Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 4 ноября 2009 13:52

    Проезжаю цирк в сторону площади победы по первому ряду. Впереди что-то медленное и я решаю ехать по второму ряду. Пропускаю авто слева, позади во втором ряду вижу жигуль метрах в трех за моим авто. Скорости одинаковые. Показываю левый поворот и через секунду начинаю перестроение (при этом постоянно смотрю в левое зеркало). Сие чудо начинает разгоняться, включает дальний свет и сигналит мне. Я сначала чуть инстинктивно не дернулся в свой первый ряд, но потом включилась голова. Расстояние уже не 3 метра, то метр еще есть. Левые колеса уже на второй полосе. Пошел он нафиг так делать. Порезче перестроился и поехал дальше. Чудо выключило дальний, перестроилось в первый ряд, опередило меня на корпус и поехало дальше с моей скоростью.

    Еще была ситуация на филимонова. Ехал к проспекту. На проспект мне налево, я становлюсь в левый ряд на филимонова, останавливаюсь на светофоре на перекрестке с улицей Скарины. Я 1 в полосе. На ряд правее 1 или 2 авто. В первом ряду не видел. Передо мной пробка, которая аж на перекрестке. Пока горит красный свет, издалека приезжает BMW, вроде пятый какой-то... Начинает мне сигналить и моргать дальним. Настойчиво так. Ну, думаю, спешит, боится что я медленно тронусь на зеленый. А куда мне деться? Мне нужен этот ряд, справа авто, спереди пробка. Куда? Выехать на красный и дать ему проехать? хм... в общем не поехал я никуда. На желтый нормально тронулся, уехал с перекрестка первым, за мной едет этот BMW (за рулем парень лет 20), проехал он со мной перекресток и перестроился в третий ряд, потом во второй, потом в первый и поехал направо. Это в пробке. Я стоял и поэтому наблюдал. И вот к чему было это?

    Не знаю, это из-за моего 70, или в голове что не так у кого-то из нас...

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 4 ноября 2009 14:02

    это из-за моего 70

    обсуждалось уже ни раз, что дело не в "70", это больной мозг отдельно взятых граждан.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 14:19

    vVv.Inquisitor, у меня похожее было. только у меня 70 нету (и не "одевал" в принципе :) ). еду, перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо, которому я даже в принципе не мог помешать, за хрен знает сколько метров светит дальним.. ну не дятел? :)

  • AntiXresT Senior Member
    офлайн
    AntiXresT Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #72883

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 4 ноября 2009 14:44

    перестравайтесь резко с нажатой тапкой (чтобы тот неуспел дотянутся до ручьки дальнего света)

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 15:20

    AntiXresT, не...не поможет, они руку на рычажке держут :lol: "усе вон, паласа мая"

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 4 ноября 2009 15:21

    меня похожее было. только у меня 70 нету (и не "одевал" в принципе ). еду, перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо, которому я даже в принципе не мог помешать, за хрен знает сколько метров светит дальним.. ну не дятел?

    А вот у меня похожий случай был с перекрестку где 2 полосы налево. я в крайней левой передомной 2 универсала с соплижуеми, ряд провее тоже либо воладрочили, либо в носу ковыряли. Уходим на стрелку, медленно и печально проезжаем пререкресток, занимаем соответствено крайние с лева ряды и также продолжаем движение неспеша разгоняясть. На 40 км\ч справа наконецто открывается окно на корпус машины, включаю поворотник газу и с ускорением ухожу в ряд правее и о чудо универсал двигающийся в переди первым тоже надумал в ряд правее и начал перестраиватся уже в мой ряд. теперь ситуация я на ускорении элементрано догоняю его и бъю в правый угол бампера или торможу и возможно собираю паровоз или ктото за мной его собирает... выбрал 3 сигнал и максимально правее прижался в своем ряду чудак свалил обратно... так что не надо говорить что впринципе не могли помешать, если двигались со соростью меньшей чем у потока и начали перестраиваться.

