Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 17:26

    с учетом плохой погоды и пр. нюансов, я обычно закладываю форсможоры временные .
    А под сотню по городу я в удовольствие иногда езжу, а не на вокзал)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vendor82, и зачем столько коней? компенсатор сантиметров? или можно ныть весомее?

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1486

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 22 февраля 2017 17:27

    KSSS, вчера ее подперли, сегодня она! Добрее и вежливее быть надо! Что ей, ездить и искать место? Она же в магазин приехала.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 17:29
    vendor82:

    Ведь всегда проще винить других, чем признать, что не прав.

    я мы никого не виним. Мы просто объясняем природу вещей.
    Купи хоть 800 коней, это в городе ничего не решает.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 17:36
    KSSS:

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус

    в городе, где каждого в любой момент подстерегает проезд кортежа, репетиция военного парада или учения мчс, целесообразно выезжать на ответственные мероприятия немного заранее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 17:38

    a320, :beer: чета мысли совпадают.

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 22 февраля 2017 17:38
    KSSS:

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус

    Ахаха, тут надо время планировать учиться, а не сотку в городе летать.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Вообще прикольно тут развели. Ну хочется подпереть - так подопри, только будь готов выскочить чуть что. Ну а кто так не делает - редиски, че уж тут поделать.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 17:46
    babaca:

    a320, :beer: чета мысли совпадают.

    ага :beer:
    только чёта нас тут не любят )

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 22 февраля 2017 17:50 Редактировалось vendor82, 2 раз(а).
    babaca:

    с учетом плохой погоды и пр. нюансов, я обычно закладываю форсможоры временные .
    А под сотню по городу я в удовольствие иногда езжу, а не на вокзал)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vendor82, и зачем столько коней? компенсатор сантиметров? или можно ныть весомее?

    Ладно, закончим на этом, у вас с а320 просто набор штампов коментатора онлайнера. От крайности к крайности. Я уже представил себе усатого владельца пассатика универсала, который паркует свою бричку под подъездом, чтобы закинуть в сундук в тамбуре картофана. Удачи.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 17:55

    тут вообще удивительные люди..

    Ivarson:

    они делаются для разных жизненных ситуаций, у меня тоже висит табличка

    один никого никогда не подпирает, но табличка с телефоном прибита стационарно (у меня вот нет)..

    vendor82:

    да, специально купил машину 306 коней, чтобы тошнить, товарищи гонщики.

    у другого машина такая козырная, что тошнить на ней никак невозможно - цифры говорят сами за себя.
    только это.. 306? у моего у соседа сзади написано 406, а у другого и вовсе 806.. это точно кони?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 февраля 2017 19:11 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    a320:

    babaca:

    a320, :beer: чета мысли совпадают.

    ага :beer:
    только чёта нас тут не любят )

    Супер! вот вы нашли друг друга, обменяйтесь телефонами и подпирайте друг дружку по-очереди. Огромная просьба, только от нормальных водителей держитесь подальше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:12
    vendor82:

    Ладно, закончим на этом, у вас с а320 просто набор штампов коментатора онлайнера.

    наборы штампов у топ коментаторов и пользуясь наборами обычно растет рейтинг, а не бан 4 раза в месяц.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Ivarson:

    Супер! вот вы нашли друг друга, обменяйтесь телефонами и подпирайте друг дружку по-очереди. Огромная просьба, только от нормальных водителей держитесь подальше.

