Ответить
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 10 января 2014 13:59
    pastor9:

    Подскажите, а если лететь в Дубай, там заселится в отель, в Абу-Даби на экскурсию реально попасть?

    Да. Я когда-то узнавал - стоило что-то около 80$ с человека (если утром - то с обедом, если вечером - то с ужином), однако люди, в основном, ради самой большой мечети туда ездят, а меня она не интересует.

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 10 января 2014 15:56

    sanico, а как вы решили вопрос с МВУ для аренды авто?

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 10 января 2014 16:10
    Lёs:

    sanico, а как вы решили вопрос с МВУ для аренды авто?

    МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
    За неделю сделали. Доставили родственнику в Москве курьером. Он (родственник) на Новый год ко мне приехал. Сделал подарок. :beer:

  • pastor9 Junior Member
    офлайн
    pastor9 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #235900

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 января 2014 07:10
    mbs01:

    pastor9:

    Подскажите, а если лететь в Дубай, там заселится в отель, в Абу-Даби на экскурсию реально попасть?

    Да. Я когда-то узнавал - стоило что-то около 80$ с человека (если утром - то с обедом, если вечером - то с ужином), однако люди, в основном, ради самой большой мечети туда ездят, а меня она не интересует.

    Для меня например еще интересны Феррари world и трасса f1 в Яс.

  • yaltochka Member
    офлайн
    yaltochka Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #361477

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 января 2014 10:43

    Мы в Абу-Даби с Шарджа самостоятельно ездили! На автобусной станции купили билеты на автобус и поехали. Отношение к туристам отличное, нас первых в автобус усадили несмотря на огромную очередь. Автобусы комфортабельные с кондиционерами. На автобусной станции взяли такси до Белой мечети там все осмотрели по фотографировались и оттуда уже поехали в аквапарк на острове Яс, пробыли там до закрытия, вернулись на автостанцию и уехали в Шардж. При условии что нас было трое то на самостоятельной поездке в два места мы сэкономили около 90 у.е. на каждого, а если вас будет 4 то можно смело брать такси до Шарджи или Дубая!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 13 января 2014 13:14

    mbs01,
    да ладно, просто Вы сказали, что назовете цены не дороже, чем мы сами нашли, а теперь оказывается Ле Меридиенов в Абу-Даби не счесть, и видов много (хотя в том, что я указал 1 вид на море и все). Слив засчитан.

    Simply_the_best,
    Отель городской, на букинге вот прямо сейчас стоит 1019 с завтраком. Итого 1319 стоит. В минской фирме продали за 1600. Так где выгода от покупки в Минске? И это отель городской, до пляжа только на такси и достаточно далеко.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    yaltochka,
    как по уровню аквапарк в Абу-Даби, горок много, очереди на горки большие? А то я был только в Дубае у паруса в аквапарке...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Simply_the_best Member
    офлайн
    Simply_the_best Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #176273

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 13 января 2014 16:35 Редактировалось Simply_the_best, 1 раз.
    kitnamore:

    Отель городской, на букинге вот прямо сейчас стоит 1019 с завтраком. Итого 1319 стоит. В минской фирме продали за 1600. Так где выгода от покупки в Минске? И это отель городской, до пляжа только на такси и достаточно далеко.

    Все правильно , плюс на билеты (из москвы) минимум 816 баксов, если через киев (самые дешевые что выдает момондо) или 896 баксов прямые!!! ну и визы. и где ту выгода мне? а так я за 1590 все вопросы закрыла. Такси меня не смущают, к тому же есть отельные автобусы, ну и метро рядом с отелем. я все очень подробно изучила преждем чем обратиться в фирму: и по отелю и по вариантам. и нам так вышло удобней и выгодней.

