Ответить
  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2015 23:59 Редактировалось dolb9sha, 48 раз(а).
    Председатель - Жилянин Александр Иванович, тел. +375 44 541 11 20
    Главный бухгалтер -
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06
    Электрик - Анатолий, тел. +375 29 573 45 70
    Сантехник - Денис, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Алеся Ивановна, тел. +375 44 541 11 24
    Главный бухгалтер - Ольга Владимировна, тел. +375 29 772 73 07
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06 Сейчас работает по средам и пятницам с 18 до 19 (но предварительно лучше все равно звонить)
    Сантехник - Денис Николаевич, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Книга Виктор Васильевич, тел. +375 29 606-21-91
    Главный бухгалтер - Никончук Юлия Петровна, тел. +375 29 607-27-60
    Паспортист - Раткевич Галина Ивановна +375 44 491-15-34

    Оплата через ЕРИП производится:
    1.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Товарищество собственников - Минская обл. - Минский р-н - Новый Заславль 3 (1 или 2) - номер лицевого счета
    2.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Жилищно-коммунальные услуги - Минская обл. - Минский р-н - ЖКХ Минского района - Коммунальные платежи - номер лицевого счета

    От 27 марта 2017 г:
    Собрание не состоялось

    От 11 мая 2016 г:

    • Взносы изменились. Теперь вроде бы 80 000 будет.
    • Ограждение детской площадки - поговорят с КМК и попробуют договориться, чтобы 1/3 наше ТС заплатило, а остальное КМК.
    • Отопление пересчитываться не будет. Со следующего отопительного сезона будут пробовать снова брать показания счетчиков.
    • Видеокамеры - будет проводиться анкетирование. Пока что вроде бы по поводу камер перед подъездом.
    • Результаты анализов воды развесят в каждом подъезде как они будут.
    • За штраф вроде бы как все скинутся и заплатим, а в последующем будут высчитывать с уборщицы.

    От 28 сентября 2016 г.
    1. Вывозить мусор будет другая организация будет дешевле.
    2. Платить за отопления будем по общему счетчику пропорционально метражу.
    3. При засорении канализации будет оплачивать расходы тот стояк который засорил т.е. 10 квартир сумма будет не малая.
    4. Дополнительные расходы (покос травы, освещение двора, подготовка к отопительному сезону и т.д.) будут покрыты до нового года добавлением 2,5 рубля к квартплате (т.е. повышение квартплаты будет временным). Освещение со стороны улицы советской отключат.
    5. Паспортистку оставляем до нового года.
    6. По поводу воды - соберут подписи со всех подъездов и напишут коллективное письмо в соответствующие организации.
    7. По видеокамерам запустят новый опросник.

    Почтовый индекс: 223034

    У домов есть группы в Вайбере. По поводу добавления 63 дом пишет мне в личку.
    63/1 отзовитесь кто-нибудь, кто сможет жильцов в группу в Вайбере добавлять

    Наша группа вконтакте https://vk.com/zaslavlsov63

    +375175423573 - аварийная водоканала минского района в Заславле
    +375175443332 - аварийная города по Электросетям


    По вопросам добавления информации в шапку писать в личку

  • yaro1977 Junior Member
    офлайн
    yaro1977 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #497624

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 апреля 2016 14:05 Редактировалось yaro1977, 3 раз(а).
    hellsturm:

    yaro1977:

    Скажу просто.... Те кому ничего ненадо - местные предприниматели, кто сдает квартиры в наем. Вот Они на прошлом заседании возмущались - дорого, и на этом ничего ненадо. Остальные безмолвная шеренга статистов, кто думает что это не про нас, зато то мы ткаие классные и на форуме опишемся... идома с женами перетрем как несправедливо. Вои у будет так , что решат под себя сдатчики квартир, а вы кто не пришел будут на форумах писать ай как нехорошо. Реально я так понимаю все хотят быть под ЖЭСом, ходить в темноте по этажам. Из дома повышенной кофортности превратимся в дом для льготников которым только все должны.
    ПЕРЕСТАНЬТЕ МЫСЛИТЬ как в СОВКЕ. ЭТО ВАШ ДОМ и вы должны РЕШАТЬ ЧТО БУДЕТ!
    Хотя кому я говорю..... всем все до лампочки. Вот сделаете дорогие ремонты а за порогом ...... хоть трава не расти.
    Правда как говорят - Детка это Беларусь!!!!

