Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 13 февраля 2009 22:50

    forest62, я так понимаю, Вы главный экономист Белтелекома? :o:o:o

    Тогда заодно расскажите нам про себестоимость остальных услуг этих связных мироедов. Чтобы мы могли их с хауном мешать агрументировано. 8)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 февраля 2009 23:56

    Der Gast, Какой у нас дорогой интернет, больше 10 долларов в месяц, где же простым людям взять столько денег?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 14 февраля 2009 02:11

    мне вот интересно - если бы любая другая частная контора запустила бы такой проект то сейчас бы уже с гарантией была бы банкротом , а белтелекому хоть бы хны - ведь он пи%:?дит из нашего кармана деньги своей несуразно дорогой ценой за интернет трафик

    а в себестоимость в 25 штук я легко поверю учитывая затраты на зарплату персоналу , аренду оборудования , амортизацию и оплату электричества - даже если б они набрали 20 тыщ абонентов то все равно проект был бы убыточным - так как по другому госмонополизды делать не умеют

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 14 февраля 2009 03:45

    Жэсть! Не оцинкованая причём! В Германии есть такой провайдер, КартиниТВ, вещают всякое ТВ по инет каналам. Но и то, там в Германии с этм проблемы, рывки и прочие затыки временами. Да и качество наполнения пакета несравнимо с БТК.

    Вообще то РадугаТВ с 75е выгоднее будет чем это IPTV. А НТВ+ по "шаре" вообще не сопоставимо.

    forest62, ты хоть в курсе сколько унас люди получают денег в зарплату? У нас в интернате санитарка получает 320 000 беларуских рублей! Ей за инет надо отдать 10% зарплаты. Даже больше.

    И кстати, Радуга ТВ гораздо более интересный пакет ТВ предлагает, за деньги меньшие чем БТК. Причём у них затраты на обслуживание больше.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 февраля 2009 07:51

    Ребяты... Я в эту тему влез чисто случайно. Мне, как обывателю, ваши философские рассуждения, на тему говна, чего-то там, наплевать. Но... Дайте мне возможность получить больше хотя бы четырех каналов в СТОЛИЦЕ с таким качеством как "сраное" ИПТВ. Буду весьма благодарен. Про тарелки - к глухой бабушке. Нет у меня возможности ее повесить. Отобрали. Вопрос не в деньгах. Чего вы ругаете то, чего не видели??? Отчасти реализовано ИПТВ возможно и кривовато. Но... Мне, человеку, для которого телевизор является "фоновой картитнкой" в жизни, ИПТВ хватает выше крыши. Чего вы тут спорите... Не понимаю.

  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 февраля 2009 10:11
    Vovik2:

    ...Но... Мне, человеку, для которого телевизор является "фоновой картитнкой" в жизни, ИПТВ хватает выше крыши. Чего вы тут спорите... Не понимаю.

    :-?С этим нельзя не согласиться...100% правота

    :-?Но нельзя не согласиться и с оппонентами...тоже 100% правота

    :rotate:Каждый выбирает, что ему больше подходит и по материальному и по душе

    :znaika: 100% удовлетворения вряд ли удастся получить от любого поставщика твэфиря для всех и каждого в отдельности

    :jump:Так что пускай энти конторы и пыжутся...в поисках собственной выгоды

    :ura:А мы будем брать то, что нам больше подходит или пыжыться и подстраивать под себя то, что есть

    :conf:Только одно НО...такие ветки форумов только на малый % предназначены для споров и меряния п.ськами

    :conf:Такие ветки для тех прежде всего, кто хочет себе что то подобрать...и чтобы не перебирать все варианты самому - использует опыт других...:-?поэтому увы так будеть и далее как не крути...поэтому и понимать тут нечего:shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 14 февраля 2009 11:20

    Vovik2, никто и не спорит! Хватает и слава Богу. Просто некоторые тут это превозносят так, как будто это появилось впервые в мире. И БТК в этом плане впереди планеты всей. В реале он ползёт гдето далеко в :ass:, только если некоторые наружу вылазят, он там блукает как глист в потёмках.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 февраля 2009 13:54

    otievy, Voevod, жму руку. Я именно это и пытался сказать. Не нравится - не бери. Мне хватает. Но, говнять людей, за то, что они делают... Я бы не стал. Ну, не люблю я казахскую кухню... Зажирно очень... Но, ее ест не один миллион человек, так мне теперь всех казахов ненавидеть??? По-моему это глупости. Вот.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 14 февраля 2009 18:34

    Но, говнять людей, за то, что они делают.

