Ответить
  • Slava_123 Member
    офлайн
    Slava_123 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #184885

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 января 2014 19:00 Редактировалось Slava_123, 1 раз.
    serge.sp:

    эти магазины отправляли роял почтой

    а быстро пришло? а то я торопыга - надо всё и сразу )))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17523

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17523
    # 26 января 2014 22:08
    Slava_123:

    serge.sp:

    эти магазины отправляли роял почтой

    а быстро пришло? а то я торопыга - надо всё и сразу )))

    3 посылки пришли за неделю + неделя на таможне. Ещё одна подзастряла где-то.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 26 января 2014 22:17

    На амер. амазоне кто-нибудь кассеты для проглайда брал?

  • Slava_123 Member
    офлайн
    Slava_123 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #184885

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 января 2014 22:26
    serge.sp:

    эти магазины отправляли роял почтой

    хммм, не понял - у РоялПост особый "пропуск" на таможне или это было раньше и на беларусь? Изменения-то и ж..па с доставкой вылезла только в 20-х числах января ...

    moriturus:

    Ещё одна подзастряла где-то.

    Вот обычно такие "подзастрявшие" весь кайф и выгоду и ломают )))

    Ладно, в сад их - все равно чую гос-во скоро всех поимеет и придумает еще один "налог-по-сто-с-носа-за-посылку" - я уже договорился Timor тут забрать и покручу в руках Merkur регулируемый который...

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 26 января 2014 22:29
    Slava_123:

    хммм, не понял - у РоялПост особый "пропуск" на таможне или это было раньше и на беларусь? Изменения-то и ж..па с доставкой вылезла только в 20-х числах января ..

    жопа вылезла у курьерских доставщиков в РФ - у нас это жопа всегда была - ограничение в 10 евро и квест в аэропорту. Если вы не знаете разницы между почтой и курьерской доставкой - почитайте литературу.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Slava_123 Member
    офлайн
    Slava_123 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #184885

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 января 2014 22:40
    serge.sp:

    у нас это жопа всегда была

    зооолотые слова!
    поэтому ради 10 баксов даже париться не буду - подъехал, покрутил в руках и забрал

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 26 января 2014 22:43
    Slava_123:

    зооолотые слова!
    поэтому ради 10 баксов даже париться не буду - подъехал, покрутил в руках и забрал

    ну так поэтому никто курьеркой не слал, вся почтой получали. Но хозяин барин. И я бы футуру порекомендовал бы она всетаки лучше прогресса.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    fokys92:

    На амер. амазоне кто-нибудь кассеты для проглайда брал?

    бросайте вы этот маркетенговый развод - купите нормальную Т бритву и забудьте об этих тупых катриджах, забудьте о раздражении и других проблемах.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 26 января 2014 22:51 Редактировалось ZDES, 1 раз.
    serge.sp:

    ну так переплачивайте таким у кого нет страха перед интернетом.

    еще раз - станок нужно подбирать индивидуально и под себя, а не заказывать по картинке или чьему-то отзыву. Что одному супер, другому вообще никак.

    serge.sp:

    И я бы футуру порекомендовал бы она всетаки лучше прогресса.

    чем же, кроме дизайна, что на любителя?

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 26 января 2014 22:52

    serge.sp, к таким переменам я не готов:)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17523

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17523
    # 26 января 2014 22:54
    Slava_123:

    serge.sp:

    у нас это жопа всегда была

    зооолотые слова!
    поэтому ради 10 баксов даже париться не буду - подъехал, покрутил в руках и забрал

    10 как же. Здесь меньше 100% никто не накручивает.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 26 января 2014 22:56
    ZDES:

    чем же, кроме дизайна, что на любителя?

    вес, я лично прогресс не пробывал но люди писали что футурой удобнее из-за веса. Она тяжелее.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    ZDES, кстати буду на днях отцу заказывать, могу еще одну для вас кинуть - доставку поделим потом.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 26 января 2014 23:12

    Вот как раз из-за веса футуру лучше в руках подержать перед покупкой - такой тяжелый станок не для всех удобен.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 26 января 2014 23:14 Редактировалось ZDES, 2 раз(а).
    serge.sp:

    вес, я лично прогресс не пробывал но люди писали что футурой удобнее из-за веса. Она тяжелее.

    вес, как и длина ручки - это субъективные вещи. Кому то нравится, кому то нет, кому то подходит, а кому то наоборот. Но это не значит, что лучше станок тяжелее. На футуру из-за веса на вражеских сайта встречал негатив именно из-за этого.

    serge.sp:

    ZDES, кстати буду на днях отцу заказывать, могу еще одну для вас кинуть - доставку поделим потом.

