Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 января 2007 11:59

    собственно обсуждаем сабж
    Для выбора парковочных радаров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 мая 2011 21:47

    autodraive (цитата):

    Цитата:

    Всем доброго дня, уважаемые коллеги! Прошу совета: какой парктроник лучше всего установить на Опель Фронтеру 2002 г.в., сколько это будет стоить, где можно сделать? Проблема в том, что при движении задним ходом в зеркала могу не увидеть малолитражное авто или другое препятствие. Можно отписаться в личку. Заранее благодарен.

    А у вас запаска весит на задней двери?

    Да, запаска на задней двери есть. Какие будут предложения?

    Там при установке парктроника будут проблемы. Можно установить парктроник с двумя датчиками по краям. Датчики которые в центре могут реагиравать на запаску. Поэтому центр бампера не будет воспринимать припятствия, что не есть хорошо.

    676-76-15, 776-76-25
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 мая 2011 22:13
    autodraive:

    autodraive (цитата):

    Цитата:

    Всем доброго дня, уважаемые коллеги! Прошу совета: какой парктроник лучше всего установить на Опель Фронтеру 2002 г.в., сколько это будет стоить, где можно сделать? Проблема в том, что при движении задним ходом в зеркала могу не увидеть малолитражное авто или другое препятствие. Можно отписаться в личку. Заранее благодарен.

    А у вас запаска весит на задней двери?

    Да, запаска на задней двери есть. Какие будут предложения?

    Там при установке парктроника будут проблемы. Можно установить парктроник с двумя датчиками по краям. Датчики которые в центре могут реагиравать на запаску. Поэтому центр бампера не будет воспринимать припятствия, что не есть хорошо.

    Спасибо за ответ. Даст ли какой либо эффект установка двух датчиков по краям? Не будет ли это полумерой (не возникнет ли мертвая зона посредине), ведь боковые датчики отрабатывают пространство сбоку.

  • Спекуль Senior Member
    офлайн
    Спекуль Senior Member

    3305

    17 лет на сайте
    пользователь #85631

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 12 мая 2011 22:46

    Есть типы датчиков для установки на бампер (на запаску) а не в! То есть варианты есть :)

  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 мая 2011 23:33


    Спасибо за ответ. Даст ли какой либо эффект установка двух датчиков по краям? Не будет ли это полумерой (не возникнет ли мертвая зона посредине), ведь боковые датчики отрабатывают пространство сбоку.

    Да это будет полумерой.

    Есть типы датчиков для установки на бампер (на запаску) а не в! То есть варианты есть

    В запаску можно установить только один датчик, и то он будет не на нужной высоте, плюс снимая запаску надо будет отсоединять разъем. А другому датчику, который стоит рядом, запаска все-же будет мешать.

    676-76-15, 776-76-25
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 мая 2011 06:50
    autodraive:


    Спасибо за ответ. Даст ли какой либо эффект установка двух датчиков по краям? Не будет ли это полумерой (не возникнет ли мертвая зона посредине), ведь боковые датчики отрабатывают пространство сбоку.

    Да это будет полумерой.

    Есть типы датчиков для установки на бампер (на запаску) а не в! То есть варианты есть

    В запаску можно установить только один датчик, и то он будет не на нужной высоте, плюс снимая запаску надо будет отсоединять разъем. А другому датчику, который стоит рядом, запаска все-же будет мешать.

    Коллеги, если я правильно понимаю, для Опель Фронтеры нет варианта комплексно решить проблему полной установки парктроника?

  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 13 мая 2011 19:11

    Коллеги, если я правильно понимаю, для Опель Фронтеры нет варианта комплексно решить проблему полной установки парктроника?

    По крайней меря я такого не знаю.

    676-76-15, 776-76-25
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 16 мая 2011 20:34

    решение есть - обучаемый парктроник, видел такие в продаже. датчики калибруются руками

  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 мая 2011 21:59

    решение есть - обучаемый парктроник, видел такие в продаже. датчики калибруются руками

    Обучение производиться если припятствие далеко. К примеру чуть-чуть другой угол наклона бампера и датчик начинает показывать землю через 2.5 метра. Тогда его можно обучить и эти 2.5 метра убрать. Если же припятствие находиться в 20 см , то даже если его сильно загрубить датчик начнет показывать припятствия ближе 20 см.

    676-76-15, 776-76-25
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 17 мая 2011 07:24

    не-не, я видел установленные парктроники, которые ни фаркопы, ни такого рода запаски не ловили и точно покзывали. просто эти парктроники давольно дорогие, в нашей стране в продаже я таких не видел.

  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 17 мая 2011 21:26

    не-не, я видел установленные парктроники, которые ни фаркопы, ни такого рода запаски не ловили и точно покзывали. просто эти парктроники давольно дорогие, в нашей стране в продаже я таких не видел.

    Ну а мне не приходилось выдеть такие парктроники. А если вы видели , то скажите на какой конкретно машине был установлен парктроник, где размешалась запаска, где размещался фаркоп? Какое было расстояние от датчика до запаски, запаска была впереди бампера или на уровне с бампером?

    676-76-15, 776-76-25
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 18 мая 2011 22:24

    на паджерике видел, расстояние оценить проблематично, на взгляд около 30-40 см. датчики были слегка утоплены в бампер.

    а в случае с фаркопом - на лагуне 2 универсал.датчики стояли слева и справа на 30 см и выше фаркопа на 15 см.

    кстати разного рода подкладками можно ли изменить диаграмму направленность датчика, чтобы он не ловил запаску к примеру?