    Over the hill and far away...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 13 января 2014 17:06

    Simply_the_best,
    да хватит, я уже назвал конечную цену с билетами - 1319. Больше ничего не надо.
    Повторюсь - я могу найти не 1 и не 2 варианта на букинге по уровню не хуже и совсем рядом с морем.
    Мне было все равно куда ехать - Дубай или Абу-Даби, но когда у отеля свой собственный пляж, это много лучше городского отеля вдали от благ цивилизации. Разве это не аргумент? Напоминаю - лежаки на пляжах стоят денег, зонтики тоже, такси хоть и дешевое, но все равно 5 туда, 5 обратно заплатите. Итого каждый поход на море выльется в дополнительные 30 долларов.
    Если Вам отель нравится - ради бога, только не надо утверждать, что он Вам вышел дешевле, чем можно было самому бы туда слетать. Месяц назад этот отель стоил бы на 10% минимум меньше, я смотрю по своему. Чем ближе к дате заселения - тем дороже ценник выскакивает (хотя 1 раз, я тут уже упоминал - был и дешевле). Лично я бы жил в этом отеле в период 15.03-23.03 на 8 ночей за 1319, если бы брал сегодня.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Simply_the_best Member
    офлайн
    Simply_the_best Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #176273

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 13 января 2014 17:28
    kitnamore:

    я уже назвал конечную цену с билетами - 1319. Больше ничего не надо.

    так какие билеты? из киева? wizzair? я писала что мне это , увы, не подходит. а вариант с москвой я написала выше.
    вы меня в чем-то убедить пытаетесь или что? Непонятен ваш тон совершенно, я ж сразу написала, что из киева вижу более дешевые варианты, а из москвы- не нашла. А вы мне что-то так рьяно доказываете, словно я спорю, я просто написала про свой опыт и все. Тур покупала пол месяца назад, сейчас он дороже на триста-четыреста долларов.мне пляжный отель не нужен, у меня куча планов и дел в самом городе, отель нужен просто для сна. Как--нибудь соберемся туда на пляжный отдых и выберем шикарный отел в Марине)

    Over the hill and far away...
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 13 января 2014 18:14
    kitnamore:

    mbs01,
    да ладно, просто Вы сказали, что назовете цены не дороже, чем мы сами нашли, а теперь оказывается Ле Меридиенов в Абу-Даби не счесть, и видов много (хотя в том, что я указал 1 вид на море и все). Слив засчитан.

    В Abu-Dhabi только один. Я вам написал - хотите сравнить цены, напишите сколько просит агенство и за что конкретно. Только тогда можно сравнить. Допустим Simply_the_best хочет жить в хорошем отеле Landmark Riqqa, естественно он дороже чем Ramee Rose (который скажем честно не совсем на пляже - всё равно такси брать). В Riqqa бесплатные трансферы из/в аэропорта, бесплатные ежедневные шаттлы в Al Mamzar Beach Park, Mirdiff City Center, Dubai Mall.
    Есть 4* отели которым я вообще не понимаю за что 4* дали, 3* некоторые поприличнее, так что сравнивать таким образом не совсем корректно. Типа "зачем ты купил машину Ford 2010 года за 8000, вон в инете такую же за 5000 продают".
    Ещё не понятно почему вы так к этим пляжам прицепились, большинство людей если и съездят на пляж то 1-2 раза, ради пляжей в другие страны ездят.

    Simply_the_best,
    Отель городской, на букинге вот прямо сейчас стоит 1019 с завтраком. Итого 1319 стоит. В минской фирме продали за 1600. Так где выгода от покупки в Минске? И это отель городской, до пляжа только на такси и достаточно далеко.

    Хорошо, допустим хотим жить в дешёвом отеле, 1019 - отель, 300 - это 2 визы + 2 билета туда-обратно ? Если это WizzAir то ещё + такси из/в аэропорта в пустыни ?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 13 января 2014 22:05

    Simply_the_best,
    тон понятен многим. Вы утверждаете, что невозможно найти дешевле, чем в минских тур.фирмах, а я привел конкретный пример по вашему отелю. А еще можно попросить вылет из Шанхая. Отель городской, но до непляжного отдыха там тоже далеко. Так, что прелести отеля сомнительны, во всяком случае как для шопперов, так и для пляжного отдыха.
    Что касается марины, так цены там выросли за последние 10 лет, в декабре 3его года я платил 2400 с вылетом из Москвы за 7 дней, сейчас ценник на тот же отель вырос в два раза. И я бы не сказал, что там был шикарный пляж. ну, а наличие в отеле отдыхающих местных шейхов мне не доставляет какой-то услады. Что там на марине люди находят я так и не понял.

