Ответить
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 сентября 2013 21:32 Редактировалось ЕРИП, 5 раз(а).

    Pickard Незачем передергивать - информационный сайт системы выполняет исключительно свою функцию и на работоспособность системы влияния не имеет, что и было отмечено в предыдущем посте. Или какой-то банк/организация может козырнуть отсутствием сбоев в работе своего сайта???
    К чему эти шпильки по поводу расторопности в части подключения? - подключение услуг зависит в большинстве своем от готовности ПУ. На что белтолл был готов, то и было подключено - возможно позднее появиться и сама оплата.
    P.S.
    Как-то несерьезно себя начинаете вести. Предыдущие посты были повзрослее что ли....

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 7 сентября 2013 22:05 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    ЕРИП, я не нуждаюсь в Ваших оценках, сегодня у меня хорошее несерьезное настроение. Скажите, а почему при любых недочетах, простоях в работе составляющих системы Вы всегда апеллируете к банкам, у которых что-то может быть не так? По сбоям в работе банков, сайтов в том числе, задают вопросы на профильных ветках, там же и получают ответ. И представляете, банки не ссылаются, что в ЕРИПе тоже бывают сбои, а их сайт бывает недоступен. Каждый отвечает за свое, показывать на других пальцем - не по взрослому.
    Замечу, на вопрос о простое сайта Вы ничего не ответили. Вам привычнее ответить мне, на несерьезное сообщение?
    И уж позвольте Вас поправить: в настоящий момент сайт ЕРИП свою функцию НЕ выполняет.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 сентября 2013 22:36 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.

    Напомню изначальный вопрос:

    Колыван:

    А что с ЕРИПом? Чего-то сайт висит уже два дня.

    Вопрос касался не сайта, а ЕРИП. На него и ответил. - Pickard, Повнимательнее читайте ветку, а флудить незачем.
    Если проблемы с работой сайта raschet.by или заметили на нем какой-то недочет напишите в erip@cbt.by.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 7 сентября 2013 22:47 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    ЕРИП, дочитайте предложение до конца, внимательный Вы наш. Человек спросил про сайт, который недоступен. Никто не сказал, что недоступны платежи, никто не сказал, что нужно заплатить через ЕРИП. Вы опять завели свою шарманку про работающий ЕРИП в форме прохождения платежей.
    Нечего сказать за сайт ЕРИП, так не нужно вступать со мной в диалог.
    Есть что сказать про работу сайта АИС "Расчет", ответьте человеку.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Создается впечатление, что любой вопрос, связанный с какой-то проблемой комплекса информационных составляющих АИС "Расчет", ставит Вас в ступор и вынуждает находить внешнюю точку приложения беспомощной агрессии.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 сентября 2013 23:02 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).

    Pickard, Судя по всему вы из той категории людей, которые считают, что последняя фраза в споре должна быть за Вами, даже если поняли что неправы. Ну что ж еще сказать :-? Базар какой-то разводите, как на одесском Привозе. Чуствую себя, как покапатель, вступивший в спор с продавщицей семечек. Поняв безсмысленность завершить пикировку, умолкаю. И жду Вашей последней фразы :lol:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 7 сентября 2013 23:14

    ЕРИП, а это и не спор, тут спорить не о чем. На вопрос о провисе сайта ЕРИП Вы так и не ответили. Вы думаете, я с Вами спорил? О чем? Смейтесь дальше, это Ваша ветка, народ оценит серьезность темы.

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 сентября 2013 12:19 Редактировалось Himki, 1 раз.

    Сайт ЕРИП не работает, где можно в выходной оплатить в налоговую наличкой по Минску?

    Добавлено спустя 20 минут 50 секунд

    Нашли уже, на вокзале. А сайт как был недоступен, так и остался. Понижаем.

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 8 сентября 2013 12:59 Редактировалось Колыван, 1 раз.

    ЕРИП, наивно полагать, что здешние юзеры не видят разницы между работой сайта и работой системы. Мне нужен сайт, есть необходимость в изучении содержания. Сайт висит. Скорректирую вопрос: когда сайт оживёт?

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • sergey7777 Junior Member
    офлайн
    sergey7777 Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #67725

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 сентября 2013 16:20

    А чего это сегодня сайт raschet.by не работает?

  • PVK-Studio Member
    офлайн
    PVK-Studio Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #344421

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 12 сентября 2013 04:26

    Прежде всего, благодарим за уморительное противостояние двух достойных (ЕРИП - Pickard). Потешное многословие ..!

    Подскажите, каким образом граждане имеют возможность с помощью системы ЕРИП оплатить знаменитые штрафы ГАИ (не видеофиксацию скорости) ? М.б. имеет смысл ответственным лицам системы обратиться с коммерческим предложением в соответствующую структуру МВД РБ для включения таких платежей в список возможных по просьбам, так сказать, трудящихся на благо?

    Благодарим вас ещё раз!

