Ответить
  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2013 22:18 Редактировалось Paradies1806, 1 раз.

    kkaattrrinn, а виза сколько стоит теперь? и дату подачи в агентстве назначали? за сколько дней до поездки? когда будет готова виза?

    сорри, что так много вопросов. но с французским посольством всё было как-то ясно и понятоно, а теперь всё поё спокойствие пошатнулось(

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июня 2013 22:32 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.

    Paradies1806, виза стоит 60 евро в российских рублях и 28 евро в беларусских,мы едем 8 июля подача 20 июня,когда будет готова узнаем в день подачи.а когда вы едете?и в какой тур?

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2013 22:46
    kkaattrrinn:

    Paradies1806, виза стоит 60 евро в российских рублях и 28 евро в беларусских,мы едем 8 июля подача 20 июня,когда будет готова узнаем в день подачи.а когда вы едете?и в какой тур?

    я только в сентябре еду. тур SP1 БЕРЛИН- АМСТЕРДАМ - ПАРИЖ - ЛЛОРЕТ-ДЕ-МАР- КАННЫ* - НИЦЦА - МОНАКО - ВЕРОНА* - ВЕНЕЦИЯ - ВЕНА.

    расскажите ЧТО и КАК, когда посетите визовый центр, пожалуйста!!!

    копия пустых страниц паспорта - это что-то интересное))) я ещё где-то читала, что нужны копии страниц с визами со старых паспортов)))

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июня 2013 22:48

    Paradies1806, про копии страниц с визами со старых паспортов))) я не знаю у меня все визы в новом,а когда посетим визовый центр отпишусь)))

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2013 22:51

    это я в ветке про шенген прочитала. мне кажется, что это уже что-то люди сами накручивают.

  • YLALALA76 Junior Member
    офлайн
    YLALALA76 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #187704

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 июня 2013 20:50
    антоха87:

    serden86:

    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€
    Экскурсии: Берлин-Амстердам-Париж-Коста Брава(Море)- Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена
    Продолжительность: 15 дней (2 ночных переезда)
    пока ждем шенген через испанское консульство...............................

    если не трудно будет,подробнее рассказать потом,как прошёл отдых?)

    обязательно!!! сам забронировал на 14 августа! за 680! разница в 100 не устраивает,но надеюсь на то,что это лучшее время!!!

    Пока вернули только дорожные чеки (отдавали на визу оригиналы). Паспорта будут только 18 июня, при этом отъезд 19.............

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 июня 2013 08:54

    .а во Францию мы тоже отличненько съездили,желаю вам хорошего отдыха,какой тур выбрали?

    Выбрала тур не во францию,а БЕРЛИН — АМСТЕРДАМ — ПАРИЖ — ЛЛОРЕТ ДЕ МАР —КАННЫ* — НИЦЦА — МОНАКО — ВЕРОНА*— ВЕНЕЦИЯ — ВЕНА и как уже писала понесу документы на визу 26.06.13 во ФРАНЦУЗСКОЕ ПОСОЛЬСТВО(пл.Свободы,11), уже записали на собеседование(сегодня позвоню и уточню на всякий случай). Я,к стати, тоже оплатила тур до 1 марта.Мне девочка всё рассказала,дала список необходимых документов для визы и сказала,что когда придёт время они позвонят...и позвонили! Пока(надеюсь и в дальнейшем) ничего плохого про Внешинтурист сказать не могу, может это представители по регионам плохо работают? А по поводу возврата паспортов- мы летели в Грецию,так документы на руки получили вечером,а утром в самолёт, и проблем с турагенством было много, начиная от не правильной информации и фото отеля на сайте, заканчивая организацией всего остального. Когда приходила в агенство-чувствовала себя гистаповцем на допросе(простите за сравнение)- клещами по одному слову.... :roof:
    Вообщем лишний раз убеждаюсь,что наша жизнь сплошная лотерея.

    Svetik_Minsk:

    kkaattrrinn, я, честно, фигею от вашей турфирмы... никогда вообще с таким не сталкивалась. а ездила я не раз и не два в автобусные туры и от разных турфирм, не только от Турлюкса. всегда все было ясно, понятно - с документами, визами, сроками, датами, посольствами и деньгами. ну никаких вопросов... так что могу вам только пожелать удачи - чтобы все ваши вопросы поскорее решились!

