Ответить
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 ноября 2016 16:56 Редактировалось crimean, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    1853221:

    так как ваше заблуждение связано просто с недостаточностью знаний медицины.
    То, что я писал выше, это был пример прямолинейного мышления читателя без медицинских знаний

    слава богу у докторов наук Бубновского и Жаркова предостаточно медицинских знаний,а у меня умения различать :super:
    И прямолинейный иногда означает - кратчайший путь к цели :)

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 ноября 2016 17:55
    crimean:

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    1853221:

    так как ваше заблуждение связано просто с недостаточностью знаний медицины.
    То, что я писал выше, это был пример прямолинейного мышления читателя без медицинских знаний

    слава богу у докторов наук Бубновского и Жаркова предостаточно медицинских знаний,а у меня умения различать :super:
    И прямолинейный иногда означает - кратчайший путь к цели :)

    Рад за вас.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 7 ноября 2016 21:31 Редактировалось Нефиртите, 4 раз(а).
    1853221:

    Интересно, а прокурор отдаст команду "резать", как наиболее квалифицированный уролог. Киста почки является очень частой находкой на УЗИ ОБП, в большинстве случаев больные ничего не чувствуют. Поэтому боль может быть связана, а может и не связана. .

    Для не умеющих вдумчиво читать - поясню, что корешковая боль от грыжи за секунду не пройдет, это не вытянуть занозу или убрать компрессию. Не нужно передергивать причинно-следственные связи(как они любят) в удобную плоскость типа - пошёл нафик. Из вики: При этом отмечены следующие выраженные симптомы: в пояснице появляется боль после физической нагрузки, что явл базовым критерием при дифф диагностике. Тупо - ничего не предложили взамен - живи как хочешь. Вот в чем корень излишней негативной реакции. Зная спецов высшей лиги - не думаю что нижнее давление даже проконтролировали

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 ноября 2016 22:14 Редактировалось 1853221, 2 раз(а).

    Простите, но ссылка на Википедию - это не есть грамотно. Вы позволяете себе давать рекомендации нисколько не разбираясь в предмете обсуждения. Киста почки медикаментозно не лечится (если нет инфекционных осложнений). Она просто наблюдается (по УЗИ), или оперируется при наличии показаний. Какое лечение должен предложить доктор? Боль в пояснице - это настолько общий симптом, что говорить о каких-то базовых критериях просто неграмотно. Что вы имели ввиду под нижним давлением (наверное диастолическим?) мне вообще непонятно. Если нет знаний, а главное опыта в диагностике и лечении, то давать рекомендации на основании интернета (даже если бы источники были надежными) не просто неэтично, а часто преступно. У меня недавно была пациентка с суждениями как у вас (все врачи дураки, а интернет - умный). Требовала лечить ей межреберную невралгию. Достаточно было взять фонендоскоп и послушать - в итоге пневмония, что и подтвердила рентгенограмм ОГК. Когда даете рекомендации помните немного о медицинской этике: не знаешь - не берись, так как может плохо закончиться, а главное - не навреди.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 ноября 2016 14:16
    Lyoshaminsk:

    santehno:

    Посоветуйте пожалуйста толкового невролога, протрузии 4,5 мм. Врачи говорят все ОК, можно жить дальше, нагрузки разрешены, однако прочитав тему и интернет в целом - оказывается все наоборот?

    Боли есть? Если нет, то и не парьтесь...

    А вообще - http://andromedika.103.by/ Пучко Маргарита Олеговна. Хороший специалист.

    Спасибо за информацию, к сожалению боли есть, появились после поднятия тяжести, это-то и сподвигло на МРТ. Просмотрел фото центра андромедика, обратил внимание на то, что в кабинетах отсутствуют компьютеры, как там смотрят мрт с диска?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5529

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5529
    # 8 ноября 2016 14:45
    santehno:

    обратил внимание на то, что в кабинетах отсутствуют компьютеры, как там смотрят мрт с диска?

    МРТ с диска не смотрят, смотрят заключение врача, который проводил МРТ.

