Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 августа 2009 00:32

    а., сцуко, первая поломка :-( перегорела габаритка спереди))) Я когда увидел на бортовом - DEFEKT, чуть за сердце не схватился :-D Кстати, как обстоят дела с самост.заменой лампочек спереди? все просто или без 0,5 не разберешься??)))

    PS Кто подскажет, где все-таки можно достать полное руководство на русском языке? http://prestigno.ru/?action=information_340 - ходил сюда, но инфы там как-то очень мало... Если у кого есть книжка и не в лом потратить полчаса - можно было бы её отснять быстренько где-нить :-) Или может где валяется в электронном виде в инете? :-?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 7 августа 2009 09:04

    тут смотрели? http://volkswagen.msk.ru и дальше по ссылкам.

    Или Вам именно электронную версию доки, которая с авто идет?

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 августа 2009 09:24

    PS Кто подскажет, где все-таки можно достать полное руководство на русском языке? http://prestigno.ru/?action=information_340 - ходил сюда, но инфы там как-то очень мало... Если у кого есть книжка и не в лом потратить полчаса - можно было бы её отснять быстренько где-нить Или может где валяется в электронном виде в инете?

    у меня есть 2 штуки(т к 2 машины), но по правде говоря ничего там интересного не написано, если вы имеете ввиду именно руководство по эксплуатации. Если чего не понятно по машинке, спрашивайте, может подскажу:)

    а по поводу фар, у меня с ксеноном, так я заглядывал, там вообще ничего не видно за такими бандурами. Задние легко меняются...

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 августа 2009 09:37

    amxxx, хотелось бы узнать для начала, как язык борт.компа менять, какие там настройки ещё есть интересные. И за что отвечают кнопки ON\OFF и +/- на подрулевом рычаге поворотников/дальнего света

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 августа 2009 09:52

    dzikiihell,

    И за что отвечают кнопки ON\OFF и +/- на подрулевом рычаге поворотников/дальнего света

    На сколько я понимаю речь идет об круиз-контроле. Включение, и отключение круиза ON/OFF, +/- коррекция скорости круиза. Работает так - набираешь нужную скорость включаешь круиз. Дальше машина будет катится на этой скорости (за исключением крутых спусков/подъемов, где может не хватить компрессии двигателся). Можно корректировать скорость снижая ее и повышая ее кнопками - и + соответственно. Подключение (подхватывание) скорости круизом либо вкл. ON, либо нажатием на +/-. Отключается круиз при нажатии на педаль тормоза, или сцепления. Круиз не отключается если жать на газ.

    На счет борт. компа. - DOT дисплей есть? или пользуешься окошком рядом с одометром?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 августа 2009 10:41

    Tofsla, ну насчет круиза так и думал)) будем эксперементировать)

    На счет борт. компа. - DOT дисплей есть? или пользуешься окошком рядом с одометром?

    Дисплей- между спидометром и тахометром на всю высоту ~ 10см - как на рисунке)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 августа 2009 10:58

    dzikiihell,

    Дисплей- между спидометром и тахометром на всю высоту ~ 10см - как на рисунке)

    хорошая штука :super: мне тоже очень понравилось! Если не мультируль, то справа на подрульном переключателе работы дворников дложны быть кнопки похожие на те, что слева. Они управлюят компом. Поэксперемнтируй, думаю найдешь, то что надо. Нет, так схожу в машину, достану мануал из бардачка:wink:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 августа 2009 11:30
    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 августа 2009 12:22

    Доброе время.

    Нужен совет. На носу замена тормозных дисков и колодок на передней оси. Шкода фабия 200г.в. 1.9ТДИ с АБС, тормоза FS-III.

    Цены на экзисте на оригинальные ваговские совсем не порадовали...Но выбор альтернативных очень большой. Подскажите кто знает приличный аналог на замену.

    Спасибо.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 августа 2009 12:37

    AntonC, на Феллокте оригинал, при условии установки его у них, стоит как на экзисте или даже чуть дешевле :-) А замена - смотри, что идет на завод. на октавию, анпример, чаще всего ATE....

