Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    16 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 декабря 2013 16:13

    altcore, sonic2, Спасибо.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11739

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 9 декабря 2013 17:20
    altcore:

    Можно простеньких ботов заставить трейдить, у меня парочка самописных валяется.

    и без вас ботов хватает, уж лучше малваре какую нить сделать, которая будет заставлять зараженные машины майнить на вас.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 9 декабря 2013 17:36 Редактировалось altcore, 1 раз.

    Ага, помайнить лайты сначала, а как мощность подрастет произвести "атаку 51%" на биткоин.

  • 55tofatu Junior Member
    офлайн
    55tofatu Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #663296

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 декабря 2013 20:54 Редактировалось 55tofatu, 1 раз.

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 декабря 2013 23:51
    55tofatu:

    sonic2:

    Ввести на биржу просто, вывести чуть сложнее

    Подскажите, пожалуйста, как на биржу ввести, чтобы комиссия поменьше была? Думал через киви, так у нас кошелёк не привяжешь...

    22 декабря интеркасса заработает и тогда можно будет ввести с вебмани иликарты

    XBL tag: BeckON RUS
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 11 декабря 2013 00:48
    sonic2:

    Что за видюхи, перепрошивал или гнал ?
    Или так поставил.

    Извините народ что так долго не отвечал, только освободился. Тут надо бы рассказать всё с начала. Меня если честно очень вставляет мысль "пиринговых криптовалют" можно послать все америки и Беларуси с ихними баксами и держать деньги в надёжном источнике который не девальвирует, и дядя не "напечатает ещё". Деньги принадлежат людям и это очень круто. я реально жалею, что так поздно начал майнить. Когда другие, кто читает хабру :D , вполне могли заколотить бабки, приходится думать, как бы отбить расходы - перед тем как счётчик начнёт показывать нули, когда подтянутся игроки с действительно мощными компьютерами. Потому, подумав немного, уже в субботу я начал звонить по фирмам. Я могу позволить себе раз в год выкинуть сколько-то сотен баксов на развлечения, типа как в прошлом году мне захотелось поставить себе ксенон. Но стало ясно, что народ уже метёт всё, что принадлежит ATI и надо как-то соображать. Короче нашёл какую нибудь самую популярную видюху в Беларуси и пока все бегали за 7970 взял 2 штуки 7870, по деньгам это почти тоже самое. Но естественно я хотел их запилить на 470 к/х чтоб замысел оправдался. потом 2-3 дня поисков в интернет, установил win7(раньше XP). пересобрал пару компьютеров, много в общем возни, вынести это всё на балкон, чтоб не спать под шум "cpu_fan "0-100" " :). Потом даже вилка удлинителя начала искрить пришлось бегом в хозтовары за новым, и теперь хоть "тишина и спокойствие", - комп майнит себе потиху на балконе :D .

    _Kostofey:

    С такой скоростью даже лайт толком не помайнишь. чисто для фана?

    Вот правильно написал, ладно с деньгами, даже продавать не хочется. Чисто для фана. Скорость сети выросла за пару дней с 60 до 90, продашь и вообще больше не намайнишь :shuffle:

    _Kostofey:

    Написано же видяхи (их несколько).

    2 штуки 7870 gigabyte ghz edition GV-R787OC-2GD.
    Даже если ничего заработать не удастся у меня останутся две вполне классные видеокарты, хоть в танчики поиграю :) точка безубытка где-то на 6-8 ltc и сейчас уже 1 будет намайнена

    _ASH_:

    Это что нужно сделать такое, чтобы спалить мать и БП?
    Дешёвенький китайский блок питания что ли на 300W без защиты?

    Собирал, видел, что molex упал на плату и именно дырочкой попал на ножку, не придал значения - нажимаю power, а уже не пашет. не фиг торопиться короче. БП FSP 450.
    Потом, кстати, этот комп проработал 1 день на "китайском 300W" реально страшновато :).

    Обратите внимание сколько сейчас на бархолке объявлений "куплю pci райзер", то есть народ набрал видеокарт, а с этой фишкой засада, потому, что не ходовая она раньше была. Я представляю - когда сложность вычислений чуть ли не каждый день набирает 10%, счёт идёт на часы, а тут вложений на штуку баксов и нельзя запустить это дело :trollface: Мне, кстати, тоже райзер пригодился б, чтоб собрать всё в одном компе, 16х16 пойдёт (мамка SLI).

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 11 декабря 2013 02:11
    prodashaGSM:

    Я представляю - когда сложность вычислений чуть ли не каждый день набирает 10%, счёт идёт на часы, а тут вложений на штуку баксов и нельзя запустить это дело :trollface:

    В точку :trollface:

  • preciousgift Junior Member
    офлайн
    preciousgift Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #282410

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 декабря 2013 03:15
    binary01:

    Кто видел что творилось с бтц на выходных, падение до 600+ потом рост до 900+. Опытные майнеры, подскажите, есть ли какие-нибудь подводные камни или просто купи-продай тут бы сработало?

    Новости читайте про биткоины.Связано с запрещением банкам Китая заниматься переводами,связанными с биткоинами.

