Ответить
  • gurya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gurya Senior Member Автор темы

    1524

    18 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 декабря 2010 01:44 Редактировалось gurya, 659 раз(а).

    Квартал "Червенский парк".
    ЖК «Луговой»
    ул. Маяковского 11.

    Застройщик: Лада ОМС – Инжениринг
    220089 Минск,
    ул. Грушевская, 91
    (029) 699-40-93
    (029) 699-40-32
    (017) 220-40-43
    info@lada-park.by
    Новый адрес:
    220014 г. Минск,
    ул. Щорса 1а, 3 этаж
    -------------------------------------------------------------------
    Генподрядчик: СООО "Гранитстройинвест"
    г.Минск пр.Победителей 23, корп. 2.
    т. 202-60-65
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 06.04.2013

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 01.02.2013

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 05.01.2013

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 18.09.2012

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 30.06.2012

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА ОТ 03.09.2011

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Расположение: ул. Маяковского
    Тип дома: каркасно-блочный
    Количество секций: 3-секционный
    Этажность: 25 этажей
    1-й этаж: помещение для торговли
    3 - 25 этаж: жилые этажи
    Высота потолков: 2,8 м
    Количество квартир: 189
    Метраж 1-х квартир: 45,49 - 47,98 кв. м
    Метраж 2-х квартир: 68,36 -75,30 кв. м.
    Метраж 3-х квартир: 88,31 - 90,52 кв.м.
    Площадь участка: 1,06 га
    Общая площадь квартир: 12688,69 кв.м.
    Общая площадь торговых помещений: 1246,45 кв.м.

    План этажей с 4 по 10.
    План 24 этажа, 2 подъезд. PDF.

    1-комнатные:

    2-комнатные:

    3-комнатные:

    -----------------------
    Проект "Творческая мастерская-7"
    -----------------------
    История коммплекса.
    -----------------------
    Гостиница Novotel
    -----------------------
    Проектируемый квартал расположен в южной части города Минска и занимает пространство в границах улиц Маяковского, Оранжерейная, Луговая, переулка Полевой. Восточная часть участка застройки граничит с рекой Свислочь. В основу концепции организации зонирования территории квартала легла интеграция жилой и общественной зон, удобная связь с ландшафтно-рекреационной территорией. Общественная зона застройки улицы Маяковского формируется 6-ти этажным протяженным административно-торговым комплексом, а также встроенными в первые этажи жилых 19-этажных зданий объектами общественного питания и досуга. Акцентами силуэта застройки выступают 25-этажные жилые дома, расположенные в непосредственной близости к ландшафтно-рекреационной территории. Вдоль улицы Маяковского запроектирована гараж-стоянка закрытого типа со встроенными предприятиями торговли, в административно-торговый комплекс встроены двухэтажные гаражи-стоянки. Кроме того на территории квартала расположен подземный двухуровневый гараж-стоянка, предусмотрены места для открытого хранения автотранспорта. Расчет потребного количества машиномест приведен в разделе пояснительной записки генеральный план. Застройка квартала включает: 6-ти этажный административно-торговый комплекс с двумя встроенными двухэтажными гаражами-стоянками на 176 машиномест; три 25-этажных точечных 216-квартирных жилых дома; два 16-19-этажных 135-квартирных жилых дома со встроенно-пристроенными объектами – рестораном на 300 мест и казино; встроенный подземный двухуровневый гараж-стоянку на 944 машиноместа, а также отдельно стоящий гараж-стоянку закрытого типа на 317 машиномест со встроенными торговыми помещениями. Кроме того на территории проектируемого квартала расположено существующее 18-этажное жилое здание со встроенно-пристроенными объектами общественного назначения.

    Чтобы записаться в шахматку, пишите мне в ЛИЧКУ или на форум.
    Если не хотите афишировать номер вашей квартиры, в сообщении пишите: квартира №... - занята.

    2011
    май - 29.05.2011 /
    июнь - 26.06.2011 /
    июль - 24.07.2011 /
    август - 22.08.2011 / 31.08.2011 /
    сентябрь - 08.09.2011 / 20.09.2011 / 23.09.2011 / 28.09.2011
    октябрь - 04.10.2011 / 05.10.201 / 12.10.201 / 21.10.2011 / 28.10.2011 /
    ноябрь - 02.11.2011 / 11.11.2011 / 24.11.2011
    декабрь - 01.12.2011 / 09.12.2011 / 17.12.2011 / 23.12.2011 / 30.12.2011

    2012
    январь - 01.01.2012 / 09.01.2012 / 17.01.2012 / 23.01.2012 / 28.01.2012
    февраль - 07.02.2012 / 15.02.2012 / 24.02.2012
    март - 06.03.2012 / 16.03.2012 / 28.03.2012
    апрель - 07.04.2012 / 17.04.2012 / 23.04.2012 / 28.04.2012
    май - 01.05.2012 / 06.05.2012 / 10.05.2012 / 17.05.2012 / 25.05.2012
    июнь - 04.06.2012 / 10.06.2012 / 20.06.2012 / 25.06.2012
    июль - 26.07.2012
    август - 21.08.2012 /
    сентябрь - 07.09.2012 / 26.09.2012
    октябрь - 21.10.2012
    ноябрь - 06.11.2012 / 07.11.2012 / 14.11.2012 / 24.11.2012 /
    декабрь - 04.12.2012 / 18.12.2012 / 30.12.2012

