Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 ноября 2020 22:35

    Предлагаю всем желающим написать коллективное обращение на онлайнер

  • vitali40 Junior Member
    офлайн
    vitali40 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1026339

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2020 00:51 Редактировалось vitali40, 2 раз(а).
    2862516:

    Предлагаю всем желающим написать коллективное обращение на онлайнер

    Поддержу!!! Как это сделать? Обман такого количества людей - это уже статья в любом государстве!!
    Кстати, на сайте они здорово подчистили отзывы. Значит все же читают?

  • chernyavskayaolga Neophyte Poster
    офлайн
    chernyavskayaolga Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #831492

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 ноября 2020 06:11 Редактировалось chernyavskayaolga, 1 раз.

    Вайлдберриз - мошенники!! Раньше врали, что заявка на возврат оформлена, ожидайте, а теперь внаглую врут, что деньги отправили на счет, разбирайтесь с банком...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 ноября 2020 08:54
    2862516:

    Предлагаю всем желающим написать коллективное обращение на онлайнер

    Ага и параллельно в Гаагский трибунал за права сексуальных меньшинств. :D Вы на онлайнер я так понимаю хотите обратиться дабы другие люди не попали как вы? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Nata2603 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata2603 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #679627

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 ноября 2020 12:02
    2862516:

    Nata2603:

    Товар в Вайлдберис я вернула 16 сентября. Оплата была через ЕРИП 167 руб. И вот сегодня, 3 ноября, они все-таки вернули деньги. Может, и остальным вернут?

    Вы им звонили, писали?

    Звонила и писала в вайбер, потом уже забросила. Следом за возвратом списали 4 с чем-то рубля. Комиссия? Покупаю там все равно, негде мне больше, пока все доставляют и ассортимент там огромный. Хотя с деньгами неприятно вышло.

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 ноября 2020 13:27

    Друзья, ну почему же вы, кому не возвращают достаточно долго деньги и нет уже надежды, не объединитесь и не сотворите коллективное обращение, которое можно разместить на информационном портале и придать огласку широкую. Чего вы ждете? Чуда? Манны небесной?

    Я предлагала сделать это еще месяц назад. Но мне деньги вернули и вопрос отпал. Что ждете вы, я откровенно не понимаю :insane:

  • vitali40 Junior Member
    офлайн
    vitali40 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1026339

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2020 13:53 Редактировалось vitali40, 4 раз(а).

    НА КАКОМ информационном портале можно разместить обращение???

    ВНИМАНИЕ!!! на сайте магазина был отзыв парня, который собирался готовить коллективное обращение в суд, данные там не видны. Может он также участвует в этом форуме или кто-то знает куда в первую очередь отправить обращение(коллективное) и как оно оформляется онлайн? Все предел наступил!!! Вопрос уже даже не в деньгах, а в унижении человеческого достоинства.

    Всем получившим деньги и от радости забывшим о проблеме : 1. ковидом болеют неоднократно, т.е. повторение всего ужасного возможно, увы!!!
    2. Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе (Хемингуэй).
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, все, кто не доволен работой магазина в последнее время.
    Пишите в личку.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 ноября 2020 17:00
    lusyegor:

    Чего вы ждете? Чуда? Манны небесной?

    А вы чего ждете от коллективного обращения? Того что иностранный онлайн магазин кинул кучу белорусских хомяков? Подайте в суд на Ангелу Меркель что вы тут в РБ хреново живете. :lol:

    vitali40:

    НА КАКОМ информационном портале можно разместить обращение???

    На сайте ООН по правам сексуальных меньшинств. :D Как минимум для тех кто в танке и платил банковской картой - чарджбек единственное решение. Те кто платил ЕРИПом и прочими вариантами - платный опыт как не надо оплачивать в сомнительных интернет магазинах, как впрочем в любых других. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2020 15:13)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Tursunova Neophyte Poster
    офлайн
    Tursunova Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3163088

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 ноября 2020 11:14

    Добрый день. Подскажите, кому в какие сроки вернул деньги WB (оплата банковской картой)? Пишу в обращения, одни отписки. .

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    15 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 ноября 2020 16:27
    Tursunova:

    Добрый день. Подскажите, кому в какие сроки вернул деньги WB (оплата банковской картой)? Пишу в обращения, одни отписки. .

    Сегодня мне вернули деньги за возврат 5 ноября. Пришлось понервничать.

    И ещё один косяк заметила за Вайлдберриз: стали ооочень долго отвечать на заявки по браку. Мою рассматривают уже неделю (с прошлого понедельника), хотя там все ясно - неверное вложение. Будьте осторожны.

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 ноября 2020 20:44
    Tursunova:

    Добрый день. Подскажите, кому в какие сроки вернул деньги WB (оплата банковской картой)? Пишу в обращения, одни отписки. .

    Я так понимаю Вы подосланный шпион с Валдбериз?!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 9 ноября 2020 21:20 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    Tursunova:

    Добрый день. Подскажите, кому в какие сроки вернул деньги WB (оплата банковской картой)? Пишу в обращения, одни отписки. .

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Читая какие сейчас траблы, притормозил с покупками товара который могу вернуть.

  • chernyavskayaolga Neophyte Poster
    офлайн
    chernyavskayaolga Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #831492

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2020 01:22 Редактировалось chernyavskayaolga, 1 раз.

    Я первый раз встречаю такое издевательство над клиентами...на мое повтороое требование о предоставлении платёжного поручения, которое я запросила 7 дней назад, мне поступил ответ следующего содержания: " По нашим данным, вам было отправлено платёжное поручение на электронную почту, проверьте спам и архив...." . Это при том, что переписку с ними веду по той же электронной почте...
    Ни возврата денег, (уже 36 дней с момента возврата товара), ни платежного поручения...
    ЭТО ДНО...

  • Tursunova Neophyte Poster
    офлайн
    Tursunova Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3163088

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2020 11:29
    2862516:

    Tursunova:

    Добрый день. Подскажите, кому в какие сроки вернул деньги WB (оплата банковской картой)? Пишу в обращения, одни отписки. .

    Я так понимаю Вы подосланный шпион с Валдбериз?!

    С чего взяли? Обычный постоянный покупатель WB , которого обманули впервые за 4 года.Сумма у меня небольшая, 82р. Но тоже, на дороге не валяются.
    Звонила оператору, сказали вернули. А денег нет. Знакомая заказывала летом около 5 пар обуви на 600р для примерки с оплатой через карту. Вернули только в ноябре. (((

  • 2408541 Junior Member
    офлайн
    2408541 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2408541

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2020 12:16

    Мне не возвращают деньги с 10.10.2020. Ежедневно звоню, записываю звонки и пр. Отправила в их адрес претензию заказным с уведомлением. Отправила два обращения в МАРТ с приложением копий документов.
    Результат: сегодня 10.11.2020 - денег нет.
    Да, они ежедневно формируют какие-то запросы и пр.
    Даже прислали мне ответ на мою претензию с начислением неустойки и морального ущерба в размере примерно 10% от долга.
    Вот эта сумма была зачислена на мой счет на 2-ой день (05.11.2020 перечислили, 06.11.2020 зачислено).
    По возврату мне долга то они пишут, что неверные реквизиты, то ,что деньги ушли и не возвращвлись и с 27.10.2020 так и не могут попасть мне на счет, а потом на -надцатый запрос приходит сообщение, что платеж отвергнут банком.
    Короче развод по полной.
    Сегодня вообще удалили даже раздел "Отзывы" на сайте.
    Никакие письма на них не действуют. Явно они сейчас зарабатывают на депозитах, или, что хуже - вообще решили свалить из РБ.
    Решение одно - суд!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 ноября 2020 12:31
    2408541:

    вообще решили свалить из РБ.

    Они уже с некоторого времени свалили.

    2408541:

    Решение одно - суд!

    Только российский. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • zvzv Junior Member
    офлайн
    zvzv Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #397695

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 ноября 2020 12:40

    Аналогичная ситуация , как у предыдущего автора.
    У меня деньги небольшие, но как Wildberires измывается над покупателями!
    Уведомление с текстом: "Для возврата 24.74 руб добавьте реквизиты на имя владельца личного кабинета, в разделе «Мои данные». После добавления, деньги будут перечислены на указанные реквизиты. Средний срок зачисления на счет до 7 дней (зависит от Вашего банка)." я получила сегодня 8-мой раз. Никакие звонки, пояснения, обращения в колл-центр никаких результатов не приносят. Оплата товара была карточкой 2 октября!

  • 2408541 Junior Member
    офлайн
    2408541 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2408541

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2020 13:08 Редактировалось 2408541, 2 раз(а).
    2408541:

    Решение одно - суд!

    Только российский. :) почему же?
    УНП есть и оно белорусское. Субъект действующий.

  • Tursunova Neophyte Poster
    офлайн
    Tursunova Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3163088

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2020 13:32 Редактировалось Tursunova, 1 раз.
    2408541:

    Мне не возвращают деньги с 10.10.2020. Ежедневно звоню, записываю звонки и пр. Отправила в их адрес претензию заказным с уведомлением. Отправила два обращения в МАРТ с приложением копий документов.
    Результат: сегодня 10.11.2020 - денег нет.
    Да, они ежедневно формируют какие-то запросы и пр.
    Даже прислали мне ответ на мою претензию с начислением неустойки и морального ущерба в размере примерно 10% от долга.
    Вот эта сумма была зачислена на мой счет на 2-ой день (05.11.2020 перечислили, 06.11.2020 зачислено).
    По возврату мне долга то они пишут, что неверные реквизиты, то ,что деньги ушли и не возвращвлись и с 27.10.2020 так и не могут попасть мне на счет, а потом на -надцатый запрос приходит сообщение, что платеж отвергнут банком.
    Короче развод по полной.
    Сегодня вообще удалили даже раздел "Отзывы" на сайте.
    Никакие письма на них не действуют. Явно они сейчас зарабатывают на депозитах, или, что хуже - вообще решили свалить из РБ.
    Решение одно - суд!

    Нагло врут. Неустойку получилось перечислить, а по возврату основного долга, все не те реквизиты. Можно в ЛС образец претензии ? Если вам вернулось письмо с ответом. Но долг основной не вернули, можно эти документы прилагать для подачи заявления в суд.

  • 2408541 Junior Member
    офлайн
    2408541 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2408541

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2020 13:45
    Tursunova:

    2408541:

    Мне не возвращают деньги с 10.10.2020. Ежедневно звоню, записываю звонки и пр. Отправила в их адрес претензию заказным с уведомлением. Отправила два обращения в МАРТ с приложением копий документов.
    Результат: сегодня 10.11.2020 - денег нет.
    Да, они ежедневно формируют какие-то запросы и пр.
    Даже прислали мне ответ на мою претензию с начислением неустойки и морального ущерба в размере примерно 10% от долга.
    Вот эта сумма была зачислена на мой счет на 2-ой день (05.11.2020 перечислили, 06.11.2020 зачислено).
    По возврату мне долга то они пишут, что неверные реквизиты, то ,что деньги ушли и не возвращвлись и с 27.10.2020 так и не могут попасть мне на счет, а потом на -надцатый запрос приходит сообщение, что платеж отвергнут банком.
    Короче развод по полной.
    Сегодня вообще удалили даже раздел "Отзывы" на сайте.
    Никакие письма на них не действуют. Явно они сейчас зарабатывают на депозитах, или, что хуже - вообще решили свалить из РБ.
    Решение одно - суд!

    Нагло врут. Неустойку получилось перечислить, а по возврату основного долга, все не те реквизиты. Можно в ЛС образец претензии ? Если вам вернулось письмо с ответом. Но долг основной не вернули, можно эти документы прилагать для подачи заявления в суд.

    как раз этим сейчас и занимаюсь