    mbs01,
    Уже пора прекращать эту полемику. Не можете назвать ценник свой на конкретный отель, с конкретными датами - и ладно.
    И рассказывать, что этот самый рикка через тур.фирму лучше, чем самому можно купить - бред. Отель тот же самый.
    Да, конечно, в ОАЭ пляжи пустуют, все затариваются шубами. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Simply_the_best Member
    офлайн
    Simply_the_best Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #176273

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 13 января 2014 22:24 Редактировалось Simply_the_best, 2 раз(а).
    kitnamore:

    невозможно найти дешевле, чем в минских тур.фирма

    ужас какой. где я это утверждала? я обратилась с вопросом, как удается найти дешевле самим, и рассказала, что мне с вылетом из москвы не удалось, дешевле - с фирмой. попросила рассказать. Вы , в свою очередь, ни на один вопрос так и не ответили, а только хамовато себя ведете. Вы утверждаете что мой тур с вылетом из москвы стоит дороже, чем если б я сама все собирала? если покажете . что так получается - похлопаю и поучусь вашей изобретательности, скажу спасибо. А пока-не нужно строить себя такого профи, даже если вы на самом деле такой. Сюда люди приходят не только учить уму-разуму , но и спросить\поделиться инфой.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    kitnamore:

    а я привел конкретный пример по вашему отелю

    где??? вы не можете ответить, откуда вылет в вашем примере, подозреваю, что это киев.

    kitnamore:

    еще можно попросить вылет из Шанхая

    что к чему вообще? диалог глухого со слепым.

    Over the hill and far away...
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 14 января 2014 01:37 Редактировалось sanico, 2 раз(а).

    Во блин настрочили в моё отсутствие :o
    Вы только на подеритесь тут. Горячие финские парни :D

    mbs01:

    Хорошо, допустим хотим жить в дешёвом отеле, 1019 - отель, 300 - это 2 визы + 2 билета туда-обратно ? Если это WizzAir то ещё + такси из/в аэропорта в пустыни ?

    Я может и ошибаюсь, но Вы немного не правы.
    1. Визы (одна стоит 3200 рос. руб.=100$, две - 200$)
    2. Билеты Wizz Air из Киева (один туда-обратно - 100$, два - 200$)
    3. До Киева ещё доехать из Минска надо (поезд/плацкарт - 750 тыс. руб=75$, за двоих - 150$).
    4. Из/в аэропорт ходят автобусы F55 (до 22:00) и F55A (после 22:00). Wizz Air единственный самолёт в аэропорту в это время. И прилетает он в 21:05. Думаю 50 минут хватит успеть на автобус.
    Правда, я последний пункт (из/в) для себя решил кардинально - арендой и сдачей авто прямо в аэропорту DWC (206$ за 10 дней). ;)

    kitnamore, я мониторил Дубай с начала декабря на февраль с условиями: максимально близко к морю, подальше от старого города, желательно в центре Дубая, максимально уютный номер, побольше звёзд у отеля, отзывы - максимально близко к 10 баллам, с завтраком и по минимальной цене.
    В итоге это оказался Ramee Rose. И то до пляжа 2...3 км (правда на арендованном авто мне пофиг сколько км). И я очень сомневаюсь, что Вы

    kitnamore:

    Повторюсь - я могу найти не 1 и не 2 варианта на букинге по уровню не хуже и совсем рядом с морем.

    за 1000$ на 10 дней.
    P.S. "совсем рядом с морем" это сколько метров до него позвольте узнать?

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    mbs01:

    sanico:
    mbs01, тут вот вопрос возник на форуме Винского:
    На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?
    Так как собираюсь арендовать машину, то же хотелось бы знать и быть в курсе.
    +10 км/ч (информация от человека сдавшего тут на права 3 месяца назад)

    DrAspen пишет:
    "Водитель пакистанец по дороге накидал мне немного об особенностях местного движения ( из них пожалуй отмечу самое, что мне запомнилось - это то, что sped limit безнаказанно можно превышать, чтобы камера не подсекла не более, чем на 19 км/ч (аналог нашего 9 км/ч)"
    mbs01, так всё таки, где правда? :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 14 января 2014 07:07

    Simply_the_best,
    Уже показал. Более чем достаточно.

