Ответить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 января 2010 13:57

    paravozov, на МТС совсем недавно, когда сделали схему 5+1 (class 32) при MCS9 давало спокойно 30-32 килобайта в секунду, сейчас - 20 за счастье. Причем, чуть ли не в любое время суток. Что говорит о том, что, скорее всего, туго с каналом на Белтелеком.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • teletype Member
    офлайн
    teletype Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #152557

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 января 2010 15:58

    Взял модем и коннект 1500, веду кочевой образ жизни, поэтому важно быть на связи всюду.

    Модем сначала выпендривался и один раз даже уронил машину в BSoD. Сейчас соединение более-менее стабильно. А со скоростью у меня бедновато. максимум был однажды на скачивании - в районе 10 кбайт/с. Даже для серфинга тяжелых сайтов 3-5кбайт/с - это мало. Следует учесть и местоположение - Сокол, Аэропорт.. БС мало, покрытие волшебное - дома на одной половине кровати EDGE работает, на второй - GPRS .

    Как только ЧНН - сразу тупить начинает, скорость падает. Позже попробую подключиться в черте города и поделюсь впечатлениями.

    Юниксоиды, nota bene!

    Интересовался у сотрудника МТС, который подключал меня, будет ли пахать под Линуксом модем от ЗТЕ, он ответил, что пока нет, но "работы ведуцца".

    http://zarzecki.com/samsung-nc10/ Вот тут есть занятный конфиг UMTS-модема под Федору 10, нетбук - Samsung NC10, может быть это пригодится кому-то при создании собственного конфига.

    Если бы еще кто-то отписал про настройку модема в Moblin, был бы очень признателен. :shuffle:

    да у меня кофе крепче, чем ваш пароль
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 11 января 2010 16:07

    Netbook Otaku, максимум 10 кБ/с - это полная :ass: Моя Нокия сейчас 25 кБ/с выдала, раньше такое было всегда,сейчас только в 50% случаев:(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Ventel Member
    офлайн
    Ventel Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #62354

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 января 2010 18:45

    paravozov, MyBy говорит скорее о килобитах в секунду, т.к. 70 килобайт в секунду для ежа чета перебор...

    и присоединюсь к партии негодующих - у меня средняя скорость в бресте в окружении нескольких бс около 70 килобит в секунду.

    стыдно должно быть, господа инженеры...

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 11 января 2010 22:35

    Ventel, у меня сливает 20к, сегодня еще раз проверил, а вот дома да, жопа - 10к, но дома есть безлимитный байфлай

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 12 января 2010 10:27

    У меня в последнее время вообще в интернете не могу сидеть со своего телефона в качестве модема на ноуте. Постоянные застои интернета, метра 2-3 полазит по нем, потом ступор на минуты 2-3! Раньше(полгода назад) было и 20кб/с файл качал, а щяс так и 10кб/с нету!

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • 150184 Member
    офлайн
    150184 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #150184

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 12 января 2010 13:20

    Взял сегодня модем в рассрочку-средняя скорость загрузки страницы 10-15кб/сек.,через телефон попробовал samsung i450 5-10кб/сек.Скорость закачки приблизительно одинакова 16-23 кб/сек.

  • ygbrest Member
    офлайн
    ygbrest Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162919

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 13 января 2010 14:43

    20 килобайт в секунду - это НЕ средняя скорость для EDGE?

    Вы посмотрите на то, что у человека написано повнимательней!

    выбивает тока 20 ну иногда, 70 гдето.

    Т.е. судя по тексту это килобиты, потому что в кб/сек таких скоростей у мтс пока нет!

    Скорость примерно равна 2,5 - 8 кб/сек!

  • Dimusik Senior Member
    офлайн
    Dimusik Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #86720

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 13 января 2010 22:59

    Скорость примерно равна 2,5 - 8 кб/сек!

    Это без едж наверное.

  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 января 2010 20:32

    Есть вопрос если кто разбирается в тарифном плане МТС-Коннект. Лично у меня коннект-600. Суть в том что деньги на счету закончились, интернет у меня отключили ну я и не пользовался модемом целый месяц, а сейчас снова захотел заюзать и обнаружил минус 40т на счете. Ивот какой вопрос: не произошла ли какая нибудь здесь ошибка? ведь интернет у меня отрубили но абонплату продолжили снимать (за что ?), я лично мыслил что абонплата взимается при предоставлении услуги а не при ее отсутствии. Может у кого нибудь возникала подобная ситуация?

