Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 26 апреля 2007 22:32

    Бессоница,

    Вот за мной как-то черный Сузуки Витара по всему городу шлялся. Я от него отцепится долго не мог. В итоге стряхнул, но потом 3 дня его везде искал взглядом. А номер записал, и, на всякий случай, рассказал как бы вшутку друзьям. А кто в авто был?

    Иногда ведь просто так получается, сам за собой замечаю, едешь, ниочем не думаешь, а потом как-то замечаешь, что едешь за одной авто уже оч давно.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 апреля 2007 22:46

    Знiчка, спасиба :)

    .BeaviS.:

    а как, простите можно Вас напугать

    некоторые слегка подрезают: едут из первой полосы в третью и наоборот, иногда грузовики выскакивают во 2-ю полосу на скорости 60, объезжая трактора... :roll: в остальном все хорошо :)

    главное - не расслабляться на дороге

    эта точна :super:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 26 апреля 2007 22:57

    Jurenja, ну так не специально ониж пугают:)...про грузовики эт отдельный разговор:)

    удачи на дорогах:super:

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 апреля 2007 23:13
    .BeaviS.:

    Jurenja, ну так не специально ониж пугают...

    да, это почти нормально - не напрягает

    про грузовики эт отдельный разговор

    это я уже прочувствовал :insane:

    удачи на дорогах

    Спасиба.

    Удачи всем нам :)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 апреля 2007 09:04

    Evgens',

    сам за собой замечаю, едешь, ниочем не думаешь

    Что, вообще ни о чем? :o

  • 37492 Member
    офлайн
    37492 Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #37492

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 26 мая 2007 14:11

    Права уже больше полугода :)

    значок 70 не клеил, да и в Минске предвзято относятся

    к региональным номерам, а если еще и значок 70 наклеить...

    из #Sharkeva (irc.mgts.by)
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 26 мая 2007 14:35

    Alex Advanced,

    ну можно поздравить надеюсь без проишествий? и много раз за это время менты останавливали?

    извиняюсь за офтоп но дорога у вас это просто ахтунг... вринципе как и в Глубоком(правда последней поездкой был удивлён положили новое полотно но кое где всё равно можно проехать разве что на танке...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 37492 Member
    офлайн
    37492 Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #37492

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 мая 2007 19:12

    Проишествий с моим участием небыло :)

    Останавливали несколько раз, но никто замечания по поводу значка не сделал.

    Может просто не обратили внимание когда получены права :)

    P.S. Если ехать через центр, дорогу подремонтировали... остался еще один участок

    но его отремонтируют после того, как уложат плитку на тротуаре...

    из #Sharkeva (irc.mgts.by)
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 27 мая 2007 20:38

    Я новичек. Знак 70. Еду по трассе на Молодечно. Там постоянно поток машин приличный. Еду по левому ряду 90 км/ч - скорость потока. Направо не уйти. Спереди тоже машины. Сзади кому то неймется. Рено- лагуна. Начинает моргать дальним. Видимо сильно опытный. Подрезал машину справа, потом меня. У меня сзади ребенок в кресле 1.5 мес. Так что "опытные водители", подумайте о соседях на дороге.

    PS: ехал бы 1 - прибил бы этого урода. Извините за эмоции.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 мая 2007 21:49

    ViktorM, я в такой ситуации обычно про себя говорю "Спешишь? - перепрыгни" :) и еду как ехал до того момента, пока без лишнего гемора могу пропустить летуна вперед...:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • techno Apple Team
    офлайн
    techno Apple Team

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19922

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 мая 2007 08:38

    Расскажу, как сдавал на права в Израиле.

    1. Сначала покупаешь книжку с правилами и учишь все самостоятельно. После того, как выучил - едешь в Тель-Авив или Хайфу в специальный офис Министерства Транспорта и сдаешь тест на компьютере (вопросов немного, вопросы легкие и можно выбрать язык "иврит", "русский", арабский"). Пересдавать можно только через месяц, но все сдают с первого раза.

    2. Заходишь в любой магазин оптики (где продаются очки для зрения) и у работающего там продавца-окулиста берешь мед-справку.

    3. Записываешься в автошколу. В автошколе преподают только практику, т.е. вождение. Причем, все автошколы - частные, и в основном состоят только из двух человек : "секретарша" и "директор" (он же "инстрктор" и что-самое интересное - он же "экзаменатор"). Никакого ГАИ !!! :) С одной стороны хорошо, а сдругой плохо. У всех начинается вытягивание денег у ученика за дополнительные занятия. Т.е. пока твой "директор, инструктор и экзаменатор" не решит, что тебя можно самостоятельно пускать в город, будешь платить ему за дополнительные занятия. А с другой стороны получается большая хорошая практика и, что немаловажно, твой же учитель будет нести за тебя ответственность при совершенном тобой ДТП, в течении определенного времени, после получения водительского удостоверения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль

    3568
    # 28 мая 2007 09:24

    Неужели правда все до сих пор считают, что мастерство вождения зависит от стажа??? :conf: Вы простите меня конечно, но всё это ЕРУНДА! Да, есть новички, которые тупят ужасно... Так они тупить будут и через год и через 10!