    В жэс хотела одна жэншына и дерзкий пацанчик, которому вообще ничего не надо. Они и мутили воду.

    Вот их и было слышно, как тока я подал голос типа че вы творите окружающие тише тише - ну вот их слышно было. А дерзкий пацанчик потом во двор на своем бмв влетел на скорсти не мене 40км/ч ........ если не обознался

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 апреля 2016 14:48

    Люди, уважаемые жильцы, это НАШ дом. Неужели комфортно жить в оплеванном, засранном, обкуренном подъезде?? Если сейчас не решим-за пару лет так и будет.

    Танечка
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 апреля 2016 15:18

    Опять на форуме одни возмущения! Предложений нет! Предложение №1: Собственники давайте все придем на повторное собрание! Не собственники могут озвучить вопросы на форуме или через знакомых собственников. Давайте вместе решать вопросы повестки собрания!

  • solodlina Neophyte Poster
    офлайн
    solodlina Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #913392

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 апреля 2016 16:25

    Предложение №2 Кричать не на форуме, а на собрании!!!! чтобы перекричать тех которым ничего не нужно, у которых только один интерес все удешевить, а еще лучше вообще ничего не платить и ничего не делать!!! Они явно форум не читают.

  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 апреля 2016 16:59

    а по поводу качества уборки вопрос не поднимался?

  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 апреля 2016 17:09 Редактировалось alexfromminsk, 3 раз(а).
    solodlina:

    Предложение №2 Кричать не на форуме, а на собрании!!!! чтобы перекричать тех которым ничего не нужно, у которых только один интерес все удешевить, а еще лучше вообще ничего не платить и ничего не делать!!! Они явно форум не читают.

    Зачем кричать? Мы что дикари и не умеем спокойно выслушать мнение других? Каждый может высказать свое мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных. Но подчеркну еще раз собрание это не форум. У собрания есть повестка и список вопросов вынесенных для решения собравшимися собственниками. Эти вопросы были вынесены правлением ТС и эти вопросы на собрании и должны обсуждаться и по ним голосованием должно быть принято решение. Если мы на собрании будет кричать (излишне эмоционально излагать свои мысли перебивая других) то собрание опять превратиться в балаган.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Mih125:

    а по поводу качества уборки вопрос не поднимался?

    На собрании было не достаточно собственников для решения вопросов!!! Собственники Вы должны быть во время собрания на собрании! Давайте Уважительно относиться к себе и к работникам ТС и к работникам КМК которые должны в свое нерабочее время слушать наш балаган.
    А еще было бы не плохо почитать ЖК РБ в части касающейся ТС.

  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 апреля 2016 17:22

    для принятия решений было недостаточно собственников, но это ведь не значит, что этот вопрос не обсуждался. к тому же указать председателю, что уборщица убирает из рук вон плохо, это не решение

  • solodlina Neophyte Poster
    офлайн
    solodlina Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #913392

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 апреля 2016 18:36

    alexfromminsk, Вы на собрании выслушали мнение , тех кто хочет присоединится к ЖЭСу ? думаю , что излишне эмоционального "дерзкого пацанчика" слышали все , так вот теперь надо громко и четко озвучить 2-ую сторону медали , так чтоб услышали тоже все. А кричать как дикари я и не предлагаю. А т.к. как у нас есть разделение мнений, то базара не избежать.... увы.... Раз у Вас есть свое видение решение проблемы, то необходимо донесите это видение до председателя. Со многим то что Вы писали выше , я соглашусь и поддерживаю!!!

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 26 апреля 2016 18:45

    Я не против камер, но считаю, что это не панацея. До этого жил в доме кмк-инвеста постройки 2009 года (микрорайон 2,19). Тот дом состоит только из одного подъезда. Там люди, конечно, со своими приколами, но подъезд и территория всегда чистая.
    Если люди не собираются следить за чистотой, если гадят возле подъезда, будете делать конкретно им замечания? Пошлют...
    Я к тому, что камеры от чистоты и разрисованности лифта и подъезда не спасут.

