Тема закрыта
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 3 сентября 2013 16:23 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Pickard, платежей никаких не плачу, кроме ДТ. Даже за квартиру не плачу и кредитов нет :D

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • 163337 Senior Member
    офлайн
    163337 Senior Member

    1836

    15 лет на сайте
    пользователь #163337

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 3 сентября 2013 16:49

    и как теперь мне с карты мт банка оплачивать кредит приорбанка терминал то приорбанка а он больше не портнер бред кто знает какими еще терминалами без комиссий можно пользоваться картой мт банка
    ????

    5532891 MTS 80445566086 vel
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 16:50

    nook2004, что-то банк сам накалькулировал. Если предположить, что это рассчитано для платежей от всей суммы плюс проценты, без грейсов, то соответствует зарплате порядка 9,5 миллионов на руки.

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2013 16:55

    Прислали сегодня пачку СМС с суммами платежей по каждой карте. Проверил всё по выпискам, заодно пересчитал кэшбэк по ОМЕ.

    Был приятно удивлён - всё сошлось до рубля.

  • didula Senior Member
    офлайн
    didula Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #139310

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 3 сентября 2013 17:12

    писал в личку МТБанк, ответа пока не поступило. Может кто подскажет из форумчан. Была оплата картой через интернет, по карте вижу, что деньги списались, система WebPay зафиксировала платеж, а до конечной точки деньги не дошли...где искать и кто виноват?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 сентября 2013 17:14
    didula:

    писал в личку МТБанк, ответа пока не поступило. Может кто подскажет из форумчан. Была оплата картой через интернет, по карте вижу, что деньги списались, система WebPay зафиксировала платеж, а до конечной точки деньги не дошли...где искать и кто виноват?

    логично было бы в webpay

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 3 сентября 2013 17:31

    Pickard, не столь важно.
    п.с. если у ДТ слоган "отмывайте деньги" то у ОМЫ "рисуйте их"?! :rotate:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 сентября 2013 17:35 Редактировалось marik_by, 2 раз(а).

    Был сегодня в головной отделении, был очень удивлен, что работники на первом этаже не знают, что пополнение карты, обрабатывается сразу, а только на завтра. Ржал как лошадь.........
    ДА работницы красивенькие, аккуратненькие, есть за что взять :D, а начинаешь вопросы задавать, сидят сопли пожевывают...... Стыдно должно быть в первую очередь, руководству, что не могут обеспечить достойную работу, что бы все были довольны, а платят этим спецам..... как дворникам в ЖЭСе, у меня бы тоже не было желания там работать
    Про вопросы о неправильно начисленных процентах, посмотрели как на идиота, в колл-центр не дозвониться, ВООБЩЕ.
    Вот банк, устроили бы месяц щедрости, коль ПО нормально не работает, сняли бы всем начисленные проценты, тем более я понимаю что их примерно 1/3 (из тех с кем общаюсь). Зато важности у этих всех работников не отнимать.

  • ЕвгенийГ Member
    офлайн
    ЕвгенийГ Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #646381

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 сентября 2013 18:41

    Может ли быть технический овердрафт на сберкарте?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 3 сентября 2013 18:55

    ЕвгенийГ, да

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 сентября 2013 19:16

    Может пора было уже выступить Бычеку, Дылец, а то очень любили они поговорить, покрасоваться, предлагаю еще на БИС Анашкевич, а то как-то она скромненько. только разочек выступила, может уже убежала. Может пора признать, что не могут наладить ПО? Как в том мультике, ку-ку мой мальчик процессинг, под веник залезли и сидят, гадости наверное думают :moderator:

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 3 сентября 2013 22:09 Редактировалось al_xsander, 1 раз.

    Сегодня проверил выписку за август.
    Появились проценты по оведрафту и выплата процентов по счете (аж 30 руб) одновременно, при отрицательном балансе карты :-?
    Оведрафт июля закрыл вовремя с запасом в 40 тыс.
    Работа чудо процессинга??? :moderator:
    Написал письмо в банкинге :evil: , завтра еще добъю звонком :naezd:

    Добавлено спустя 44 секунды

    nook2004:

    п.с. если у ДТ слоган "отмывайте деньги" то у ОМЫ "рисуйте их"?!