    Или другая перекресток 3 полсы, красный свет. стабильная ситуация все рассасываются по рядам пытась встать первым. Еду потоком во 2 полосе, впереди машин 7 замечаю свободный первый ряд и ухожу в него и ***** 100% ктото впереди тоже туда вдруг захочет влесть... ладно все хотят быстрее и первым. Но мля какого спрашивается потом ехать и жевать сопли... или стой в своем ряду и медитируй потом в потоке или если собрался быть первым разгонись пошустрее... анн нет едит и очит но увидев впереди моргающий зеленый вспоминает про педаль газа.

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 15:42
    AntiXresT:

    перестравайтесь резко с нажатой тапкой (чтобы тот неуспел дотянутся до ручьки дальнего света)

    очень умный совет. Особенно он проявит себя,когда машина спереди точно также нажмет в пол тормоза.

    Архитектор, автореставратор
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 4 ноября 2009 15:53

    Nippi,

    ну не дятел?

    может у него реакция замделенная? и светя дальним он показывал, что дает перестроиться :wink:

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 4 ноября 2009 16:13
    Nippi:

    перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо, которому я даже в принципе не мог помешать, за хрен знает сколько метров светит дальним.. ну не дятел?

    Такое бывает. Аргументируют обычно регулировкой фар. Если меня слепят сзади я типа приторможу ты меня опередишь, я тебе дальний в спину, причем ненадолго. Типа приятно? Вроде схема такая с небольшими вариациями. Перестроение тут часто не причем.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 ноября 2009 16:18 Редактировалось Rate, 1 раз.

    Nippi,

    ду, перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо

    собственно, два вопроса.

    1. Это ж сколько вы ездите, что подобные события откладываются в памяти?

    2. Хотелось бы послушать мнение "чмо". Подозреваю, что его оценки размеров "приличной дыры", а также другой окружающей действительности отличались бы от ваших кардинально. Как и то, кто здесь "чмо". Так, а если вы ему, даже пусть, как ему показалось, помешали, то стоит ли навешивать на человека столь громкие ярлыки?

    BibeR,

    передомной 2 универсала с соплижуеми, ряд провее тоже либо воладрочили, либо в носу ковыряли.

    А вы у нас, значит, спидигонзалес? Соплюжуи, говорите, окружают? Понимаю, трудно вам. Ну-ну... Я тоже, бывает злюсь на более медленных коллег по перемещению в пространстве, но выкладывать тут обличительные посты, про то, как кто-то медленно тронулся, или не дал перестроится... Хм...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 16:18

    levnik, запутали все окончательно.

    1. "Чайникам" предлагаю переместиться в соотв. ветку и там обсуждать, как перестраиваться и какие сигналы показывать.

    2. levnik, Вам к сведению: я пропустил - мне аварийкой "спасибо" - я кратковременным морганием "пожалуйста".

    3. если слепят сзади, на любом салонном ЗЗВ есть кнопочка - "антиослепитель". Если ее нету, значит, зеркало очень продвинутое и само затемняется.

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 4 ноября 2009 16:27

    Emil,

    Если ее нету, значит, зеркало очень продвинутое и само затемняется.

    или пимпочка отломана :D

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 4 ноября 2009 16:29
    Emil:

    levnik, запутали все окончательно.

    3. если слепят сзади, на любом салонном ЗЗВ есть кнопочка - "антиослепитель". Если ее нету, значит, зеркало очень продвинутое и само затемняется.

    ох уж и далеко не на любом :roll:

    Всё проходит
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 16:37

    ох уж и далеко не на любом

    на тазиках-"копейках" и то есть. На Megane II нет, но зеркало умное и само затемняться умеет. Или одно, или другое - обязательно. Не считая совсем уж раритетные образцы.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 ноября 2009 16:59
    art-cube:

    RageX, самое что интересное буит... буишь летать летать. а в дтп можно попасть ехав по пдд 90.

    и буишь думать... летел бы 140 - проскочил бы это место и погнал бы дальше.