    2013
    январь - 20.01.2013
    февраль - 08.02.2013 / 16.02.2013 / 17.02.2013 / 21.02.2013 / 27.02.2013
    март - 07.03.2013
    апрель - 02.04.2013 / 20.04.2013
    май - 01.05.2013 / 22.05.2013 / 31.05.2013
    июнь - 15.06.2013
    июль - 02.07.2013 / 19.07.2013
    август - 01.08.2013 / 11.08.2013 / 30.08.2013
    сентябрь - 06.09.2013 / 28.09.2013
    октябрь - 05.10.2013 / 17.10.2013 / 27.10.2013
    ноябрь - 07.11.2013 / 27.11.2013
    декабрь - 10.12.2013 / 17.12.2013

    2014
    январь - 03.01.2014 / 15.01.2014 /
    февраль - 13.02.2014 / 18.02.2014 / 26.02.2014
    март - 24.03.2014
    апрель - 02.04.2014
    май - 07.05.2014 / 15.05.2014 / 21.05.2014 / 28.05.2014
    июнь - 27.06.2014
    июль - 09.07.2014
    август - 12.08.2014 / 29.08.2014
    сентябрь - 03.09.2014
    октябрь - 05.10.2014 / 06.10.2014 / 11.10.2014
    ноябрь - 20.11.2014 /

    тётя Ася:

    Рассмотрю варианты обмена моей однушки третий этаж вид на речку все норм в этом доме на однушку повыше. Предложения в личку

    AdmiralKruzenstein:

    Интересует обмен 2-ки/13этаж в этом доме на трешку с доплатой.
    Предложения в личку

    1977bashar:

    Рассмотрю варианты обмена моей двушки в этом доме на трешку с доплатой. Предложения в личку

    1537158:

    Рассмотрю варианты обмена 1-комнатной квартиры на 3-комнатную.

    Lucky_Snake:

    Рассмотрю вариант обмена моей двушки (3 подъезд) на трешку в нашем доме с доплатой.

    Taxman:

    добрый день, рассмотрю вариант обмена квартиры в Червенском парке, на мою с доплатой. у меня 2-х ком. квартира 64 кв.м. по адресу Неманская 2 на 9эт. свободной планировке без межкомнатных перегородок, пересечении Притыцкого и Неманской, до метро 4 минуты ходьбы, в 2х минутах самый большой комплекс в РБ ГринСити, детская площадка, много парковочных мест, через дорогу Материк. Дом 22-х этажный, окна выходят на югозапад. В данный момент цена застройщика 1750 за кв.м., куплена по договору 1690, готов доплатить еще по более выгодным условиям. Дом сдался 2 мес. назад, все ремонтные работы завершены, ключи получили почти 100% жильцов, социального жилья нет, дом монолитный.

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    12 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 марта 2015 21:16
    _Exodus_:

    как там у вас со строительством? не затягивают сроки?

    например "ЖК Полюс" (тот же застройщик ЛАДА ОМС) - уже заморожен за долги перед МАПИДОМ.

    Ну вот и приплыли...интересно как в Набережном дела...

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • yurasm Member
    офлайн
    yurasm Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #631503

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 марта 2015 16:41

    Кому-нибудь замечания по акту устранили?
    Может ходил кто на повторный осмотр после подписания акта с недоделками?

  • liii Neophyte Poster
    офлайн
    liii Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #349381

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2015 22:00

    Добрый вечер. Я ходила на приемку квартир, хочу поделиться. Не знаю как у всех, а у меня все косо и криво: стены местами выгнуты, местами вогнуты, углы не 90, радиаторы установлены криво и даже дверь балконная стоит криво во всех возможных плоскостях, дверные проемы у меня 2,07, когда должны быть 2,10, последнее вроди бы на первый взгляд не так страшно, но я бы хотела установить стандартные двери, а с этим по итогу могут возникнуть проблемы. Но человек, который со мной ходил от застройщика, отнесся к этому на первый взгляд серьезно, заверил, что все поправимо и будет исправлено. Я только слабо себе представляю как можно исправить криво установленную балконную дверь?! Кстати, я так и не поняла для чего нас несколько месяцев назад приглашали на предварительный осмотр? Все что я тогда написала просто вообще никто даже и не пытался исправлять. Буду надеется, что сейчас будет как-то по-другому. Я оптимист.)))

  • Dima_Charly Junior Member
    офлайн
    Dima_Charly Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #134968

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 11 марта 2015 22:36

    При осмотре обратите внимание на монтаж сливного "колена" канализации: во многих квартирах оно поднято достаточно высоко от пола и образует обратный уклон по отношению к отводу для унитаза, ванной. Т.к у многих сливные бачки сворованы, проверить слив г... не удалось.