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 августа 2009 12:43
    Tofsla:

    dzikiihell, качай отсюда Рукводоство по эксплуатации и техническом у облслуживанию 72 метра архива.

    принцип работы БК у A4 одинаков с A5?

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 августа 2009 12:48

    Про оригинал все ясно, но жалко мне больше 200 уев на одну ось.

    Колодки приличные комплект за 30 на малиновке взять можно уже. оригинал более 60.

    Я хочу знать что из альтернатив можно поставить и при этом не боятся, что оно развалится.

    Ясно что за 18 уев вентилируемый диск будет не очень.

    Можно ли найти достойную замену в пределах 40 уе за диск?

  • sparkle Junior Member
    офлайн
    sparkle Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #103512

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 августа 2009 09:32

    AntonC, Диск 75-Brembo, 50 - Fenox за пару

    Колодки 20-LPR 35 - FERODO без датчиков за к-т

    40-LUCAS с датчиком за к-т

  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 августа 2009 10:16

    sparkle, спасибо

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 8 августа 2009 17:50

    С круизом разобрался - все ок :super: по бортовому почитал инфу, потом поковыряюсь)

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 9 августа 2009 23:39

    Скруизом там все так просто - я как-то вечерком проэксперементировал и во всем разобрался и язык на английский поставил вместо франзуского... жаль ,что русского нет, ну да ладно...

    А вот я хотел бы поинтересоваться вот чем - решил всеже поменять масло в коробке ДСГ и позвонил Алексею с малиновки и он мне сказал, что на ДСГ у него уже нет, это спецпродукт, он очень дорогой и мне не выгодно его закупать...

    Я обзвонил в другие точки, когда называю коробку и тип движка - все тож отрицательно машут гривами...

    может кто компетенто подскажет - какой аналог есть к ентому спецпродукту??? :shuffle:

    И еще - нашел на выходных в малиновке суперковрики на А5 - просто как родные. У меня там знакомый продавец есть, у нео там ценник всегда дешевле и всегда все сть позвонил и рассказал вот такую штуковину - в Польше сейчас запустили новую линию и штампуют коврики по лицензии... Я когда их увидел - даже не раздумывая забрал. Они мало того, что из качественной резины (правда не очень толстые), так еще имеют невысокий борти и стоят 35 условных за комплект. Очень оригинально смотриться штамповка протектора и даже задние коврики специально правый и специально левый... спутать не спутаешь... вот

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 10 августа 2009 00:11

    И еще - нашел на выходных в малиновке суперковрики на А5 - просто как родные.

    а мне нужен только водительский - место под пяткой порвано :-( покупать 4 из-за одного не хочу, пока с порванным ковриком поезжу8)

    и во всем разобрался и язык на английский поставил вместо франзуского

    угу, вместо немецкого поставил инглиш :-)

    Вообще вечер посвятил шкоде))Изучил её немного, поковырялся везде:-) Снял передние фары, поменял лампочки габариток( на 1 фару снять\поставить + поменять лампу - 5минут) , пропылесосил машинку....

    Сегодня гонял на дачу на ней - 2человека+климат+круиз100км\ч, средний расход за 100км - 4,6л :super::super::super:

    во вторник-четверг поеду на Феллокт глянуть переднюю подвеску - не нравится как постукивает. такое ощущение( сравнивая со старыми машинами), что стойке хана.... Благо знакомый там работает, обещал помочь)

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 10 августа 2009 09:25

    dzikiihell, аналогично передний коврик протерся:D, слишком тонкая резина

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16535

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16535
    # 10 августа 2009 09:50

    может кто компетенто подскажет - какой аналог есть к ентому спецпродукту???

    ДСГ и так не самый надежный узел в машинах ВАГ, а вы еще хотите неоригинал залить...

    лучше уж отжалейте денег и продлите жизнь вашей коробке...

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 10 августа 2009 11:59

    ДА, ещё, может кто сталкивался... Двигатель заводится по-разному, особенно если сравнивать холодный-горячий. иногда с полтыка, а иногда раза 2-3 прокручивает, пока схватит....