Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 11 июля 2006 09:50 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Блин, как мне это надоело. Почему бы не наколбасить несколько сотен страниц в ветке "Прошу простить" или "Есть нормальные ГАИшники". Нет же, самые быстрорастущие темы: "АВАРИИ" и "Дурдом на дорогах".

    Эхехехе.

    Ладно, поехали по новой.

    Предыдущий архив здесь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=455564

    Все предыдущие - через фильтр

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    24 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 8 августа 2006 13:09

    при чем тут уголовное?

    штраф и лишение, плюс счет выставят на ремонт осветительной мачты

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    23 года на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 8 августа 2006 13:24
    Shura1:

    3D_cyborg:

    В новых авто (в частности для рынка США), на приборной панели есть светодиодный сигнал в виде пристёгнутого человека, который постоянно горит красным цветом (раздражая водителя), если тот завёл двигатель и не пристегнулся. Поэтому многие водители не желающие "душиться" ремнями пристёгивают "пустое сидение" и садятся поверх ремней.

    Такое есть в новеньких бэу автомобилях конца 80х... Еще у некоторых тренькает противно так.

    Вешать датчик на ремень ? А есть куча находчивых, которые ремень застегивают за спиной сидушки ;)

    Поражаюсь, на сколько люди готовы рисковать жизнью из за деревенского пазора быть пристегнутым ремнем безопасности. А тем более, изголяться с обманом датчиков. Объясните, что ими движет?

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    22 года на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 8 августа 2006 13:30

    Движет? Все крутые до первого столба :)

    Из тех, кто выживает, добрая половниа с пеной у рта доказывает, что спасло именно то, что не пристегнулся и продолжают ездить с непристёгнутыми.

    Горбатого могила исправит.

    pkunzip.zip
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    24 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 августа 2006 13:30
    CJIOH:

    при чем тут уголовное?

    штраф и лишение, плюс счет выставят на ремонт осветительной мачты

    Есть человек у которого тяжкие телесные в результате столкновения авто со столбом. Это означает что автоматически будет дело о причинении водителем тяжких телесных.

    Си ю латер, алигатер
  • AntoshkA Senior Member
    офлайн
    AntoshkA Senior Member

    1007

    24 года на сайте
    пользователь #3178

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 8 августа 2006 14:07
    Sерж:

    Vsegda zhalko , no kak tam mozhno bilo vrezatsya , takaya doroga shirokaya.

    AntoshkA, даже впадлу читать... нах так писать :molotok:

    сорри за офф. наболело. :roof:

    Ya za granicei , sdes net russkoi raskladki... A radi tebya iskat russkyu ya ne budu, ne xo4esh ne 4itai ! Firkaesh tut na menya ...

    Normalnie ludi ponimaut situaciu i ni4ego ne govoryat , a bidlyatina tipa tebya firkaet ! Ya za mesyac otvik ot etogo hamstva , koshmar !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (9 августа 2006 14:21)
    Основание: 2.9.5

  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    20 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 8 августа 2006 14:09

    Вообще 90% стритрейсеров в Минске не подготовлены ни к чему никак.

    Пуганёшь слегка, особенно если маску медведя одеть, на столбы прыгают сами.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 августа 2006 14:12

    AntoshkA,

    ОФФ: есть куча сайтов с транслитом. можно хоть из уважения к читающим. ладно если б это принципиально было из идеологических соображений.

  • AntoshkA Senior Member
    офлайн
    AntoshkA Senior Member

    1007

    24 года на сайте
    пользователь #3178

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 8 августа 2006 14:17
    #BadGuy#:

    AntoshkA,

    ОФФ: есть куча сайтов с транслитом. можно хоть из уважения к читающим. ладно если б это принципиально было из идеологических соображений.

    нашел уже! просто можно попросить нормально , а не фыркать.. Ну что я не прав? Надо ведь по человечески... :-? :super:

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    23 года на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 8 августа 2006 14:19

    AntoshkA, translit.ru

    upd. нашел, молодец.

    уважай собеседников. не фыркай,. да.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    24 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 8 августа 2006 14:21
    Patam:

    CJIOH:

    при чем тут уголовное?

    штраф и лишение, плюс счет выставят на ремонт осветительной мачты

    Есть человек у которого тяжкие телесные в результате столкновения авто со столбом. Это означает что автоматически будет дело о причинении водителем тяжких телесных.

    а разве не административка?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    25 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 8 августа 2006 14:26

    CJIOH,

    а разве не административка?

    А если на остановку выехал и пять человек задавил насмерть, тоже штраф и лишение?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • AntoshkA Senior Member
    офлайн
    AntoshkA Senior Member

    1007

    24 года на сайте
    пользователь #3178

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 8 августа 2006 14:27
    Jefa:

    AntoshkA, translit.ru

    upd. нашел, молодец.

    уважай собеседников. не фыркай,. да.

    я как-то не задумывался что кому-то тяжело читать.. для меня это не проблема.. Извините если чем обидел.. :rotate:

  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    626

    24 года на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 8 августа 2006 14:36
    CJIOH:


    а разве не административка?

