Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 09:43 Редактировалось Jester, 1 раз.
    a320:

    совершенно правильно - стоящий теоретически может быть в наушниках (такое случается), может быть нетрезв, может задремать. то есть на основании такого предположения вы-таки действительно поднимаете в метро крик с требованием перед вами не становиться? забавное зрелище.

    еще раз. если и делать какое-то сравнение здесь, то стоящий будет ВСЕГДА в наушниках, всегда пьян и всегда будет спать, а сидящий не сможет быть на 100% уверен разбудит он его или нет к моменту, когда ему нужно будет выходить. К тому же, как уже было сказано, есть возможность пройтись по нему.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 февраля 2017 10:20
    vendor82:

    Факт остается фактом: вы ставите свои интересы выше других, ВАМ лень искать место, а потом топать домой. И мне ваша "взаимовежливость" не нужна, ставьте свою машину как 90% нормальных людей, и поймите свои "понятия" можно навязывать в семье, но не в обществе.

    блжд, какие понятия? стал на пару часов, подпер, вышел если человек выезжает
    созданное неудобство - то что надо позвонить по номеру написанному на картонке
    что за холливар?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2017 10:25

    Читаешь и диву даешься

    ну вот Вы потом побегайте подоказывайте, кто первый приехал. смотрите как бы я на Вас встречный иск не подал ))
    не, ребята, одними ПДД не справиться нам )

    вы в своем уме? То есть вместо того, чтобы не нарушать вы тупо идете на принцип? Мне так удобнее и все? И вы говорите, что кто то должен в Минске освоится? Это как, если бы, гопник вам под глаз дал, а потом сказал - поди докажи, что я первый начал. Если ваш сосед будет велосипеды ставить опирая их на вашу дверь и, чтобы выйти вам будет необходимо позвонить ему? Не совсем удобно? Есть ПДД и, если вы принципиально их нарушаете, то права у вас необходимо забрать.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 10:28 Редактировалось a320, 1 раз.
    vendor82:

    ..мне ваша "взаимовежливость" не нужна, ставьте свою машину как 90% нормальных людей..

    вот и ответ. чхать вы хотели на людей, вот какая основная идея тут у всех борцов с подпиранием.
    вы свою попу пристроили на теплом месте, потому что, к примеру, трудитесь не особо напрягаясь с 9 до 17, и к 18 уже тут как тут, домой пиво пить. а некоторые люди по нескольку раз за вечер приезжают-уезжают. топать 15 минут на мифическую парковку? не будет этого. и знаете что? 99% нормальных людей совершенно не беспокоятся, если их подпер сосед. это до такой степени бытовой мелкий эпизод, что и говорить не о чем. честно говоря, удивлен такому количеству неадекватов в этой ветке. надеюсь, все отметились, больше нету.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    в фильме "петровка, 38" есть такой эпизод. два столичных опера приезжают в деревенское отделение милиции и наблюдают там человека в обезьяннике. опер спрашивает деревенского мента:
    - что сделал этот гражданин?
    тот отвечает:
    - пьяный песни орал.
    - и всё?
    - говорит дочка родилась..
    - говорит или родилась?
    - вроде родилась.. -
    - А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ НАС НАЗЫВАЮТ ЛЕГАВЫМИ? НЕ ЗНАЕТЕ?..

    а знаете, почему вас называют колхозанами? не знаете?..

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2017 10:39

    a320, все в одинаковых условиях находятся. Не смогли бы в в яуропах жыць или в США. Там с этим строго, а у вас на подкорке наплевательское отношение. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Игнорируя этот простой (еще школьный) тезис вы кого-то провинциалом называете. Увеличение штрафов за парковку раз в 10 и все. Так сложилось, что беларусики только через кнут, читай рубль, понимают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 10:47
    FrankDrebin:

    Увеличение штрафов за парковку раз в 10 и все. Так сложилось, что беларусики только через кнут, читай рубль, понимают.