    :lol:
    +1

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 сентября 2013 22:57 Редактировалось Himki, 1 раз.

    marik_by, парень, удали в посте про головной второе по тексту слово "работники", нам неудобно читать такое. Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 3 сентября 2013 23:25 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    marik_by, Про гадости правильно пишете. Подгадил банк наверное каждому у кого есть карта. кому блокировкой, кому процентами, теперь всем нам лимитами. Ну не могут работать по своим же договорам как надо.
    А что не выступают, оно понятно. Где они любили выступать тоже недовольных хватает судя по отзывам. Может побаиваются, что мы и на инфобанке тоже высказываться начнем?
    Анашкевич не надо. Она ничего не скажет :-?

    marik_by:

    А работницы и работники красивенькие, аккуратненькие, есть за что взять :D, а начинаешь вопросы задавать, сидят сопли пожевывают...... Стыдно должно быть в первую очередь, руководству, что не могут обеспечить достойную работу, что бы все были довольны, а платят этим спецам..... как дворникам в ЖЭСе, у меня бы тоже не было желания там работать

    За что берут, тем обычно не думают. А про головки тут уже столько говорилось.
    Но я думаю, этим и платить бесполезно. Кто не умеет работать, тот не умеет за любые деньги.
    Тот же МТБанк пишет такое, что сразу понятно он ничем не лучше тех про кого Вы написали.
    Я наверное одного работника нормального знаю. Она и объяснила мне как проценты не платить, и вообще понятно что разбирается в работе. Другие и рядом не стояли. Отделение называть не буду по понятным причинам :shuffle:

    Bloodspirit:

    Прислали сегодня пачку СМС с суммами платежей по каждой карте. Проверил всё по выпискам, заодно пересчитал кэшбэк по ОМЕ.

    Был приятно удивлён - всё сошлось до рубля.

    Платите строго как в СМС написано. Не больше. Для Вас же старались ;)

    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    МТБанк и Мария Дылец!
    Сегодня МТБанк подтвердил что начало грейса это день отражения операции а не блокировки средств.
    Прокомментируйте, пожалуйста, также этот нашумевший случай.
    Четко ответьте на три вопроса:
    1. Является ли заблокированная сумма задолженностью и обязательно ли ее учитывать при погашении, чтобы не платить грейс-плату?
    2. Должен ли был клиент из указанного примера учитывать заблокированную сумму, чтобы не платить проценты за грейс-период?
    3. Должны ли были работники банка в этом случае вернуть клиенту деньги на карточку за счет банка, а не платить ему своими деньгами за телефон?

    Эти вопросы очень волнуют нас всех. Т.к. многие не учитывают заблокированные суммы при погашении. Не оставляйте эти вопросы без ответов.
    Нашумевший случай:

    МТБанк:

    Грэйс плата не должна была выставиться. Система действительно считает задолженность по карт-счету, блокированные суммы не влияют на задолженность счета. Сбой был.
    Я отправлю заявление на повторное рассмотрение. Проверим по датам, если совпадают, деньги вернем.

    Итак, продолжение истории:
    после ответа МТБанка, что грейс плата не должна была быть выставлена, не дождавшись обещанного звонка от исполнителя по письму(Васьковцева Е.В.), решил еще раз позвонить в банк и уточнить, что решено по моему письму. Ответ, который мне был дан Екатериной меня поразил: она сообщила, что мое заявление еще раз рассмотрели и не видят оснований для пересмотра решения по грейс-плате. Т.е. фактически банк в моем случае считает, что заблокированные средства являются задолженностью по счету.
    МТБанк что у вас за непонятки происходят?

    Повторно отказали по той же причине, что и в первый раз. Вот конкретика

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода

    МТБанк:

    30 августа 2013 18:28 Редактировалось МТБанк, 1 раз.

    dr_vit, Уважаемый клиент, у нас, действительно, нет законных оснований для возврата вам какой бы то ни было суммы денежных средств ( будь то 63 796 рублей или 3 000 рублей). Для того чтобы данный инцидент был полностью исчерпан и градус вашего настроения :-) к выходным дням повысился, на ваш мобильный телефон будет зачислено 64 000 руб. Хороших Вам выходных.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 4 сентября 2013 00:18

    опять выписки в МБ не работают

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 4 сентября 2013 00:46
    al_xsander:

    Сегодня проверил выписку за август.
    Появились проценты по оведрафту и выплата процентов по счете (аж 30 руб) одновременно, при отрицательном балансе карты :-?
    Оведрафт июля закрыл вовремя с запасом в 40 тыс.
    Работа чудо процессинга??? :moderator:
    Написал письмо в банкинге :evil: , завтра еще добъю звонком :naezd:

    Добавлено спустя 44 секунды

    nook2004:

    п.с. если у ДТ слоган "отмывайте деньги" то у ОМЫ "рисуйте их"?!

    :lol:
    +1

    И у меня тоже самое. Ну их в баню. Разбираюсь с этими процентами и закрываю карту!!!

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 4 сентября 2013 01:11
    Apelsin_n:

    Если ваше обращение потребует дополнительной проверки, то срок может быть продлен до 30 дней. Когда будете писать заявление, напишите второе на выдачу беспроцентного кредита, чтобы не умереть с голоду, пока банк вернет ваши законные деньги. Ну и можете написать третье, чтобы вам выплатили проценты, пока они пользуются вашими средствами. А г-н Бычек нарисует в ответе то, что он о нас всех думает.

