд (типа нашего Пинскдрева)Завозить такую "продукцию" в РБ избалованную в свое время Польшей в экономическом плане - полное безумие. Если подобным еще может согрешить крупная фабрика типа ЗОВ , то мелкому частнику купить 1-5 листов невозможно даже теоретически.
    ЗЫ! мнение высказанное на форуме - категория чисто субъективная. Что касаемо качества российского и польского "KRONO" лично я за последние 10 лет различий не наблюдаю.Разница в цене обусловлена лишь затратами на акцизы ,таможню , способ оплаты и т.д.
    С уважением.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 января 2012 14:18
    gfdtk123:

    Завозить такую "продукцию" в РБ ... полное безумие.

    Все может быть. Спасибо за ликбез

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 января 2012 16:00
    UncleMoysha:

    Это шутка, или на украинском производстве все так строго в отношении качества и экологических стандартов?

    Шутка. Как обстоят дела на Украине с выполнением требований по экологии не знаю, но почему то кажется, что не очень строго.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    15 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 января 2012 16:28

    а как реально отличить чье это дсп-если цветовая палитра может перекликаться у росийских и европейских концернов ???допустим заказываешь и платишь за лучщее-а по факту у тебя не то?.

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 января 2012 22:18

    Из какого материала посоветуете брать мойку? на примете искусственный камень, поскольку столешница будет из него, сильно ли впитывает цвета такая мойка и как она ведет себя в эксплуатации? (заранее спасибо)

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 25 января 2012 23:13 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 2 раз(а).

    Хабалка, хороший выбор.Один нюанс - фирма-производитель.

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 января 2012 23:20

    Спасибо за информацию... меня продавцы немного напугали, что за белыми (а именно такую хочу) мойками очень сложно ухаживать и они впитывают цвета или не стоит сильно беспокоиться по этому поводу? все же вроде гранит впитывает больше...

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 25 января 2012 23:25

    Хабалка, Да, гранит впитывает больше .А у моек основа -синтетическая смола

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 26 января 2012 08:48

    У меня белая мойка. Чего боится так это не смытого кофе. Все соки, фрукты легко отмываются средством для мытья посуды. А вот от кофе, если накапали и не смыли сразу, а заставили посудой, приходиться потереть порошком.

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 26 января 2012 11:05

    КЕРПИЧЪ, scuka_vrednaja, спасибо.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 января 2012 19:25
    Хабалка:

    то за белыми (а именно такую хочу) мойками очень сложно ухаживать

    так и есть, только не потому,Ю что впитывают, а потому что на них все видно. Оно то невъевшееся, но пятном выделяется :) ПРотирать надо чаще чем темную.

    Добавлено спустя 56 секунд

    scuka_vrednaja:

    Все соки, фрукты легко отмываются средством для мытья посуды.

    борщ, морковь и вино примерно равны кофе. Особо ярких фруктов не шинковал, но вроде как норма.

  • Хабалка Member
    офлайн
    Хабалка Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #498431

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 26 января 2012 19:29

    Kiryla2002, ну все, не расстраивайте меня еще больше, я поняла :D

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    18 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 26 января 2012 19:55

    Да, но и черного цвета мойки примерно через 2 года теряют цвет и становятся серыми в местах активной работы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 января 2012 20:26
    Хабалка:

    не расстраивайте меня еще больше

    А чего расстраиваться, надо просто не засирать :) Нормально оно все эксплуатируется. Со всем свои проблемы - нержавейка зарастает известью, натуральный камень "фонит" и впитывает :)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Своевременная протирка раковины "спасет отца русской демократии" (с)

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 26 января 2012 20:34

    Да и средства по уходу за такими мойками существуют.