    Я встречусь с местным продавцом, хочу посмотреть в живую прогресс. Если он мне он понравится, ляжет в руке тогда буду решать, брать его у него или может с вами заказывать (сколько доставка?). Разница в цене для меня никакой принципиальной роли не играет вообще. Футура мне абсолютно не нравится по дизайну - тэшка - это классика, а классика должна иметь классический вид. Футура мне напоминает дешевый лысоватый китайский продукт по дизайну. Увы, ее точно заказывать не стану. Хочу, чтобы вещь приносила удовольствие. Как от пользования, так и от внешнего вида. Футура мне этого не принесет. А вот Прогресс по дизайну - да. Породистый немец по внешнему виду, вставка под слоновую кость... дизайн середины прошлого века. Вещь. Хоть бы понравился в живую.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 26 января 2014 23:19

    К весу быстро привык, самое сложно было разучится сгибать руку в кисти, вот оно негативное влияние жилетов.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 26 января 2014 23:25

    я уже давно взял за правило не привыкать к вещи, а чтобы она сразу мне нравилась или нет. Заплатить деньги и привыкать не для меня точно, да и не хочу я тяжелый станок, если забыть про его уродский на мой взгляд дизайн. Опытные тэшечники говорят нет в нем "легкости перышка" при бритье.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 26 января 2014 23:27

    Мне у футуры не хватает точности (по сравнению с острым жилеттом) - так и не привык почему-то за год использования. Отчасти это из-за веса станка.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 27 января 2014 00:01 Редактировалось ZDES, 6 раз(а).

    именно так про футуру многие и отзываются. Но нужно отдать должное Меркуру - раскрутил он его хорошо. Народ берет, а потом понимает, что купил. Классный видеоотзыв по ней есть на ютюбе на английском правда. Мой вывод поглядев - на очень большого любителя.

    Я однозначно пока по крайней мере хочу:
    - Прогресс (купил! :) )
    - керамическую (фарфоровую) чашечку белого или цвета слоновой кости в цвет ручки станка
    - приличные лезвия (купил!)
    - помазок из волоса барсука с ручкой янтарного окраса или под слоновую кость
    - натуральное (а не химическое) дегтярное мыло
    - глицериновое для смены
    - классическую подставку, желательно бы деревянную для всех предметов, но пока такой нигде не встречал в продаже, но видел отличные варианты на вражеских сайтах, супер выглядели.
    - натуральные квасцы для бритья (о последних у нас многие и не слышали, как не спросишь, даже те, кто гнет пальцы в классическом бритье)
    - бальзам после у меня есть и он меня полностью устраивает :)
    И балдеть :)

    А вообще - прикупил бы еще на смену Прогрессу Айкон с гребенкой. Вот это всем вещам вещь, если верить юзверям сего девайса. Но блин жабО душит столько бабла за него отдавать, сколько за него просят везде.

    Самый главный вопрос по прогрессу подойдет или нет. А для этого надо видеть самому и подержать в руках. К слову у соседа сегодня подержал Жилет середины 90-х. Что конкретно за модель он не знает, но когда то давно ему его брат привозил из Франции. За 20 лет использования выглядит неплохо. Но ручка мне не понравилась, тонковата однако. Я бы его не купил точно. Шпарит он Спутником. говорит одного лезвия хватает на примерно 2 раза комфортного бритья, дальше "рвет" уже. Но мне как то по душе вариант или Дорко или Меркур или в идеале Физер. Последний дорогой, но по отзывам качество его того стоит (если не левый, конечно), да и хватает на дольше пишет народ. В любом случае попробую все, как куплю станок, чтобы убедиться, что лично мне подходит лучше. Ибо эти вещи все исключительно индивидуальны.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17523

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17523
    # 27 января 2014 09:03
    Slava_123:

    )))))) Вы разницу между "фирмой" и "ноу-нейм" выделяете, но не понимаете )))))

    Не совсем понял мысль. Я говорил конкретно про помазки, которые фирменные есть суть перемаркированный китай, если верить статьям в интернетах.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 27 января 2014 14:24 Редактировалось ZDES, 2 раз(а).

    сегодня в начале обеда я стал счастливым обладателем прогресса. Сбылось :) Брал тут. Посмотрел в живую - просто супер. 100% выглядит как классика как мне хотелось. Вес само то. В руке лежит как влитой, приятен на ощупь. Я за это больше всего переживал. Решил не искать себе приключений и купил. Да и как можно было упустить его уже из рук, такую красоту? :)
    Брал в пластиковом контейнере. В подарок досталась пачка меркуровских оригинальных лезвий - 10 штук, также взял один комплект Физеров, хочу сразу попробовать лучшее.
    Вот приехал, сижу сейчас и любуюсь. Какая там работа :) Давно так не радовался вещи как ребенок. Механизм закладки лезвия прикольный. Чешутся руки испытать, да нет всего необходимого. Вечер будет богат на впечатления. Короче я таки вступил в клуб т-юзеров. :) Буду теперь по списку брать чашку, помазок, и самое главные квасцы. Наконец мучения с бритьем одноразовым или кассетным шилом закончились.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 27 января 2014 14:33

    ZDES, добро пожаловать

    Awaiting for five hundreds that never come.