    лично у меня стоит парктроник какой-то китайский, так вот там ободок вокруг датчика несимметричный и сверху выступает больше чем снизу, на самом датчике покаано где верх. правда я, когда ставил, промахнулся малек с отверстиями и пришлось поставить не так, как нарисовано на датчике. ловит по как бокам так и сзади, и показывает с точностью до 30 см отлично, а больше и не надо

  • 372271 Member
    офлайн
    372271 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #372271

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 26 мая 2011 23:39

    p1p3c, есть регулировочне кольца, правда после их использования придется датчики садить на гермет или клей, ибо кольца закрывают защелки датчика и соответственно к бамперу датчики не защелкиваются ;(

    [MTC +375(29)572-32-44][Velcom +375(44)568-90-81]
  • Sadly Senior Member
    офлайн
    Sadly Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #89449

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 31 мая 2011 13:44
    Triatel:

    Беларус+, вот чел делится опытом http://www.drive2.ru/cars/chrysler/sebring_coupe/sebring_coupe_2n ... 888198386/

    Еще вот тут тема раскрывается: http://accord-russia.ru/archive/index.php/t-10023.html

    ОСОБЕННОСТИ: при пользовании этой системы необходимо не забывать, что она реагирует только на изменение расстояния до препятствия, и если даже преграда находится вблизи автомобиля, а автомобиль не двигается, система не будет реагировать. Это сделано для того, чтобы избежать помех и наводок от автомобиля.

    Как-то не айс...

    зато реагирует на наклонные поверхности.. и не мешает загрязнение бампера.

    мне тоже интересно, у кого-нибудь стоит такой парктроник?

  • OpJIuk Member
    офлайн
    OpJIuk Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #208978

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 31 мая 2011 15:10

    Такой вопрос: Audi a4 b5 1999г.в. заводской парктроник перестал работать.

    Включаешь заднюю - он пищит как-будто уже препятствие вплотную,потом замолкает. При повторном включении задней передачи - не пищит. Может посоветует кто,что делать? можно ли отсоединить неисправный датчик, если дело в нём? или под замену?

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 12 июня 2011 22:41

    OpJIuk, для начала проверь работают ли датчики. включи заднюю передачу и потрогай подушечкой пальца каждый датчик, должна ощущаться минимальная вибрация. проверь контактную группу

  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 июня 2011 18:28
    autodraive:

    не-не, я видел установленные парктроники, которые ни фаркопы, ни такого рода запаски не ловили и точно покзывали. просто эти парктроники давольно дорогие, в нашей стране в продаже я таких не видел.

    Ну а мне не приходилось выдеть такие парктроники. А если вы видели , то скажите на какой конкретно машине был установлен парктроник, где размешалась запаска, где размещался фаркоп? Какое было расстояние от датчика до запаски, запаска была впереди бампера или на уровне с бампером?

    автомобиль Toyota RAV4 II дорестайл, запаска на задней двери. Устанавливается 4 датчика!!! Парктроник обучаемый. На нем самостоятельно выставляется ЖЕЛАЕМОЕ расстояние от которого начинается отсчет. И никакая запаска, фаркоп ему не мешают!!!

    Себе и ищу такой. Были на ОД мазда, закончились. Стоили примерно 80дол.причем это с зеркальным отображением информации. Российские сПарк, у нас не нашел. как вариант купить бортовой (маршрутный) компьютер мультитроникс и к нему парковочную систему http://www.autosila.shop.by/1078/2407/2517/ см пункт 12! (примерно 140дол+80дол)

    ссылка на примеры установки. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2522

  • eric Member
    офлайн
    eric Member

    365

    23 года на сайте
    пользователь #259

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 июня 2011 21:45

    Вопрос специалистам по камерам заднего вида. Смотрю разные варианты, выделил основные параметры. Подскажите, пожалуйста, какой из них наиболее важный при выборе:

    - Угол обзора 120 и 170 градусов. Насколько они отличаются в практике?

    - Лизны бывают 1.8mm/2.8mm/3.6mm. Какая будет уже достаточной?

    - Сколько достаточно IR LED для нормальной ночной видимости? 2, 4, 9?

    Понимаю, что идеальная камера будет с обзором в 170 градусов, линзой 3.6 mm и с 9-ю LED-ами :)

    чем можно пожертвовать при выборе?

    Спасибо!

  • lispoot Onliner Auto Club
    офлайн
    lispoot Onliner Auto Club

    730

    17 лет на сайте
    пользователь #93271

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 июня 2011 23:58

    Тойота Королла Версо 2006

    Хочется установить парктроник с передними и задними датчиками. Цены/варианты?

    Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 30 июня 2011 02:19

    Машина CLK W209 как на картинке внизу :)

    6 датчиков вперёд (ну или 4) + 4 задний бампер.. + возможность покрасить в цвет авто датчики + небольшой дисплей, который не будет мешать..

    какой фирмы посоветуете выбрать?

    Més que ...
  • autodraive Member
    офлайн
    autodraive Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #118780

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 30 июня 2011 10:54

    mr_heartless, lispoot

    200 $ парктроник на 8 - м датчиков с установкой , фирма шоу-ми. Или 250 $ c установкой с двумя парктрониками 4 + 4 датчика. Во втором случае 2-а индикатора, один спереди, другой сзади. И соответственно и пишат спереди и сзади. Датчики можно подкрашивать, но мы этим не занимаемся, и после покраски датчики снимаються с гарантии.

    676-76-15, 776-76-25