  • vytshi Member
    офлайн
    vytshi Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #55190

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 апреля 2016 19:39

    ну почему не спасут. кто-то нагадил в подъезде. я хочу знать этого героя в лицо. примем к нему воспитальные меры, понятные таким типам, и все будет хорошо. больше оно гадить на лестницах не будет. так же и с рисовальщиками в лифтах. главное найти, а там тем же оружием))

    Тем, что нельзя изменить, приходится гордиться.
  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 апреля 2016 20:04
    hellsturm:

    yaro1977:

    Скажу просто.... Те кому ничего ненадо - местные предприниматели, кто сдает квартиры в наем. Вот Они на прошлом заседании возмущались - дорого, и на этом ничего ненадо. Остальные безмолвная шеренга статистов, кто думает что это не про нас, зато то мы ткаие классные и на форуме опишемся... идома с женами перетрем как несправедливо. Вои у будет так , что решат под себя сдатчики квартир, а вы кто не пришел будут на форумах писать ай как нехорошо. Реально я так понимаю все хотят быть под ЖЭСом, ходить в темноте по этажам. Из дома повышенной кофортности превратимся в дом для льготников которым только все должны.
    ПЕРЕСТАНЬТЕ МЫСЛИТЬ как в СОВКЕ. ЭТО ВАШ ДОМ и вы должны РЕШАТЬ ЧТО БУДЕТ!
    Хотя кому я говорю..... всем все до лампочки. Вот сделаете дорогие ремонты а за порогом ...... хоть трава не расти.
    Правда как говорят - Детка это Беларусь!!!!

    В жэс хотела одна жэншына и дерзкий пацанчик, которому вообще ничего не надо. Они и мутили воду.

    А подскажите что за дерзкий пацанчик, просто женщину я видела и слышала, а вот пацанчика не видела и не слышала

  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 апреля 2016 20:15
    ryzhaja20:

    А подскажите что за дерзкий пацанчик, просто женщину я видела и слышала, а вот пацанчика не видела и не слышала

    Я тоже только женщину слышала и видела.

    Лично я не могу высказаться ни за камеры, ни против.Следовательно по этому вопросу мне сказать нечего.

  • solodlina Neophyte Poster
    офлайн
    solodlina Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #913392

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 апреля 2016 21:15

    "дерзкий пацанчик" - молодой темноволосый мужчина, который стоял ближе всех к столу председателя (в первых рядах). Рядом с ним стоял мужчина с усами (на прошлом собрании этот усатый мужчина и его супруга кричали громче всех , что не будут оплачивать членский взнос в товарищество и не хотели получать письменное уведомление. И оба выскочили с собрания с недовольным видом.

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 апреля 2016 21:25

    Темненький с бородой?

  • solodlina Neophyte Poster
    офлайн
    solodlina Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #913392

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 апреля 2016 22:01

    бороды не видела :))))) может быть легкая небритость :))))) уж так сильно в него не всматривалась :))))))

  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 апреля 2016 22:22 Редактировалось alexfromminsk, 3 раз(а).
    vytshi:

    ну почему не спасут. кто-то нагадил в подъезде. я хочу знать этого героя в лицо. примем к нему воспитальные меры, понятные таким типам, и все будет хорошо. больше оно гадить на лестницах не будет. так же и с рисовальщиками в лифтах. главное найти, а там тем же оружием))

    Совершенно верно, знание что за тобой наблюдают дисциплинирует. Пошлют!? Да. Но я за камеры причем за камеры на этаже! Но готов начать с входа в подъезд.

    solodlina! Не знаю как Вас по имени... Я в этот раз к самому началу опоздал. Хотел возразить по поводу камер, но понял что собрание завершилось не начавшись не стал. Оставим на следующий раз.

    Как избежать базара я писал раньше. Повторюсь... Утвердить регламент выступлений по каждому вопросу повестки собрания. Выслушать всех желающих. Каждое предложение занести в протокол. По каждому из предложений провести голосование. Надеюсь нас большинство.

    Вынести вопрос на голосование на собрании просто его озвучив если мне не изменят память нельзя! Есть ЖК РБ давайте вместе его изучим (наверняка у нас в доме есть юристы). Завтра точно посмотрю брошу суда ссылки на статьи.

    А еще хотелось бы слышать на форуме членов правления нашего ТС. Пора уже не только читать но и писать. Я думаю многие вопросы разрешились бы сами собой и люди приходили бы на собрание с более позитивным настроением.

    Мне кажется что нашей ветке не хватает "шапки".