    Вам просто везло! Вы когда-нибудь ездили с Внешинтуристом(откуда столько негатива)?Ведь в инете полно, как отрицательных отзывов, так и положительных.Да и на этой ветке есть люди, которые всегда ездят с этим агенством и довольны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 июня 2013 09:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    S.LANA, если бы вы внимательно читали тему, а не выхватили последнее сообщение, то убедились бы, что я никогда никого от Внешинтуриста не отговаривала, равно как и не рекламировала другие турфирмы. даже наоборот: друзьям, которые не могли позволить себе тур от Турлюкса (в силу того, что дней много и дороже), посоветовала именно Внешинтурист.
    тем не менее мне непонятно, как можно туристам не сообщать всю информацию о документах, посольстве, сроках подачи и т.д. что я, собственно, и написала :-?

    Paradies1806:

    я ещё где-то читала, что нужны копии страниц с визами со старых паспортов)))

    они нужны только в том случае, если вы были в странах Шенгена последние три года. если были раньше - копии не нужны.

  • Relay24 Member
    офлайн
    Relay24 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #399376

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 17 июня 2013 10:59
    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€

    YLALALA76:

    Пока вернули только дорожные чеки (отдавали на визу оригиналы). Паспорта будут только 18 июня, при этом отъезд 19.............

    А меня получается надули с этим туром. Сказали что он не состоится не все люди подали документу на тур и он отменяется. А на следующее число 3.07 уже нет мест и предложили только на 10.07 который дороже на 70 евро. На двоих это 140евро плюс потерянные деньги за доверенности 300т.р. и потерянные нервы.

    Похоже кто то просто не успел подать наши документы на визу или посредник в Гомеле или Сама Голубая птица, а нам лапши на уши навешали.

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 17 июня 2013 14:06 Редактировалось maxkuc, 1 раз.

    Еду с Внешинтуристом в тур SP1 с 7 днями в Лоррет-де Маре 23 июля! Кто еще едет может этого числа?
    Из моих поездок - это ужас, что людей не предупреждают о изменениях с визами!! Сам тоже прочитал новость в нете в начале мая. Думал пока не звонить - пусть работают, знают же все. Потом позвонил, хотел для себя сделать визу заранее, чтобы успокоиться и ждать часа Х . На мой звонок и информацию о визе, они ответили что пока ничего не известно, звоните к концу недели. Так прошло 3 недели с такими же "звоните в конце недели, что-то проясниться". После последнего звонка решили сами сходить в агенство и все конкретно узнать. Кстати, оплатили тоже 19 апреля еще всю сумму. Пришли и нас мягко говоря встретили некрасиво. На лицах читался вопрос "Чего вы пришлю сюда 14 июня, если у вас тур 23 июля?" это ладно, потерпим.)) потом удивило, что конкретно какие документы нужны никто не знает. вероятность отказа оглашена 98%. подаемся 1-2 июля, поэтому рекомендуют нам покупать валюту, чтоб взять справку, 23-27 июня!!) Спс за рекомендацию!!) Хорошо что заранее не брал евро по хорошему мартовскому курсу, сейчас бы пришлось бегать с чеками. хотя не знаю, что в итоге лучше будет )) Ужаснуло, что подтверждение бронирования отелей может прийти и числа 10 июля. Они гарантию не дают. без этого точно никто не даст визу!! И я, отдав под 800 евро (за двоих 1600) еще в апреле, сейчас могу остаться без тура!!
    В итоге - агентство ужасно работает с клиентами. Договор - фикция. Хотел, чтобы указали класс туристического автобуса (их есть 5 классов). Ответ - они сами не знают, какие будет автобусы.

    "Смотрю в оба"
  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 июня 2013 22:38 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.
    S.LANA:

    .а во Францию мы тоже отличненько съездили,желаю вам хорошего отдыха,какой тур выбрали?

    Выбрала тур не во францию,а БЕРЛИН — АМСТЕРДАМ — ПАРИЖ — ЛЛОРЕТ ДЕ МАР —КАННЫ* — НИЦЦА — МОНАКО — ВЕРОНА*— ВЕНЕЦИЯ — ВЕНА и как уже писала понесу документы на визу 26.06.13 во ФРАНЦУЗСКОЕ ПОСОЛЬСТВО(пл.Свободы,11), уже записали на собеседование(сегодня позвоню и уточню на всякий случай).

    Посольство Франции документы на испанскую визу не принимает с 30 мая....это написано на их официальном сайте....у нас почти такой же тур,только на день больше во Франции и мы подаемся в испанском консульстве....и мы подаем док 20.06,раньше вас так что вероятнее всего у вас недостоверная информация,тур мы заказывали не в бресте,а непосредственно в Минске,так что с нами работаю те же менеджеры и работники визового отдела....на сайте внешинтуриста посмотрите док.для поездки в испанию,недавно обновили информацию,и раньше там был адрес франц. посольства,теперь его убрали....

    Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд

    maxkuc, ох как я вас понимаю,мы правды тоже не могли добиться почти три недели,а то и больше....купили дор.чеки,так евро были уже куплены,в квитанции о покупке валюты обязатель должен быть указан номер и серия паспорта и фио(не каждый банк это пишет,точнее мы нашли только один Москва-Минск)и кстати нам говорили менеджеры что мы одни такие ненормальные им звоним,а все остальные терпеливо ждут у моря погоды,насчет подтверждения из отеля у нас тоже были проблемы,подача должна была быть сегодня,но отели не дали подтверждения и поэтому подача только в четверг....но и это еще не все,мы из Бреста и поэтому док.высылали экспресс почтой в среду,в четверг они должны быть доставлены,девушка из визового отдела заверила,что после обеда,когда к ним прийдет корреспонденция из другого офиса они проверят док.и если что-то не так они перезвонят и мы успеем переделать....сегодня понедельник,решила на всякий случай перезвонить поинтересоваться все ли в порядке и что вы думаете,они их еще в глаза не видели....бардак полнейший....(если бы их 800 евро висели в подвешенном состоянии они тоже боли бы спокойны?)

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 июня 2013 08:54 Редактировалось S.LANA, 1 раз.

    kkaattrrinn Посольство Франции документы на испанскую визу не принимает с 30 мая....это написано на их официальном сайте....у нас почти такой же тур,только на день больше во Франции и мы подаемся в испанском консульстве....и мы подаем док 20.06,раньше вас так что вероятнее всего у вас недостоверная информация,тур мы заказывали не в бресте,а непосредственно в Минске,так что с нами работаю те же менеджеры и работники визового отдела....на сайте внешинтуриста посмотрите док.для поездки в испанию,недавно обновили информацию,и раньше там был адрес франц. посольства,теперь его убрали....

    Информация о подаче документов непосредственно от работников визового отдела Внешинтуриста. Вчера перезвонила(им же) и уточнила, переспросила про посольство, про необходимые документы. Всё проверив,меня заверили,что наша группа подаётся именно в посольство Франции! Если уже есть дата подачи,значит всё согласованно. Буду надеяться ,что так.

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 18 июня 2013 09:08
    S.LANA:

    Информация о подаче документов непосредственно от работников визового отдела Внешинтуриста. Вчера перезвонила(им же) и уточнила, переспросила про посольство, про необходимые документы. Всё проверив,меня заверили,что наша группа подаётся именно в посольство Франции! Если уже есть дата подачи,значит всё согласованно. Буду надеяться ,что так.

    Во французском вроде регистрация закончилась 31 мая, подача закончится 30 июня. так что если заранее зарегистрировались на 20 июня, то никто не будет отказывать. за 10 дней сделают визу. Просто в середине мая были регистрация была уже на июль

    "Смотрю в оба"
  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 июня 2013 09:30
    maxkuc:

    S.LANA:

    Информация о подаче документов непосредственно от работников визового отдела Внешинтуриста. Вчера перезвонила(им же) и уточнила, переспросила про посольство, про необходимые документы. Всё проверив,меня заверили,что наша группа подаётся именно в посольство Франции! Если уже есть дата подачи,значит всё согласованно. Буду надеяться ,что так.

    Во французском вроде регистрация закончилась 31 мая, подача закончится 30 июня. так что если заранее зарегистрировались на 20 июня, то никто не будет отказывать. за 10 дней сделают визу. Просто в середине мая были регистрация была уже на июль

    Просто странно как-то,у S.LANA:тур позже чем у нас и подача кстати,а они во ФР.пос.,но во внешинтуристе все возможно.....

  • YLALALA76 Junior Member
    офлайн
    YLALALA76 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #187704

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 июня 2013 14:36 Редактировалось YLALALA76, 1 раз.
    Relay24:

    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€

    YLALALA76:

    Пока вернули только дорожные чеки (отдавали на визу оригиналы). Паспорта будут только 18 июня, при этом отъезд 19.............

    Ура!!!! Мы едем завтра в 6 утра отъезд. Визы сделали в Москве, отдают паспорта в автобусе. На сайте сейчас уже размещена очень понятная и доступная инфа про документы и сроки для шенгена в испанию.
    Знакомая ездила с голубой птицей в 2012 году в подобный тур Италию-очень положительный отзыв. Надеюсь мы тоже приедем с позитивом.