  • nemos Member
    офлайн
    nemos Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #235745

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 марта 2015 16:38

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 марта 2015 00:05)
    Основание: реклама на форуме запрещена

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 12 марта 2015 18:38

    Гугл обновил карты Минска. Теперь и наш дом появился))

    Tadi
  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    25 лет на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 марта 2015 19:51
    taditut:

    Гугл обновил карты Минска. Теперь и наш дом появился))

    Как-то он слабо обновил - на позапрошлогодние.
    Новотеля даже в проекте нет, и на месте Набережного - дырка в земле.

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 12 марта 2015 20:23 Редактировалось taditut, 1 раз.

    Ну хоть так пока. Ваш дом TheMECH надеюсь, на следующий год появится)))

    Tadi
  • gurya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gurya Senior Member Автор темы

    1524

    18 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 марта 2015 21:17

    На следующей неделе Лада вроде как собирается передавать дом ТСу, квартиры дольщикам. По слухам, на дольщиков будут оказывать давление (возможно пугать увеличением цены), чтобы получить подпись в доп соглашении где дольщик не имеет претензий к застройщику, ни по пене, ни по недостающиму метражу и т.д. В общем Лада как обычно хочет свести выполнение своих обязательств по договору к минимуму.

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 13 марта 2015 22:43 Редактировалось taditut, 1 раз.
    gurya:

    По слухам, на дольщиков будут оказывать давление (возможно пугать увеличением цены

    Если у Лешы появилась возможность взять с нас деньги, он без запугивания в допах сумму обозначит. Что касается пени и лишних квадратов: лично я с ним по этому поводу судиться точно не буду. Косяки по строительству - в договоре вроде как пять лет срок обозначен на исправление. Но даже если дело будет в косячной ванной или других мелочах, я так же забью. А вот, что касается теплоизоляции наружной, разводки инженерных коммуникаций, вентиляции... Это ВОЙНА однозначно :moderator:
    Тепловизорами никто домик так и не стрельнул из экспертов. Печалька )))

    Tadi
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1530761

    Профиль

    0
    # 14 марта 2015 23:24 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    111

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 марта 2015 03:03 Редактировалось taditut, 1 раз.
    gurya:

    На следующей неделе Лада вроде как собирается передавать дом ТСу, квартиры дольщикам

    Был сегодня в Минске. На следующей неделе хорошо если Лада подаст документы на регистрацию дома. Это если подписали приемку. Застройщик "зуб дает", что акт приемки утвержден в Мингорисполкоме.

    tutytirt:

    Самое прикольное то, что надя павловна , которая так боролась за права дольщиков, уже три недели как делает ремонт. Второй подъезд девятый этаж,двушка. Сам видел. Молодец...набила цену, и хорошо слилась...

    Какая связь между ремонтом, который "начала надя павловна", "борьбой за права дольщиков" и "хорошим сливом"???

    Tadi
  • sm.zhenya Junior Member
    офлайн
    sm.zhenya Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #727304

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 марта 2015 14:08

    Мне вот стало интересно, я одна жду ключей и пока не начала делать ремонт?

  • shitik Member
    офлайн
    shitik Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #658426

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 марта 2015 14:26
    sm.zhenya:

    Мне вот стало интересно, я одна жду ключей и пока не начала делать ремонт?

    Нет,не одна.Я тоже в списке ожидающих.

  • gurya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gurya Senior Member Автор темы

    1524

    18 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 марта 2015 14:48

    Я так вообще молчу, ещё жду когда на приемку позовут. :)

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 марта 2015 18:08 Редактировалось taditut, 1 раз.
    gurya:

    ...ещё жду когда на приемку позовут....

    на какую? Я их уже две пережил? :shuffle:
    .... На майские праздники вопрос о шашлыках на Свислочи остается открытым :beer: . Про субботник, замяли, я так понимаю)))

    Tadi
  • gurya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gurya Senior Member Автор темы

    1524

    18 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 марта 2015 19:41
    taditut:

    gurya:

    ...ещё жду когда на приемку позовут....

    на какую? Я их уже две пережил? :shuffle:

    Вторую.

  • 1524310 Neophyte Poster
    офлайн
    1524310 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #1524310

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2015 21:08
    sm.zhenya:

    Мне вот стало интересно, я одна жду ключей и пока не начала делать ремонт?

    Я,тоже молчу,жду когда второй раз на приёмку квартиры позавут!

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1215

    14 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 марта 2015 23:27
    gurya:

    taditut:

    gurya:

    ...ещё жду когда на приемку позовут....

    на какую? Я их уже две пережил? :shuffle:

    Вторую.

    ....у меня ни-че-го не изменилось ваааааще. Но Сергей Семёнович (прораб) аки соловей вокруг меня каждый раз...такие трели!..такие трели!

    Tadi
  • nemos Member
    офлайн
    nemos Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #235745

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2015 10:40

    Меня тоже не звали еще. Думаю многих еще не звали.