    и увеличение стоимости страховки раз в 10 или ввод обязательного КАСКО было бы очень замечательным решением.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    А если бы в Минске не давали льготные хаты то и проблем ни с парковками ни с трафиком бы не возникало вообще.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 февраля 2017 10:50
    FrankDrebin:

    Увеличение штрафов за парковку раз в 10 и все.

    люто плюсую
    вот только за подпирание наказать можно только если водитель собрался выехать и прям упирается - упирается не может выехать
    и с доказухой будут проблемы - состава преступления не собрать, водитель вышел извинился отъехал на метр - всё, уже не подпирает

    Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

    это отлично, но никто никого не ограничивает в правах
    если для вас атомно сложно позвонить и подождать пару минут - что ж мне жаль вас
    это издержки нехватки мест , и лучший выход нежели парковка на тротуаре или газоне

    Добавлено спустя 24 секунды

    babaca:

    А если бы в Минске не давали льготные хаты то и проблем ни с парковками ни с трафиком бы не возникало вообще.

    и с колясками в подъезде тоже

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 10:52
    FrankDrebin:

    е смогли бы в в яуропах жыць или в США.

    хаха )) вы не представляте даже, до какой степени концентрация склочных и скандальных особ тут в Беларуси выше, чем в любой другой стране. вот честно - нигде не встречал столько упырей. а сравнить есть с чем, уж поверьте.
    может и проблемы у белорусов изза зашкаливающего количества людей, которые за буквами законов не видят сути?
    и не надо про "белорусиков". вот вы и есть "белорусики" - злобные, завистливые, нетерпимые, с каменными физиономиями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 10:54
    artserge:

    и с колясками в подъезде тоже

    а разве не так? Если вся Украина приедет в Киев? что там будет? или вся Германия в Берлин?

  • Dirlok Junior Member
    офлайн
    Dirlok Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #54000

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 февраля 2017 11:00

    a320, Вас совершенно не беспокоит тот факт, что "неадекваты" считают вас таким же?
    Не могли бы вы пояснить ваш перл:

    машина у подъезда (как и должно быть - она для того и нужна!)

    А то получается, все равно как, хоть третьим рядом, хоть четвертым, но возле подъезда. Собственно, в отдельных дворах я это вижу с завидной регулярностью. Но зачем? Я реально не понимаю.

    p.s. Из примера многолетней давности. В одну снежную зиму, когда у большинства ломаются лопаты и прихватывает радикулит с ленью, закончились парковочные места в проездах и дворах. Человек с убеждениями, не нашел почищенное для него мифическими соцслужбами место и заткнул въезд в подземный паркинг. Телефон под лобовым был, человек оперативно! снял трубку. И выдал, что мест нет, стать негде, "А где мне стать?!" (дословно), найдете место - уберу. Он предложил найти ему место, Карл! Он,наверное, просто не нашел кого подпереть ...
    Запирание 50 машин, по сути, ничем не отличается от запирания одной машины мило улыбающимся дятлом, который (как здесь писали) должен поднять мне настроение на весь день.

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2017 11:03
    a320:

    FrankDrebin:

    е смогли бы в в яуропах жыць или в США.

    хаха )) вы не представляте даже, до какой степени концентрация склочных и скандальных особ тут в Беларуси выше, чем в любой другой стране. вот честно - нигде не встречал столько упырей. а сравнить есть с чем, уж поверьте.
    может и проблемы у белорусов изза зашкаливающего количества людей, которые за буквами законов не видят сути?
    и не надо про "белорусиков". вот вы и есть "белорусики" - злобные, завистливые, нетерпимые, с каменными физиономиями.

    Нет, я к тому, что там ПДД соблюдать надо и ваше "пяць мянутачак" никому не интересно
    artserge, ну это как проезд стоп линии. Отъехал, извинился и уже не нарушил, выходит? :)
    Да и вопрос же не в атомной сложности. Просто я в состоянии пройти 10 минут пешком, а барин нет. Ласточка непременно во дворе должна быть.
    babaca, о КАСКО не думал. Возможно, вы и правы.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 11:14
    Dirlok:

    Не могли бы вы пояснить ваш перл:
    машина у подъезда (как и должно быть - она для того и нужна!)

    судя по всему, вы считаете иначе. в таком случае, не могли бы вы плиз не занимать место во дворе, а ставить свое авто в километре, как и остальные любиели пеших прогулок?
    большинству людей автомобиль нужен именно у подъезда, и большинство относится к этому совершенно спокойно. ты подпер - тебя подперли, вот же проблема-то. разъехались да забыли.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 февраля 2017 11:20
    Dirlok:

    Человек с убеждениями, не нашел почищенное для него мифическими соцслужбами место и заткнул въезд в подземный паркинг. Телефон под лобовым был, человек оперативно! снял трубку. И выдал, что мест нет, стать негде, "А где мне стать?!" (дословно), найдете место - уберу. Он предложил найти ему место, Карл!

    если вы не видите разницы - жизнь прожита зря

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Dirlok Junior Member
    офлайн
    Dirlok Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #54000

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 февраля 2017 11:45
    a320:

    Dirlok:

    Не могли бы вы пояснить ваш перл:
    машина у подъезда (как и должно быть - она для того и нужна!)

    судя по всему, вы считаете иначе. в таком случае, не могли бы вы плиз не занимать место во дворе, а ставить свое авто в километре, как и остальные любиели пеших прогулок?

    Давайте без прямых указаний, что мне делать? Я рассчитываю на простой и убедительный ответ.

    artserge:

    если вы не видите разницы - жизнь прожита зря

    Убедить себя в нормальности ненормального - просто. Донести позицию без кидания какашками - это трудно. По делу есть что сказать?

  • MOLK Member
    офлайн
    MOLK Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #39085

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 февраля 2017 11:45

    Вот развели спор на 20 страниц ))

    Вот все доказывают, что не нашел места - поэтому подпер.
    Я вот 100 % уверен, что подпер - потому что ближе к подъезду, и потому что искать не стал ;)

    А все оправдания, типа "вышел, извинился, разъехались, нет проблемы потратить 5 мин позвонить и подождать" - фигня какая-то детская !

    Если человек считает что позвонить и подождать не сложно, то пусть доказывает это не словами а делом - звонит человеку и спрашивает, можно ли его подпереть и когда тот собирается выехать.

    Так слабо ?

    Делаем другим, как себе
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 22 февраля 2017 11:49 Редактировалось Teki, 1 раз.

    Если бы подпертую машину освобождали всегда в течение 5 минут я думаю особых разговоров и не возникло, мне не жалко. Но как показывает практика - это дело непредсказуемое, можно и через 5 минут уехать, а можно и через 15.
    Подпирал один раз, когда к банкомату бегал и то не понравилось ощущение, что чужой человек будет ждать пока я приду и отъеду. Больше не подпираю и не ставлю на тротуары, возвращаюсь поздно и нет мест - ставлю вдоль улицы. Некомфортно вот мне знать что создаю неудобство и могут дернуть в любой момент.
    Вообще редко кто во дворе на ночь подпирает кого-то, хотя с местами напряг: через дорогу четыре двадцатипятиэтажки с так и не построенным паркингом.

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 февраля 2017 12:14
    MOLK:

    Вот развели спор на 20 страниц ))

    Вот все доказывают, что не нашел места - поэтому подпер.
    Я вот 100 % уверен, что подпер - потому что ближе к подъезду, и потому что искать не стал ;)

    А все оправдания, типа "вышел, извинился, разъехались, нет проблемы потратить 5 мин позвонить и подождать" - фигня какая-то детская !

    Если человек считает что позвонить и подождать не сложно, то пусть доказывает это не словами а делом - звонит человеку и спрашивает, можно ли его подпереть и когда тот собирается выехать.

    Так слабо ?