    мы говняем не за что а как они это делают , мне по любому не нравится сколько я плачу за самый убогий в европе интернет и то что это бабло потом идет на заведомо убыточные и бесполезные проекты

    Никогда такого не было и вот опять !
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 февраля 2009 19:09

    :(Нравится или не нравится...реаль такова какова она и есть

    :cry:При монополизьме по другому то и быть не могет...поэтому каждый под себя эту реаль и подстраивает в индивидуальном порядке...ну яе в качель:insane:

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 15 февраля 2009 20:02

    Друг живет в Германии. Инет у него стоит 19,9 ойро. Другие, более дешевые, пошли в топку из за говеного качества. НО!!!!!!! Отдельно он не продается :) Это кусок пакета стоимостью 69,99 ойро. Не пробовали, не трындите. Дайте возможность метсному телекому сделать абонентку в бакса четыре и будет вам копеешный тырнет.

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 15 февраля 2009 20:06

    Мда... Подумал тут чуток. Не понимаю, мне казалось тут обеспеченные люди: плазмы, DVB-T, MPEG-и... и т.д. Меня 50 у.е. в месяц на связь полностью устраивают. Причем на всю. Чего вы воете...??? Не понятно.

  • samus Senior Member
    офлайн
    samus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110711

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 15 февраля 2009 21:52

    Так как сейчас обстоят дела с качеством? Хочу поставить бабушке, она не особо привередлевая, как думаете, стоит ли?

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 15 февраля 2009 22:43

    Отдельно он не продается icon_smile.gif Это кусок пакета стоимостью 69,99 ойро.

    И что? Что это значит, дорого? плохой он? что? и чего там еще в пакет входит?

    Не пробовали, не трындите

    Что не пробовали, местное иптв? За эти-то деньги? Как оказалось идиотов немного, но они есть.

    Дайте возможность метсному телекому сделать абонентку в бакса четыре и будет вам копеешный тырнет.

    Кому это послание? Нам?

    Не понимаю, мне казалось тут обеспеченные люди: плазмы, DVB-T, MPEG-и

    Уууууууу, в тайге живем?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 15 февраля 2009 23:11

    Друг живет в Германии. Инет у него стоит 19,9 ойро. Другие, более дешевые, пошли в топку из за говеного качества. НО!!!!!!! Отдельно он не продается icon_smile.gif Это кусок пакета стоимостью 69,99 ойро. Не пробовали, не трындите. Дайте возможность метсному телекому сделать абонентку в бакса четыре и будет вам копеешный тырнет.

    ты чего дружлк е%:?т - напиши нам что еще там входит за 69 ойро , явно двойная линия ISDN , инет на 20 мбит ну и IPTV или кабельное на пару сотен каналов - а потом посчитай сколько это у местной гниды монополиста стоит если только 20 мбит интернета потянут на 15 штук грина или 12 тысяч евро

    Меня 50 у.е. в месяц на связь полностью устраивают

    и чего ты г-н за эти 50 у е имеешь - жалких 256 к от буфла ??

    Никогда такого не было и вот опять !
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 15 февраля 2009 23:24

    жалких 256 к от буфла

    не не! еще дырдочку в виде "гостя". гость он как телефонизация села, членам профсоюза бесплатен. а платят за это остальные ненавистные "негосударственные" провайдеры.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 февраля 2009 21:11
    samus:

    Так как сейчас обстоят дела с качеством? Хочу поставить бабушке, она не особо привередлевая, как думаете, стоит ли?

    напарник с моей подачи поставил себе на прошлой неделе, доволен вполне(просто-тв)

    на выходных к нему заходила теща сказала и ее подключить

    с его слов:

    картинка сочная

    есть программа тв на экране- но говорит бумажный вариант ему ближе

    наполняемость каналов устраивает всех домашних( в пакете 34 канала+ добавили нтв онт и ртр)

    тормозов нету- за все время были глюки со звуком в милисдвигах или проглатывании энных букв

    мтиса, комос-тв и тд у них нет и хз когда будет

    пытались его подключить и к космосу(цена)

    и тарелку поставить( проблема выбора оборудования, спутников а еще и разобратся нужно...

    и куда цеплять тарелку)

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 16 февраля 2009 21:17

    куда цеплять тарелку

    можно к стулу прикрутить или к спинке стула прислонить )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 16 февраля 2009 21:53

    javdet-d, а вот мой знакомый, "наелся" IPTV-аюмать, и поставил +++ по шарингу. И не нарадуется! Да, оборудование дороже, но наполнение каналов, и качество.....В общем, БТК есть куда стремиться!

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 17 февраля 2009 02:38

    В общем, БТК есть куда стремиться!

    Мне так кажется, что у них такой цели нет.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади