Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 февраля 2017 22:15
    KSSS:

    surrey:

    KSSS:

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус

    Ахаха, тут надо время планировать учиться, а не сотку в городе летать.

    ага, клуш-подпирунш не учла :evil:

    ВЫ так и не ответили на мой вопрос. а по поводу 10 минут и автобуса. То эти 10 минут в городе растворяться в мгновение. где-то пару тройку светофоров простояли, там мини пробка какая и все ваших 10 минут и нет. Поэтому если вы сами выходите тык-в-притык то в этом никто не виноват.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 22 февраля 2017 22:15
    dimson2011:

    Вопрос в принципе не вам задавался тут просто KSSS говорила что запись в талон должны были сделать.

    если бы водитель форда настаивал на привлечении к ответственности и подпирун не оказался шибко продвинутым
    полагаю % так 60-80 не особо бы и отрицали, что они подперли
    впрочем как тот же процент подпертых на ответ гаи "привлечь его не за что" покорно бы кивнул головой
    ну и на крайняк подпертый может сказать, что видел как подперли и кто выходил из машины, но надеялся, что у того хватит совести с утра пораньше машину отогнать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 22:16

    да попасть в пробку из за аварии или очередного ХАДЖа переселенцев в Минск или из, шансов намного больше. особенно по пятницам, на работу едут уже с сумками, что бы с работы за салом на родину.
    Это каждую неделю, а подпиралы, ну если очень повезет раз в месяц, а если как мне, так может и раз в год.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 22 февраля 2017 22:18 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    dimson2011:

    ВЫ так и не ответили на мой вопрос.

    не гоните лошадей
    пока дошла до вашего вопроса, пока ответила, да и возле компа набегами

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 22:20
    trifa13:

    a320, пришла с uvd_moscowski@guvd.by

    Jester:
    печати нет, потому что административного процесса нет

    Т.е. если я не явлюсь,нарушителю ничего не предъявят? Думаю,Вы ошибаетесь,из военкомата повестка приходит с печатью и подписью.

    ну вообще-то факт получения Вами имэйла никак не был бы подтверждён..если бы не Ваши звонки в ГАИ )
    субъективно, не думаю что ментам интересно будет пытаться Вас привлечь за неявку: всё же имэйл-рассылка - достаточно вялый повод для разбирательств, Вы можете включить дурака и сочинить, что что-то там в интернетах заглючило, не открылось и всё пожрал вирус.
    более того, я думаю что ментам не особо интересно возиться с Вашими кляузами в принципе. ходить или нет? не знаю. если планируете продолжать свой майн кампф - конечно идите, может и правда дадут ксиву друга ГАИ ) а если нет - на мой взгляд, про Вас просто забудут.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 22:29 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    trifa13:

    a320, пришла с uvd_moscowski@guvd.by

    Jester:
    печати нет, потому что административного процесса нет

    Т.е. если я не явлюсь,нарушителю ничего не предъявят? Думаю,Вы ошибаетесь,из военкомата повестка приходит с печатью и подписью.

    даже если явитесь - нарушителю ничего не предъявят скорее всего, потому что никаких доказательств нарушения нет. В случае с военкоматом шлют законную повестку, поэтому она заверена печатью. В вашем случае нет печати именно потому, что по закону вам ее могут прислать лишь в рамках открытого административного процесса, поэтому шлют обычную бумажку, считайте просто вежливо просят вас прийти и помочь. точно так же попросят и "нарушителя" прийти и признаться в нарушении. Признается - "преступление раскрыто", нет - ну на нет и суда нет.

    А писулька конечно знатная... Особенно угрозы...
    ПиКОАП
    10.9.3. В повестке указываются, кто и в качестве кого вызывается, куда и к кому, время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.

    Это не повестка, поскольку не указано в качестве кого вы вызываетесь. Можете позвонить этому инспектору и спросить действительно ли он эту писульку написал. Думаю начнет отнекиваться

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 22:32

    a320, да я в друзья к ним не набиваюсь,что Вы) Телефон,указанный в повестке,личный,а не служебный. Я вообще не парюсь на счет того,что мне будет.если я не приду по этой повестке. Меня больше волнует,повлияет ли это на наказание и правомерно ли отправлять такие повестки?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Признается - "преступление раскрыто", нет - ну на нет и суда нет.

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 22 февраля 2017 22:35
    Даярам:

    Вот будешь в следующий раз куда-то ехать после работы например, заранее учитывай подпирал и отпрашивайся с работы. Ну а чё? Так и говори: "мне надо на 15 минут раньше рабочий день заканчивать, потому что надо будет на стоянке подпираку выгонять"

    кстати, один раз из-за подпираки после работы не успела к началу регистрации на консуляте и в тот месяц не смогла зарегить ни одной анкеты, а мне надо было 2 как минимум :evil:
    причем у подпираки сидела девушка на пассажирском и уверяла, что он вот-вот подойдет, потом ему звонила, он тоже говорил, что уже иду, следующий звонок - ну он в очереди и она уже подошла, так что вот-вот, потом он расплачивался и летел на крыльях ...

    итого больше 10 минут :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 22:41
    trifa13:

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

    достаточно проигнорировать. просто не ходить никуда.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 22:45 Редактировалось trifa13, 1 раз.
    babaca:

    trifa13:

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

    достаточно проигнорировать. просто не ходить никуда.

    это случай из жизни или домыслы? Просто я ща в некоторой растерянности. Видимо,в сказке жил. Как это проигнорировать? Если не мне,то ему точно должна прийти повестка с печатью и подписью. Я понимаю,если бы ему ничего не пришло в течение 2-х месяцев,а так отправление повестки почтой уже считается полученной. По крайней мере с военкоматом так.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 22:49
    trifa13:

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

    что такое фотофиксация? нужны доказательства нарушения, а не какая-то непонять когда сделанная фотка некой машины, непонять кем поставленной на стоянку, а может и вообще находящейся в движении

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 22 февраля 2017 22:50

    trifa13, тому владельцу авто скорее всего просто позвонили.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 22:51
    trifa13:

    babaca:

    trifa13:

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

    достаточно проигнорировать. просто не ходить никуда.

    это случай из жизни или домыслы? Просто я ща в некоторой растерянности. Видимо,в сказке жил. Как это проигнорировать? Если не мне,то ему точно должна прийти повестка с печатью и подписью. Я понимаю,если бы ему ничего не пришло в течение 2-х месяцев,а так отправление повестки почтой уже считается полученной. По крайней мере с военкоматом так.

    а напомните пжл, что там за 5 кейсов? в чём суть Ваших заявлений, кто что нарушил?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 22:51
    trifa13:

    это случай из жизни или домыслы? Просто я ща в некоторой растерянности. Видимо,в сказке жил. Как это проигнорировать? Если не мне,то ему точно должна прийти повестка с печатью и подписью.

    кому ему? в качестве кого? не говорите глупостей, ему в лучшем случае позвонят и попросят прийти.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 22:56 Редактировалось trifa13, 1 раз.
    Jester:

    trifa13:

    Так а фотофиксация? Или у нас достаточно просто сказать "это все ложь" и дело закрыто?

    что такое фотофиксация? нужны доказательства нарушения, а не какая-то непонять когда сделанная фотка некой машины, непонять кем поставленной на стоянку, а может и вообще находящейся в движении

    Фиксация нарушения - автомобиль на тротуаре,по фото это очевидно. " непонять когда сделанная фотка некой машины" - на телефоне высвечено время и дата,на фото номер автомобиля. "может и вообще находящейся в движении" - до абсурда фантазии не доводите. Тогда объясните мне роль сайта http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    а напомните пжл, что там за 5 кейсов? в чём суть Ваших заявлений, кто что нарушил?

    нарушение правил стоянки ТС - газон/тротуар. Мамы с колясками,дети,родители с детьми идут по дороге,где ездят автомобили,т.к. тротуары заставлены автомобилями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 22:56

    а он ответит, извините я занят и не могу сейчас говорить, а спустя пару месяцев, дело закроют - водитель не установлен (как то так формально это звучит)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    trifa13:

    Фиксация нарушения - автомобиль на тротуаре,по фото это очевидно. " непонять когда сделанная фотка некой машины" - на телефоне высвечено время и дата,на фото номер автомобиля. "может и вообще находящейся в движении" - до абсурда фантазии не доводите. Тогда объясните мне роль сайта http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    фотофиксация, это поверенный и сертифицированный прибор , а не ваше фото на кирпич с пояснениями. А роль сайта там описана - обращайтесь. Далее они там сами решат что делать и ответят вам , что сделали.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 23:01
    trifa13:

    Фиксация нарушения - автомобиль на тротуаре,по фото это очевидно.

    а покажите пжл эти фотки, которые Вы отправили в ГАИ, если не трудно. номера лучше замазать.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 23:04 Редактировалось trifa13, 1 раз.

    Вот

    как это выглядит сейчас. Еще два автомобиля на фото отсутствуют.

    Добавлено спустя 42 секунды

    a320, для каких целей? Свою узнать хотите? ;)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 23:05
    trifa13:

    Фиксация нарушения - автомобиль на тротуаре,по фото это очевидно. " непонять когда сделанная фотка некой машины" - на телефоне высвечено время и дата,на фото номер автомобиля. "может и вообще находящейся в движении" - до абсурда фантазии не доводите. Тогда объясните мне роль сайта http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    ясно. понятно. на телефоне дата :D

    можно вопрос? а автомобиль сам ПДД нарушил?
    Откройте уже ПИКоАП какой и почитайте хоть немного, чтобы не продолжать очевидные глупости писать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 23:06

    trifa13, ИМХО тухляк . Вопиющего не видно ничего.