    Мне очень помогла невролог... За других не берусь говорить...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 8 ноября 2016 16:17

    Был в БСМП на консультации по лазерной вапоризации. Врач посмотрел ЭМРТ и схему консервативного лечения в период обострения. Заключение одно. Лазерное вмешательство можно сделать всегда (в моем случае для данной операции противопоказаний нет), но 100% результата не может гарантировать НИКТО. Поэтому предложил вернуться и провести грамотное консервативное лечение, которое по его мнению в данном случае более уместно и не было проведено должным образом при обращении в поликлинику по месту жительства. Если это не поможет - только тогда снова обратиться к нему. Так что завтра иду к нейрохирургу, который специализируется на этом. Он назначит консервативное лечение. Будем посмотреть.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 ноября 2016 18:50 Редактировалось crimean, 5 раз(а).

    1853221, добрый вечер :)
    подведём итог,предельно коротко и по существу :

    1853221:

    Что касается причин болей в спине

    1853221:

    Сначала нужно исключить причины, требующие вмешательства специалистов для сохранения жизни или предупреждающие инвалидность (метастазы, туберкулез, переломы позвонков, огромные грыжи и т.д.).

    это должен сделать каждый пациент по совету и под руководством грамотного врача ! я это знаю так же хорошо как и вы и писал об этом.
    а далее я писал что все остальные боли в спине и особенно классические прострелы,знаменитый нейрохирург (который образован наверное не хуже минских врачей) назвал "обычными болями" и вот здесь наши с вами пути кардинально расходятся !
    ваш путь :

    1853221:

    Что касается причин болей в спине, то значительная часть уже известна, часть не известна. А зачем вам об этом знать?

    Блестяще . в этом вся суть вашего пути,лучше не скажешь. и далее :

    1853221:

    мы должны дать вам качество жизни - уменьшить боль и вернуть необходимую физическую активность. А для этого нужны совсем другие подходы

    вот сама суть наших разногласий : вы должны дать нам ! а мы вам взамен должны дать средства для безбедного существования,и возможно почёт славу и благодарность :)
    и я бы не против,вы же столько лет учились и потом практиковали и снова учились ,практикуя. если бы не одно НО !
    если говорить конкретно об обычных болях в спине - то мои кумиры Ханна и Бубновский утверждают что знают ПРИЧИНЫ и значит все эти годы в отношении спины вы учились не тому ! это звучит жестоко,но это их слова,не мои.
    дальше - они предлагают ДРУГОЙ путь - тот на котором мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! только я сам и только своими силами,прочтя их книги. зато и я никому ничего не должен. а это свобода ! и она великолепна...только вот пойдут по этому пути - единицы.
    а к вам на приём пойдут тысячи...так что вы без работы не останитесь. :)
    и это потому что ,цитата из Бубновского : «Среднестатистический больной ленив, труслив и слаб»
    ну вот и нянчитесь с ними - зачем им знание истинной причины ,которое оставляет только два выхода,либо РАБОТАТЬ над собой всю оставшуюся жизнь либо признать , что ты «... ленив, труслив и слаб»

    а кто готов идти в поприще ... :) добро пожаловать,ориентиры даны,только скажу - будет тяжело,особенно первое время.Но результат того стоит ! Здоровье и свобода от тех ,кто думает что

    1853221:

    мы должны дать вам качество жизни

    спасибо,не нужно.мы сами.долго,трудно ,но надёжно :)

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 ноября 2016 22:25

    Рад за вас, Crimean. Вы нашли свой жизненный путь. Даже как-то завидую. Я уже давно никому не верю на слово.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 9 ноября 2016 00:22 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    1853221, Спасибо.даже если вы лукавите - всё равно спасибо.мне сейчас любые споры и конфликты противопоказаны.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 ноября 2016 08:08 Редактировалось 1853221, 1 раз.

    Удачи!

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 9 ноября 2016 10:00 Редактировалось crimean, 1 раз.

    del

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 11 ноября 2016 13:31
    Красный:

    Да, бывают абсолютные показания к операции - тогда срочно на стол к нейрохирургам. У вас этого нет, поэтому лечитесь консервативно.

    Сходил я к нейрохирургу. Вердикт следующий. Попробовать лазерную вапоризацию. Или тогда операция. Но говорит так как острой фазы нет, то и операция пока не нужна. Для снятия "тянущей боли" - консервативное лечение не поможет, только угробите желудок. Попробуйте сделать блокаду (не более двух). Если не поможет добро пожаловать на операцию. Вот такой вердикт. Вышел, а что делать теперь хз. Единственное сказал, через два месяца повторить ЭМРТ и снова показаться. Посмотрит прогрессирует грыжа или нет. Блокада эту где вообще делают нормально? Достает эта "тянущая боль"

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 ноября 2016 13:49 Редактировалось crimean, 4 раз(а).

    del

  • Tarakan17 Junior Member
    офлайн
    Tarakan17 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1580366

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 ноября 2016 20:20

    Все сказано правильно.Сам начал делать упражнения,тяжело,но без них тяжелее.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 13 ноября 2016 00:21 Редактировалось santehno, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, в каких мед. центрах делают терапию лазером?

    Гугл выдал только http://mediko.by однако отзывы в теме крайне негативные об этом центре...

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 ноября 2016 14:23 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    добрый день всем.
    я понимаю,что 99 % людей эта информация не поможет - по той простой причине , что они не способны усвоить её
    ( а большинство и читать не станет :( ). но даже если это поможет одному человеку - я считаю свой долг выполненным.
    мне и моим близким помог начать движение в нужном направлении простой пост на рутрекере.

    (фото специально не прячу под спойлер - очень наглядно - о чём пойдёт речь)

    а под спойлером - небольшое пояснение , почему изображённого на снимке в круге под № 2 - В РЕАЛЬНОСТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ )

    не буду пересказывать ни книгу Жаркова ни тем более его статью - статья короткая и я залью её на какой нибудь ресурс и добавлю сюда ссылку.а книга - в анонсе написано - для медработников...ну так решайте - попробовать разобраться в ней или бродить с завязанными глазами и тратить время и деньги впустую. на Карипаин например ...(этож надо придумать - лечить БАДом позвоночник - когда нужно работать с мышцами ! ) вот в этой книге очень резко и даже оскорбительно для большинства врачей излагаются доказательства того,что может быть только как в круге под № 1 и не может быть такой ситуации как в круге под № 2.
    Грыжа диска не может защемить нерв потому что они располагаются в разных плоскостях !
    Но даже если бы такое случилось - это привело бы не к боли а к выпадению двигательной активности !
    тот кто способен прочесть и понять хотя бы статью,а потом книгу - уже никогда не будет прежним :D
    ну а остальные - обогащайте производителей Карипаина и мануальных терапевтов.
    вот эта книга :

    вот анонс

    три врача из которых два доктора мед. наук. включайте мозги господа,никакой врач за вас этого не сделает.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    п.с. только не читайте советы Жаркова как это лечить , он учёный и исследователь ,он поможет вам очнуться от гипноза ,в котором вы просто завороженны позвоночником и не видите истинных источников обычных болей в спине - а они в мышцах.
    Жарков - это фундамент и одновременно проводник на светлую сторону, ваш мост через пропасть...но перейдя через него нужно искать лучших спецов по работе с мышцами. я считаю что нашёл их. если вы знаете ещё лучших - практикуйте и пишите в ветку. я если найду ошибку в своих рассуждениях - обязательно принесу свои извинения здесь.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 13 ноября 2016 15:11
    santehno:

    Подскажите пожалуйста, в каких мед. центрах делают терапию лазером?

    Гугл выдал только http://mediko.by однако отзывы в теме крайне негативные об этом центре...

    Лазерную терапию, делают даже в поликлиннике по месту прописки и бесплатно :znaika: чем я и воспользовался, но толку от нее круглый 0.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 13 ноября 2016 17:25

    forestmasters, лазерная варипоризация МПД - это тоже операция. Нейрохирург другого и не мог посоветовать :( Редко, когда скажут что-то другое. Не рассчитывайте на быстрое избавление от своей проблемы. В спешке можете сделать только хуже.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 ноября 2016 18:55

    Уважаемый Crimean, вместо тиражирование некомпетентности (посмотрите классификацию межпозвонковых грыж (лучше с иллюстрациями) и убедитесь, что грыжи могут вести к серьезному стенозированию). Также можно посетить и отделения нейрохирургии и по-общаться с больными с нарушениями функции тазовых органов и т.д. Но лучше всего было бы, если бы вы начали заниматься по Бубновскому и выложили свои наблюдения ввиде дневника (хотя бы раз в две недели). Пользы от этого было бы больше всего и вам и посетителям форума. Может даже кто-то последовал бы за вами, впечатлившись результатами. А вы, как и Бубновский в свое время (судя по интернету), из пациента могли бы превратиться в инструктора, помогающего другим таким же пациентам.