  • preciousgift Junior Member
    офлайн
    preciousgift Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #282410

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 декабря 2013 06:02
    NormanFoxLee:

    Подскажите, как вывести BTC/LTC на белорусскую visa. Пишу во все обменники - говорят, что выводят куда угодно (Россия, Казахстан, Украина и т.д.), кроме Беларуси. Что делать?

    Единственное, что мне сейчас удалось - вывести часть денег на PayPal, но что мне с ними там делать. Квартиры/машины за пейпал, случайно, не продают? : D

    Сделайте wire transfer белсвисбанк,я переводила через mtgox правда в прошлом году.ПРоблемы в том,что сейчас придётся ждать около 1.5 мес,очередь на трансферы и обналичку. Вопросов с налоговой не было.Не знаю,как юристы в РБ говорят,что это нелегально,когда во всём мире ещё не определились с биткоинами и майнингом. В штатах,где сейчас живу, всё легально.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 декабря 2013 08:19
    prodashaGSM:

    Вот правильно написал, ладно с деньгами, даже продавать не хочется. Чисто для фана. Скорость сети выросла за пару дней с 60 до 90, продашь и вообще больше не намайнишь :shuffle:

    Если сразу все не сливаете, а хотите пару лет подождать роста (как в тех историях с битком)) обратите внимание на валюты, которые приносят некоторое кол-во процентов годовых ...просто лежа в вашем кошельке. Никаких видюх, нездорового сна и счетов за электроэнергию. Например в прошлом месяце мои монетки нагенерировали аж 90 новых монет, что по текущему курсу принесло 1800$ дохода.

    as we dance by moon light
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 11 декабря 2013 14:12 Редактировалось _Kostofey, 1 раз.
    рush2talk:

    prodashaGSM:

    Вот правильно написал, ладно с деньгами, даже продавать не хочется. Чисто для фана. Скорость сети выросла за пару дней с 60 до 90, продашь и вообще больше не намайнишь :shuffle:

    Если сразу все не сливаете, а хотите пару лет подождать роста (как в тех историях с битком)) обратите внимание на валюты, которые приносят некоторое кол-во процентов годовых ...просто лежа в вашем кошельке. Никаких видюх, нездорового сна и счетов за электроэнергию. Например в прошлом месяце мои монетки нагенерировали аж 90 новых монет, что по текущему курсу принесло 1800$ дохода.

    НовакОин что-ли?

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    16 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 11 декабря 2013 14:29 Редактировалось binary01, 1 раз.

    prodashaGSM, Сколько килохешей удалось выжать с этой карты и с какими настройками? У меня выше 380 пока не получается.
    рush2talk, Новакоин?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #654291

    Профиль

    738
    # 11 декабря 2013 19:02

    и сюда БАЛЬТАЗАР затесался , вах-вах ...

    Покупаю HD 7950, HD 7970, R9 280X
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 декабря 2013 19:35
    vlad87:

    и сюда БАЛЬТАЗАР затесался , вах-вах ...

    УЖОС, вот она русская мафия :trollface:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #302732

    Профиль

    70
    # 11 декабря 2013 21:07
    55tofatu:

    sonic2:

    Ввести на биржу просто, вывести чуть сложнее

    Подскажите, пожалуйста, как на биржу ввести, чтобы комиссия поменьше была? Думал через киви, так у нас кошелёк не привяжешь...

    Я покупал в обменнике http://www.alfacashier.com BTC-E USD код (меняеш USD Liqpay на BTC-E USD ) затем вводил в личном кабинете на https://btc-e.com .Пополнение мгновенное.

    [url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]
  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 декабря 2013 21:33

    _Kostofey, binary01, ага. 8)

    goodvin01:

    Я покупал в обменнике http://www.alfacashier.com BTC-E USD код (меняеш USD Liqpay на BTC-E USD ) затем вводил в личном кабинете на https://btc-e.com .Пополнение мгновенное.

    сколько у вас ушло на % за переводы этим способом? Предлагаю проверенные варианты добавить в некий ФАК по вводу денег на биржу(ы), дабы сделать криптовалюты более доступными нашим землякам. Кто за?

    as we dance by moon light
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #302732

    Профиль

    70
    # 11 декабря 2013 22:00

    3 % от суммы ,(но не менее 1 USD если сумма маленькая 11-33 USD) Вначале зачисляем на счет [spam] без комиссии по данным карты Visa или Mastercard. У карты должны быть разрешены международные операции в интернете .

    [url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 декабря 2013 22:39

    Номер счета ликпай это номер мобилы ?

  • astronomik77 Junior Member
    офлайн
    astronomik77 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #554511

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 декабря 2013 22:45

    Вопрос к знатокам - могут ли вызвать подозрение у представителей органов большие счета за электричество за майнинг (1.5МВТ)? И как потом всё это обьяснить? И вообще какая по этому поводу законодательная база?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #302732

    Профиль

    70
    # 11 декабря 2013 23:11
    sonic2:

    Номер счета ликпай это номер мобилы ?

    Да. Смс при каждой операции приходят.

    [url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]