Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль

    178
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 мая 2018 18:32
    my_land:

    Борис_Ю:

    Минивен

    Борис_Ю:

    дизельный

    Зачем это всё? Особенно дизель.

    Отличный вариант для семьи. Например Гэлакси с мотором пежо 2.0ХДИ.

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль

    5473
    # 9 мая 2018 18:35
    my_land:

    Зачем это всё? Особенно дизель.

    Если вы не занимаетесь бальными танцами или не коллекционируете марки, то это не значит что никто больше в мире этого не делает и не интересуется.
    Отвыкайте отвергать и обсирать то, что вам непонятно или незнакомо. Это весьма колхозная манера.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 9 мая 2018 18:42
    Борис_Ю:

    Именно. Минивен, компактвен, дизельный универсал. Всего этого из России не притянешь.
    Ну и 200000 пробега по дорогам Германии и 200000 пробега по российским направлениям - это 2 большие разницы.

    сув
    200 по Германии и 200 по России будет у 4 летней и 10 летней машины соответственно.
    на сэкономленые деньги от удешевления в тмаоженном союзе и отсутствии переплаты за дизель, спокойно берется бензин

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:09
    АлексВл:

    Отличный вариант для семьи. Например Гэлакси с мотором пежо 2.0ХДИ.

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    Борис_Ю:

    это не значит что никто больше в мире этого не делает и не интересуется.

    От дизельных моторов уже отказываются тойота и ниссан. Никаких преимуществ дизель не имеет, зато имеет вонь, дым и звук трактора.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Борис_Ю:

    весьма колхозная манера

    Весьма колхозная манера смотреть в сторону дизелей в 2018 году, когда есть куча современных бензиновых.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 9 мая 2018 22:14
    my_land:

    От дизельных моторов уже отказываются тойота и ниссан. Никаких преимуществ дизель не имеет, зато имеет вонь, дым и звук трактора.

    Немецким производителем этого только не говорите, а то не знают дурочки

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 мая 2018 22:17
    my_land:

    АлексВл:

    Отличный вариант для семьи. Например Гэлакси с мотором пежо 2.0ХДИ.

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    Комфортом для 5 человек
    И расходом топлива

    тыцтыцтыц
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:19
    dendare:

    my_land:

    От дизельных моторов уже отказываются тойота и ниссан. Никаких преимуществ дизель не имеет, зато имеет вонь, дым и звук трактора.

    Немецким производителем этого только не говорите, а то не знают дурочки

    Особенно фольксваген не знает после дизельгейта :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 мая 2018 22:19 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    my_land:

    Весьма колхозная манера смотреть в сторону дизелей в 2018 году, когда есть куча современных бензиновых.

    Гоняли на праздники по Германии
    1. Гэлакси с пробегом 16ккм. Мотор 1.5 турбо, 6МКПП, 150лс
    2. Коннект с пробегом 70ккм. Мотор 1.6. дизель, 6МКПП, 120 лс

    В обеих машинах по 5 человек

    Гэлакси с 1.5 - это просто ..... Он не то что нюхал трубу, он ее даже с трудом видел в бинокль. На обыкновенных дорогах с лимитом 90 и даже 100. Да на автобане он легко шел 200 и уходил вдаль от макс 180 на дизеле

    Расход после 900км. Дизель - 7.2, бензин - 10.5

    Вот и весь сказ

    тыцтыцтыц
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:24
    АлексВл:

    my_land:

    АлексВл:

    Отличный вариант для семьи. Например Гэлакси с мотором пежо 2.0ХДИ.

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    Комфортом для 5 человек
    И расходом топлива

    Насколько я знаю, и тот и другой есть на 7 мест.
    В любом случае полноценные места для более чем 5 человек будут либо в микроавтобусе либо в большом внедорожнике. В минивэнах типа гэлэкси даже на втором ряду сидеть неудобно, как на низкой табуретке.
    По расходу какая разница между ними? 1-2 литра?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    40112

    23 года на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    40112
    # 9 мая 2018 22:25
    dendare:

    Немецким производителем этого только не говорите, а то не знают дурочки

    было бы любопытно посмотреть на мировые цифры продаж немецких производителей в разрезе дизель-бензин
    если не ошибаюсь, всеми любимый бэмэвэ самым большим рынком в прошлом году имел Китай, потом США и только потом Германию
    любопытно продает ли он больше дизелей в общем зачете

    my_land:

    Никаких преимуществ дизель не имеет, зато имеет вонь, дым и звук трактора.

    и мотор тяжелее бензинового аналога

    It’s never duck
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль

    5473
    # 9 мая 2018 22:28
    my_land:

    Весьма колхозная манера смотреть в сторону дизелей в 2018 году, когда есть куча современных бензиновых.

    Ну вот, вы упорно продолжаете это делать:

    Борис_Ю:

    отвергать и обсирать то, что вам непонятно или незнакомо

    Кстати, в 2018 надо уже брать Plug-In гибрид или электричку, чтобы уже действительно быть на острие прогресса. Бензиновый мотор уже вчерашний день в празвитых странах.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:31
    Борис_Ю:

    Кстати, в 2018 надо уже брать Plug-In гибрид или электричку, чтобы уже действительно быть на острие прогресса.

    Особенно электричку и особенно у нас, чтобы рыскать в поиске зарядки и смотреть вслед уезжающим от обычных колонок машинам полдня, пока зарядится.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    40112

    23 года на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    40112
    # 9 мая 2018 22:32 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Борис_Ю:

    Бензиновый мотор уже вчерашний день в празвитых странах.

    бензиновый мотор в развитых странах как раз основной, а электричка к нему идет как приложение, ибо далеко уехать пока еще не может, если это не Тесла конечно

    It’s never duck
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:34 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Сергей13:

    ибо далеко уехать пока еще не может, если это не Тесла конечно

    Вчера только смотрел тест Теслы от Давидыча в каком-то там году. Было смешно. Едешь и думаешь хоть бы не встать посреди трассы. Бред.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 мая 2018 22:36
    my_land:

    АлексВл:

    my_land:

    АлексВл:

    Отличный вариант для семьи. Например Гэлакси с мотором пежо 2.0ХДИ.

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    Комфортом для 5 человек
    И расходом топлива

    Насколько я знаю, и тот и другой есть на 7 мест.
    В любом случае полноценные места для более чем 5 человек будут либо в микроавтобусе либо в большом внедорожнике. В минивэнах типа гэлэкси даже на втором ряду сидеть неудобно, как на низкой табуретке.
    По расходу какая разница между ними? 1-2 литра?

    Средний у дизельного Гэлакси - не более 7
    У СУВА - не меньше 10ки

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль

    5473
    # 9 мая 2018 22:38
    my_land:

    Особенно электричку и особенно у нас, чтобы рыскать в поиске зарядки и смотреть вслед уезжающим от обычных колонок машинам полдня, пока зарядится.

    Ну так продвинутые люди имеют свою инфраструктуру. Живут в собственном доме с гаражом или таунхаузе.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сергей13:

    бензиновый мотор в развитых странах как раз основной, а электричка к нему идет как приложение, ибо далеко уехать пока еще не может, если это не Тесла конечно

    Лично мои пробеги за день редко превышают 50км. Хватило бы и Ниссан Лиф.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    40112

    23 года на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    40112
    # 9 мая 2018 22:40
    my_land:

    чера только смотрел тест Теслы от Давидыча в каком-то там году. Было смешно. Едешь и думаешь хоть бы не встать посреди трассы. Бред.

    там достаточный запас хода для любой повседневной среднестатистической езды

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Борис_Ю:

    Ну так продвинутые люди имеют свою инфраструктуру. Живут в собственном доме с гаражом или таунхаузе.

    главное с маршрута дом - работа не сбиваться, либо, на этот случай, придется в гараже взять проверенный бензиновый вариант, поэтому, электричка пока еще вторая, а не первая

    It’s never duck
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 9 мая 2018 22:45
    my_land:

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    с сопоставимым набором опция какой s-max будет куда комфортнее чем кодиак.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль

    5473
    # 9 мая 2018 22:47

    Сергей13, ну для дальних поездок да. Но в 90% случаев мне хватило бы электрички. При условии, что заряжать её я могу дома

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 мая 2018 22:50
    АлексВл:

    Средний у дизельного Гэлакси - не более 7
    У СУВА - не меньше 10ки

    Ну 3 литра, а гемор на всё время владения.

    Борис_Ю:

    Ну так продвинутые люди имеют свою инфраструктуру. Живут в собственном доме с гаражом или таунхаузе.

    И возят инфраструктуру с собой?

    Сергей13:

    там достаточный запас хода для любой повседневной среднестатистической езды

    А в другой город?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    turumtumtum:

    my_land:

    Чем хуже бензиновый кадьяк например? Или бензиновый же икс трэйл?

    с сопоставимым набором опция какой s-max будет куда комфортнее чем кодиак.

    Чем ? Почему?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Сергей13:

    поэтому, электричка пока еще вторая, а не первая

    Игрушка иными словами