    Pasha_z
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 15 января 2010 20:39
    Pasha_z:

    Есть вопрос если кто разбирается в тарифном плане МТС-Коннект. Лично у меня коннект-600. Суть в том что деньги на счету закончились, интернет у меня отключили ну я и не пользовался модемом целый месяц, а сейчас снова захотел заюзать и обнаружил минус 40т на счете. Ивот какой вопрос: не произошла ли какая нибудь здесь ошибка? ведь интернет у меня отрубили но абонплату продолжили снимать (за что ?), я лично мыслил что абонплата взимается при предоставлении услуги а не при ее отсутствии. Может у кого нибудь возникала подобная ситуация?

    компания МТС начала списывать абонплату, даже , если у абонента имеется отрицательный баланс!

  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 января 2010 20:46

    компания МТС начала списывать абонплату, даже , если у абонента имеется отрицательный баланс!

    да, фигово :roll: Хорошо что есть возможность сменить провайдера, тем более что интернетовского номера не жалко. Обидно что узнаеш о таком только когда с тобой случиться, хоть бы уведомляли как обонентов о таком чтобы было меньше проблем потом. А то ведь я хотел внести еще денег а теперь думаю отнести их другому.

    Pasha_z
  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 15 января 2010 21:16

    Pasha_z,

    Обидно что узнаеш о таком только когда с тобой случиться, хоть бы уведомляли как обонентов о таком чтобы было меньше проблем потом.

    а что мешало почитать на сайте МТС порядок предоставления услуги заранее?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 15 января 2010 21:16
    Anti-CrisisBoy:

    Pasha_z :

    Есть вопрос если кто разбирается в тарифном плане МТС-Коннект. Лично у меня коннект-600. Суть в том что деньги на счету закончились, интернет у меня отключили ну я и не пользовался модемом целый месяц, а сейчас снова захотел заюзать и обнаружил минус 40т на счете. Ивот какой вопрос: не произошла ли какая нибудь здесь ошибка? ведь интернет у меня отрубили но абонплату продолжили снимать (за что ?), я лично мыслил что абонплата взимается при предоставлении услуги а не при ее отсутствии. Может у кого нибудь возникала подобная ситуация?

    компания МТС начала списывать абонплату, даже , если у абонента имеется отрицательный баланс!

    Абонплата списывается только до наступления полной блокировки, т.е. до минус 10 тыс рублей, не более

    Здесь - плата за трафик,снимается до конца месяца :super:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 января 2010 10:43
    Pekines:

    Anti-CrisisBoy:

    Pasha_z :

    Есть вопрос если кто разбирается в тарифном плане МТС-Коннект. Лично у меня коннект-600. Суть в том что деньги на счету закончились, интернет у меня отключили ну я и не пользовался модемом целый месяц, а сейчас снова захотел заюзать и обнаружил минус 40т на счете. Ивот какой вопрос: не произошла ли какая нибудь здесь ошибка? ведь интернет у меня отрубили но абонплату продолжили снимать (за что ?), я лично мыслил что абонплата взимается при предоставлении услуги а не при ее отсутствии. Может у кого нибудь возникала подобная ситуация?

    компания МТС начала списывать абонплату, даже , если у абонента имеется отрицательный баланс!

    Абонплата списывается только до наступления полной блокировки, т.е. до минус 10 тыс рублей, не более

    Здесь - плата за трафик,снимается до конца месяца :super:

    Так как могло меня в такой минус закинуть если трафик не предоставлялся ? :roof:

    Pasha_z
  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 января 2010 10:50
    Nordan:

    Pasha_z,

    Обидно что узнаеш о таком только когда с тобой случиться, хоть бы уведомляли как обонентов о таком чтобы было меньше проблем потом.

    а что мешало почитать на сайте МТС порядок предоставления услуги заранее?

    Когда подключался пол года назад конечно изучал условия, но ничего подобного не видел на сайте, а спросить про такое сам понимаеш, не догадался.

    Pasha_z
  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 января 2010 11:02

    Щас позвонил в справку МТС и мне там все обьяснили: если на первое число месяца на счете была положительная сумма, хоть 1 рубь, то аботентская плата будет списываться еще в течении месяца, т.е. не ограничивается -10т, а как в моем случае -40т. Так что будте внимательны и осторожны выбирая тарифы с большой абонплатой.

    Pasha_z
  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 16 января 2010 11:16

    Pasha_z, этим правилам точно больше года...

    и на сайте они также лежат больше года

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 января 2010 11:24
    Nordan:

    Pasha_z, этим правилам точно больше года...

    и на сайте они также лежат больше года

    Дай пожалуйста ссылку если не трудно.

    Pasha_z
  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 16 января 2010 13:16

    Pasha_z, читай здесь правила

    и конечно здесь

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi