Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Galaxy Innovations S8120

Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2012 00:33 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Обновление с флэшки окончилось крахом, сейчас восстанавливаю из бэкапа, а потом видимо всё таки 1.2.48, глючный EPG напрягает.

    Чуть подумал и после восстановления обновился через портал, заработало, правда теперь список каналов в ручную редактировать, но это мелочи. ;)

    dimmmmm:

    Аллилуйя!

    Работает зараза, вот это приятно удивили. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21863

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21863
    # 18 июля 2012 12:28
    BoomerOK:

    Работает зараза, вот это приятно удивили. :)

    Один из видеофайлов, который был у меня на флешке прочесть не смог, а Нейтрина читает. :tongue:
    Да и с прошивкой 1.2.50 этот файл читался, правда без звука... Короче, стремиться разработчикам спарковского ПО ещё есть куда. :D

    В "сканировании по провайдеру" "Триколор" по прежнему не сканирует. :-?

    Ну а по остальным новшествам... ЕПГ в списке каналов - это гуд. Телестена - вещь на мой взгляд бессмысленная... но прикольно. Пиконы - тоже симпатичная фишка. :)

    ↻↺
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 18 июля 2012 13:19
    dimmmmm:

    Телестена - вещь на мой взгляд бессмысленная... но прикольно.

    а что за она и что сделать что бы ее увидеть?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21863

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21863
    # 18 июля 2012 13:32

    Kiruxa, нажмите ОК появится список каналов, потом стрелку вправо, потом зеленую кнопку. Пишу по памяти. Вроде так.

    ↻↺
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 18 июля 2012 18:24
    dimmmmm:

    Kiruxa, нажмите ОК появится список каналов, потом стрелку вправо, потом зеленую кнопку. Пишу по памяти. Вроде так.

    Все так!!! Прикольно, но бесполезно.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2012 18:26

    dimmmmm, Kiruxa, А если ещё разок нажать вправо покажет полный EPG по каналу на котром был курсор.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • crackjack Neophyte Poster
    офлайн
    crackjack Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #588698

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июля 2012 12:42

    может ли он сам при получении стереопары (например просмотре канала 3d panasonik) переводить телек в 3д формат. на компе powedvd и arcsoft переводят, а то все менюшки от ресивера на одном глазу и надо ещё на пульте телика щёлкать, потом назад в обычный режим переводить, неудобно!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 июля 2012 12:45

    crackjack, Как вы себе представляете что ресивер будет переключать режимы телевизора ?
    На компе программы переводят.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 июля 2012 12:50
    crackjack:

    может ли он сам при получении стереопары (например просмотре канала 3d panasonik) переводить телек в 3д формат. на компе powedvd и arcsoft переводят, а то все менюшки от ресивера на одном глазу и надо ещё на пульте телика щёлкать, потом назад в обычный режим переводить, неудобно!

    у меня телек 3D и только на нем включается этот режим. Вот активные очки сами выключаются, если в телеке выключить 3D.

  • Sacha_b Senior Member
    офлайн
    Sacha_b Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #59700

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 июля 2012 09:29

    Господа, нужна помощь, может кто сталкивался или понимает в чем дело. Вчера завис девайс (у меня последний спарк стоял 1.2.52, сам обновляется). Тумблер выключил, включил, грузится... появляется заставка Gi тратата, а потом когда уже должен показывать что-нибудь, просто черный экран. И так уже постоянно. При всем при этом после включения с тумблера время постоянно начинается с 00.00 (хотя может так и должно быть). Через терминал на девайс захожу без проблем, инет на нем есть, линух пашет. Что-то видимо случилось с самой оболочкой. С флешки пытался поставить/обновить прошивку (спарк) - не обновляется. Просто грузится и потом черный экран. У кого-нибудь есть какие-либо мысли по этому поводу? Заранее спасибо.

  • Yanko Neophyte Poster
    офлайн
    Yanko Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #436766

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июля 2012 12:13

    Люди, вот загрузил через рес пиконы, а как их использовать, кто подскажет?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21863

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21863
    # 21 июля 2012 12:28 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    Sacha_b:

    после включения с тумблера время постоянно начинается с 00.00 (хотя может так и должно быть).

    Так и должно быть.

    Sacha_b:

    Просто грузится и потом черный экран.

    Т.е. инфопанель и меню тоже не отображается?
    Кнопку "V. Format" понажимать несколько раз пробовали?

    Yanko:

    Люди, вот загрузил через рес пиконы, а как их использовать, кто подскажет?

    При переключении каналов на инфопанели (табло внизу экрана с инфой о канале) рядом с номером и названием каналов картинки-логотипы этих каналов появились? Это и есть "пиконы". :-?

    ↻↺
  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1292

    14 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 июля 2012 21:29
    Yanko:

    Люди, вот загрузил через рес пиконы, а как их использовать, кто подскажет?

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • Sacha_b Senior Member
    офлайн
    Sacha_b Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #59700

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 июля 2012 22:37

    Кнопку "V. Format" понажимать несколько раз пробовали?

    вот сейчас попробовал, ничего не происходит. Слетела оболочка. Я так понимаю по гарантии обращаться надо?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июля 2012 01:10
    Sacha_b:

    Кнопку "V. Format" понажимать несколько раз пробовали?

    вот сейчас попробовал, ничего не происходит. Слетела оболочка. Я так понимаю по гарантии обращаться надо?

    А рес загружается хоть, или вроде как пытается грузится но по итогу чёрный экран ? Часы появляются на дисплее ?
    Оболочку при некотором хотении можно восстановить самостоятельно.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 22 июля 2012 07:36 Редактировалось Terminator01, 3 раз(а).
    Sacha_b:

    Слетела оболочка. Я так понимаю по гарантии обращаться надо?

    Когда лазил по Нету скачал себе такую вещь: Spark-Reloaded-Resque-Image.1.2.09.zip
    Я так понимаю это и есть образ для начальной установки (или восстановления) когда тьюнер представляет из себя просто кучку чистых микросхем (или когда он в такую кучку превратился). А потом уже сверху пишутся новые версии прошивок и всё остальное.

    BoomerOK:

    Оболочку при некотором хотении можно восстановить самостоятельно.

    Подозрение что это именно оно и есть. Только я качал для GM 990 Reloaded.
    А пробовали что-нибудь ещё поставить (например Енигму?). Может там будет не чёрный экран.
    А то ещё неизвестно в чём причина (может пустяк) и этим образом можно только всё испортить.
    Хотя если обращаться по гарантии и ждать пол года ремонта то надо попробовать на свой страх и риск.
    Как мне сказали при покупке: "Перепрошивка не портит гарантию. Ведь корпус же вы не вскрываете. Можем вам прошить по новой только это будет за отдельную плату."
    XTAAA, спасибо за разъяснения про пиконы.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Sacha_b Senior Member
    офлайн
    Sacha_b Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #59700

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 22 июля 2012 12:13 Редактировалось Sacha_b, 1 раз.
    BoomerOK:

    Sacha_b:

    Кнопку "V. Format" понажимать несколько раз пробовали?

    вот сейчас попробовал, ничего не происходит. Слетела оболочка. Я так понимаю по гарантии обращаться надо?

    А рес загружается хоть, или вроде как пытается грузится но по итогу чёрный экран ? Часы появляются на дисплее ?
    Оболочку при некотором хотении можно восстановить самостоятельно.

    из всех событий это заставка Gi на сек-другую после которой обычно все появляется, но тут черный экран. Линух работает, через терминал захожу, команды работают, а оболочка не грузится (или грузится, но результат плачевный). Да, я сразу говорил что часы с 00.00 идут на ресивере после включения.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21863

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21863
    # 22 июля 2012 12:51 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    XTAAA, что за версия энигмы? Симпатично смотрится...
    Sacha_b, если заставка GI появляется, значит Спарк стартует, но не полностью. Заставка эта в файлах Спарка находится, насколько я понимаю. Значит надо просто переустановить Спарк, в сервис обращаться рановато, мне так кажется.

    ↻↺
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июля 2012 14:34 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Terminator01:

    Я так понимаю это и есть образ для начальной установки (или восстановления) когда тьюнер представляет из себя просто кучку чистых микросхем (или когда он в такую кучку превратился).

    Так и есть, в случае если работоспособность не получается восстановить через меню, эта прошивка грузится с USB в автоматическом режиме, есть правда версия посвежее 1.2.52, при этом правда слетают абсолютно все настройки и плагины, зато всё начинает работать. :)

    Terminator01:

    Подозрение что это именно оно и есть. Только я качал для GM 990 Reloaded.
    А пробовали что-нибудь ещё поставить (например Енигму?). Может там будет не чёрный экран.
    А то ещё неизвестно в чём причина (может пустяк) и этим образом можно только всё испортить.

    Надо качать для

    http://gisclub.tv/index.php?topic=10657.0 - Нужна регистрация

    Как установить образ Spark
    Ресивер должен быть в режиме загрузки Spark, если при включении ресивера на экране лого GI и синии менюшки это Spark!!!
    1. Отформатировать флешку через меню ресивера, один раздел, FAT32 или попробовать FAT16 через ПК
    2. Создать в корневой директории флэшки папку spark
    3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\spark
    В результате у вас будет 2 файла: mImage и userfsub.img
    4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
    5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
    6. Включите питание ресивера.
    7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись .
    8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится.
    Если на дисплее появилась надпись [ 770 ], это значит, что флешка не распознана и загрузить с нее ничего не выйдет!!!

    Энигма отдельная система и от спарка не зависит, т.е. спарк можно убить до незагружаемости, при этом энигма будет работать как ни в чём не бывало.
    Что бы совсем испортить нужен особый талант. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • KNIFER Member
    офлайн
    KNIFER Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #232736

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 июля 2012 17:28 Редактировалось KNIFER, 1 раз.

    Вопрос как добавить канал которого у меня нет...???? но он я знаю по - любому пойдет.... зная канала частоту....

    (29) 7700058