Ответить
  • wwwowa1 Senior Member
    офлайн
    wwwowa1 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #123459

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 1 декабря 2009 23:33

    а во сколько это ты успел записаться?

    Утром между 7.30 и 8.00

    В ЛИЧКУ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЦИТАТОЙ!!!
  • NANEL Member
    офлайн
    NANEL Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 декабря 2009 14:28
    yura25:

    Бардак выгоден Минскстрою.

    Я вообще считаю, что никакого сбоя и прокола у Минстроя в этот раз не было.

    После таких дежурств, перекличек и впусканий по очереди, как вы описываете..... у них либо были либо чуть не стали проблемы.

    Что вы думаете , мало людей, которые могу куда надо позвонить, написать и пожаловаться по этому поводу - ведь все это ничем не регламентировано и на месте Минстроя, я бы тоже все отрицала - ведь это злоупотребление служебным положением и т.п....

    поэтому они и напечатали декларацию в другой газете , чтобы изменить ситуацию.

  • VesnushkaN Member
    офлайн
    VesnushkaN Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #131909

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 декабря 2009 15:54

    Когда выйдет следующая декларация кто-нибудь в курсе?

  • wwwowa1 Senior Member
    офлайн
    wwwowa1 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #123459

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 декабря 2009 18:57
    .::Vesnushka::.:

    Когда выйдет следующая декларация кто-нибудь в курсе?

    Никто не в курсе.

    В ЛИЧКУ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЦИТАТОЙ!!!
  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 декабря 2009 20:54

    .::Vesnushka::., вы думаете вам кто-то скажет? Чтобы в день выхода была толкотня, люди со списками прибежали. И тогда большая вероятность что самому не останется

  • wwwowa1 Senior Member
    офлайн
    wwwowa1 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #123459

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 декабря 2009 22:54
    ShkVal:

    .::Vesnushka::., вы думаете вам кто-то скажет? Чтобы в день выхода была толкотня, люди со списками прибежали. И тогда большая вероятность что самому не останется

    во-во!!!!!!!!!!

    В ЛИЧКУ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЦИТАТОЙ!!!
  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 декабря 2009 22:55

    NANEL, печатать декларации они имеют право в любой республиканской газете, нигде не сказано, что это должна быть непремено звезда

  • NANEL Member
    офлайн
    NANEL Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 декабря 2009 23:00
    Lola4ka:

    NANEL, печатать декларации они имеют право в любой республиканской газете, нигде не сказано, что это должна быть непремено звезда

    Так я и не утверждаю, что должна быть "Звезда", я хотела сказать что сменили они ее обдуманно и с определенной целью, что бы потом не было разборок людей из реальной очереди и списочной... им тоже такие заморочки не нужны.

    И получилось что и должно быть по законам рынка и конкуренции: кто успел - тот и получил и все по закону: по реальной очереди!

  • VesnushkaN Member
    офлайн
    VesnushkaN Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #131909

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 декабря 2009 07:49

    wwwowa1

    ShkVal

    Да знаю я, что никто не скажет, но так хочется квартирку!

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 3 декабря 2009 19:18

    NANEL, вы это себя имели ввиду? по законам РЫНКА квартиры должны были получить в первую очередь НЕ льготники. А то как ведь получается: у меня есть деньги и я готова строиться по рыночной цене, что выгодно и застройщику и мне, а в итоге квартира достается льготнику, который на самом деле, возможно, ни разу не нуждающийся, просто оказавшийся в нужное время в нужном месте.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 декабря 2009 20:17

    Lola4ka, так стройте на Танка, а че тогда шарить по форумам, по Минскстроям... Тут люди действительно нуждающиеся, которые хотят строиться как можно дешевле и в панельке и через льготный кредит, т.к. без него никак.

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3888

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3888
    # 3 декабря 2009 20:39

    HACHUHATU2, +1

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • NANEL Member
    офлайн
    NANEL Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 декабря 2009 20:44

    Lola4ka, я тоже на льготы не расчитываю

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 3 декабря 2009 20:56
    HACHUHATU2:

    Lola4ka, так стройте на Танка, а че тогда шарить по форумам, по Минскстроям... Тут люди действительно нуждающиеся, которые хотят строиться как можно дешевле и в панельке и через льготный кредит, т.к. без него никак.

    у меня есть определенные предпочтения касательно района (танка меня не устраивает), а также я ограничена суммой средств.