    sanico,
    Речь шла про разницу между ценой тур.фирмы в Минске и поиском самому. Я убедительно показал, что варианты лучше и дешевле есть.
    Даже на примере одного и того же отеля.
    Близко к морю - до 1км. В 1600 на двоих такие отели есть, а не рикк, удаленный от всех достойных мест.
    До москвы и по Москве дорога дороже, чем до киева и по киеву.
    Я уже налетался из Москвы. Бывало даже опаздывал из-за задержек.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • a11exant Member
    офлайн
    a11exant Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #260946

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 января 2014 10:45

    sanico, а почему вы решили делать визу через Москву? в Минске нельзя? или через Москву больше гарантий?

    Присмотрела перелет на начало июня, и отель даже забукировала, встал вопрос о визе, где сделать, самостоятельно или просто купить у агентства за 75$ вроде предлагают без покупки тура.

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 января 2014 11:03
    a11exant:

    встал вопрос о визе, где сделать, самостоятельно или просто купить у агентства за 75$ вроде предлагают без покупки тура.

    75 это с покупкой тура, без нее 180-200. Через визовый центр стран Азии дешевле.

  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 14 января 2014 11:15 Редактировалось mbs01, 1 раз.
    kitnamore:

    mbs01,
    Уже пора прекращать эту полемику. Не можете назвать ценник свой на конкретный отель, с конкретными датами - и ладно.
    И рассказывать, что этот самый рикка через тур.фирму лучше, чем самому можно купить - бред. Отель тот же самый.

    Конкретные цены и даты назвала тут только Simply_the_best:
    Отель: Landmark Riqqa, Standard Room, Double
    Конкретные даты: 15.03.2014 - 23.03.2014 (8 ночей)
    Цена: 1590$ (с визами и перелётом).
    Давайте с ссылками (на предложение отеля и авиабилеты, на визы можно ссылок не давать) покажите как будет дешевле в этот отель слетать ? (на booking.com - цена только отеля 1230$, + визы 200$, на перелёт 160$ остаётся).

    sanico:

    2. Билеты Wizz Air из Киева (один туда-обратно - 100$, два - 200$)

    Подскажите сайт где такие цены смотреть, а то на сайте Wizzair самый дешёвый билет из Дубая в Киев в марте 115$ на одного в одну сторону
    Хотя нет, что-то перепутал, самый дешёвый 21 матра 76$. Правда это единственный такой рейс в марте

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 14 января 2014 12:24

    a11exant,
    за 75 без покупки тура никак.

    mbs01,
    читайте посты ранее. Озвучены и даты, и отели. Если ослепли - попросите коллег, друзей и прочих помочь с добычей информации, которая тут была выложена.
    Я назвал сколько будет стоить этот рикка самостоятельно - 1319 у.е. и все.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 14 января 2014 13:24
    a11exant:

    sanico, а почему вы решили делать визу через Москву? в Минске нельзя? или через Москву больше гарантий?

    Присмотрела перелет на начало июня, и отель даже забукировала, встал вопрос о визе, где сделать, самостоятельно или просто купить у агентства за 75$ вроде предлагают без покупки тура.

    В Москве выходит по минимальной цене - 3200 рос.руб. (100$).
    Делают два центра: Дубайский визовый центр и Визовый центр стран Азии.
    И там где предлагают по 75$ замануха. Я уже туда звонил. Делают по 200$.

    mbs01:

    Подскажите сайт где такие цены смотреть, а то на сайте Wizzair самый дешёвый билет из Дубая в Киев в марте 115$ на одного в одну сторону
    Хотя нет, что-то перепутал, самый дешёвый 21 матра 76$. Правда это единственный такой рейс в марте

    Я бронировал билеты 11 декабря по этим ценам. 13 декабря у них была акция и скидка 20% - можно было купить ещё дешевле (за 156 $ на двоих туда-обратно). Сейчас смотрю действительно дороже (с 13.04.2014 по 23.04.2014 на двоих туда обратно 2516 гривен = 310 $). Так что ловите момент. У них акции часто бывают.

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 14 января 2014 13:25

    Кто знает? кроме Бурж Халифы куда еще можно заранее заказать билеты (онлайн) на экскурсии?