    видимо, ты долго ещё будешь своё дтп вспоминать))))))

    ДТП происходят в первую очередь не из-за скорости, а из-за невнимательности. В качестве примера два ДТП с участием моих авто: оба раза приезжали в мою стоящую машину. Один раз идиот во дворе смотрел вперед (там мерс дорахой стоял, а что сзади авто тоже стоит он как-то совсем не подумал), а ехал при этом назад, второй раз блондинка хрен ее знает куда смотрела, но таки приехала сзади. При этом когда сам едешь, то такого не происходит. Вот такая вот блин фигня выходит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 4 ноября 2009 17:01

    Emil, х/з что сказать если честно.

    1. Вы это кого имеете ввиду? Любопытно. Можно перечислить по никнеймам.

    2. Масломасляное.

    3. И что?

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 ноября 2009 17:52
    Shura1:

    RageX, о5 25... Матиз едет в городе просто замечательно. У него коробка под город заточена

    Совершенно верно. Я некоторое время ездил рядом с забегаловкой, где матизы используются для развозки свежезарезанной рыбки :) Летали так, как 90% водилам в минске и не снилось. Я конечно не очень уверен что это идет на пользу данной машинке, но факт есть факт.

    pashil:

    Я всего лишь говорил о комфортности. Бабушке моей нравится плавность хода, отсутствие рывков, резких торможений и т.д.

    ну так до 3-4к не будет никаких рывков

    проверено на моей прабабке 1917г ;)

    Гы гы. Тут есть один интересный момент, или даже два момента. Это смотря от сколько эти 3-4 набираются, и за какой время. Можно ведь нежно-нежно нажать педаль и плааавно поднять обороты, а можно резко в пол уложить и если авто более-менее приличное, то рывок при ускорении будет очень заметный. Так вот если действовать по второму варианту то пассажиру будет гарантирован дискомфорт.

    RageX:

    Sirakuza:

    Я вчера километра 2 в капюшоне ровно ехал, а чё? Холодно ж

    печку не пробовали включать?

    капюшонец то ограничивает обзор....

    Если у вас вебасто или теплый гараж - тогда понятно. Иначе вопрос - полная глупость, особенно учитывая как тут ратуют за то, чтобы ехать сразу едва успел завести мотор. Машине в мороз требуется достаточно приличный кусок времени чтобы выйти на рабочую температуру, а пока этого не произойдет из печки будет дуть холодным воздухом, а даже когда начнет дуть теплым, все равно еще некоторое время уйдет на прогрев салона.

    Emil:

    Так что видимо проблема скорее в самом водителе, а не в знаке.

    localhost, и проблема исчезает, как только водитель пересаживается на свою машину, где знака "70" нет? где логика?

    Логика в том, что разные машины. Возможно одна больше, вторая меньше (ну типа кто больше, тот и прав), возможно одной машиной вы лучше управляете, а второй хуже. В общем масса факторов. Для корректности сравнивайте одну машину без знака и ее же со знаком.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 18:03
    localhost:


    Совершенно верно. Я некоторое время ездил рядом с забегаловкой, где матизы используются для развозки свежезарезанной рыбки Летали так, как 90% водилам в минске и не снилось. Я конечно не очень уверен что это идет на пользу данной машинке, но факт есть факт.

    Не на пользу - сходите на Матиз клуб и почитайте как все и дружно на 100тыс.км пробега капиталку делают.

    Про разморозку салона. Само собой надо время,но нужно ждать,а не нацепить капюшон на уши и тошнить с запотевшими стеклами.

    Архитектор, автореставратор
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 ноября 2009 18:22

    на тазиках-"копейках" и то есть.

    "антиослепитель" кнопка ?

    А поподробнее :))))))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 4 ноября 2009 18:27

    Rate,

    собственно, два вопроса.

    1. Это ж сколько вы ездите, что подобные события откладываются в памяти?

    2. Хотелось бы послушать мнение "чмо". Подозреваю, что его оценки размеров "приличной дыры", а также другой окружающей действительности отличались бы от ваших кардинально. Как и то, кто здесь "чмо". Так, а если вы ему, даже пусть, как ему показалось, помешали, то стоит ли навешивать на человека столь громкие ярлыки?

    плюспяцот :super: судя по его принципиально знак 70 не вешаю делаем выводы.... А ещё какие-то примеры, мне в учение приводил :insane::tongue:

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
Тема закрыта