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 18 июня 2013 14:49 Редактировалось maxkuc, 1 раз.
    YLALALA76:

    Relay24:

    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€

    YLALALA76:

    Пока вернули только дорожные чеки (отдавали на визу оригиналы). Паспорта будут только 18 июня, при этом отъезд 19.............

    Ура!!!! Мы едем завтра в 6 утра отъезд. Визы сделали в Москве, отдают паспорта в автобусе. На сайте сейчас уже размещена очень понятная и доступная инфа про документы и сроки для шенгена в испанию.
    Знакомая ездила с голубой птицей в 2012 году в подобный тур Италию-очень положительный отзыв. Надеюсь мы тоже приедем с позитивом.

    Вам хоть сказали дали визу или нет ??? ) Не хочу шутить, но паспорт дадут в автобусе и едьте домой не получится ?)

    "Смотрю в оба"
  • YLALALA76 Junior Member
    офлайн
    YLALALA76 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #187704

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 июня 2013 15:08

    Ура!!!! Мы едем завтра в 6 утра отъезд. Визы сделали в Москве, отдают паспорта в автобусе. На сайте сейчас уже размещена очень понятная и доступная инфа про документы и сроки для шенгена в испанию.
    Знакомая ездила с голубой птицей в 2012 году в подобный тур Италию-очень положительный отзыв. Надеюсь мы тоже приедем с позитивом. Вам хоть сказали дали визу или нет ??? ) Не хочу шутить, но паспорт дадут в автобусе и едьте домой не получится ?) )))))) Конечно, в понедельник уже были готовы паспорта с визами. Дорожные чеки отдали еще на той неделе.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 июня 2013 15:59

    Сегодня бардак во Внешинтуристе перешел все границы,я писала ранее про док

    ,мы из Бреста и поэтому док.высылали экспресс почтой в среду,в четверг они должны быть доставлены,девушка из визового отдела заверила,что после обеда,когда к ним прийдет корреспонденция из другого офиса они проверят док.и если что-то не так они перезвонят и мы успеем переделать....сегодня понедельник,решила на всякий случай перезвонить поинтересоваться все ли в порядке и что вы думаете,они их еще в глаза не видели....бардак полнейший....

    , Сегодня выясняется,а док. то нет,на почте говорят,адресату доставлены еще в четверг....и нам опять говорят про все будет хорошо....как это все надоело.....интересно кто вернет потраченные нервы,буду в Минске обязательно напишу жалобу.....

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    YLALALA76, мы за вас искренне рады,хорошего вам отдыха,по приезду напишите свой отзыв о поездке...

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 18 июня 2013 16:05 Редактировалось maxkuc, 2 раз(а).
    kkaattrrinn:

    Сегодня бардак во Внешинтуристе перешел все границы,я писала ранее про док

    ,мы из Бреста и поэтому док.высылали экспресс почтой в среду,в четверг они должны быть доставлены,девушка из визового отдела заверила,что после обеда,когда к ним прийдет корреспонденция из другого офиса они проверят док.и если что-то не так они перезвонят и мы успеем переделать....сегодня понедельник,решила на всякий случай перезвонить поинтересоваться все ли в порядке и что вы думаете,они их еще в глаза не видели....бардак полнейший....

    , Сегодня выясняется,а док. то нет,на почте говорят,адресату доставлены еще в четверг....и нам опять говорят про все будет хорошо....как это все надоело.....интересно кто вернет потраченные нервы,буду в Минске обязательно напишу жалобу.....

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Это действительно не в какие.....Они походу только и умеют, что через жалобы и угрозы работать. "Записывайте разговоры на диктофон!!" - хороший совет, которым я тоже воспользуюсь

    "Смотрю в оба"
  • Relay24 Member
    офлайн
    Relay24 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #399376

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 18 июня 2013 16:14
    YLALALA76:

    Ура!!!! Мы едем завтра в 6 утра отъезд. Визы сделали в Москве, отдают паспорта в автобусе. На сайте сейчас уже размещена очень понятная и доступная инфа про документы и сроки для шенгена в испанию.
    Знакомая ездила с голубой птицей в 2012 году в подобный тур Италию-очень положительный отзыв. Надеюсь мы тоже приедем с позитивом.

    А еврочеки без паспорта хоть сдать можно в банк? Или в с ними за тур чеками рассчитываться будите?
    Просто для моей ситуации когда выложил 1900евро за чеки, нет еще 2000 евро, что бы оплатить тур и оставить на траты в Европе.