    я бы этих нормальных обратно вывез , туда от куда они берутся.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    только они там ноют, что работы нет и зарплата 200 это круто, в Минске они ноют что подпирают и сгоняют,
    Только когда хаты бесплатные дают, берут молча, но ноют про высокую коммуналку .
    Это порода такая.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 19:23

    Добрый вечер,нужна консультация. Ранее отправлял по электронке заявления о неправильной парковке. Сегодня пришла повестка по e-mail в Московский ОГАИ с целью дачи показаний по письменному заявлению. Встречались ли вы с таким? Повестка без подписи и печати. Я понимаю,что юридической силы она не имеет,об этом уже написал в ответе. Мне просто сама ситуация интересна. Я позвонил по указанному в повестке телефону,пообщался,мне вообще было сказано,что по каждой заявке я должен давать показания в отделении. Мол,пришел водитель и сказал,что это фотомонтаж и подаст на меня в суд. Насколько эта повестка правомерна,на какие документы можно ссылаться,если не правомерна?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 февраля 2017 19:24

    trifa13, все правомерно, если хотите наказать нарушителя, то не поленитесь сходить в ГАИ и написать заявление.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:26

    trifa13, писал заяву, писал, теперь или забирай заяву или иди до конца.
    Повестка в любом случае это повестка и требование явиться и не имеет значения, по какому поводу. Может это повестка вообще по другому делу.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 19:28

    в общем,я не против,но у меня за последние 4 дня - 5 заяв! И по каждой дача показаний? По телефону мне было озвучено,что при сообщении на линию 102 я освобождаюсь от дачи показаний. Как так??? В электронном письме я указываю все свои данные и прикладываю фото. А по телефону есть только слова,пока экипаж прибудет,нарушитель может уехать.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    babaca:

    trifa13, писал заяву, писал, теперь или забирай заяву или иди до конца.
    Повестка в любом случае это повестка и требование явиться и не имеет значения, по какому поводу. Может это повестка вообще по другому делу.

    нет,там указана причина. Поймите,я не соскакиваю и не прячусь в кусты. Меня удивил такой подход ГАИ. И что это за повестка без печати и подписи?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:30

    trifa13, ну вот, нашел себя в этой жизни, после 10й заявы позовут на собеседование. Будешь то же самое делать, но дадут пистолет форму и зарплату!!

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 19:32
    babaca:

    trifa13, ну вот, нашел себя в этой жизни, после 10й заявы позовут на собеседование. Будешь то же самое делать, но дадут пистолет форму и зарплату!!

    мне кажется,ты форумом ошибся. Слишком быстро ярлыки вешаешь,не узнав сути обращений,уроки иди учи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    trifa13:

    мне кажется,ты форумом ошибся. Слишком быстро ярлыки вешаешь,не узнав сути обращений,уроки иди учи.

    суть ясна, 5 обращений это явно двор, куда просится шлагбаум, то жильцам денег жалко.
    Ярлыки при чем? Я что то не так написал? Если такая серьезная проблема, что столько жалоб, то пишется заявление на имя начальника РУВД а далее они сами думают. Знаки ставить или патруль постоянно или еще что либо.

    А вопрос о законности повестки , это да, ярлык, чувствуется подкованность гражданина. Если тот, кто грозился в суде сумеет доказать, то еще и на бабло попадешь. Но в любом случае походишь по инстанциям.

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 февраля 2017 19:37
    trifa13:

    в общем,я не против,но у меня за последние 4 дня - 5 заяв! И по каждой дача показаний? По телефону мне было озвучено,что при сообщении на линию 102 я освобождаюсь от дачи показаний. Как так??? В электронном письме я указываю все свои данные и прикладываю фото. А по телефону есть только слова,пока экипаж прибудет,нарушитель может уехать.
    нет,там указана причина. Поймите,я не соскакиваю и не прячусь в кусты. Меня удивил такой подход ГАИ. И что это за повестка без печати и подписи?

    именно Московское: меня вызывали по двум из трех моих обращений, потому что водители придумывали сказки, что их там не было. Повестки тоже были без подписи и печати. Там пишешь заявление и их наказывают. Потому что если они реально пойдут в суд, а письменного заявления нет, то инспектору будет ата-та (с его слов).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:41

    Печать поставят, если надо на работе предъявить . Укажут время прибытия и убытия.
    Я так бабульке на улице скорую вызвал, потом по повесткам ходил.