    Две недели назад в меня перестроился мужик лет 45 с правами чуть ли не с пелёнок... Он поворачивал на Т образном перекрёстке с ножки (она же второстепенная), я шёл по главной прямо... Его слова: "Откуда ты взялся!? Я тебя не видел!" Потом подумав: "А с какой скоростью ты ЛЕТЕЛ(!)" Приехали инспектора ГАИ и всё ему объяснили, и как я ехал и даже скорость высчитали по тормозному пути (приблизительную конечно) :D

    У самого водительский стаж чуть больше года, а права 1,5 года... За всё время серьёзных косяков не допускал! (тьфу-тьфу-тьфу) Всё приходилось на "мёртвую зону" :(

    ПС: Всё, ИМХО :shuffle:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 28 мая 2007 09:37

    Wolfsjunge, сочувствую.

    ЗЫ. Скоро будут мои первые 2 т. км.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 28 мая 2007 10:52

    Rhezus, да я и не уступал. Было б место справа - другое дело, а так даже не дернулся. Можно было б еще потормозить его :), но в машине люди, рисковать из-за разных пней нет желания.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 28 мая 2007 11:09
    ViktorM:

    Rhezus, да я и не уступал. Было б место справа - другое дело, а так даже не дернулся.

    А вот тут уже на вкус и цвет... бывает что человеку нету места справа уступить.. хотя его в этот же момент спокойно опережаешь справа никому не мешая..

    ViktorM:

    Можно было б еще потормозить его :), но в машине люди, рисковать из-за разных пней нет желания.

    И кто пень? Я думаю ты. Чем отличаешся от тех кто моргает? Да ни чем, из той же оперы: поучить, поморгать, повые..ываться.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 28 мая 2007 11:40

    liven_, написал же, рисковать не мое дело, опыта нет что б когото учить, моргать и т.д. и желания тоже.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 28 мая 2007 11:56

    Wolfsjunge,

    Неужели правда все до сих пор считают, что мастерство вождения зависит от стажа??? Вы простите меня конечно, но всё это ЕРУНДА! Да, есть новички, которые тупят ужасно... Так они тупить будут и через год и через 10!

    я считаю, что зависит, конечно не на 100%, а то и обезьяну можно было бы научить водить. Но зависит в принципе не от стажа, а от количества проеханных километров. А вот вам, молодой человек, с полуторалетним стажем, еще рано делать выводы.... Вам бы еще не мешало не снимать знак "70". Со временем вы научитесь не только соблюдать правила, но видеть на дороге других, даже дурней, которые эти правила не соблюдают, и тогда у вас будет больше шансов избежать ДТП. Ведь даже если вы невиновны в ДТП, радости от этого мало.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 мая 2007 15:22

    к сожалению видишь не все и не всегда...

    так что опытные давайте будем мудрее

    а не опытные - главное не начните себя слишком рано считать опытными - потому как хорошо что ребено в кресле, хорошо что со скоростью потока, хорошо что не метаешься и ситуацию видишь, но вот зачем левым рядом по загородному шоссе ехать, тем более со скорость потока?

    а насчет знака 70 - поймите постую вещь - на дорогах у нас те же люди что и везде, так что кроме уродов щемящих с дуру тех у кого 70 или туфелька висит, есть и очень не малый слой людей, которые вашему знаку оставят больше места и больше понимания, все такими были. По моему, ну или может я так хочу думать, - вторых больше.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 28 мая 2007 18:51

    Eddy, тут да, правда, главное не начать себя считать слишком опытным.

    А на счет по левому со скоростью потока - спереди машина была, трасса забита вся. Поэтому и ехали все, кто слева, кто справа, было б место справа, ушел бы не задумываясь.

    А вообще всякого хватает конечно и с права обгоняют и слева и режут как попало. Привыкнуть нужно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль

    3568
    # 28 мая 2007 20:24

    krum,

    я считаю, что зависит, конечно не на 100%, а то и обезьяну можно было бы научить водить. Но зависит в принципе не от стажа, а от количества проеханных километров.

    Да, 30 тыр (по городу) из них может одна тысяча какая за городом - это ооочень мало, я сам знаю

    А вот вам, молодой человек, с полуторалетним стажем, еще рано делать выводы.... Вам бы еще не мешало не снимать знак "70". Со временем вы научитесь не только соблюдать правила, но видеть на дороге других, даже дурней, которые эти правила не соблюдают, и тогда у вас будет больше шансов избежать ДТП. Ведь даже если вы невиновны в ДТП, радости от этого мало.

    Вот так! Я, оказывается, слепой несоблюдающий правил гонсчег! :D Ну спасибо тебе :super:

    Aus Liebe zum Automobil