Ответить
  • Loras_Tirrell Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Loras_Tirrell Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #377097

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 марта 2011 09:26

    Для выбора электронной книги используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог обложек для электронных книг

    Здравствуйте!
    Хочу прикупить себе электронныю книгу - ни нетбук ни ноутбук для ненапряжного чтения в электричке не подходят.Хочу спросить совета тех кто пользуется.
    Какая модель предпочтительнее? Планирую потратить около 300 долларов, экран е-инковский, главное чтобы читать было удобно всякие там прибамбамбасы типа просмотрп фильмов и музыки не интересуют. Пока что остановился на PocketBooke 360 - остерегите или одобрите. Заранее всем благодарен за советы.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 7 января 2015 15:20
    Dassad:

    кстати, есть тут юзеры киндла 6 ( тот который самый новый ) как впечатления ?

    такое чувство, что в руках Paperwhite, но без подсветки (хотя в папере и больше ppi). Внутри они одинаковы, кроме пункта в меню с лампочкой (подсветкой). Ну и в заводской прошивке есть русский язык.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 7 января 2015 23:20

    Voyage никто не прикупил пока?

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 8 января 2015 00:57
    Henry2005:

    Voyage никто не прикупил пока?

    крутил в руках. Экран еще белее Paperwhite 2, только вот так и не понял, на кой черт они сделали кнопки промотки на корпусе (хотя можно пререлистывать и нажатием на экран).

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12843

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12843
    # 8 января 2015 11:40
    junioro:

    Henry2005:

    Voyage никто не прикупил пока?

    крутил в руках. Экран еще белее Paperwhite 2, только вот так и не понял, на кой черт они сделали кнопки промотки на корпусе (хотя можно пререлистывать и нажатием на экран).

    Может чтобы одной рукой держать и листать можно было? В Paperwhite этого очень не хватает.

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 8 января 2015 15:11

    Может кто сталкивался.
    Купила PocketBook 626 Touch Luxe 2 в соседней Польше. На месте разбираться не было возможности, но дома по приезду обнаружила, что в меню нет русского языка. Нашла на официальном сайте http://www.pocketbook-int.com/by. прошивку с версией 4.4 локализация CIS. В моем гаджете стоит эта же (4.4) версия прошивки, но вот локализацию не знаю где смотреть, да и не столь важно.
    Вопрос в чем: Решит ли простая перепрошивка (как в инструкции) мою проблему? Или может быть вариант что сей девайс вообще откажется работать?
    Спасибо.
    Пока работаю с польским языком, даже вот думаю, если не удастся безболезненно перейти к русской версии, оставить польскую, будет заодно возможность и необходимость поучить польский... :)

  • savok_n73 Junior Member
    офлайн
    savok_n73 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #366598

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 января 2015 12:17
    Клюшкин:

    Может чтобы одной рукой держать и листать можно было? В Paperwhite этого очень не хватает.

    Держа одной рукой, хорошо можно листать свайпами влево-вправо.
    Наличие обложки добавляет удобства для правши :)

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 27 января 2015 15:45

    Господа, день добрый!
    Ваше мнение: PocketBook InkPad (840) или Onyx BOOX M96M Zeus ? Нужен для чтения учебников 6 класс, т.е. не факт, что учебники будут в электронном виде, возможно придется их отснять.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    И вопрос, где можно в живую глянуть? Как я изначально хотел подсветку, так теперь начинаю приходить к выводу, что подсветка не гуд.

    Добавлено спустя 25 минут 25 секунд

    Посмотрел обзоры, вопросов больше нет

    Olympus
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 28 января 2015 10:54
    dzer:

    Господа, день добрый!
    Ваше мнение: PocketBook InkPad (840) или Onyx BOOX M96M Zeus ? Нужен для чтения учебников 6 класс, т.е. не факт, что учебники будут в электронном виде, возможно придется их отснять.

    Onyx BOOX M96M Zeus

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Diman6556ee-7 Senior Member
    офлайн
    Diman6556ee-7 Senior Member

    749

    14 лет на сайте
    пользователь #218200

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 9 февраля 2015 16:01

    всем привет!посоветуйте!
    думаю купить
    Amazon Kindle Paperwhite (2-е поколение)
    стоит ?
    или есть более лучшие решения
    читать планирую как при дневном так и ночью

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 13 февраля 2015 10:06 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    PocketBook Color Lux - что скажите? нужен детям 10 и 15 лет, для чтения научпоп литературы, журналов и учебников (физика. химия. математика). Т.е. нужно качество хорошее и удобство пользования приближенное к бумажной версии (я на книгах бумажных скоро разорюсь по 2-3 млн в месяц выходит удовольствие).
    Заменит ли такая читалка электронный учебник по физике в 500 страниц? будет ли удобно пользоваться? вот в чем вопрос...
    с художкой не так остро вопрос стоит. но все же и сами дети говорят, что бумажную гораздо приятнее читать, наслаждение от книги больше, чем от чтения с планшета.
    или пошлите меня на какой форум, где подобные вопросы обсуждаются- я пока не могу определиться. Дети занимаются в основном дома (они на домашнем обучении). Ездим куда-то редко. Больше старший на сборы спортивные, но там ему и некогда заниматься.
    Может бумажная книга пока незаменима. особенно фундаментальные учебники?