    Спасибо за совет, сегодня отзвонились сказали вернут 5 млн завтра после 12-30 потому что снимал в банкомате биб, чему я наверно не верю, 1 млн который пытался снять в бпс сказали только в течение 30 дней,
    наверно поступлю по второму и третьему пункту ну естественно и жалобу в нб рб, по результату отпишусь

    Сегодня имел беседу с бухгалтерами на своей работе-так там тоже все в шоке по поводу их работы, это кроме моих проблем, потихоньку потоки переводят в другой банк, глядишь скоро мтб по миру пойдёт, чего искренне ему этого и желаю

    главное не объём, а его содержание
  • Strel.by172 Neophyte Poster
    офлайн
    Strel.by172 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #738449

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 сентября 2013 01:45

    По порядку текущая сводка с МТБанковских полей
    Сейчас осталось 3 глобальных недочета в работе карт:
    1. В течение дня БД, которая авторизует платежи, 1-2 раза уходит в себя на 1-2 минуты. Для выполнения каких-то внутренних операций. Транзакции, совершенные в это время, отваливаются по лимиту на время обработки (30 сек), но при восстановлении - проводятся в БД. Кол-во таких транзакций в день - 40-80 шт. Сейчас все они мониторятся и сторнируются вручную в течение 1 дня без заявлений клиентов. Могут быть задержки по восстановлению по таким транзакциям, совершенным до 20.08 (до введения системы мониторинга). В течение 15 дней исправлялись точно все. Если есть случаи несиправления - пишите на сайте банка - это быстрее, чем бумагу в РКЦ написать.
    Сейчас эта основная проблема, над которой банк ломает голову - срока решения пока не знаю. Сам попал дважды в такую ситуацию - оба раза в районе 18:30-40.

    2. Рассинхронизация остатков в МБ и выписке. Вызвано А)необходимостью загружать данные из БД Процессинга в БД АБС (автоматизированной банковской системы) за тот период, когда БД АБС была недоступна (ночью происходит закрытие банковского дня - технологическая процедура, необходимая для ежедневного расчета всех акций по банковским продуктам), а также Б)вчитыванием клиринговых файлов от ВИЗЫ за предыдущие дни для отражения проводок по счетам и снятия холдов. На сегодняшний момент достигнута синхронизация до начала рабочего дня во все дни, кроме вторника и среды (когда от ВИЗЫ приходят большие файлы для обработки за выходные). Во вторник и среду рассинхронизация длится до 12 часов дня.
    В течение 2-х недель должны добиться еще более быстрой скорости за счет уменьшения кол-ва сообщений по каждой транзакции от ВИЗЫ с 2 до 1 (здесь зависим от скорости работы партнеров из ВИЗЫ), а также за счет расширения кол-ва потоков обрабатываемой информации. К концу сентября полностью перейдем на он-лайн, перенеся процедуры расчета процентов в after end of day (после закрытия дня).

    3. Овердрафты. Проценты начислились в ситуации, когда в день пополнения счета, по счету отразилась и расходная операция, которая профинансировалась за счет пополнения. Соответственно, на погашение долга ушла меньшая сумма. При этом грейс-плата не начислилась, начилились только %% по сумме, на которую не прошло погашение. За 10 дней (в августе за 5). Поэтому суммы такие мизерные.
    В течение этой недели все эти суммы вернем. К 20.09 изменим логику разборки суммы пополнения - она вся будет идти на погашение, а прилетевшие в этот же день расходные транзакции будут финансироваться из новой выдачи.

    В общем, все будет хорошо

    Из хорошего
    Перешли в опытно-промышленную эксплуатацию нового ИБанка. К концу сентября должны вывести во вне.Там, в отличие от процессинга, есть возможность протестировать перед запуском гораздо больше, т.к. есть возможность организовать именно опытно-промышленное тестирование на ограниченной группе клиентов, чего в процессинге быть по определению не могло. Виза рубильник переключила и все - ты уже в продуктиве:(

    Всем доброй ночи.
    Per aspera ad astra:)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34799

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34799
    # 4 сентября 2013 02:22
    Strel.by172:

    При этом грейс-плата не начислилась, начилились только %% по сумме, на которую не прошло погашение. За 10 дней (в августе за 5). Поэтому суммы такие мизерные.

    мы конечно рады, что кто то что то делает.
    У меня правда нифига не мизерные суммы. 3.5 млн по 1 карте и 1.5 млн. по второй.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Strel.by172 Neophyte Poster
    офлайн
    Strel.by172 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #738449

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 сентября 2013 03:35

    Zloy Zhuk, если не сложно-киньте в личку телефон для связи. Постараюсь проверить. Но 3,5 млн %%(а я писал именно о неверно начисленных процентах)-это более 60 млн долга в течение месяца. Нет у банка таких кредитных карт. Почти нет:-)

Тема закрыта