    здесь уже где-то озвучивали умную мысль на счет того, что если не хватает на минск, есть масса более дешевых вариантов. На себя нужно рассчитывать в первую очередь, а не на государство.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 декабря 2009 22:10

    если государство дает возможность, значит нужно пользоваться. Я работаю на него и выкладываю не мало и по налогам, и не только. Должно же оно хоть чем то отплатить.Тем более рассчитываюя только на себя (платить кредит буду я, а не оно). Да и наверное и не только я. Если вы ограничены суммой средств, Вы также можете рассмотреть МАССУ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТОВ. А я родился в Минске, работаю и остаюсь здесь. Разве меня никто не поддержит???А то понаехало тут....

  • жучка Neophyte Poster
    офлайн
    жучка Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #206014

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 декабря 2009 22:11
    Lola4ka:


    у меня есть определенные предпочтения касательно района (танка меня не устраивает), а также я ограничена суммой средств. здесь уже где-то озвучивали умную мысль на счет того, что если не хватает на минск, есть масса более дешевых вариантов. На себя нужно рассчитывать в первую очередь, а не на государство.

    Дорогая Lola4ka, все кто сидит на этой ветке "ограничены суммой средств" и считают, что Масюковщина круче Дроздов:). А Вы за кольцевой дорогой вообще чувствовали себя Еленой Батуриной.

    А если серьезно, то почему Вы не подошли на следующее утро после выхода декларации в Минскстрой? Трешка для ненждающихся там точно была. Не стоит злиться, если кому-то повезло.

    shepira
  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 4 декабря 2009 20:40
    HACHUHATU2:

    Я работаю на него и выкладываю не мало и по налогам, и не только. Должно же оно хоть чем то отплатить.

    Работаете вы не на государство , а на СЕБЯ. И платите не ВЫ, а НАНИМАТЕЛЬ или ФИРМА. Вашего процента пенсионных отчислений хватит разве что на зарплату почтальонке, которая вам пенсию будет на дом приносить.

    Посчитайте, как-нибудь на досуге, сколько на вас тратит государство прямо и косвенно, в виде бесплатной медицины, образования и проч проч. предвижу ваши комменты, так вот , в германии прием врача стоит 200 евро, анализы еще 200. Все , правда, покрывается страховкой. А вот где вы ее возьмете и кто вам ее оплатит никого не волнует.

    HACHUHATU2:

    Тем более рассчитываюя только на себя (платить кредит буду я, а не оно).

    какой кредит?? 5%? 17%? а где , по-вашему, берутся оставшиеся 20% для поддержания разрыва ликвидности банка? открою вам секрет: они датируются ГОСУДАРСТВОМ, то бишь БЮДЖЕТОМ.

    HACHUHATU2:

    А я родился в Минске, работаю и остаюсь здесь. Разве меня никто не поддержит???

    а на каком основании государство должно поддерживать физически здоровых , молодых , работающих граждан? на том основании , что вы здесь родились? типа минску такая офигенная честь выпала, что он должен теперь вам квартиру дать?

    HACHUHATU2:

    А то понаехало тут....

    здесь я с вами абсолютно согласна

    жучка:

    А Вы за кольцевой дорогой вообще чувствовали себя Еленой Батуриной.

    в чем состоит тонкий юмор?

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 4 декабря 2009 20:52

    Вашего процента пенсионных отчислений хватит разве что на зарплату почтальонке

    т.е. государство из воздуха берет деньги и нам все бесплатно дает? А отчисления в ФСЗН, а подоходный налог, а НДС и т.п. и т.д. вы не считаете? Теперь посчитайте и поймете, что если бы это все оставалось у вас, вы бы смогли бы:

    прием врача стоит 200 евро, анализы еще 200.

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 4 декабря 2009 20:57
    Offtopic:

    Вашего процента пенсионных отчислений хватит разве что на зарплату почтальонке

    т.е. государство из воздуха берет деньги и нам все бесплатно дает? А отчисления в ФСЗН, а подоходный налог, а НДС и т.п. и т.д. вы не считаете? Теперь посчитайте и поймете, что если бы это все оставалось у вас, вы бы смогли бы:

    прием врача стоит 200 евро, анализы еще 200.

    я вижу , что вы в экономике как свинья в апельсинах :) /без обид/, поэтому толку с вами спорить. Погуглите, сколько сейчас в РБ составляют процент отчислений в фсзн и подоходный, удерживаемые из зп работника. НДС вообще не поняла к чему здесь?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 4 декабря 2009 21:08

    по моему кто-то отклоняется от темы)))