    да так и есть - лень. Ожидаем последний аргумент - время на пешком 10 минут есть, а на подождать пока я свое туловище соизволю притащить нет? Хотя речь не о времени то совсем...

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 февраля 2017 12:24
    FrankDrebin:

    a320, Так сложилось, что беларусики только через кнут, читай рубль, понимают.

    Расскажу то что увидел сегодня с утра. Как всегда встал вышел, завел, чуть убрался. Смотрю стоит форд какойто не местный, и его подперли. И ходит что то около и с кем то говорит по телефону. Ну думаю звонит просит отогнать. По итогу приезжает гаи, становится на естественно на борт, ибо запорковаться негде. Я вышел, че там скрывать интересно, думал мот поцарапал. По итогу, этот водитель с форда набрал в гаи что его подперли, и он не может выехать. На лобовом лежит номер с телефоном хозяина, гаи спрашивает звонили ли ему. Ответ нет. при мне гаишник набирает номер и просит выйти. Выходит мужик, заводит отгоняет. Пару минут уезжают гаи и форд. Я подошел к мужику и спрашиваю, дали штраф или нет. Он говорит какой штраф? Гаи сказали водителю форда что ситуацию можно было разрешить просто набрав не номер гаи а номер хозяина автомобиля. если штрафовать каждого водителя во дворе за подпирание, то не хватит экипажей. А если штрафовать каждого за неправильную парковку, коих во дворе больше 10 штук как минимум, то тогда и вообще аварии разбирать будет некому.
    Вот, это просто один случай. случай тот, что водителю лень было набрать хозяина, или может наоборот хотел таким способом доказать что он прав.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 февраля 2017 12:34

    Страшнее подперунов - только парковщики на 1,5 места вперед. Как выгрузить тяжелые товары возле подъезда, или встать скорой помощи, или подождать с утра ребенка возле подъезда не заблокировав проезд? Ни как. И номера телефонов вы принципиально не оставляете. Элита, куле.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 22 февраля 2017 12:43 Редактировалось vendor82, 5 раз(а).
    Teki:

    Если бы подпертую машину освобождали всегда в течение 5 минут я думаю особых разговоров и не возникло, мне не жалко. Но как показывает практика - это дело непредсказуемое, можно и через 5 минут уехать, а можно и через 15.
    Подпирал один раз, когда к банкомату бегал и то не понравилось ощущение, что чужой человек будет ждать пока я приду и отъеду. Больше не подпираю и не ставлю на тротуары, возвращаюсь поздно и нет мест - ставлю вдоль улицы. Некомфортно вот мне знать что создаю неудобство и могут дернуть в любой момент.
    Вообще редко кто во дворе на ночь подпирает кого-то, хотя с местами напряг: через дорогу четыре двадцатипятиэтажки с так и не построенным паркингом.

    Потому что вас нормальное воспитание и восприятия общества, а у a320 нет. Последний считает, что его бричка должна стоять у двери. У меня сосед считает, что курить на лестничной клетке это нормально. У него примерно такие же аргументы "я жа на пять минуточек", "а тваи дзеци тоже курыць будут" и прочий информационный мусор. Реально, он понимает только позицию силы, но, увы, это проблема воспитанных людей, ведь из-за такого вопроса не лезть же в драку.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    artserge:

    vendor82:

    Факт остается фактом: вы ставите свои интересы выше других, ВАМ лень искать место, а потом топать домой. И мне ваша "взаимовежливость" не нужна, ставьте свою машину как 90% нормальных людей, и поймите свои "понятия" можно навязывать в семье, но не в обществе.

    блжд, какие понятия? стал на пару часов, подпер, вышел если человек выезжает
    созданное неудобство - то что надо позвонить по номеру написанному на картонке
    что за холливар?

    Прикиньте! НЕУДОБСТВО! НЕ вам решать за меня, что мне сложно, а что нет. хотя о чем это я... забейте, если плохо воспитали, придется с этим жить. Видимо, и мне.