  • hellsturm Member
    офлайн
    hellsturm Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #123680

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 апреля 2016 23:01

    Про бороду не помню. Он не понимал, зачем нужны индивидуальные счётчики на отопление, т.к., по его словам, платим за отопление мы по общему счётчику и счётчик в квартире ни на что не влияет. Тут ведь проводится простая аналогия со счётчиками на свет: есть две квартиры на 66м, число проживающих равно. Первая квартира напалила 2000 киловат, вторая 200. Задача: пользуясь только показаниями общего счётчика узнать, сколько потребляет каждая квартира. Простая пропорция. Тут либо не понимание азов арифметики, либо желание палить по 2000, а платить за 1100 с нашего же согласия.

    Про желание отдаться в заботливые руки ЖЭСа - вроде бы есть возможность заключить с жесом договор на оказание определённых видов услуг. Мы как бы остаёмся ТС, с председателем и камерами, а жэс по договору поставляет нам качественных трезвых сантехников, убирает подъезды до блеска, вывозит мусор, и много чего полезного и почти даром

  • vytshi Member
    офлайн
    vytshi Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #55190

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 апреля 2016 23:16
    alexfromminsk:

    Мне кажется что нашей ветке не хватает "шапки".

    чтобы сделать шапку, голосовалку и прочее, нужен куратор темы. нодо определиться кто им будет и подать заявку на онлайнере.

    Тем, что нельзя изменить, приходится гордиться.
  • hellsturm Member
    офлайн
    hellsturm Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #123680

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 апреля 2016 23:23
    vytshi:

    alexfromminsk:

    Мне кажется что нашей ветке не хватает "шапки".

    чтобы сделать шапку, голосовалку и прочее, нужен куратор темы. нодо определиться кто им будет и подать заявку на онлайнере.

    ryzhaja20:

    Темненький с бородой?

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 апреля 2016 23:41
    hellsturm:

    Про бороду не помню. Он не понимал, зачем нужны индивидуальные счётчики на отопление, т.к., по его словам, платим за отопление мы по общему счётчику и счётчик в квартире ни на что не влияет. Тут ведь проводится простая аналогия со счётчиками на свет: есть две квартиры на 66м, число проживающих равно. Первая квартира напалила 2000 киловат, вторая 200. Задача: пользуясь только показаниями общего счётчика узнать, сколько потребляет каждая квартира. Простая пропорция. Тут либо не понимание азов арифметики, либо желание палить по 2000, а платить за 1100 с нашего же согласия.

    Про желание отдаться в заботливые руки ЖЭСа - вроде бы есть возможность заключить с жесом договор на оказание определённых видов услуг. Мы как бы остаёмся ТС, с председателем и камерами, а жэс по договору поставляет нам качественных трезвых сантехников, убирает подъезды до блеска, вывозит мусор, и много чего полезного и почти даром

    Так вот про отопление вы правы только в одном случае, если водоканал согласен с нашими показаниями! Но, а что вы будете делать в ситуации как была в прошлом месяце,когда водоканал не согласился с показаниями общего счетчика и выставил в 2 раза больше Гкал на дом? Заплатите по своему счетчику, но денег не хватит! Итог будет что соберут собрание и скажут что у нас опять не хватает денег в товариществе, надо собирать! Плюс ко всему этому мы заплатим организации которая снимает показиния счетчиков!
    И самое главное, говорю для всех, Вы всегда думайте кого как называете, и слушайте что человек говорит!
    И если что я не говорил что я хочу в ЖЕС, а наоборот говорил этой женщине про то что она не права! Про камеры ничего плохого не говорил(Стояли после собрания на улице и обсуждали)
    И как кто-то написал на БМВ не езжу, (у меня пежо если что)
    И БОЛЬШЕ ВСЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ (КТО БЫЛИ НА СОБРАНИИ) ТАМ СТОЯЛИ И МОЛЧАЛИ, А ТУТ ГЕРОИ ПОПИСАТЬ

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    И не нужно мне говорить что я чего-то не понимаю, а особенно арифметики

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А насчет того что мне ничего не нужно задам вам вопрос: Много из вас вышли во двор убраться, клумбу разбить возле дома?
    Так вот если бы мне не нужно было ничего я бы не выходил на улицу чистить снег, убирать мусор,садить цветы возле дома!