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 12 сентября 2013 06:18

    PVK-Studio, посмотрел Вашу карточку, а сами к себе Вы не можете обратиться? Тоже во благо :-)

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Вообще речь еще о том, чтобы после оплаты знаменитого штрафа не ходить с этой бумажкой, а суровый офицер мог сам, с ЕС 1841 турбо, убедиться в факте оплаты наложенного взыскания. Ведь ЕРИП не только для того, чтобы трудящиеся платили. К Вам не подъезжали с такой темой?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Да, я рад, что Вам понравилось, с января будет уже по билетам. Оплата через ЕРИП, конечно :-).

  • vadim182 Senior Member
    офлайн
    vadim182 Senior Member

    3278

    14 лет на сайте
    пользователь #214477

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 14 сентября 2013 09:11

    на выходных пытаюсь пополнить счёт карточки через ЕРИП - ни один номер счёта не найден в базе ЕРИП. Это часто такое случается и как быстро ремонтируется?

    Нахожусь вне РБ. Связь: Viber или Телега +3752972698O4
  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 14 сентября 2013 09:32 Редактировалось Cricetus, 1 раз.

    ЕРИП, объясните, недогнал, есть ли возможность осуществить платежи в системе "Расчет" через банкоматы? Если да, то пользуя банкомат ББ, но расчитываясь карточкой БИБ или БГПБ с меня сдерут (ББ) какие-то комиссии за расчеты? Может быть есть какие-то инфокиоски самой системы, или сайт, с которого я мог бы осуществить платеж как в инетбанкинге, только ваш?

    Узбагойся!
  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 сентября 2013 13:08

    Банкоматы Беларусбанка не используют ЕРИП. Платежи за сотовую по прямым договорам банка.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 сентября 2013 14:06
    vadim182:

    на выходных пытаюсь пополнить счёт карточки через ЕРИП - ни один номер счёта не найден в базе ЕРИП. Это часто такое случается и как быстро ремонтируется?

    Обращайтесь в тот банк, где свой счет хотите пополнить. Тут либо он не прогрузил (/не дал доступ к базе) вашу карточку в ЕРИП. Если там все ок - узнайте возможно есть какие-то лимиты либо в банке через который пытаетесь пополнить, либо в банке где ваша пополняемая карта.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Cricetus:

    ЕРИП, объясните, недогнал, есть ли возможность осуществить платежи в системе "Расчет" через банкоматы? Если да, то пользуя банкомат ББ, но расчитываясь карточкой БИБ или БГПБ с меня сдерут (ББ) какие-то комиссии за расчеты? Может быть есть какие-то инфокиоски самой системы, или сайт, с которого я мог бы осуществить платеж как в инетбанкинге, только ваш?

    Платежные терминалы, задействованные в системе здесь.
    По поводу банкоматов ББ Himki прав. БАнкоматов и сайта с которого совершаются платежи у ЕРИП нету. Воспользуйтесь интернет-банкингом того банка, чья карточка у вас на руках. Не совсем понятно кто и за что с вас содрал - платеж был в ЕРИП?

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 14 сентября 2013 15:20
    ЕРИП:

    Платежные терминалы, задействованные в системе здесь.
    По поводу банкоматов ББ Himki прав. БАнкоматов и сайта с которого совершаются платежи у ЕРИП нету. Воспользуйтесь интернет-банкингом того банка, чья карточка у вас на руках. Не совсем понятно кто и за что с вас содрал - платеж был в ЕРИП?

    По мойму видел в инфокиоске ББ Расчет. Может не прав.
    Содрал? Пока еще нет, я ж поэтому и спросил, чтоб меня не ободрали как липку, а так то система мне оченно нравиццо:) Это я по аналогии, когда вы снимаете деньги по карте БИБ в банкомате БГПБ с вас возьмут комиссию, кто и сколько это дело второе. Так вот если я использую карту Идеи для операции в системе Расчет в банкомате допустим Техобанка, то будут ли взыматься комиссии?

    Узбагойся!
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 сентября 2013 17:19 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    Cricetus:

    По мойму видел в инфокиоске ББ Расчет. Может не прав.

    Не путайте инфокиоски и банкоматы. Инфокиоски ББ уже давно в ЕРИП и там оплачивать можно.
    Если ваша карточка в том же инфокиоске ББ принимается к обслуживанию, дополнительных коммисий при платеже в ЕРИП быть не должно.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 14 сентября 2013 21:28

    Подсчитал, что при производстве ОДНОГО платежа в ЕРИПе системы СБС
    нажал на кнопки 70 РАЗ.

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 сентября 2013 21:33 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    xamal:

    Подсчитал, что при производстве ОДНОГО платежа в ЕРИПе системы СБС
    нажал на кнопки 70 РАЗ.

    Так удобно СБС прекроил по-своему дерево ЕРИП. :-? В исходном варианте плательщик проходит максимум 5-6 уровней и это услуги в районном городе.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • fish0007 Member
    офлайн
    fish0007 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #219511

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 сентября 2013 20:49 Редактировалось fish0007, 1 раз.

    где на сайте https://www.prior.by интернет банкинг, ерип ввести номер плательщика?