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3386

    14 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3386
    # 13 февраля 2015 10:36

    всем привет. а подскажите,если сони прс на японском вся,для их рынка поставляется исключительно,ее можно перепрошить как-нибудь ?

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12843

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12843
    # 13 февраля 2015 11:55

    mega-ga, мне кажется что на данный момент цветные электронные чернила все еще хуже планшета и соответственно лучше купить планшет для чтения учебников, чем такую электронную книгу.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 24 февраля 2015 09:38

    тогда получается покупать саму простую с e-ink типа WEXLER.BOOK E6003 (Черный)?

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 26 октября 2015 12:00

    народ доброго дня, ребенок 10 лет просит eBook, говорит, что все дети ходят на уроки к ними и читают там внеклассное чтение, вот задался целью купить ей, электронку. Но нет времени изучать каждую модель, хотя их и не так много. Пока не знаю в чем они будут читать, но думаю ф2б и пдф нужны, полазил и понравились вот эти, покритикуйте.
    Понимаю что на ведре будет тормозить, ведь ОСи нужны тоже ресурсы, но на обычных обрезках линекса может не читаться какой нибудь формат. вот и ступор, а еще и этот викслер )))
    да и можно нам бедным белорусам купить киндл на амазоне без посредника?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4481

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4481
    # 26 октября 2015 12:20
    -=BILLY=-:

    народ доброго дня, ребенок 10 лет просит eBook, говорит, что все дети ходят на уроки к ними и читают там внеклассное чтение, вот задался целью купить ей, электронку. Но нет времени изучать каждую модель, хотя их и не так много. Пока не знаю в чем они будут читать, но думаю ф2б и пдф нужны, полазил и понравились вот эти, покритикуйте.
    Понимаю что на ведре будет тормозить, ведь ОСи нужны тоже ресурсы, но на обычных обрезках линекса может не читаться какой нибудь формат. вот и ступор, а еще и этот викслер )))
    да и можно нам бедным белорусам купить киндл на амазоне без посредника?

    У меня мой (6 кл) вообще перестал учебники на уроки носить - на уроках всё на электронке, портфель гораздо стал легче. Учебники выложены в формате ПДФ на одном из сайтов относящихся к минобр. Учителя не возражают.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 26 октября 2015 12:21

    matkiv, какая читалка?

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66818

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66818
    # 26 октября 2015 12:27 Редактировалось leristar, 1 раз.

    -=BILLY=-, не рекомендую брать китайские левые конторы , схема сырая не отработанная . не берите сенсорный экран. рекомендую амазон , с WI-FI , наборной клавиатурой и слотом для внешней карты памяти , обязательно чехол . цена экрана по ремонту 3\4 новой книжки .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4481

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4481
    # 26 октября 2015 13:01

    -=BILLY=-, Амазоновская, киндл одна из самых простых типа такой http://catalog.onliner.by/ebook/amazon/kindle7thgen.

    leristar:

    -=BILLY=-, не рекомендую брать китайские левые конторы , схема сырая не отработанная . не берите сенсорный экран. рекомендую амазон , с WI-FI , наборной клавиатурой и слотом для внешней карты памяти , обязательно чехол . цена экрана по ремонту 3\4 новой книжки .

    По поводу китая согласен, сенсорный экран тоже, хотя у моего с ним, а вот наборная клавиатура и слот внешней карты - считаю лишним, встроенной довольно хватает.
    Ну и книги (для учебы) на киндл, практически все можно скачать в формате моби, или же сконвертировать в калибри

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66818

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66818
    # 26 октября 2015 13:12
    matkiv:

    и слот внешней карты - считаю лишним, встроенной довольно хватает.

    на картах можно хранить огромную тематическую библиотеку

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4481

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4481
    # 26 октября 2015 13:19

    leristar, так я таких амазоновских читалок не встречал, у всех только встроенная, без поддержки карт памти

    leristar:

    рекомендую амазон , с WI-FI , наборной клавиатурой и слотом для внешней карты памяти ,