    Если пассажир останется жив и не будет писать заявление по поводу наказания, то водиле будет большой штраф и лишение.

    Если напишет заявление, то будет срок.

    Ну а если не выживет, то тоже срок.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6748

    23 года на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 8 августа 2006 14:36

    сегодня на Малиновке рядом с авторынком сгорела ауди 100... Дым черный валил конкретно... Проезжал в районе 10-30, валялась куча огнетушителей и люди вдалеке смотрели как догорает подкапотное пространство... Уже в зеркало заднего вида видел подъезжающую скоруюс мигалками... Что там случилось не понятно...

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    814

    19 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 8 августа 2006 15:20
    uairs:

    Движет? Все крутые до первого столба :)

    Из тех, кто выживает, добрая половниа с пеной у рта доказывает, что спасло именно то, что не пристегнулся и продолжают ездить с непристёгнутыми.

    Горбатого могила исправит.

    Всему свое место, например в городе, когда небльшая скорость, часто приходится выходить из машины, ремень не выглядит такой уж необходимостью, а когда едеш по трассе, то лучше конечно пристегнутся.

    так что не стоит так уж категорично.

  • Marazidla Junior Member
    офлайн
    Marazidla Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #59852

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 августа 2006 15:27

    История про згоревшую Audi 100 в Малиновке.

    Я ехал на велосипеде на авторынок и примерно в метрах 200 не доезжая до него по Олимкийскому проспекту стоит эта Ауди,а из под капота валит агонь. Было это в 10:30.

    Где был водитель я так и не понял. Горела она где минут 7-8, вокруг собралась куча зевак. Сначала прибежали три мужика с автомастерской с 3 огнетушителями: ничего у них не вышло, так как пластмассовый кожух двигателя и бампер к этому времени пылали очень ярко. В последствии прибегали другие автомастера с огнетушителями но все четно. В итоге израсходовали где то около 10 огнетушителей. Потом загорелась покрышка и лопнуло колесо, смотрелось шикарно. Ну а через минут 8 после возгорания приехали пожарники и испортили всем праздник потушив огненную машину за несколько секунд. =) Кстати очень слажено и быстро работали товарищи МЧСники респект им и уважуха.

    Никто не пострадал. Взрыва так никто и не дождался. Чего она вспыхнула я не знаю.

    P.S. Пробка образовалась от авторынка до кольцевой.

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    814

    19 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 8 августа 2006 15:27
    Vitek:

    CJIOH:


    а разве не административка?

    Если пассажир останется жив и не будет писать заявление по поводу наказания, то водиле будет большой штраф и лишение.

    Если напишет заявление, то будет срок.

    Ну а если не выживет, то тоже срок.

    Если в акте который оформляет гаишник будет сказано что пострадавших нет, то могут даже и не лишить, тут как повезет.

    Друг влетел в стоящую на светофоре 9-ку на большой скорости, результат: девятка отскочила метров на 5-10, пролетев через зебру, внутри 2 большие шишки, ничего, договрились с пострадавшими на месте - штраф 50 кусков всего.

    А другой знакомый на парковке дверь другой машине немного помял - лишение на пол года и бооольшой штраф... может черная метка в талоне была)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 августа 2006 15:33

    GreenWest, в городе гораздо больше шансов попасть в лобовую. так что лечше пристегиваться. да и сам процесс занимает от силы 2-3 секунды. т.е. даже если вы 200 раз садитесь/выходите - это всего порядка 10 минут в день. это много? на светофорах можно больше потерять.

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    22 года на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 8 августа 2006 15:34

    GreenWest, скорость небольшая? 120-130 для лобового удара это мало?

    Если на проспекте на тебя внезапно вылетит встречная машина, ты, как минимум, поломаешь рёбра и покусаешь руль (не дай бог, конечно). Подушка может не выстрелить из-за того, что не был пристёгнут.

    Я сам под плохое настроение даю машине про$раться, но всегда пристёгнут.

    pkunzip.zip
  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    626

    24 года на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 8 августа 2006 15:41
    GreenWest:


    Если в акте который оформляет гаишник будет сказано что пострадавших нет, то могут даже и не лишить, тут как повезет.

    Друг влетел в стоящую на светофоре 9-ку на большой скорости, результат: девятка отскочила метров на 5-10, пролетев через зебру, внутри 2 большие шишки, ничего, договрились с пострадавшими на месте - штраф 50 кусков всего.

    А другой знакомый на парковке дверь другой машине немного помял - лишение на пол года и бооольшой штраф... может черная метка в талоне была)

    Гаишник тут такого не напишет никогда. В данном случае нереально, т.к. судя из новостей, пассажира увезли на скорой в тяжелом состоянии. А он может оказатся и не другом вовсе. Так что последствия для водителя еще в воздухе.

    Ну а по поводу девяток и ударов им с зади, то про это много писано переписано. У девяток очень крепкая задняя часть. И возможно там и видимых повреждений небыло. Испробовано на себе. ;)

Тема закрыта